Дж. Р. Уорд - Страница 40 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Дж. Р. Уорд (Серия "Братство Черного кинжала")
Дж. Р. Уорд
Дата: Четверг, 04.11.2010, 18:35 | Сообщение # 1

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Братство чёрного кинжала
(Black Dagger Brotherhood)


_______________________________________
1 Темный любовник (Роф/Бэт)
2 Вечный любовник (Рейдж/Мэри)
3 Пробужденный любовник (Зейдист/Бэлла)
4 Разоблаченный любовник (Бутч/Марисса)
5 Освобожденный любовник (Вишес/Джейн)
6 Священный любовник (Фьюри/КОрмия)
- Итория сына (Клер/ )
6,5 Отец мой (Налла)
7 Отомщенный любовник (Ривендж/Елена)
8 Мой любовник (Джон Мэтью/Хекс)
9 Освобожденная возлюбленная (Пэйн/Мануэль Манелло)
10 Возрожденный любовник (Тор/Но'Уан-Осень)
11 Долгожданный любвник (Куин/Лэйла/Блэй) *перевод завершен. идет финишка*
12 Король (Роф/Бэт) *в процессе перевода*
13 Тени *в процессе написания*
_______________________________________




Наш сайт БЧК

_________________________________
Примечание: Наш совет тем, кто только еще собирается читать эту серию! НИ В КОЕМ случае не читайте официальный книжный перевод!!! Испоганите себе все представление как о серии так и о писательнице в целом! Если вам нужны подробности - они у нас есть. Вот пример 1 книги (Это на нашем сайте) или на другом нашем сайте БЧК Прочтите полную рецензию на 1 книгу и оставленные отзывы, кто уже сравнил оф. перевод с любительским.
______________________________
 
Дата: Вторник, 13.01.2015, 17:19 | Сообщение # 781

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
загрузка наград ...
Статус:
Tasha.....ну почему сразу заплевала.....? И.... наркобароны не исправляються и не занимаются самопожертвованием....так что собранный образ просто не соответствовал концовке...:-)
 
Дата: Вторник, 13.01.2015, 18:23 | Сообщение # 782

Некромант
Группа: VIP
Сообщений: 4070
загрузка наград ...
Статус:
Anna31, в реале может и нет, а вот в любовном романе все возможно. В реальности и король не выйдет за полукровку, и полуспившемуся полицейскому навряд ли посчастливится встретить кого-то такого, как Марисса... В этом и суть любовного романа. А так, "по правильному", Принцесса убила бы Елену, чтоб не мешалась под ногами... Рив бы убил Принцессу (он же нехороший и злой наркобарон)... а потом бы началась война с дядей... А там 50/50, может он и победил бы. Все верно... согласно законам жанра. Вот только хэппи-энд где? Это же не Ремарк, у которого почти все к концу книги умрут. Вот там все жизненно, по-настоящему. Только грустно очень. Поэтому и читаем вот такие книги)))
 
Дата: Вторник, 13.01.2015, 19:33 | Сообщение # 783

Ms. Lane
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
загрузка наград ...
Статус:
Kinnetic, нет, не зря! Я потому и спрашиваю, так как жду))) И здесь буду хвалить-расхваливать, когда прочитаю)
 
Дата: Среда, 14.01.2015, 21:31 | Сообщение # 784

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
загрузка наград ...
Статус:
Tasha, зачем же валить всё в одну кучу...????речь идёт о конкретном собирательном образе конкретного героя...и при чем здесь Ремарк????многие отдыхают и от прочтения Ремарка, Достоевского , Коэльо ,в которых по законам жанра смерть только начало.....опять же ,возможно  не  стоит глотать одну за другой книги ,ведь по моему эти книги (серия) не такое уж проходное чтиво, как кажется с первого взгляда....косвенно затрагиваются разные жизненные темы, пусть и косвенно и с хеппи эндом но все же :-) Предложенный вами вариант развития ситуации с Ривом радует, но он далеко не один. Согласитесь ,что хотелось бы драйва в конце, а получились таки сопли.....и не куда этого не деть...
 
Дата: Четверг, 22.01.2015, 22:40 | Сообщение # 785

Некромант
Группа: VIP
Сообщений: 4070
загрузка наград ...
Статус:
Anna31, наверное я просто не совсем понимаю, какого драйва в конце ты хотела. 
Цитата Anna31 ()
Предложенный вами вариант развития ситуации с Ривом радует, но он далеко не один.
Не вопрос, написала первый пришедший в голову. Возможно Уорд тоже поступила также. 
Цитата Anna31 ()
косвенно затрагиваются разные жизненные темы, пусть и косвенно и с хеппи эндом но все же :-)
Вот и я о том же: косвенно и с хэппи эндом!!! Вот только раз уж Уорд решила свести наркобарона с такой нежной и правильной девушкой, то не мог он дальше вести себя как раньше, это бы противоречило принципам Елены. Его нужно было слегка облагородить. Ведь согласно законам жанра принцесса может превратить чудовище в прекрасного принца.
 
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 20:42 | Сообщение # 786

Некромант
Группа: VIP
Сообщений: 3216
загрузка наград ...
Статус:
Цитата relax ()
Pyps, ох уж эти полные ответы, из-за них только споры кругом))))
НизаФто!!! Мы ведь здесь все для этого и собрались - прочитать и обсудить. Тем более, что люди, приходящие на форум и в первый раз сталкивающиеся с книгами, всегда обращают внимание на комментарии (и я тоже не исключение). Поэтому не хочется, чтобы они предвзято истолковывали мнение читателей, которые в двух словах выражают негативную оценку. Это ведь может сказаться на их желании оставить книги без внимания. А ведь согласитесь - серия достойна прочтения. И это, естественно, касается не только вас, но и всех, кто мимоходом пробежал, выкинул пару фраз типа "не понравилось", "не зацепило", "я ожидала большего" и все. И это касается любой другой книги, где оставляются такие комментарии. А если необходимо набрать нужное кол-во сообщений, то это можно сделать и в других темах. а если проблема в неумении выражать свои мысли - пишите прямо "не умею", чтобы люди, читающие вас не думали, что проблема в книге.

Цитата relax ()
читала давно, поэтому все равно скупенький отзыв будет(( Джон в первых книгах мне нравился, в том плане кем был на самом деле, какая жизнь тяжелая была, как хотел тепла, любви и тд. Но в отношениях с Хекс не было ни чего красивого, захватывающего(( какая то не нормальная чтоли любовь у них(( короче не зацепило(
Это уже другой разговор. Нормальная или странная любовь - нам не выбирать))) Да и вкусы у всех разные, потому и вам не приглянулось. Я от Джона тоже не пришла в неописуемый восторг, как, к примеру, от Зи или Ви, но это скорее зависит от моей ненормальности и извращенных пристрастиях, но не от того, что книга о нем плоха. Уорд за все 8 из серии, что я успела прочитать, ни единого раза не отошла от продуманного мира и вышколенных в своей уникальности героев. И лично для меня эта серия лучшая, потому что в ней Уорд показывает не только взаимоотношения пары, которая строит свои отношения, но и всех, кто задействован вместе с ними, и с которыми я уже успела познакомится прежде. Я считаю, что читать 300 листов о том, что - она пошла туда, он за ней, она от него, он за ней и все в таком же духе, просто меняя акты и обрисовывая лишними разговорами ни о чем - слишком однообразно, скучно и не добавляет чести автору, а Уорд молодец - если взаимоотношения у героев затягиваются и не несут в себе особой наполненности, о чем стоит мусолить все те же 300 листов, то она просто уходит от их взаимоотношений, добавляя второстепенные линии в сюжет и это правильно. Приходится на них отвлекаться, но это добавляет интереса, когда читаешь книгу и видишь ситуацию со всех ракурсов и от каждого героя в отдельности. В общем, Уорд могу петь дифирамбы еще много раз)))
Но мне вот "птичка" нашептала, что серия сдулась... Ну посмотрим, посмотрим...


- Мне следовало лучше стараться ночью. Если ты все еще помнишь про психологические механизмы, я явно недотрахиваю.
Хаотик Сид/"Игра вслепую" meow-fix
 
Дата: Вторник, 27.01.2015, 00:50 | Сообщение # 787

~ПЕРФЕКЦИОНИСТКА~
Группа: Хранитель Рукописей
Сообщений: 3327
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Pyps ()
И лично для меня эта серия лучшая, потому что в ней Уорд показывает не только взаимоотношения пары, которая строит свои отношения, но и всех, кто задействован вместе с ними, и с которыми я уже успела познакомится прежде.

Согласна, эта серия именно второстепенными линиями очень отличается от многих! Должна заметить, что читала достаточно много отзывов, что людям это как раз не нравится... А я от этого в восторге. Ведь даже негативную линию ведет! Обычно мы уже по факту сталкиваемся с проблемами и врагами героев. Не припомню, чтобы читала еще у какого-то автора такой подход, чтобы показывать в том числе и повседневную жизнь отрицательных героев. И иногда к ним даже относиться начинаешь смешанно, перестают они вызывать только лишь отрицание, а даже иногда жалость и понимание пути, которым они пришли к тому или иному.
Цитата Pyps ()
а Уорд молодец - если взаимоотношения у героев затягиваются и не несут в себе особой наполненности, о чем стоит мусолить все те же 300 листов, то она просто уходит от их взаимоотношений, добавляя второстепенные линии в сюжет и это правильно. Приходится на них отвлекаться, но это добавляет интереса, когда читаешь книгу и видишь ситуацию со всех ракурсов и от каждого героя в отдельности.

Опять же согласна. Для меня как раз такой книгой была про Тора и Но-Уан. Ну не было у них острой сюжетной любовной линии. В основном его сомнения, которые, кстати, очень обоснованны, но все же слегка затянуты. Но другие герои подстегивали интерес.

К сожалению, пожалуй, тоже скажу, что первые книги в серии были интереснее, чем последние. Но иногда такое случается с авторами, удивительного в этом нет ничего, бывает... Тут два пути: или серия умирает, или у автора открывается второе дыхание. Я очень надеюсь, что Король не то, что не разочарует меня, а вызовет восторг! Этого героя я очень люблю! И очень интересно, вернет ли ему зрение Уорд... Будут ли дети... в общем очень хочу прочитать, но только после того, как закончится перевод...

Pyps, ты, как всегда, красотка!) Коммент отличный! victory


 
Дата: Вторник, 27.01.2015, 02:13 | Сообщение # 788

Некромант
Группа: VIP
Сообщений: 3216
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Leony ()
такой подход, чтобы показывать в том числе и повседневную жизнь отрицательных героев. И иногда к ним даже относиться начинаешь смешанно, перестают они вызывать только лишь отрицание, а даже иногда жалость и понимание пути, которым они пришли к тому или иному.
Вот и я о том же. Я на первой книге, помню, как-то сразу приуныла, что вставки такие большие - хотелось страстей и любви, но к середине начала проникаться идеей, а на второй уже полностью влюбилась в стиль, подход, манеру и профессионализм. И мне тоже доставляет огромное удовольствие раскрывать для себя не только мир любимых героев, но и тех, кто им противостоит. Ее книги тем и цепляют, что не являются поверхностными, и о чем бы она ни написала - все несет в себе идею и смысл. Люблю копаться в проблемах других, строить логические цепочки и чем глобальнее конструкция, тем интересней и увлекательней. Мне действительно нравятся ее персонажи тем, что они словно живые и их можно пощупать, проникнуться ими и прожить с ними часть их жизни. Как-то так наверное)
Цитата Leony ()
Для меня как раз такой книгой была про Тора и Но-Уан.
А я бы сюда еще и Мариссу в Батчем отнесла. У них тоже достаточно нежная и ровная история. Ну почти)))
Эх, Лен, не разбивай мечты в дребезги))) Я уже больше года мечтаю прочесть о Мэнни и Пэйн, если не ошиблась - 9 книга, ужс как хочется cry . Но как доберусь, обязательно поделюсь впечатлениями на этот счет. Надеюсь Уорд не потеряет хватки в раскрытии персонажей как личностей, за что люблю ее и уважаю как писателя. Ну все, обещаю!
Цитата Leony ()
Pyps, ты, как всегда, красотка!) Коммент отличный!
Спасибо, солнышко. Без наших комментов жизнь была бы скучна wink . Просто мы с тобой схоже мыслим, от того и симпатия на лицо. Мне тоже безумно нравятся твои отзывы - не стесняешься выражать свое мнение и оно у тебя, дай Бог каждому, - полное, содержательно, смысловое, значимое и мне оно импонирует  . Спасибо)))


- Мне следовало лучше стараться ночью. Если ты все еще помнишь про психологические механизмы, я явно недотрахиваю.
Хаотик Сид/"Игра вслепую" meow-fix
 
Дата: Среда, 28.01.2015, 17:07 | Сообщение # 789

~ПЕРФЕКЦИОНИСТКА~
Группа: Хранитель Рукописей
Сообщений: 3327
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Pyps ()
Эх, Лен, не разбивай мечты в дребезги))) Я уже больше года мечтаю прочесть о Мэнни и Пэйн, если не ошиблась - 9 книга, ужс как хочется

Не, эта книга тебя не должна разочаровать. Насколько я помню, мне она понравилась. Довольно необычная развязка там даже, с коняшкой есть любопытная история... В общем не буду больше ничего говорить, читай! Буду ждать твой отзыв об этой книге, как раз оживишь мои воспоминания! wink


 
Дата: Вторник, 03.02.2015, 01:40 | Сообщение # 790

Некромант
Группа: VIP
Сообщений: 3216
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Leony ()
Довольно необычная развязка там даже, с коняшкой есть любопытная история... В общем не буду больше ничего говорить, читай! Буду ждать твой отзыв об этой книге, как раз оживишь мои воспоминания!
Ух, заинтриговала  . Обязательно прочту и обязательно отпишусь wink


- Мне следовало лучше стараться ночью. Если ты все еще помнишь про психологические механизмы, я явно недотрахиваю.
Хаотик Сид/"Игра вслепую" meow-fix
 
Дата: Среда, 22.04.2015, 20:21 | Сообщение # 791

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
загрузка наград ...
Статус:
Прочла все 11 книг. Жду теперь перевод 12-й "Король", очень жду!  Но меня признаюсь интересует не тема возможной беременности Бет и будетли у них ребёнок, а любовная линия Эссейла и Солы. Но они в этой книге тоже будут пролетать на заднем плане. А хотелось бы дождаться полноценной книги о них. Ну и "Тени" говорят там тоже интриг много, кому из братьев кто достанется.
 
Дата: Среда, 27.05.2015, 00:39 | Сообщение # 792

Человек
Группа: VIP
Сообщений: 3
загрузка наград ...
Статус:
Прочитала всю серию, просто в восторге. Сначала неудобно было, что любовные линии развиваются в нескольких книгах (в отличие от Коул, от которой я тоже без ума), но потом втянулась. Очень нравится, что показаны и послесвадебные проблемы, это придает сурового жизненного реализма  smile
Любимой книгой пока стал долгожданный любовник, хотя концовка по-моему уж слишком слащавая. А вот сцена с Кором и Лейлой в машине оставила неизгладимое впечатление. Еще про Зейдиста с Беллой и Джона с Хекс люблю книги, а вот про Вишеза и Фьюри вообще не зацепило.
Автор обещала писать по книге в год, жду не дождусь теперь про Кора и Лейлу.

Добавлено (27.05.2015, 00:39)
---------------------------------------------
Раз для падших ангелов отдельной темы не нашлось, здесь же поделюсь. Не так круто конечно, как БЧК, но меня тоже захватило, причем на мой взгляд они все одинаково хороши.

 
Дата: Пятница, 05.06.2015, 11:46 | Сообщение # 793

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
загрузка наград ...
Статус:
Девчонки, Спасибо огромное за перевод, он потрясающий.
 
Дата: Пятница, 03.07.2015, 23:13 | Сообщение # 794

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
загрузка наград ...
Статус:
Обожаю все книги! Жду окончания перевода книги Король, чтоб прочитать на одном дыхании... :-)
 
Дата: Вторник, 14.07.2015, 09:23 | Сообщение # 795

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
загрузка наград ...
Статус:
Это первые книги которые я прочитала про вампиров. Читала в ужасном переводе, но все равно осталась в восторге.  Теперь думаю перечитать здесь...уже в предвкушении

С каждой книгой я занимаюсь любовью, и если нет пометок, нет оргазма.

Карлос Мария Домингес. Бумажный дом
 
Дата: Среда, 15.07.2015, 09:34 | Сообщение # 796

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
загрузка наград ...
Статус:
Прочитала все книги на одном дыхании. Первая книга меня тоже не зацепила, втянулась со второй. И до сих пор не могу остановиться. Все прочитала. Больше всего понравилась читать про Зи, Вишеса, Джона и Пэйн. Очень мне хочется прочитать про Кора и Лэйлу. Девчат, будет отдельная книга про них, никто не знает?

Добавлено (15.07.2015, 09:34)
---------------------------------------------
Ой. забыла. Еще же мой любимый Куин. Жалко конечно что он не гетеро, но да ладно. Все равно любимый

 
Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 03:34 | Сообщение # 797

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
загрузка наград ...
Статус:
Завершён перевод "Короля", ура-а!
 
Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 19:14 | Сообщение # 798

Похуй... Пляшем!
Группа: Администратор
Сообщений: 6834
загрузка наград ...
Статус:
Ibomita, администратор и некоторые переводчики этого сайта занимаются переводом "Короля" для дружественного сайта Дж.Р.Уорд, и насколько мне известно они еще не завершили...
С вашей стороны, не уместно рекламировать достижения конкурентов... Это не стимулирует.



 
Дата: Четверг, 20.08.2015, 04:27 | Сообщение # 799

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
загрузка наград ...
Статус:
Цитата елена2944 ()
Очень мне хочется прочитать про Кора и Лэйлу. Девчат, будет отдельная книга про них, никто не знает?
Вроде автор обещала....



 
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 17:22 | Сообщение # 800

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
загрузка наград ...
Статус:
Люблю эту серию. Особенно мне нравится 3 книга про Зейдиста и Беллу

Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник.
 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Дж. Р. Уорд (Серия "Братство Черного кинжала")
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

delena

(27.03.2024)

shashlovamariah

(26.03.2024)

sonia

(25.03.2024)

muravevakata

(24.03.2024)

Tatiana3765

(19.03.2024)

Аня6338

(17.03.2024)

AnutaGritsenko

(17.03.2024)

Default

(15.03.2024)

varyalanamaya

(10.03.2024)

Iv

(07.03.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх