Гарри Поттер - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Miledy  
Форум » За чашечкой кофе » Синемания » Гарри Поттер (Приключения, драма, фэнтези, боевик, семейный)
Гарри Поттер
Дата: Пятница, 03.12.2010, 17:28 | Сообщение # 1

Лучик света в Темном Царстве
Группа: VIP
Сообщений: 4297
загрузка наград ...
Статус:
Гарри Поттер



Страна: Великобритания, США
Жанр: фэнтези,приключения,семейный
Режиссёр:Крис Коламбус(1-2),Альфонсо Куарон(3),Майкл Ньюэлл(4),Дэвид Йейтс(5-8)
Продюсер: Дэвид Хейман
В главных ролях: Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон
Кинокомпания: Warner Bros.
Бюджет - Общий (8 фильмов): $1,155,000,000
Сборы - Общие (8 фильмов): $7,706,147,978

1. Гарри Поттер и философский камень

Год: 2001
Описание: Обычный лондонский мальчик Гарри Поттер на 11-м году жизни узнает, что он — осиротевший сын двух могущественных волшебников, и сам обладает магической силой. В Хогвартской школе чародейства и волшебства Гарри попадает в водоворот невероятных приключений. Он изучает квиддич — спорт высшего пилотажа, играет в захватывающую игру живыми шахматными фигурами, встречается с Темным Волшебником, который хочет его уничтожить

2. Гарри Поттер и тайная комната

Год: 2002
Описание: Гарри Поттер переходит на второй курс Школы чародейства и волшебства Хогвартс. Эльф Добби предупреждает Гарри об опасности, которая поджидает его там, и просит больше не возвращаться в школу. Юный волшебник не следует совету эльфа и становится свидетелем таинственных событий, разворачивающихся в Хогвартсе. Вскоре Гарри и его друзья узнают о существовании Тайной Комнаты и сталкиваются с новыми приключениями, пытаясь победить темные силы.

3. Гарри Поттер и узник Азкабана

Год: 2004
Описание: В третьей части экранизации бестселлера о юном волшебнике, полюбившиеся всем герои — Гарри Поттер, Рон и Гермиона — возвращаются уже на третий курс школы чародейства и волшебства «Хогвартс». На этот раз они должны раскрыть тайну узника, сбежавшего из зловещей тюрьмы Азкабан, чье пребывание на воле создает для Гарри смертельную опасность…

4. Гарри Поттер и кубок огня

Год: 2005
Описание: Гарри Поттер, Рон и Гермиона возвращаются на четвертый курс школы чародейства и волшебства «Хогвартс». При таинственных обстоятельствах Гарри отобран в число участников опасного соревнования — Турнира Трех Волшебников, однако проблема в том, что все его соперники — намного старше и сильнее. К тому же, знаки указывают на возвращение Лорда Волдеморта. Вскоре Гарри предстоит побороться не только за победу в соревновании, но и, прежде всего, за свою жизнь…

5. Гарри Поттер и орден Феникса

Год: 2007
Описание: Гарри проводит свой пятый год обучения в школе Хогвартс и обнаруживает, что многие из членов волшебного сообщества отрицают сам факт недавнего состязания юного волшебника с воплощением вселенского зла Волдемортом, делая вид, что не имеют ни малейшего представления о том, что злодей вернулся. Опасаясь, что почтенный глава Хогвартса Альбус Дамблдор распространяет лживые слухи о возвращении Волдеморта, стремясь подорвать авторитет Министра Магии Корнелиуса Фаджа и в дальнейшем занять его место, Корнелиус назначает нового профессора защиты от темных искусств, который должен будет пристально следить за Дамблдором и студентами Хогвартса.
Но одобренный министерством курс лекций по защитной магии профессора Долорес Амбридж оказывается на практике абсолютно бесполезным — юные волшебники просто неспособны противостоять действию темных сил, угрожающих им и всему волшебному сообществу. И тогда, по настоянию своих друзей, Гермионы и Рона, Гарри берет инициативу в свои руки. Тайно встречаясь с небольшой группой студентов, называющей себя Отрядом Дамблдора, Гарри обучает их самозащите от темных сил, готовя отважных волшебников к необычной схватке, которая ждет их впереди.

6. Гарри Поттер и Принц-полукровка

Год: 2009
Описание: Теперь не только мир волшебников, но и мир маглов ощущает на себе все возрастающую силу Волан-де-Морта, а Хогвартс уже никак не назовешь надежным убежищем, каким он был раньше. Гарри подозревает, что в самом замке затаилась некая опасность, но Дамблдор больше сосредоточен на том, чтобы подготовить его к финальной схватке, которая, как он знает, уже не за горами. Вместе они пытаются разгадать секрет бессмертия Волан-де-Морта, а для этого Дамблдор приглашает на должность преподавателя по зельеварению своего старинного друга и коллегу — профессора Горация Слизнорта, который обожает устраивать вечеринки для избранных и гордится своими обширными связями в высших кругах. Но этот бонвиван и не подозревает, что как раз от него Дамблдор надеется заполучить самую важную информацию о крестражах.
Тем временем учеников атакуют самые разные враги, а подростковые эмоции хлещут через край. Гарри начинает понимать, что становится все более неравнодушным к Джинни, однако, и Дин Томас тоже. А Лаванда Браун вбила себе в голову, что Рон — тот самый единственный, которого она ждет, да вот только не учла волшебного эффекта шоколадных конфет Ромильды Вейн! Ну и, наконец, Гермиона пылает жгучей ревностью, но старается не показывать своих чувств. Пока романтические отношения расцветают, лишь один ученик остается в стороне. Он твердо намерен оставить свою метку, темную метку. Любовь витает в воздухе, но впереди ждет беда, и Хогвартс, возможно, уже никогда не будет прежним.

7. Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1

Год: 2010
Описание: Гарри Поттера ждёт самое страшное испытание в жизни — смертельная схватка с Волан-де-Мортом. Ждать помощи не от кого — Гарри одинок, как никогда… Друзья и враги Гарри предстают в совершенно неожиданном свете. Граница между Добром и Злом становится всё призрачнее…

8. Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2

Год: 2011
Описание: В грандиозной последней главе битва между добрыми и злыми силами мира волшебников перерастает во всеобщую войну. Ставки ещё никогда не были так высоки, а поиск убежища — столь сложен. И быть может именно Гарри Поттеру придется пожертвовать всем в финальном сражении с Волан-де-Мортом. Способен ли наш герой спасти мир? И всё закончится здесь.
 
Дата: Пятница, 03.12.2010, 17:53 | Сообщение # 2

Лучик света в Темном Царстве
Группа: VIP
Сообщений: 4297
загрузка наград ...
Статус:
Я люблю все книги про Гарика,а фильмы смотрю как приложение. Из всех отснятых частей (кроме Даров Смерти-я ее еще не видела) могу сказать,что мне больше всего нравится ГП и узник Азкабана.Остальные меня совсем не впечатлили,особенно ГП и принц -полукровка. От этой части я вообще плевалась.Из такой хорошей книги сделали подростковую сопливую мелодраму. Так вот,сегодня я когда бронировала билеты на Дары смерти,случайно наткнулась на рецензию на Принца-полукровку-она меня улыбнула!
Краткое содержание фильма Гарри Поттер и Принц-Полукровка


 
Дата: Четверг, 10.03.2011, 21:17 | Сообщение # 3

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 790
загрузка наград ...
Статус:
Ааа, Гарик просто супер))) Обажаю эти фильмы, ну и понятное дело с нетерпением жду последнюю часть Поттерианны)))
Понравилась первая часть Даров Смерти, не подкачала уж точно, вышло очень захватывающе, мне понравилось))) cool biggrin



 
Дата: Среда, 23.03.2011, 20:27 | Сообщение # 4

Человек-слуга Мастера
Группа: Проверенные
Сообщений: 1336
загрузка наград ...
Статус:
я начала читать Гарика, когда мне было 11. поначалу обажала его, сейчас уже просто с нетерпением жду последнего фильма)

 
Дата: Среда, 30.03.2011, 15:37 | Сообщение # 5

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1640
загрузка наград ...
Статус:
Постер ко 2-ой части Даров смерти



 
Дата: Среда, 30.03.2011, 16:00 | Сообщение # 6

Человек-слуга Мастера
Группа: Проверенные
Сообщений: 1336
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Moonshade)
случайно наткнулась на рецензию на Принца-полукровку-она меня улыбнула!

прочитала, классно biggrin ахахахахахаха)))))))))))


 
Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:50 | Сообщение # 7

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
Обажаю все эти фильмы! Честно признаюсь - не читала ни одной книги, но от этого фильм мне не менее интересен. Первая часть вообще взорвала весь мир. Смотрю всегда с удовольствием, даже ребенка приучила, так что смотрим вместе, постоянно пересматриваем. Скоро буду знать наизусть happy
А последнюю серию жду с нетерпением. Скорее бы. Первая часть "Даров смерти" порадовала.

 
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 17:53 | Сообщение # 8

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1640
загрузка наград ...
Статус:
2-ой трейлер Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II



 
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:17 | Сообщение # 9

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
ой Зуля спасябки дорогая! До сих пор мурашки бегают по коже. ВОт это круть они сняли. Обязательно пойду смотреть)) По моему они решили вложить все свои силы в последнюю часть)) Очень впечатляюще и многообещающе)

 
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 21:33 | Сообщение # 10

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1640
загрузка наград ...
Статус:
Quote (светуська)
ой Зуля спасябки дорогая! До сих пор мурашки бегают по коже. ВОт это круть они сняли. Обязательно пойду смотреть)) По моему они решили вложить все свои силы в последнюю часть)) Очень впечатляюще и многообещающе)

Я сама была в восторге от трейлера, даже не дышала по-моему когда смотрела. Определенно я буду смотреть эту часть, и наверное не один раз)))


 
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 21:39 | Сообщение # 11

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
Офигенно! Хочу, хочу, хочу посмотреть. Думаю будет просто отпадное кино. У меня даже слезы навернулись от избытка эмоций, такие разрушения, в таком красивом, когда-то месте. Ужас.

LadyNight, спасибочки за трейлер, огромное.

 
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 23:02 | Сообщение # 12

Эротическая шутница
Группа: VIP
Сообщений: 981
загрузка наград ...
Статус:
Последние 2 фильма даже не смотрела....но этот думаю стоит посмотреть, хотя потому что он будет последним))) А так действительно трейлер впечатляющий)))
 
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 23:08 | Сообщение # 13

Человек-слуга Мастера
Группа: Проверенные
Сообщений: 1336
загрузка наград ...
Статус:
я в детстве так любила Гарика, ждала книги и фильмы. поэтому сама себе удивляюсь! я тоже не смотрела 7й фильм ч. 1. но надо бы посмотреть. а последний точно посмотрю, все-таки это конец истории о Гарри Поттере.

 
Дата: Вторник, 28.06.2011, 17:25 | Сообщение # 14

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Nastёnka, теперь можешь у нас посмотреть)) я все фильмы выложила)) wink

 
Дата: Четверг, 07.07.2011, 18:12 | Сообщение # 15

Лучик света в Темном Царстве
Группа: VIP
Сообщений: 4297
загрузка наград ...
Статус:
Критики пришли в восторг от финала "поттерианы"



В Сети появились первые профессиональные рецензии на фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2". Подавляющее большинство рецензентов склоняется к мысли, что фильм является наиболее сильной частью "поттерианы".

"Это весьма возбуждающий и, мягко говоря, богатый событиями финал, который, без сомнения, доставит большое удовольствием всем поклонникам сериала. И можно быть абсолютно уверенным, что в коммерческом смысле, это "прощание" будет чрезвычайно успешно", - пишет критик издания The Hollywood Reporter Тодд МакКарти. Он также подчеркнул, что считает разделение последней книги на два фильма вполне оправданным.

Рецензент британского издания The Telegraph Филип Вумэк и вовсе полагает, что фильм Дэвида Йетса лучше литературного первоисточника. "Пожалуй, самое главное в этой картине, что она оказалась куда более впечатляющей, чем книга Джоан Роулинг. В последнем томе ей не удалось передать всю эпичность момента, в результате финальная битва за Хогвартс выглядит у нее, как неразорвавшаяся петарда. Но Йетсу удалось превратить книгу в потрясающий спектакль", - пишет автор.

Большинство претензий рецензентов адресовано актерской игре исполнителей главных ролей, которая не улучшилась. Особо отмечается, что на их фоне очень эффектно выглядят ряд второстепенных персонажей, вроде Нэвилла Долгопупса в исполнении актера Мэттью Льюиса.

На момент написания данной заметки на сайте Rotten Tomatoes, являющемся главным агрегатором профессиональных рецензий, у фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" был рейтинг 100 процентов.
Источник: The Hollywood Reporter
http://www.kinonews.ru


 
Дата: Пятница, 15.07.2011, 19:11 | Сообщение # 16

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1640
загрузка наград ...
Статус:
Узнайте какой патронус будет вас защищать



У меня например вот этот олень happy



 
Дата: Пятница, 15.07.2011, 19:43 | Сообщение # 17

Ликантроп
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
загрузка наград ...
Статус:
посмотрела 2-ю часть. захватывающе это я еще смотрела не в 3D

 
Дата: Четверг, 06.10.2011, 00:18 | Сообщение # 18

Эротическая шутница
Группа: VIP
Сообщений: 981
загрузка наград ...
Статус:
Я тоже 2 часть посмотрела Даров смерти. И будучи фанаткой книг, я ни чуть не разочаровалась в фильме. Получилось ярко и захватывающе! Но в конце что я заметила, когда они типа уже повзрослели с детьми, все выглядили старо одна Гермиона все так же молода и красива happy
Самая скучная на мой взгляд 6 часть. а все остальные классные!!!
 
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:52 | Сообщение # 19

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
Вчера наконец то посмотрела последнюю часть гаррика. Понравилось очень, ярко, захватывающе, настоящий экшен.... Но в конце, как то резко стало тихо и спокойно. Все молчат, никто и не вспомнил про Гарри, все ходят по парочкам обжимаются. А это "19 лет спустя" меня вообще убило. На фига было это делать? Во-первых они почти не состарились (это двадцать то лет спустя!!!) Во-вторых хоть бы показали кто есть кто, кто кем стал, Хогвартс, его обитателей, а тут тупо станция и ВСЁ. Конец меня разочаровал. Вот.
 
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:58 | Сообщение # 20

Эротическая шутница
Группа: VIP
Сообщений: 981
загрузка наград ...
Статус:
HITR, а конец прям по книжке сняли, кстати)))) Я только знаю что Невил Долгопупс стал профессором зельеворения, а больше ни о ком не упоминали...
 
Форум » За чашечкой кофе » Синемания » Гарри Поттер (Приключения, драма, фэнтези, боевик, семейный)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

delena

(27.03.2024)

shashlovamariah

(26.03.2024)

sonia

(25.03.2024)

muravevakata

(24.03.2024)

Tatiana3765

(19.03.2024)

Аня6338

(17.03.2024)

AnutaGritsenko

(17.03.2024)

Default

(15.03.2024)

varyalanamaya

(10.03.2024)

Iv

(07.03.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх