Дж. Р. Уорд - Страница 37 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Дж. Р. Уорд (Серия "Братство Черного кинжала")
Дж. Р. Уорд
Дата: Четверг, 04.11.2010, 18:35 | Сообщение # 1

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Братство чёрного кинжала
(Black Dagger Brotherhood)


_______________________________________
1 Темный любовник (Роф/Бэт)
2 Вечный любовник (Рейдж/Мэри)
3 Пробужденный любовник (Зейдист/Бэлла)
4 Разоблаченный любовник (Бутч/Марисса)
5 Освобожденный любовник (Вишес/Джейн)
6 Священный любовник (Фьюри/КОрмия)
- Итория сына (Клер/ )
6,5 Отец мой (Налла)
7 Отомщенный любовник (Ривендж/Елена)
8 Мой любовник (Джон Мэтью/Хекс)
9 Освобожденная возлюбленная (Пэйн/Мануэль Манелло)
10 Возрожденный любовник (Тор/Но'Уан-Осень)
11 Долгожданный любвник (Куин/Лэйла/Блэй) *перевод завершен. идет финишка*
12 Король (Роф/Бэт) *в процессе перевода*
13 Тени *в процессе написания*
_______________________________________




Наш сайт БЧК

_________________________________
Примечание: Наш совет тем, кто только еще собирается читать эту серию! НИ В КОЕМ случае не читайте официальный книжный перевод!!! Испоганите себе все представление как о серии так и о писательнице в целом! Если вам нужны подробности - они у нас есть. Вот пример 1 книги (Это на нашем сайте) или на другом нашем сайте БЧК Прочтите полную рецензию на 1 книгу и оставленные отзывы, кто уже сравнил оф. перевод с любительским.
______________________________
 
Дата: Пятница, 14.11.2014, 16:00 | Сообщение # 721

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
загрузка наград ...
Статус:
Цитата nusik-a ()
Я где то читала что Велис не вернется и что настоящей любовью Тора изначально задумана была именно Но-Уан. Если не ошибаюсь то на сайте БЧК. Там выкладывали вопрос-ответ с Уорд.
Не, я ж поэтому и написала "представим" biggrin
Представим, что герои живут в мире реальном, а не управляемом сверху Уорд))
Насчет того, что именно Но-Уан с самого начала являлась "настоящей" любимой, а Велси "просто так" была, слабая замена Но-Уан - спасибо, не знала smile
Тогда, правда, непонятно, нафига так глубоко развивать отношения Тора и Велси раньше надо было, если она всего лишь суррогатом и слабой заменой другой женщины была biggrin
 
Дата: Пятница, 14.11.2014, 20:24 | Сообщение # 722

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
загрузка наград ...
Статус:
читала практически всю серию в издательском переводе, а сейчас начала читать в переводе сайта.Никакого сравнения 2-0 в пользу сайта. Сейчас мне многие сюжетные линии стали понятнее.Все-таки при переводе не нужно сокращать текст, чем грешат официальные издатели. Многое теряется.Спасибо переводчикам.
 
Дата: Вторник, 18.11.2014, 10:16 | Сообщение # 723

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
загрузка наград ...
Статус:
Прочитала пока 6 книг. История Фьюри мне показалась менее интересной из предыдущих, хотя первые 5 проглотила залпом.
И все бы ничего, только не нравятся мне элементы голубизны, проскальзывающие  между Куином и Блэем, аж читать расхотелось.
Если не обращать на это внимания, то может быть и дочитаю серию до конца.  Все-таки хочется узнать, как сложится все у Тора и Джона.
 
Дата: Вторник, 18.11.2014, 20:54 | Сообщение # 724

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Chatreve ()
Понятно( У меня несколько лет назад разрушился мир, когда я читала серию исторических романов, где герой из первой книге, в какой-то последующей признался, что изменил своей жене, своей единственной любви, и я поняла, что реальность уже прокралась в ЛР, после этого на целый день остался неприятный осадок((
Так что теперь уже мало что способно меня задеть)

где-то я тоже читала такую историю. Как оказалось позже - все дело было в неправильном переводе. По замыслу автора измены не было))) Так что начинайте снова верить в лучшее))
 
Дата: Среда, 19.11.2014, 06:39 | Сообщение # 725

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
загрузка наград ...
Статус:

Цитата
читала практически всю серию в издательском переводе, а сейчас начала читать в
переводе сайта.Никакого сравнения 2-0 в пользу сайта. Сейчас мне многие
сюжетные линии стали понятнее.Все-таки при переводе не нужно сокращать
текст, чем грешат официальные издатели. Многое теряется.Спасибо
переводчикам.
Да соглашусь, давно поняла разницу между любительским и официальным переводом. Небо и земля. И предпочтение отдаю ЛП.

Девочки, подскажите, книги после 6-й также интересны, как предыдущие? Стоит читать?
 
Дата: Среда, 19.11.2014, 15:23 | Сообщение # 726

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
загрузка наград ...
Статус:
Читала  всего 3 книги из этой серии больше понравилось  .Темный любовник .
 
Дата: Четверг, 20.11.2014, 12:30 | Сообщение # 727

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
загрузка наград ...
Статус:
Случайно наткнулась на 11 книгу...
Очень мучительные отнашения.... Столько героев что потерялась в сути....
В итоге вспомнила почему не люблю большие серии.. Нет конца и края истории... Не люблю незавершенность
 
Дата: Пятница, 21.11.2014, 09:55 | Сообщение # 728

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
загрузка наград ...
Статус:
Незавершенность конечно очень плохо, но большие серии это как наркотик. Чем больше их читаешь, тем больше хочется. Серия просто потрясающая, а новые герои и сюжетные линии только добавляют остроты.
 
Дата: Пятница, 21.11.2014, 10:15 | Сообщение # 729

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
загрузка наград ...
Статус:
Цитата pripevochka ()
Прочитала пока 6 книг. История Фьюри мне показалась менее интересной из предыдущих, хотя первые 5 проглотила залпом. И все бы ничего, только не нравятся мне элементы голубизны, проскальзывающие  между Куином и Блэем, аж читать расхотелось.
Если не обращать на это внимания, то может быть и дочитаю серию до конца.  Все-таки хочется узнать, как сложится все у Тора и Джона.
Ну на самом деле есть уже книга про Куина и Блея,самая последняя .Хоть я и не поклонница жанра слэш,я прочитала книгу с удовольствием.У Джона и Тора сложится все хорошо))Правда в последних книгах у Уорд такое нагромождение героев ,что уже не успеваешь))
Из всех книг-любимая про Зейда и Беллу.
 
Дата: Пятница, 21.11.2014, 19:30 | Сообщение # 730

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Katlen ()
уже книга про Куина и Блея,самая последняя .Хоть я и не поклонница жанра слэш,я прочитала книгу с удовольствием.
Да, парочка не традиционная, но все же любовь у них трогательная и страстная. Пережили кучу испытаний, наплевали на все предрассудки и смогли обрести друг друга. Эти двое заслужили свое счастье! Очень заинтриговали Эссеил и Сола.
 
Дата: Суббота, 22.11.2014, 20:07 | Сообщение # 731

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
загрузка наград ...
Статус:
Цитата eugenita ()
Эти двое заслужили свое счастье! Очень заинтриговали Эссеил и Сола.

Да  согласна на все 100%,тоже жду историю о них.
 
Дата: Суббота, 22.11.2014, 21:42 | Сообщение # 732

Экстрасенс
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Meteorit ()
То Уэлси больше жизни любил и никак ее потерю пережить не мог, то теперь вот так сразу на новенькую переключился.
Не согласна с Вами, он свое выстрадал и, я считаю, вполне заслужил быть счастливым! Или по Вашему он всю оставшуюся жизнь должен о былом горевать, себе и окружающим нервы мотать? И не сразу он на "новенькую" переключился, совесть его основательно помучала, да и Но-Уан тоже хоть немного счастья заслужила!!!=))
 
Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 06:57 | Сообщение # 733

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Мармышка ()
Не согласна с Вами, он свое выстрадал и, я считаю, вполне заслужил быть счастливым! Или по Вашему он всю оставшуюся жизнь должен о былом горевать, себе и окружающим нервы мотать? И не сразу он на "новенькую" переключился, совесть его основательно помучала, да и Но-Уан тоже хоть немного счастья заслужила!!!=))
Я жизнь и романы в принципе разделяю как-то happy
И в романах все-таки больше тенденции (особенно в сверхъестественных), что у мужчины может быть только одна-единственная "пара" на всю жизнь.
Иначе теряется какое-то ощущение исключительности пары, о которой прочитал только что - понимаешь, что это не совсем конец, и если что-то произойдет с нынешней "любимой", то ее без всякого труда заменит новая, если с новой что-то произойдет - то еще более "новая" появится и так далее.
Для меня это странно, да - все равно, что следующая книга Коул будет о Лаклейне/Лахлане с новой девушкой, или о Троносе не с Ланте, а с кем-то другим после того, как Ланте не стало - опять те же самые описания глубоких чувств, любви незменой, но уже с новой любимой. После такого понимаешь, что первые истории ничего не стоили, и любимых таких на протяжении сотен и тысяч лет может быть очень и очень много.
Не, давайте уж пара одна-единственная будет.

Но тут вон выше о другом сказали - что с самого начала именно Но-Уан была той самой и единственной, а Велси так, слабая замена ей была - может быть, в этом и есть смысл. Правда, чего уж тогда ТАК убиваться надо было - непонятно, ну да ладно.
 
Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 14:03 | Сообщение # 734

Ликантроп
Группа: VIP
Сообщений: 363
загрузка наград ...
Статус:
Девочки, раз уж вы такие фанаты, то следите не только за книгами, но и за комментами автора на подписаниях. В шапке темы ссылка на сайт Уорд, где выкладывают все комменты и спойлеры автора. Так вот, на вопросы читателей при подписании книги Блэя и Куина она сказала, что связанные пары - это одна единственная на всю жизнь, с другой вампир связан быть не может. И Тор связан с Вэлси. А с Но-Уан, в виду исключительности их ситуации ( и его и ее) им дарован второй шанс, но связанности в паре уже не будет. А про Забвение, кто там с кем будет, это, имхо уже слишком закручено для любовного романа wink Спросите ее сами на фейсбуке biggrin Вдруг в следующих книгах она и объяснит...
 
Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 14:43 | Сообщение # 735

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
загрузка наград ...
Статус:
Цитата k_alena ()
Девочки, раз уж вы такие фанаты, то следите не только за книгами, но и за комментами автора на подписаниях. В шапке темы ссылка на сайт Уорд, где выкладывают все комменты и спойлеры автора. Так вот, на вопросы читателей при подписании книги Блэя и Куина она сказала, что связанные пары - это одна единственная на всю жизнь, с другой вампир связан быть не может. И Тор связан с Вэлси. А с Но-Уан, в виду исключительности их ситуации ( и его и ее) им дарован второй шанс, но связанности в паре уже не будет. А про Забвение, кто там с кем будет, это, имхо уже слишком закручено для любовного романа Спросите ее сами на фейсбуке Вдруг в следующих книгах она и объяснит...
А кто сказал, что мы такие уж фанаты? biggrin
Вот за комментарий спасибо, немного понятнее теперь стало - я не знала, что Тор так и остался с Велси связан - думала, что теперь с Но-Уан связан будет.
Да, про Забвение уже сильно углубились, но в принципе тогда вопрос снимается наверное - раз с Но-Уан он не связан, после смерти Тор воссоединится со связанной с ним Велси, а Но-Уан ни с чем останется... 
Да, хоть самой Уорд вопрос задавай biggrin
 
Дата: Понедельник, 24.11.2014, 10:47 | Сообщение # 736

Экстрасенс
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
загрузка наград ...
Статус:
Прочитала всю серию отличные книги. В некоторых есть явный намек на то с какими героями выйдут еще книги.
 
Дата: Понедельник, 24.11.2014, 16:12 | Сообщение # 737

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
загрузка наград ...
Статус:
Только закончила читать 11 книгу про Куина и Блея. Я в культурном шоке surprised Ржала все последние страницы. Дааа, про голубков мне еще читать не приходилось. Не могу я понять как такие бруталы -  такие гомики))) Книга в общем и целом мне понравилась, только вот Куин был таким мужиком(за исключением некоторых эпизодов) в других книгах, а тут рыдает, на колени падает, еще и пассив...Блей, ну он изначально был, так сказать, заднеприводным, к нему я привыкла. В итоге: больше никогда не буду читать роман про М+М, но несмотря ни на что книга понравилась, может искренностью чувств или зачатками новых традиционных любовных историй.



*
*
*

Приличные женщины редко входят в историю.
 
Дата: Понедельник, 24.11.2014, 22:26 | Сообщение # 738

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
загрузка наград ...
Статус:
Млин, а я тока начала читать серию, пытаюсь одолеть 3 книгу, 1 как то не впечатлила, 2-я все ждала что ж там с чудовищем будет, в принципе, как и предполагала, чудовище останется, Мэри станет бессмертной ну и с Девой сделку заключат, пока особо серия не впечатлила
 
Дата: Вторник, 25.11.2014, 14:00 | Сообщение # 739

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
загрузка наград ...
Статус:
Я впервые читала про отношения м+М именно у Уорд. Сначала слегка с трудом шло осознание, но со временем привыкла. УОрд умеет так показать героев, что их пол уже не имеет особого значения. Для меня самое сложное у Уорд это то, что герои очень страдающие, все с такой душевной болью, что жуТь берет.
 
Дата: Среда, 26.11.2014, 20:14 | Сообщение # 740

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Lana_nkh ()
Я впервые читала про отношения м+М именно у Уорд
это  в какой книге?
 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Библиотека » Дж. Р. Уорд (Серия "Братство Черного кинжала")
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

Vulpes

(26.04.2024)

ritaoleynikova90

(25.04.2024)

AnatoTo

(24.04.2024)

Les

(23.04.2024)

YunaLian

(20.04.2024)

kurama-sama

(19.04.2024)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх