Главная » 2012 » Январь » 1 » "Поцелуй мертвеца" закончен; автор находится в состоянии беспокойства.
13:15
"Поцелуй мертвеца" закончен; автор находится в состоянии беспокойства.

Из блога ЛГ

26 ДЕКАБРЯ 2011


Весь декабрь я работала над окончанием срока сдачи книги и над турне. Я работала на пределе в течение последних десяти лет. В этом году я усердно работала и закончила последнюю книгу «Поцелуй мертвеца» за день до зимнего солнцестояния. Две недели я трудилась над ней днями и ночами. Я написала «Конец» в четыре утра. Я была свободна на праздник солнцестояния, Рождество и Святки впервые за десять лет. Это взволновало меня. Моя семья пребывала в восторге. Джон, который оставался в своем кабинете, когда я не спала, на случай, если мне что-нибудь понадобится, также как и я добрался до полноценного сна. Я была вымотана, и сон был замечательным. На нашу дочь - Тринити - это тоже повлияло. Она пропустила школу, так как впервые за несколько лет я собиралась взять отпуск.


Проснулась я заряженная энергией. Я навела порядок на двух столах и начала работу по организации уборки своего кабинета. Здесь всегда был беспорядок от моей работы с книгой. Мой разгромленный кабинет похож на место преступления, если заменить мои листы и стикеры с заметками на кровь и тела. Я чувствовала себя здорово!


Я не понимала, как провела последнее десятилетие, заставляя свою семью быть счастливыми отшельниками. Тринити играла в свою приставку; Джон в своем кабинете играл в World of Warcraft; Чика отправилась повидаться с семьей. Я пыталась заинтересовать их всех, чтобы они вышли из своих комнат и мы посмотрели вместе какое-нибудь кино, но они не соблазнились на это. Я спросила Чику перед тем, как она уехала, не хочет ли она вернуться домой и просто отдохнуть, так как никто не зотел никуда выходить и что-либо делать. Итак, я была в доме счастливых отшельников и хотела СДЕЛАТЬ ЧТО-НИБУДЬ!


Я отправилась в кабинет со своими собаками. Собаки частенько находились в кабинете и любили его. Кейко еще щенок. Это ее первое Рождество в доме, поэтому она считала, что мир - это все, что находится в моем кабинете со мной в предрассветные часы. Я медитировала и это помогало. Я переписывалась с друзьями и это также немного помогало. Я не хотела звонить. Хотела дать друзьям провести время со своими семьями. И честно говоря, разговоры - это не то, чего я сейчас хотела. Я находилась в беспокойном состоянии. Я почитала одну из многих книг, которые дожидались, когда у меня появится время не только на писательскую деятельность. Пила чай, читала, сидела в своем большом кресле в кабинете и обнимала собак. Это было здорово, но я по-прежнему была взволнована и не могла этого выносить. Если бы тренажерный зал был открыт, я бы направилась туда, хотя позанималась уже час на беговой дорожке. Я много времени не посещала спортзал из-за приближения окончания работы над книгой. Беговая дорожка была хороша, очень хороша. Я расслабилась на ней перед тем, как пришло время присоединиться к Чике, Трините и Джону за обедом, разговором, ох, и обмениванию подарками. Честно говоря, самый большой подарок, который я хотела получить - это окончание книги и свободное время, которое я могла бы провести со своей семьей. Я лишь не понимала, как перейти от такого напряженного графика к свободному времени. Я всегда корректировала свой график, что не так уж плохо и не понимала, как все остальные хотели оставаться в тишине и одиночестве, хотя должна была бы это понимать. Логично было бы снять стресс и оказаться в окружении людей. Я была в своем кабинете неделю в одиночестве и выход в люди - все, в чем я нуждалась. Но Джон не любил большое скопление людей, ведь по своей природе он был большим одиночкой, чем я.
Поэтому завтра я буду составлять планы о том, что буду делать, куда отправлюсь, пока есть возможность. Могут прийти люди, или я могу отправиться к кому-нибудь, но в любом случае, лучше подготовиться к этому беспокойству, которое проявляется в той или иной форме и не так уж оно и плохо. Я виню спортзал, ведь думаю, что привыкла к движениям своего тела, когда нахожусь в состоянии беспокойства. Сидеть и читать в одиночестве - это уже не расслабляет меня. Или, возможно, сидеть и читать слишком похоже на сидеть и писать, а мне нужно что-нибудь другое в этот небольшой перерыв.

Перевод выполнила Stinky

При копирование статьи, обязательно укажите автора перевода и ссылку на наш сайт!!!

Просмотров: 1416 | Добавил: БЕЛЛА
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вверх