Книжные червячки - Страница 13 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Miledy  
Форум » Народные игрища » Игры » Книжные червячки
Книжные червячки
Дата: Суббота, 25.02.2012, 22:13 | Сообщение # 241

Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 932
загрузка наград ...
Статус:
HITR, правильно!!!!
ЭТО мой любимый ПАЛАЧЬ!!! Прочтен мною раз 50 и выучен наизусть)))!!!!

Добавлено (25.02.2012, 22:13)
---------------------------------------------
Вот моя загадка:

Она лежала у самой кромки воды, насаженная на гребенку острых костей, проткнувших ее от горла до живота. Лежала обездвиженная, истекала кровью – точно рыба, пойманная на чудовищный крючок.

Наверное, охранники Шолто думали, что она просто встанет, снимется с шипастого позвоночника давно мертвой твари. Агнес беспокоилась меньше всех.

– Давай, Сегна, поднимайся! – нетерпеливо крикнула она.

Сегна лежала, и кровь текла все быстрей. Карга раскинула ноги, отчаянно пытаясь освободиться, и все интимные места оказались на виду. Карги носят кожаные ремни, на которые вешают мечи и сумки, а сверх того – один только плащ. Тело у Сегны было и крупнее человеческого, и суше – какая-то недокормленная великанша.

Глаза у нее стали огромными, на лице читался ужас. Вставать она явно не собиралась. Я смертная, и порой я раньше понимаю, что дело плохо, – потому что на животном уровне допускаю такую возможность. Бессмертные или почти бессмертные существа не осознают, что с ними тоже может случиться беда.

 
Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 12:29 | Сообщение # 242

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
Поцелуй мистраля?
 
Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:17 | Сообщение # 243

Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 932
загрузка наград ...
Статус:
HITR, ага)))
 
Дата: Среда, 07.03.2012, 09:27 | Сообщение # 244

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
— Привет, — сказала я. — Меня зовут Сюзи.
Позже она призналась, что позаимствовала свое имя из фильма «Завтрак у Тиффани». Но в тот день оно запросто слетело у нее с языка:
— А меня — Холли. — Поскольку она всегда мечтала избавиться от акцента, на небесах у нее был идеальный выговор.
Мне было не оторваться от ее черных волос, блестящих, как на рекламной картинке.
— Давно ты здесь? — спросила я.
— Три дня.
Присев на соседние качели, я резко развернулась боком, чтобы закрутить цепи, потом еще и еще. После этого можно было раскручиваться сколько угодно, до полной остановки.
— Как тебе тут? — спросила она.
— Фигово.
— По-моему, тоже.
Так все начиналось.
На небесах у каждой из нас исполнились самые простые желания. Школа обходилась без учителей. Уроки можно было посещать под настроение, обязательными предметами считались только рисование (для меня), и джазовая музыка (для Холли). Мальчишки не щипали нас пониже спины и не обзывались. Учебниками служили журналы «17», «Гламур» и «Вог». Мы подружились, и наши небесные сферы стали шириться. Многие желания у нас полностью совпадали.
 
Дата: Суббота, 10.03.2012, 09:53 | Сообщение # 245

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
HITR, это Милые кости

 
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 20:51 | Сообщение # 246

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
ну загадываю...
Ей следовало открыть глаза, и она постаралась подготовить себя к этому. Кирпичи оказались так близко, что выглядели размытым пятном. У Мириам невольно вырвался сдавленный крик. Она прижалась затылком к трубе, затем, бросив взгляд налево вниз, разглядела любопытную мордочку. Вытянув руку, Мириам раскрыла ладонь, позволяя крысе подойти поближе.
Отдельные струйки воды, стекавшие по телу, превратились в мощные потоки. Если труба засорится, наверху заметят и, проверяя трубу, во что бы то ни стало выволокут Мириам отсюда, пусть даже по частям. Пощады не будет.
Тем временем крыса совсем близко подошла к пальцам. Благодаря своему тончайшему восприятию Мириам поняла, что крыса обнюхивает ее ладонь. Наконец животное решилось укусить холодную неподвижную плоть, привлекшую ее любопытство. Через мгновение грызун оказался в руке у Мириам, крыса извивалась, тоненько вереща. Набрав в легкие воздуха, Мириам поднесла руку вместе с крысой ко рту и, мгновение помедлив, откусила визжащую голову.
Крысиная кровь на вкус оказалась удивительно хороша. Мириам почувствовала, что оживает. Но хватит ли ей сил выбраться отсюда?


 
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 21:32 | Сообщение # 247

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
Таля, Правильно.
А это Последний вампир?
 
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 21:42 | Сообщение # 248

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
HITR, да

 
Дата: Вторник, 13.03.2012, 08:36 | Сообщение # 249

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
Загадываю:

Шэнна потерла бровь. Вдалеке она услышала гул машины и звук сирены скорой помощи. После смерти они ей не к чему. Определенно, она была все еще жива. Но где?

Она открыла глаза и уставилась на ночное небо и звезды, отчасти скрытые туманом. Легкий ветерок взъерошил ее волосы. Она посмотрела направо. Крыша? Она растянулась на мебели во внутреннем дворике. Как она оказалась здесь? Она повернулась налево.

Он. Псих-клиент с зубом волка. Должно быть, это он принес ее сюда, и он направляется к ней прямо сейчас. Она попыталась слезть с кушетки и задохнулась, когда хлипкая мебель наклонилась.

— Осторожно.

Внезапно он оказался рядом с ней, немного испугав, когда схватил ее за руку. Как он оказался рядом так быстро?

Головная боль пронзила ее, и она покрылась холодным потом. Он крепко держал ее. Как собственник.

— Пустите меня.

— Хорошо.

Он перестал держать ее и выпрямился во весь рост.

Шэнна сглотнула. Она не осознавала, насколько он был высоким. И крупным.

— Вы можете поблагодарить меня позже за то, что я спас вам жизнь.

Опять этот голос. Низкий и сексуальный. Такой притягательный, но она была не в настроении доверять сейчас кому бы то ни было.

— Я дам вам визитку.

— Вы не доверяете мне.

Проницательный, да?

— А должна? Насколько я знаю, Вы похитили меня. Без моего разрешения.

— А Вы, как правило, позволяете?
 
Дата: Вторник, 13.03.2012, 09:01 | Сообщение # 250

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
HITR, Керрелин Спаркс "Как Выйти Замуж За Вампира Миллионера"?

 
Дата: Вторник, 13.03.2012, 09:30 | Сообщение # 251

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
Киара, Правильно, загадывай.
 
Дата: Вторник, 13.03.2012, 10:20 | Сообщение # 252

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
– Азамат! – сказал Григорий Александрович, – завтра Карагез в моих руках; если нынче ночью Бэла не будет здесь, то не видать тебе коня…
– Хорошо! – сказал Азамат и поскакал в аул. Вечером Григорий Александрович вооружился и выехал из крепости: как они сладили это дело, не знаю, – только ночью они оба возвратились, и часовой видел, что поперек седла Азамата лежала женщина, у которой руки и ноги были связаны, а голова окутана чадрой.
– А лошадь? – спросил я у штабс-капитана.
– Сейчас, сейчас. На другой день утром рано приехал Казбич и пригнал десяток баранов на продажу. Привязав лошадь у забора, он вошел ко мне; я попотчевал его чаем, потому что хотя разбойник он, а все-таки был моим кунаком.
Стали мы болтать о том, о сем: вдруг, смотрю, Казбич вздрогнул, переменился в лице – и к окну; но окно, к несчастию, выходило на задворье.
– Что с тобой? – спросил я.
– Моя лошадь!.. лошадь!.. – сказал он, весь дрожа.
Точно, я услышал топот копыт: «Это, верно, какой-нибудь казак приехал…»
– Нет! Урус яман, яман! – заревел он и опрометью бросился вон, как дикий барс. В два прыжка он был уж на дворе; у ворот крепости часовой загородил ему путь ружьем; он перескочил через ружье и кинулся бежать по дороге… Вдали вилась пыль – Азамат скакал на лихом Карагезе; на бегу Казбич выхватил из чехла ружье и выстрелил, с минуту он остался неподвижен, пока не убедился, что дал промах; потом завизжал, ударил ружье о камень, разбил его вдребезги, повалился на землю и зарыдал, как ребенок… Вот кругом него собрался народ из крепости – он никого не замечал; постояли, потолковали и пошли назад; я велел возле его положить деньги за баранов – он их не тронул, лежал себе ничком, как мертвый. Поверите ли, он так пролежал до поздней ночи и целую ночь?.. Только на другое утро пришел в крепость и стал просить, чтоб ему назвали похитителя. Часовой, который видел, как Азамат отвязал коня и ускакал на нем, не почел за нужное скрывать. При этом имени глаза Казбича засверкали, и он отправился в аул, где жил отец Азамата.


 
Дата: Вторник, 13.03.2012, 11:30 | Сообщение # 253

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 992
загрузка наград ...
Статус:
Киара,умничка! побаловала нас классикой. Это Лермонтов ГНВ.
 
Дата: Вторник, 13.03.2012, 14:18 | Сообщение # 254

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
Quote (yganka)
Киара,умничка! побаловала нас классикой.
Спасибо!Да,вот решила добавить немного класски))а то всё одна фантастика biggrin
Загадывай wink


 
Дата: Вторник, 13.03.2012, 15:36 | Сообщение # 255

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 992
загрузка наград ...
Статус:
Существуют мужчины, которые входят в жизнь женщины и портят ее безвозвратно. Со мной это проделывал Джозеф Морелли, ну, не то, чтобы окончательно и бесповоротно, но периодически.
Мы с Морелли родились и выросли в части Трентона, принадлежащей к сливкам общества и именуемой Бург (Город). Домишки здесь стоят тесно. Дворики маловаты. Машины сплошь американские. Жители - большей частью выходцы из Италии с достаточной долей затесавшихся среди потомков венгров и немцев. Это хорошее место для покупки кальсон и игры с цифрами. И если уж довелось поселиться в Трентоне, то это прекрасное место обзавестись семьей.
Будучи ребенком, я обычно не играла с Джозефом Морелли. Он жил в двух кварталах от нас и был старше на два года.
- Держись подальше от этих мальчишек Морелли, - предостерегала меня мама. - Они сумасшедшие. Я слышала, какие вещи они проделывают с девочками, когда застают их одних.
- Какие вещи? - спрашивала я с жадным любопытством.
- Ты не захочешь знать, - отвечала моя мама. - Ужасные вещи. Очень нехорошие веши.
С этого момента я взирала на Джозефа Морелли со смесью ужаса и острого любопытства, граничащего со страхом. Двумя неделями позже, я, шестилетка с трясущимися коленками и сжимающимся от страха желудком, проследовала за Морелли в гараж его папаши, соблазненная обещанием поучиться новой игре.
Заброшенный гараж Морелли ютился в отдалении на краю их владений. Внутри он представлял собой жалкое зрелище, освещенное единственным лучиком света, пробивающимся сквозь закопченное от грязи окно. Пахло там затхлой плесенью, бесполезным хламом и емкостями из-под использованного моторного масла. Не предназначенный быть домом для машин семейства Морелли, гараж служил иным целям. Старик Морелли использовал гараж для порки своих сыновей, его отпрыски использовали гараж для выяснения отношений с помощью кулаков, а Джозеф Морелли завел меня, Стефани Плам, сюда, чтобы поиграть в поезд.
- Как эта игра называется? - спросила я Джозефа Морелли.
- Чух-чух, - сказал он, опустившись на карачки и ползая между моих ног, голова его оказалась под моей коротенькой розовой юбочкой. - Ты – туннель, а я – поезд.
Полагаю, это кое-что говорит о моем характере. Что я не особенно прислушиваюсь к добрым советам. Или что я от природы страдаю излишним любопытством. Или, может, дело в склонности к мятежу, в скуке или в происках судьбы. В любом случае, это была единичная сделка и страшное разочарование, с той поры мне приходилось быть только туннелем, тогда как в действительности я хотела стать поездом.
Десятью годами позже Джо Морелли все еще жил в двух кварталах от меня. Он вырос большим и опасным, вызывая предвкушение темной страсти в одно мгновение и вкус шоколада, тающего во рту, в другое. Грудь его украшала татуировка в виде орла. У него была походка, демонстрирующая твердую задницу и узкие бедра, и репутация, что он имеет быстрые руки и ловкие пальцы.
Моя лучшая подруга, Мери Лу Мольнар, говорила, что, по слухам, у Морелли язык как у ящерицы.
- Ну и дела! И что это должно значить? - спросила я.
- Только не позволяй ему застать тебя одну, иначе сразу поймешь. Однажды он уже затащил тебя… это то самое. И все – ты приговорена.
Я не видела часто Морелли со времен эпизода с поездом. И полагала, что он расширил свой репертуар сексуальных изысканий. Я широко раскрыла глаза, придвинулась к Мери Лу поближе, надеясь на худшее.
- Ты не о веревках же говоришь, не так ли?
- Я говорю о похоти! Если он тебя захочет, ты обречена. Этот парень неотразим.
Не считая эпизода в шестилетнем возрасте с лапаньем меня сами-знаете-кем, я была недотрогой. Хранила себя для замужества или, по крайней мере, для колледжа. - - Я девственница, - сказала я, как будто это было новостью. - Я уверена, он не путается с девственницами.
- Он специализируется на девственницах! Легкими прикосновениями кончиков пальцев он превращает девственниц в слюнявую кашу.
Двумя неделями позже Джо Морелли зашел в булочную Тэсти Пэстри (Вкусная Выпечка) на Гамильтон авеню, где я работала каждый день после школы. Он купил шоколадные канолли, сообщил мне, что записался во флот и очаровал меня настолько, что я скинула трусики спустя четыре минуты после закрытия на полу булочной среди шкафов, полных шоколадных эклеров.
В следующий раз я увидела его, будучи тремя годами старше. Я была на пути в магазин, управляя папашиным «бьюиком», когда заметила стоящего перед входом в мясную лавку Джиовичинни Морелли. Я дала полный газ восьмицилиндровому двигателю, перепрыгнула бордюр и припечатала Морелли сзади, ударив правым бампером. Остановив машину, я вылезла оценить ущерб.
- Ничего не разбилось?
Он растянулся на мостовой, глядя вверх мне под юбку.
- Моя нога.
- Хорошо, - сказала я.
Затем повернулась на каблуках, залезла в «бьюик», и отправилась своей дорогой.
Я оцениваю данный инцидент как временное помешательство и могу сказать в свою защиту, что с тех пор ни с кем это не проделывала.
[size=10]
 
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 09:08 | Сообщение # 256

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
yganka, давай подсказку, никто не отгадывает dry
я не читала, точно


 
Дата: Понедельник, 19.03.2012, 14:50 | Сообщение # 257

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 992
загрузка наград ...
Статус:
Эта была 1 книга о Стефани Плам ,автор Джанет Иванович. Переведены 7, восьмая в процессе.

А теперь новый отрывок полегче.

Мужчина усмехнулся, и я решилась посмотреть ему в глаза. Они были прекрасного светло-голубого цвета и напомнили мне глаза маламутов. Только сидящее передо мною существо не относилось к царству животных. Впрочем, и к людям тоже.
– Ник, мне пора уходить, – сказала я. – Спасибо за выпивку.
Он дотронулся до моей руки:
– Давай еще выпьем! Позволь мне хоть немного полюбоваться на твое прекрасное личико.
Я едва удержалась, чтобы не фыркнуть. Каков льстец! Если ему понравилось мое лицо, странно наблюдать, как взгляд опускается к ложбинке между грудей.
– Хорошо. Бармен…
– Дай-ка я угадаю. – С противоположного конца бара раздался громкий голос, и незнакомое ухмыляющееся лицо повернулось в мою сторону. – Джин с тоником, верно, Рыжая Смерть?
Черт!
Ник замер, а потом, как я и опасалась, кинулся бежать.
– К бою! – рявкнула я и бросилась вдогонку.
В бар, расталкивая посетителей, ворвалась группа вооруженных людей в черном.
Убегая, Ник толкал мне навстречу всех попадавшихся под руку людей. Мне приходилось подхватывать их визжащие извивающиеся тела, вместо того чтобы прицелиться и метнуть серебряный кинжал. Один из ножей вонзился в грудь беглеца, но слишком далеко от сердца. А я не могла позволить людям валиться на пол, подобно ненужному хламу. Ник, возможно, и считал их мусором, я – нет.
Мои помощники веером рассыпались по залу, блокировав все выходы и пытаясь очистить дорогу от оставшихся посетителей.
Ник уперся в заднюю стену бара и в отчаянии оглянулся. Я шла ему навстречу вооруженная серебряными клинками; мои люди нацелили на него автоматические пистолеты «Пустынный орел».
– Ты окружен. – Я просто констатировала факт. – И не надо меня злить! Если рассержусь, мое лицо тебе разонравится. Отпусти девчонок!
По пути он схватил двух девчушек, которых теперь держал за шеи! Ужас в их глазах разбудил мой гнев. Лишь трусы прикрываются заложниками. Или убийцы вроде Ника.
– Дай мне уйти, и они не умрут, – прошипел он, уже не пытаясь льстить. – Я должен был сразу догадаться: твоя кожа слишком безупречна для человеческой, и глаза…
– Цветные контактные линзы. Современная маскировка.
Ледяные голубые глаза Ника светились зелеными вампирскими всполохами, между губами показались клыки.
– Это был несчастный случай! – крикнул он. – Я не хотел ее убивать, просто выпил слишком много крови.
Несчастный случай? Да он, похоже, издевается надо мной!
– Ее замедлившийся пульс должен был тебя предостеречь, – ответила я. Не пори чушь! Я живу с вампиром, и у него не было ни единого такого несчастного случая.
Лицо Ника стало еще бледнее (если это вообще возможно).
– Если ты здесь, значит…
– Верно, приятель!
Эти слова, произнесенные с английским акцентом, сулили неминуемую гибель. Невидимые потоки энергии окатили мою спину, и люди расступились, пропуская вперед Кости – вампира, которому я полностью доверяла и которого любила.
 
Дата: Понедельник, 19.03.2012, 18:51 | Сообщение # 258

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
yganka, Это книга Джанин Фрост На краю могилы если я не ошибаюь.Но это точно Фрост и её серия Ночная Охотница happy

 
Дата: Вторник, 20.03.2012, 10:19 | Сообщение # 259

Вампир
Группа: VIP
Сообщений: 992
загрузка наград ...
Статус:
Киара, Абсолютно точно. Загадывай
 
Дата: Вторник, 20.03.2012, 11:49 | Сообщение # 260

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2967
загрузка наград ...
Статус:
Шарик-пёс обладал каким-то секретом покорять сердца людей. Через два дня он уже лежал рядом с корзиной углей и смотрел, как работает Дарья Петровна. Острым узким ножом она отрубала беспомощным рябчикам головы и лапки, затем, как яростный палач, с костей сдирала мякоть, из кур вырывала внутренности, что-то вертела в мясорубке. Шарик в это время терзал рябчикову голову. Из миски с молоком Дарья Петровна вытаскивала куски размокшей булки, смешивала их на доске с мясной кашицей, заливала всё это сливками, посыпала солью, и на доске лепила котлеты. В плите гудело как на пожаре, а на сковородке ворчало, пузырилось и прыгало. Заслонка с громом отпрыгивала, обнаруживала страшный ад, в котором пламя клокотало и переливалось.
Вечером потухала каменная пасть, в окне кухни над белой половинной занавесочкой стояла густая и важная пречистенская ночь с одинокой звездой.
В кухне было сыро на полу, кастрюли сияли таинственно и тускло, на столе лежала пожарная фуражка. Шарик лежал на тёплой плите, как лев на воротах и, задрав от любопытства одно ухо, глядел, как черноусый и взволнованный человек в широком кожаном поясе за полуприкрытой дверью в комнате Зины и Дарьи Петровны обнимал Дарью Петровну. Лицо у той горело мукой и страстью всё, кроме мертвенного напудренного носа. Щель света лежала на портрете черноусого и пасхальный розан свисал с него.
– Как демон пристал, – бормотала в полумраке Дарья Петровна – отстань! Зина сейчас придёт. Что ты, чисто тебя тоже омолодили?
– Нам это ни к чему, – плохо владея собой и хрипло отвечал черноусый. – До чего вы огненная!
Вечерами пречистенская звезда скрывалась за тяжкими шторами и, если в Большом театре не было «Аиды» и не было заседания Всероссийского хирургического общества, божество помещалось в кабинете в глубоком кресле.


 
Форум » Народные игрища » Игры » Книжные червячки
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

Darstgems

(17.05.2024)

TanMakl

(16.05.2024)

littlequeen

(15.05.2024)

nikakaia

(13.05.2024)

ke4edjiann

(11.05.2024)

kisa88881

(10.05.2024)

Dagnarus

(10.05.2024)

Дария8675

(09.05.2024)

maidenautumn

(08.05.2024)

Ташка2335

(06.05.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх