Беременность, роды, дети, семья, материнство - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Miledy  
Форум » За чашечкой кофе » Курилка » Беременность, роды, дети, семья, материнство (Полезные советы)
Беременность, роды, дети, семья, материнство
Дата: Пятница, 14.10.2011, 13:56 | Сообщение # 21

Г р е ш н и ц А
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
загрузка наград ...
Статус:
Quote (СветЛана)
Вы свое видео просматриваете?

Нет не смотрим, я его сама не смотрела, лежит касетка бесхозная, скоро выкинем наверное.
И я тоже за то чтоб не снимать, просто муж снимал чтоб доказательства были если чаво нибудь случится, наслушались и начитались всякого, так снимал для подстраховки, это он мне потом рассказал, я ж когда рожала не знала что меня снимают biggrin


 
Дата: Пятница, 14.10.2011, 13:58 | Сообщение # 22

Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
загрузка наград ...
Статус:
бедные Женщины, которые долго рожают. Это точно! Я еще легко отделалась. Девочка со мной в палате лежала, так она, бедняжка, cry двое суток мучалась (матка, что ли, не хотела раскрываться) и в итоге ее кесарили. Лучше б сразу на операционный стол...
 
Дата: Пятница, 14.10.2011, 14:05 | Сообщение # 23

Г р е ш н и ц А
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
загрузка наград ...
Статус:
Quote (СветЛана)
матка, что ли, не хотела раскрываться

Да при мне тоже такой случай был, но врач руками раскрыла, как не знаю, но девочка той же ночью родила dry
Обидно ужасно столько часов мучений и всё равно кесарево, жуть wacko


 
Дата: Пятница, 14.10.2011, 14:10 | Сообщение # 24

Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
загрузка наград ...
Статус:
Да, жуть. и это первый ребенок у нее.
 
Дата: Суббота, 15.10.2011, 22:59 | Сообщение # 25

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Lanna2904)
Miledy, девочка:).Аней назвали

Lanna2904, поздравляю вас!!!

Девочки, какие вы ужасы рассказываете, мне что-то даже рожать расхотелось... surprised sad



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Суббота, 15.10.2011, 23:25 | Сообщение # 26

Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, не расстраивайтесь, на самом то деле все не так уж страшно. wink Особенно если малыш желанный, любимый. И несколько часов мучений того стоят... Это большое счастье... happy
 
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 12:00 | Сообщение # 27

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1350
загрузка наград ...
Статус:
Такая душещипательная тема, аж мороз по коже!!! После ваших рассказов точно сто раз подумаешь рожать или нет..
Скажу одно под конец срока, я так устала, что не могла дождаться когда сие чудо свершиться. Все прошло быстро, главное врача слушать. Мне медсестра род. отделения сказала: " Всем больно, но только от тебя зависит здоровье малыша, чем дольше будешь плакать и жалеть себя тем ему хуже!" -Помню меня, как обухом по голове, ее слова.
Иногда слова чужих людей быстрей доходят чем все улюлюканья близких.
Хочу заметить одно- оно того стоило!!!



Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
 
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 12:15 | Сообщение # 28

Г р е ш н и ц А
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, да какие ужасы, ты чаво ??Тутужасов ещё нету так производственные проблемы. Леночка у тебя всё будет хорошо, по другому быть не может smile
Quote (Sevara)
" Всем больно, но только от тебя зависит здоровье малыша, чем дольше будешь плакать и жалеть себя тем ему хуже!" -Помню меня, как обухом по голове, ее слова.

А мне оч помогли слова неонатолога, я на курсы ходила в роддом, так вот она сказала "Мол боль болью, а ты взрослый человек девять месяцев ждавший сего момента, тайны для тебя нет всё известно, кроме нескольких моментов, а малыш не знает чего ждать и он напуган побольше твоего, и боль он тоже очень чувствует" как-то так, но мне это тоже оч помогло, я не обрашала внимание на девчёнок рядом лежаших, ( а их было две, одна под эпидуралкой тихонько лежала, а другая каждую секунду кричала что ей больно и врачи ничего не делают бла-бла бла ... , и всё это пересказывала в телефон который звонил каждые 5 минут, ) я дышала правильно и на схватку не зажималась и не кривилась ( неонатолог на курсах сказала что шейка матки как лицо ты кривишься и шейка тоже не раскрывается ) и думала что вот вот получу малявочку на руки, и по закону природы все плохие воспоминания конут в лету biggrin .
Так что Лен, у всех всё по разному и правда нужно слушать доктора.


 
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 12:26 | Сообщение # 29

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, ты ужасы не читай biggrin а так это стандартная страшилка...особенно если перед родами лежишь там несколько дней, наслушаешься, насмотришься и вообще трындец, ничего не захочешь
надо отойти от всего этого и твёрдо верить, что у тебя всё будет хорошо biggrin С Богом!


 
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 13:19 | Сообщение # 30

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Девочки, да мозгами-то я все понимаю, да и заждалась уже, как Sevara, но переживаю, что когда до дела дойдет, могу испугаться и впасть в ступор. Хотя обычно в экстренных ситуациях я наоборот собираюсь и веду себя правильно...
Ладно, я так понимаю, что слова со стороны все равно мало чем помогут, надо самому через все пройти... Бум ждать, когда моя малявочка соизволит родиться)))



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 15:55 | Сообщение # 31

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
загрузка наград ...
Статус:
Первого я поехала рожать в пятом часу вечера.Моего в тот день в городе не было,так что в роддом меня свекровь с мамой провожали.Поднялась я на отделение,уложили меня в предродовой ,осмотрели,пощупали,вынесли вердикт.что раньше,чем завтра я не рожу и приносят шприц с чем-то.Давай,говорят,мы тебе укольчик сделаем,а то ,небось,всю ночь не спала.Я спросила.что именно в шприце,на что получила ответ:" Лекарство.Ты поспишь, а маточка сама порожает."Ага,это я, типо ,тупая такая и все у меня по отдельности и времени как буд-то не вижу.что вы все уже по домам намылились!А потом они роды начнуть другим лекарством вызывать.у них так всегда,сначала усыпят организм, а потом усиленно будят.Отсюда и кислородное голодание у детей и длительный период обезвоживания.И все .чаще всего,заканчивается кесарево.Короче,отказалась я от этого укола.Велела сделать мне витамин С и чтоб ампулу при мне всрывали и причем принесенную мною.С этого момента на меня косились,но молчали.Наградой за отказ в "поспать" было то, что через полтора часа я родила.Свекровь у меня женщина волевая и наглая в нужный момент.Все это время,я слышала ,как она орала команды, из-за закрытой двери отделения, врачам и мне тоже biggrin .Потом она притащила шоколадный торт и сливки,велела,чтоб я сразу съела.Спорить ни кто не стал.Трескала я торт еще лежа на столе и с грелкой льда на животе.
Схватки со вторым сыном начались ночью.Я уже поняла в чем дело,тихонечко встала и начала собираться в больницу.проснулся муж,быстренько въехал в ситуацию и начал активно принимать участие в сборах.Сам меня побрил и сделал клизму,разбудил старшего сынулю(ему через 21день должно было исполниться 3 года),одел его.Подогнал машину к подъезду,всех усадил и мы приехали в роддом.Ему разрешили меня проводить до отделения.Перед тем,как в него войти, я обернулась еще раз помохать рукой сыну и ....вот тогда я поняла,чего ему вся эта собранность стоила.Видимо ,он решил,что я уже ушла и расслабился...
Да,все-таки мужики очень восприимчивы к таким вещам.как роды.Мораль в этом отношении у них послабее будет..
 
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:31 | Сообщение # 32

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Bilaz, тебе повезло, ты поняла, что тебе делают. Меня вот учили доверять врачам и я бы даже не додумалась спрашивать что мне колют, не то, что с ними спорить. sad
А по поводу самообладания мужчин - мой уже на грани, хотя по жизни он обычно очень спокойный. Нервишки уже у него пошаливают от такого длительного ожидания, иногда срывается. Все-таки сильный пол - это мы, женщины. cool



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:30 | Сообщение # 33

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 1350
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, боль пройдет, не останется даже в воспоминаниях, а вот останется ощущения чуда. Когда ребенка приложат к груди, когда увидишь это маленькое красное сморщенное чудо, плакать будешь от счастья! А боль-она мимолетна и не смертельна.
Главное настрой. Ты пришла родить здоровенького ребеночка, всю беременность ты пеклась о его здоровье, читала о том какой он в этом сроке, измеряла линейкой. biggrin Теперь только в твоих силах помочь появиться ему на свет. Желаю тебе всего самого лучшего!!!



Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
 
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:31 | Сообщение # 34

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Sevara, спасибо))) Да я как-то не боли боюсь больше всего. Просто переживаю, чтобы все хорошо прошло, чтобы мася мой не страдал сильно, ведь для него это тоже испытание.


Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:21 | Сообщение # 35

Г р е ш н и ц А
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, а ты с доктором договаривалась?? в роддоме в смысле biggrin

 
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 13:01 | Сообщение # 36

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
kkkettt, неа. Наш роддом закрыли, а в соседнем городе не вижу смысла - откуда я знаю, какой из врачей лучше. Чья смена будет, к тому и попаду. На форумах я читала - никого особо не выделяют, отзывы и хорошие и плохие на них, так что тут не угадаешь... А просто так деньги платить - зачем? Я лучше ребенку что-то еще куплю...


Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 14:34 | Сообщение # 37

Г р е ш н и ц А
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, я так рожала второго ребёнка, ну ни с кем не договаривалась, но акушерке платила до родов, когда подняли в родзал, а врача благодарила biggrin после родов. Много не давала, а так по паре сотен biggrin . Но когда в палату привезли, то тут же прибежал неонатолог мол за вашим малышом я смотрю ночь не сплю давай 100 грн. Терпеть не могу таких наглых, поэтому с улыбкой на губах сказала мол денег нет муж принесёт передачу только завтра в обед ля ля ля. так она даже малую не глянула, корова, но при выписке я в жалобную книгу написала фамилию врача, мол заработная плата её не устраивает, так как ходит по роженицам и по 100 грн. собирает, вот biggrin

 
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 15:05 | Сообщение # 38

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
kkkettt, я посмотрю, будет за что - отблагодарю. А так, вообще-то работа у них такая и им за это з/п платят. И они обязаны принять роды бесплатно, даже без полиса и сертификата, это считается экстренная помощь! А наглых я тоже не люблю, так что подумаю 10 раз, кому что давать...


Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 15:14 | Сообщение # 39

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
девчонки, я никому ничего не давала из принципа, их уже закормили совсем

 
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 17:12 | Сообщение # 40

Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
загрузка наград ...
Статус:
А я когда родила и 3 дня еще в роддоме потусила, в день выписки мне принесли образец заявления и вежливо так спросили не желаю ли я оказать благотворительную помощь роддому-труженику в размере 200 украинских гривен, я из Украины, если, мол, желаю - то напишите заявление на имя заведующего, заполните квитанцию и перечислите деньги на такой-то счет, указанный в квитанции. Знаете 200 грн. - это не так уж и много. Я заплатила. Могла бы и отказать, никто и слова бы не сказал... Но по 200 грн. с каждой роженицы и можно сделать капитальный ремонт... А через год этот роддом закрыли. Облом. Он был самым ближайшим от нашего городка в Донецкой области. Еще мама моя в нем рожала. Вот теперь буду голову ломать выбирая из роддомов подальше.
 
Форум » За чашечкой кофе » Курилка » Беременность, роды, дети, семья, материнство (Полезные советы)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

delena

(27.03.2024)

shashlovamariah

(26.03.2024)

sonia

(25.03.2024)

muravevakata

(24.03.2024)

Tatiana3765

(19.03.2024)

Аня6338

(17.03.2024)

AnutaGritsenko

(17.03.2024)

Default

(15.03.2024)

varyalanamaya

(10.03.2024)

Iv

(07.03.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх