Книжные червячки - Страница 15 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Miledy  
Форум » Народные игрища » Игры » Книжные червячки
Книжные червячки
Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:40 | Сообщение # 281

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
Дмитрий сделал один телефонный звонок, и появилась группа специального назначения.
Правда, прошло часа два, и каждая минута ожидания растянулась на год. В конце концов, не в силах выносить сцену побоища, я вернулась в машину. Дмитрий закончил осмотр дома и присоединился ко мне. Ни он, ни я не произнесли ни слова. Жуткие сцены внутри дома снова и снова прокручивались в сознании. Я чувствовала себя испуганной, одинокой, мне хотелось, чтобы Дмитрий как-то успокоил меня. И тут же бранила себя за это желание, в тысячный раз напоминая себе, что он мой инструктор и не его дело утирать сопли, какая бы ситуация ни сложилась. Кроме того, я хотела быть сильной. Не хотела искать поддержки каждый раз, когда ситуация становилась критической.
Прибыла первая группа стражей. Дмитрий открыл дверцу машины и повернулся ко мне.
— Ты должна понять, как все случилось.
Я не хотела больше смотреть на трупы, но пошла за ним. Стражи были мне незнакомы, но Дмитрий знал их. Казалось, он всегда всех знает. Они удивились присутствию новичка, но никто не запротестовал.
Я плелась за ними, пока они осматривали дом. Никто ни к чему не прикасался, но они опускались на колени рядом с телами, внимательно изучали пятна крови и разбитые окна. По-видимому, стригои проникли в дом не только через переднюю или заднюю дверь. Стражи перебрасывались отрывистыми замечаниями, не выказывая ни отвращения, ни страха, которые я чувствовала. Они действовали как роботы. Одна из них, единственная женщина в группе, присела рядом с Артуром Шунбергом. Мне стало интересно: женщины-стражи — редкость. Я слышала, как Дмитрий называл ее Тамарой, на вид ей было лет двадцать пять. Темные волосы не доходили до плеч — как обычно у женщин-стражей.
 
Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:59 | Сообщение # 282

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
HITR, это точно академия вампиров, только какая biggrin пусть будет вторая книга

 
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 22:39 | Сообщение # 283

Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 932
загрузка наград ...
Статус:
Таля, , загадывай дальше - это и правда вторая книга - у меня подруга их низусть знает я спрашивала ее)))) Ждемс загадочку от тебя!
 
Дата: Вторник, 26.06.2012, 10:59 | Сообщение # 284

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
Тонкая бровь приподнялась. Благоговейный трепет в два счёта разделался с негодованием.
— Вау! Правда? Скин ду! — Её пальцы сжались от предвкушения. — Они уже у тебя? — Она любила все древности без исключения, начиная с бусинки на чётках вместе с вырезанной на ней целой сценой Страстей Христовых, и заканчивая гобеленами с единорогами вместе с роскошной коллекцией средневековых клинков.
Но особенно она любила всё шотландское, напоминающее ей о дедушке, который вырастил её. Когда её родители погибли в автомобильной катастрофе, Эван МакГрегор приехал и забрал раздавленную горем четырёхлетнюю девочку в новый дом в Канзасе. Испытывающий чувство гордости за своё наследие, наделённый неистовым шотландским темпераментом, он привил её любовь ко всем кельтским вещам. Это была её мечта — однажды посетить Гленгарри, увидеть город, где он родился, посетить церковь, где он венчался с бабушкой, прогуляться по вересковым пустошам под серебряной луной. Её паспорт был уже готов и ожидал симпатичного штампа; ей надо было только накопить достаточно денег.
Это могло занять у неё год или два, особенно сейчас со стоимостью проживания в Нью-Йорке, но она доберётся туда. И она не могла ждать. Будучи ребёнком, она бесчисленное число ночей засыпала под тихий говор деда, рассказывающего чудесные сказки о своей родине. Когда он умер пять лет назад, она была в отчаянии. Иногда, когда она была одна ночью в Галереях, она ловила себя на том, что вслух разговаривала с ним, зная, что — хотя он возненавидел бы жизнь в городе даже больше, чем она — ему бы понравился её выбор карьеры. Сохранение объектов искусства и старых обычаев.
Её глаза сузились, когда смех Тома нарушил её мечтания. Он посмеивался над её стремительным переходом от раздражения к изумлению. Она замолчала и снова нахмурилась. Это было не сложно. Неизвестный будет касаться бесценного текста. Безнадзорно. Кто знал, что могло случиться с ним?
— Да, они уже у меня, Хлоя. И я не спрашивал твоего мнения по поводу моих методов. Твоя работа состоит в том, чтобы заниматься документами…
— Том, у меня учёная степень по древним цивилизациям и я говорю на стольких же языках, как и ты. Ты всегда говорил, что моё мнение учитывается. Так или нет?


 
Дата: Вторник, 26.06.2012, 17:12 | Сообщение # 285

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 992
загрузка наград ...
Статус:
А я вспоминала и вспоминала, наконец вспомнила, это история про Хло и Дэйгиса Мак Келтера, Темный горец, на мой взгляд лучшая книга из серии про горцев у Монинг.
 
Дата: Вторник, 26.06.2012, 20:22 | Сообщение # 286

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
yganka, тёмный горец, да, загадывай

 
Дата: Вторник, 26.06.2012, 22:32 | Сообщение # 287

Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 932
загрузка наград ...
Статус:
Quote (yganka)
Темный горец, на мой взгляд лучшая книга из серии про горцев у Монинг.

О ДААА!!! Послностью с тобой согласна! Она лучшая в серии! Давай загадочку!
 
Дата: Среда, 27.06.2012, 12:13 | Сообщение # 288

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 992
загрузка наград ...
Статус:
Зеленое море расступилось. Появился всадник. Его черная коса блестела, кожа казалась темной, как полированная медь, а глаза — как миндаль. В его волосах пели колокольчики. На нем был пояс с медальонами и пестрый жилет, на одном боку висел аракх, на другом — плеть. К седлу он привязал охотничий лук и колчан со стрелами.
Всадник, и он один. Разведчик. Из тех, что скачут впереди кхаласара в поисках добычи и густой зеленой травы, и разнюхивают, не укрылись ли где враги. Если бы он ее здесь обнаружил, то убил, изнасиловал или захватил бы ее в рабство. В лучшем случае, отослал бы к старухам дош кхалина, куда отправлялись все послушные кхалиси после смерти своего кхала.
Но он ее не заметил. Трава укрыла девушку, а он смотрел в другую сторону. Дени проследила за его взглядом, и заметила летящую тень с широко расправленными крыльями. Дракон находился на расстоянии целой мили от них, но разведчик замер как вкопанный, пока его конь не начал испуганно ржать. Тогда он будто очнулся ото сна, развернул коня и галопом поскакал прочь по высокой траве.
Дени смотрела, как он удалялся. Звуки копыт постепенно исчезли, и в наступившей тишине она начала кричать. Она звала, пока не охрипла... и Дрогон прилетел, выпуская клубы дыма. Трава склонилась перед ним. Дени взобралась ему на спину. От нее разило кровью, потом и страхом, но все это не имело значения.
— Чтобы продвинуться вперед, нужно вернуться назад, — произнесла она.
Дени покрепче обхватила голыми ногами шею дракона, ударила его пяткой, и Дрогон взмыл в небо. Она потеряла свой кнут, поэтому направляла его руками и ногами, развернув на северо-восток, в ту сторону, куда ускакал разведчик. Дрогон с готовностью подчинялся: возможно, он учуял исходящий от всадника запах страха.
Несколько мгновений спустя они уже пролетали над дотракийцем, скачущим галопом далеко внизу. Слева и справа Дени заметила сожженные участки травы. Дрогон уже пролетал над этими местами , догадалась она. По зеленому морю были рассыпаны цепочки серых островков, отмечающих его охотничий путь.
Под ними появился большой табун лошадей. И всадники, десятка два или больше, но при виде дракона они тут же развернулись и поскакали в другую сторону. Когда на табун опустилась тень, лошади бешеным галопом бросились врассыпную, они мчались, взрыхляя копытами землю, их бока становились белыми от пены... но как бы стремительно они ни бежали, летать они не умели. Вскоре одна лошадь начала отставать. Дракон с ревом ринулся вниз, и в один миг бедное животное занялось пламенем, но все же продолжало бежать, пронзительно крича, пока Дрогон не опустился на него и не сломал ему хребет. Дени пришлось изо всех сил вцепиться в шею дракона, чтобы не соскользнуть.
Туша была слишком тяжела, отнести ее в логово Дрогон не мог и потому пожирал добычу прямо на месте. Он разрывал обугленное мясо, а вокруг горела трава, поднимались густые клубы дыма и пахло жженным конским волосом. Изголодавшаяся Дени слезла со спины дракона и принялась есть вместе с ним, отрывая куски дымящегося мяса от убитой лошади голыми обожженными руками. В Миэрине я была королевой в шелках, лакомилась фаршированными финиками и бараниной в меду , вспомнила она. Что бы обо мне подумал мой благородный супруг, увидев меня такой? Несомненно, Хиздар пришел бы в ужас. А Даарио...
Даарио бы рассмеялся, отрезал себе ломоть конины своим аракхом, и опустился бы на корточки рядом с ней.
Когда небо на западе стало напоминать цветом кровоподтек, она услышала приближающихся лошадей. Дени поднялась, вытерла руки об изодранную в клочья тунику и встала рядом со своим драконом.
В таком виде она и предстала перед кхалом Чхако, когда полсотни его вооруженных всадников возникли из расстилающегося вокруг дыма.
 
Дата: Среда, 27.06.2012, 13:05 | Сообщение # 289

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
yganka, Если не ошибаюсь,то это Танец с Драконами.Это 5 книга в серии Джорджа Р.Р.Мартина серия Песнь Льда и Пламени.

 
Дата: Среда, 27.06.2012, 14:22 | Сообщение # 290

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 992
загрузка наград ...
Статус:
Киара, Ну кто бы сомневался,что ты не отгадаешь, у тебя ведь даже авочка оттуда! Загадывай.
 
Дата: Среда, 27.06.2012, 16:08 | Сообщение # 291

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
Микки вытянулась на меховой постели рядом с Астерием. Мягкие плотные шкуры успокаивающе коснулись ее разгоряченной, влажной кожи. Она рассеянно провела пальцами по крепким мускулам живота Астерия, выступавшим под кожей даже сейчас, когда Страж лежал совершенно расслабленно, закрыв глаза. Они уже дважды занимались любовью. Один раз - снова в его бассейне. Это было грубо и быстро, и Микки знала, что на ее коже до сих пор остались розовые следы там, где Астерий впился в нее когтями в момент пика их страсти. Во второй раз все было долго, медленно и невероятно нежно. Астерий дважды довел ее до оргазма языком, прежде чем вошел в нее, и медленно, медленно они вместе пришли к финалу.
Микки и представить не могла, что когда-нибудь оставит Астерия. Не могла вообразить, что никогда снова не прикоснется к нему… никогда не поговорит с ним или никогда не увидит открытой радости и изумления, которые вспыхивали в его глазах, когда Микки тянулась к нему. Она не могла этого вообразить, а потому отказывалась об этом думать. Она сделает то, что должна сделать, а до того не будет зря тратить время, размышляя о печальном будущем.
- Я хочу написать твой портрет.
Микки подпрыгнула и тихонько пискнула.
Он засмеялся, не открывая глаз. Микки шлепнула его по животу.
- Я думала, ты спишь.
- Я не могу спать, когда ты вот так ко мне прикасаешься, - ответил он.
- Ох, извини. Я не подумала…
Микки хотела отвести руку, но Астерий поймал ее за запястье.
- Я ведь не против. - Он отпустил ее и улыбнулся, когда она снова принялась осторожно гладить его живот. - Я просто хочу написать твой портрет.
- Ты уже меня рисовал.
- Да, но я хочу сделать портрет красками. Вот так, как ты выглядишь сейчас. Я хочу, чтобы твой образ смотрел на меня со стен спальни.
Он не сказал: «Чтобы я помнил тебя, когда ты состаришься и (или) умрешь», но в голове Микки громко прозвучали именно эти слова, и еще что-то прошептало, что этот портрет может понадобиться ему как воспоминание гораздо раньше, чем они могут предположить. Микки отогнала мрачные мысли, но вдруг ей отчаянно захотелось, чтобы он действительно написал ее портрет - и у него сохранился хотя бы кусочек того, что между ними было, чтобы он мог вспомнить…


 
Дата: Четверг, 28.06.2012, 14:21 | Сообщение # 292

Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 932
загрузка наград ...
Статус:
Блин. ваще я сомневаюсь - но по-моему Богиня роз книга называется.
 
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 22:33 | Сообщение # 293

Ликантроп
Группа: Переводчик
Сообщений: 419
загрузка наград ...
Статус:
Каст, богиня роз. Точно.

Ante victoriam ne canas triumphum!
 
Дата: Суббота, 21.07.2012, 15:12 | Сообщение # 294

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
Abby, Cheetah, Правильно.

 
Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:52 | Сообщение # 295

Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 932
загрузка наград ...
Статус:
Уряяя! Тогда моя очередь!
Меня всегда поражало сочетание ее ярких синих глаз и иссиня черных волос.
— Значит, ты был неравнодушен к ней, — заключила Скайлар. Ястреб заметил, что она вновь застегивает пуговицы лифа.
— Разумеется.
— О Боже… — простонала Скайлар. — И у вас с ней в прошлом что то было?
Ястреб рассмеялся. Хотя Скайлар и знала все о его жизни в Америке, понимала его лучше, чем кто либо другой, но ей почти ничего не известно о прошлом мужа, в особенности о том, как он жил в Шотландии.
Он вгляделся в ее серебристые глаза и обнял крепче.
— У нас ничего с ней не было, Скайлар.
Она нахмурилась.
— Странно.
Он покачал головой.
— Ничего странного. Шона с детства была влюблена в Дэвида. Сначала он подшучивал над ней, а потом…
— Что потом?
— Она подросла, стала красавицей, жизнерадостной и непомерно гордой, очаровательной, кокетливой и беспечной. Она доводила Дэвида до безумия, но, по моему, была неравнодушна к нему, а дразнила его только из ревности.
— Из ревности?
— Дэвид всегда сам распоряжался своей жизнью. Его невозможно было обмануть, принудить к чему нибудь или покорить лестью. Его ждало место в правительстве, он служил в армии, был принят в политических кругах всей Великобритании и Америки. По моему, Шона опасалась, что она отдаст ему все, а затем окажется, что он влюбился в более утонченную женщину где нибудь вдали от родины. И все таки…
 
Дата: Четверг, 09.08.2012, 16:39 | Сообщение # 296

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
Abby, Любовник леди Чаттерли??? Или я ошибаюсь
 
Дата: Пятница, 10.08.2012, 16:13 | Сообщение # 297

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 992
загрузка наград ...
Статус:
HITR, Я, думаю, ошибешься, книга не такая известная, как ЛЛЧ.
Я вспомнила просто из-за довольно редких имен ГГ, Уточнилась, точно она. Дрейк Шеннон, Неповторимая.
Abby, Это она?
 
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 22:44 | Сообщение # 298

Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 932
загрузка наград ...
Статус:
yganka, точно!!! HITR, да дорогая, ты немножечко ошиблась smile

Ну кто теперь загадывает?
 
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 10:05 | Сообщение # 299

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 992
загрузка наград ...
Статус:
Всегда рада представить отрывки из своих любимых книг!

[color=#00FFFF]— А ты стой, — маг ткнул в мою сторону пальцем и, казалось, действительно ткнул. По крайней мере, кожа в месте над левой грудью заболела, как от настоящего прикосновения.

— Зачем? — отрывисто спросил Жост, поглядывая на меня с раздражением.

Тем временем подруги Фионы пропали за дверью, а она сама, с прямой, как доска спиной и застывшим лицом окатывала всех окружающих волнами недовольства и возмущения.

Старик обернулся к ближайшему магу.

— Алум, подойди и дотронься до этой девушки.

Я с изумлением смотрела, как маг подходит ко мне, осторожно протягивает руку и прикасается к щеке. Ничего отвратительного, впрочем, как и приятного.

— Еще, — выдохнул старик.

Маг задумался и вдруг сильно ущипнул меня за щеку. Сразу отошел.

— И что это значит? — нетерпеливо поинтересовался хозяин.

Старик хмыкнул и вдруг дернул рукой, и с его ладони ко мне полетел небольшой кинжал, который он видимо все это время прятал в рукаве.

За секунду я успела только судорожно вздохнуть… и пожалеть об отсутствии будущего. Любого.

А потом, прямо перед моей грудью кинжал легко смялся об воздух, отскочил и с лязгом упал на пол.

Глаза Жоста расширились, а Фиона побелела, будто на нее вывернули мешок муки высшего сорта.

Старик улыбнулся, сделал круговой пас рукой и что-то стряхнул с пальцев в мою сторону. И я увидела, как вокруг меня, очень близко к коже, но не касаясь ее, проступает ранее невидимая пленка магически сконцентрированной жизненной силы, смешанной с магией крови. Темная, но прозрачная, с угольно черными разводами, которые плавали и перетекали в блестящие пятна и те в свою очередь снова становились смоляными.

Я видела разные способы защиты. Краткосрочный щит, поставленный в таверне Лестой. Постоянный отталкивающий щит шайнарского посла, опирающийся на мою собственную магию. Боевые щиты, которыми окружали себя светлые маги. Но такого… Такого тонкого, изящного плетения на грани возможного? Я даже не слышала о существовании чего-то подобного!

— Я не могу с уверенностью судить о привязанностях Асмаилового князя, — невозмутимо заговорил старик, пряча руки в широкие рукава и не отрывая от меня немигающих глаз. — Но в одном совершено уверен — за ней он придет.
[/color]
 
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 14:18 | Сообщение # 300

Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 932
загрузка наград ...
Статус:
Вот я конечно очень сомневаюсь... Но по-моему это Дикий вьюнок, Юлия Шелок.
 
Форум » Народные игрища » Игры » Книжные червячки
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

Ташка2335

(06.05.2024)

Phoenix0577

(05.05.2024)

sinyakova2611t

(05.05.2024)

alena8362

(03.05.2024)

Vulpes

(26.04.2024)

ritaoleynikova90

(25.04.2024)

AnatoTo

(24.04.2024)

Les

(23.04.2024)

YunaLian

(20.04.2024)

kurama-sama

(19.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх