Насмешка судьбы - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Авторский Уголок » Насмешка судьбы
Насмешка судьбы
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 18:40 | Сообщение # 1

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:

Название: Насмешка судьбы
Автор: Miledy
Герои: Рина Джейн, Джеймс, Алисия Джейн, Мр. Краус, Эллис, Др. Стоун, Келли и др.
Рейтинг: R.
Статус: закончено
Описание: В наше высокоскоростное время как часто мы останавливаемся и делаем что-то для нашего собственного удовольствия, не спеша? Жизнь Рины Джейн в 27 лет резко меняется. В один ужасный день она понимает, что торопиться нет больше необходимости…
От автора: Это мое первое произведение, которое я решила выложить на суд читателей. Надеюсь, вам будет интересно. Жду вашу ваши комментарии и обоснованную критику.

глава 1
глава 2
глава 3
глава 4
глава 5
глава 6
глава 7
глава 8
глава 9
глава 10
глава 11

 
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 18:43 | Сообщение # 21

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Глава 3

Я смиренно ждала, когда этот день-катастрофа закончится. Подруга была на Гоа, поплакаться мне было некому… Я потянулась к телефону, рука автоматически набрала номер матери.
Моя мама была той женщиной, над которой был не властен возраст. Она следила за своей внешностью и фигурой и выглядела превосходно. А еще мисс Алисия Джейн вела очень активный образ жизни и фанатично занималась своим здоровьем.
- Милая, как ты умудрилась менее чем за сутки разрушить всю свою жизнь? Рассталась с таким замечательным парнем и потеряла престижную работу?
Мда… похоже ехать к маме было не такой уж и хорошей идеей. Я не собиралась ей рассказывать, насколько «замечательным» был Боб, а также даже не пыталась объяснять ей, что в потере работы я не виновата. Она тут же ответила бы, что я должна была контролировать обстановку, и, то, что я не поняла, насколько эта Эллис лицемерна, полностью моя вина. Просто мне хотелось побыть с кем-то, поговорить… Я наклонила голову над чашкой чая, и вдруг почувствовала, что в чашку что-то закапало. Странно, я же вроде не плакала. Посмотрев вниз, я увидела, что в чашку капает моя кровь.
- Милая, что с тобой? – всполошилась мама – у тебя кровь носом пошла?
- Мам, все в порядке. Скоро пройдет.
- Девочка моя, нельзя так безответственно относиться к своему здоровью! – мама нашла одну их своих коронных тем и начала меня поучать – я сегодня записана на прием к моему доктору, пойдешь вместе со мной. Его медсестра всегда увеличивает время моего приема еще минут на сорок. Думаю, ты уложишься – она говорила таким категоричным тоном, а у меня совсем не было сил с ней спорить.
Доктор Стоун оказался серьезным высоким блондином лет пятидесяти, который показался мне перестраховщиком. Он направил меня на кучу разных процедур: я сдавала кровь, сделала кучу снимков (рентген, снимки головного мозга, различные УЗИ), и еще кучу разных малоприятных вещей. В итоге я была еле живая. Я лишний раз подтверждала свою теорию, что чем реже ты ходишь по докторам, тем здоровее себя чувствуешь.
Сидя в кабинете доктора, я смотрела, как он разбирается со снимками. Вдруг его лицо изменилось, и он, взяв какие-то документы и извинившись, вышел из кабинета. Через 20 минут он вернулся. Выражение его лица было настолько серьезным и печальным, что я не на шутку испугалась.
- Миссис Джейн, у меня плохие новости. У вас обнаружена опухоль головного мозга. Причем опухоль уже достаточно большая.
У меня ком застрял в горле. Боже, когда же закончится этот день! Я не должна была сегодня идти сюда, удивительно, что я вообще еще жива. Я нервно хохотнула:
- Ну и что же мне теперь делать? Лечение? Операция?
Доктор грустно покачал головой:
- Сожалею, миссис Джейн, но опухоль уже довольно большая. Медицина в таких случаях уже бессильна.
Я не могла принять эту информацию сейчас. Я просто ничего не понимала. Я умру? Умру?
- И… И когда это случится? – мой язык немного заплетался, я не могла справится с собой – Когда я умру?
Доктор Стоун посмотрел на меня с сочувствием:
- Вам осталось жить не более трех месяцев.

 
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 18:44 | Сообщение # 22

Скоро Жена
Группа: VIP
Сообщений: 2217
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Miledy)
Но после нее у меня творческий отпуск дня на два-три...

конечно, конечно... pray2 pray2 pray2

Quote (Miledy)
- Вам осталось жить не более трех месяцев.

Вот те раз! Вот так новости! :'(

р.с. блин я рину с эллис перепутала... вот дуррра!


 
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 18:44 | Сообщение # 23

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Quote (ツБесенышツ)
р.с. блин я рину с эллис перепутала... вот дуррра!

ツБесенышツ, да я поняла! biggrin



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 18:45 | Сообщение # 24

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, ну вот, а ты не хотела выкладывать))) видишь - всем нравиться как и мне)) жду проду с нетерпением)) wink

 
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 18:47 | Сообщение # 25

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
светуська, это ты меня подбила! biggrin


Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 18:56 | Сообщение # 26

-Z-
Группа: Администратор
Сообщений: 6344
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, с меня и весь спрос? biggrin

 
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 21:16 | Сообщение # 27

Эротическая шутница
Группа: VIP
Сообщений: 981
загрузка наград ...
Статус:
И правда выгнали...Но ни чего, жизнь не стоит на месте))) Делаю свою догадку: она пойдет устраиваться на работу и встретит мужчину своей мечты и все закрутиться)))
Quote (Moonshade)
Может так лучше будет. И еще,очень много повторов "мой" и "Твой"

Да я тоже думаю, так по симпатичнее))) Вот что получилось с "мое" "твое")))
Quote (Miledy)
Мой, теперь уже бывший, начальник вздернул подбородок и посмотрел на меня с вызовом.

Мой, теперь уже бывший, начальник вздернул подбородок и посмотрел с вызовом. Кажется и так все понятно)))

Quote (Miledy)
Добравшись до офиса, я встретила своего шефа в коридоре. Мой шеф, мистер Краус, был лысеющим низкорослым сорокатрехлетним мужчиной с непредсказуемым характером.

Добравшись до офиса, я встретила своего шефа в коридоре. Мистер Краус, был лысеющим низкорослым сорокатрехлетним мужчиной с непредсказуемым характером. В первом предложении уже было, что это ее шеф, поэтому во втором не обязательно это повторять.
Вот и все, совсем маленькие не дочеты)))

Добавлено (13.12.2010, 21:16)
---------------------------------------------
Вот блин!!! (извините за ругательство, не сдержалась!!!)
Писала первое сообщение еще не прочитав 3 главы. Не пойдет она на работу устраиваться, жаль бедняжку sad но не зря все это, принца она своего все равно найдет))))
Теперь буду ждать с нетерпением окончания твоего "творческого отпуска"))) Потому как нравиться твой рассказ, иногда хочется отвлечься от всей этой мистики и почитать про обычных людей)))
P.S. В 3 главе ни каких недочетов не нашла)))

 
Дата: Вторник, 14.12.2010, 11:17 | Сообщение # 28

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Quote (светуська)
Miledy, с меня и весь спрос?

светуська, а ты как думала! biggrin :D biggrin

Девочки, большое вам спасибо за ваши отзывы! Вы меня вчера так вдохновили, что я села писать следующие главы. 4-ю главу я выложу сегодня ближе к обеду. А 5-ю главу постараюсь завтра с утра. wink



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Вторник, 14.12.2010, 13:04 | Сообщение # 29

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Глава 4

Я просто не верила своим ушам. Три месяца? Всего три месяца? Я открывала свой рот и закрывала, не зная, что сказать.
- Хотите, чтобы я позвал вашу матушку, она ждет вас в фойе? Вам нужна поддержка близкого человека.
- Вы уже сказали ей?
- Еще нет.
- Тогда не надо, не говорите. Не хочу, чтобы она знала. Это ведь мое право, не так ли?
- Разумеется. Если вы настаиваете, я ничего не скажу ей.
- Да, настаиваю.
- Хорошо. Как скажете.
Посидев еще немного и взяв себя в руки, я вышла в коридор. Не хотелось, чтобы кто-то знал о моей скорой смерти, потому что было бы невыносимо видеть последние три месяца моей жизни похоронные лица вокруг себя. Неугомонная мама потащила меня по магазинам и закончила свой шоп-тур в кофейне, болтая без умолку. На то время, которое провела с матерью в магазинах, я отключила свой мозг. Как говорила одна из моих любимых книжных героинь, «Подумаю об этом завтра».
И вот, оказавшись наконец-таки дома, наедине с самой собой, я снова подумала о том, что очень скоро я умру. На глаза навернулись слезы. Через три месяца я умру, а чего я добилась в этой жизни? Без любви, теперь уже без работы, одинокая и несчастная…
Приняв ванну, я свернулась калачиком на своей мягкой кровати и заснула.
Проснувшись утром, я минуты три пыталась понять, не был ли вчерашний день-катастрофа просто кошмарным сном. Когда я убедилась, что все происходило на самом деле, на глаза навернулись слезы… но я быстро взяла себя в руки.
Все, хватит! Мне осталось жить всего три месяца, и не собираюсь киснуть все отведенное мне судьбой время. Я и так в жизни мало радовалась. Нужно подумать: что я всю жизнь мечтала сделать, но так и не смогла. То не хватало времени, то как-то обстоятельства не так складывались, то просто откладывала на потом…
Во-первых, я всегда мечтала о полноценном отдыхе на море! Если мне и суждено будет прожить еще так немного, то пусть это будет там, где я хочу и так, как я пожелаю! Куда я хочу отправиться, я уже знала: моей мечтой всегда был отдых на о. Тенерифе. Сколько раз я просматривала рекламные проспекты с этим сказочным местом и мечтала: когда-нибудь я обязательно туда попаду.
Побрела делать кофе. Выпив чашечку, приняла душ, оделась. Спешить мне было некуда, и я решила побаловать себя второй чашечкой кофе. Вспомнив, что со вчерашнего дня ничего не ела, покорно приготовила себе завтрак. Вместо того, чтобы думать о своей неминуемой смерти, лучше займусь приготовлениями к отъезду. Пока я задумчиво сидела за кухонным столом, кофе уже остыл. Вымыв посуду, я все-таки отправилась в турагентство.
Путевку нашла довольно быстро, тем более, что цена меня не особо волновала. Возвращаясь домой, я решила немного прогуляться. Стоял теплый, сентябрьский денек, светило ласковое солнышко. Сама того не замечая, добрела до парка и присела на скамейку. Я подставила лицо нежным солнечным лучам и вдохнула воздуха.
Как хорошо!!!
Раньше мне никогда не хватало времени на то, чтобы просто вот так прогуляться. Насладиться природой, никуда не спеша, получая удовольствие от жизни. Почему я задумалась об этом, когда поняла, что мне недолго осталось? Говорят, перед смертью не надышишься. Ну нет, опять мои мысли пошли не туда.
Я встала, решив дойти до дома пешком.
Едва я успела открыть дверь своей квартиры, как услышала, что звонит телефон. Это была Келли, она словно почувствовала что-то и хотела узнать, как мои дела. Я ответила ей, что со мной все нормально. Мою подругу не так уж легко провести, поэтому пришлось сказать ей о разрыве с Бобом. Она предложила мне приехать с Гоя, но я не хотела прерывать ее отпуск, тем более, для меня этот разрыв не имел особого значения. Впрочем, она знала, что я так отвечу. К тому же, я сказала ей, что уезжаю в отпуск. Объяснять ей, что меня уволили, а тем более рассказывать о своем диагнозе я точно не собиралась. Келли прекрасно знала, что значит для меня моя работа. Но если бы она узнала о болезни, она точно бы прилетела обратно и старалась утешить меня. Мне это было не нужно. Пусть наслаждается отдыхом. Не хочу, чтобы меня жалели.
С этими мыслями я пошла собирать чемодан. Я уезжала на Тенерифе на две недели. Две недели райского отдыха на райском острове! Замечательно!

 
Дата: Вторник, 14.12.2010, 13:19 | Сообщение # 30

Эротическая шутница
Группа: VIP
Сообщений: 981
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, знаешь что мне нравится в твоем стиле написания? То, что ты сильно не заморачиваешься и не распыляешься на мелочи. Не люблю когда долго размусоливают одну какую-то ситуацию. У тебя сюжет идет быстро и картинки сменяются динамично))) Так что жду 5 главы, загляну вечерком)))

P.S. Проверь главу на местоимение "Я", уж очень много его, аж слух режет

 
Дата: Вторник, 14.12.2010, 14:31 | Сообщение # 31

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Mada)
Проверь главу на местоимение "Я", уж очень много его, аж слух режет

Mada, вроде стараюсь, но похоже плохо получается biggrin
Я когда пишу, меня заносит немного... smile Рассказ будет небольшой, так что на многое не рассчитывайте wink



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Вторник, 14.12.2010, 14:39 | Сообщение # 32

Скоро Жена
Группа: VIP
Сообщений: 2217
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, какая ты быстрая)) на радрсть нам))) biggrin жду 5 главку)))

 
Дата: Вторник, 14.12.2010, 14:48 | Сообщение # 33

Эротическая шутница
Группа: VIP
Сообщений: 981
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Miledy)
вроде стараюсь, но похоже плохо получается biggrin

Понимаю, свою работу трудно редактировать. Но ты вслух читай, так сразу будет ясно, где не дочеты wink
 
Дата: Вторник, 14.12.2010, 14:53 | Сообщение # 34

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Quote (ツБесенышツ)
Miledy, какая ты быстрая)) на радрсть нам))) biggrin жду 5 главку)))

ツБесенышツ, я стараюсь. confused А где коммент?

Quote (Mada)
Понимаю, свою работу трудно редактировать. Но ты вслух читай, так сразу будет ясно, где не дочеты

Mada, ага, так и сделаю



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Вторник, 14.12.2010, 16:41 | Сообщение # 35

Лучик света в Темном Царстве
Группа: VIP
Сообщений: 4297
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Mada)
Во-первых, я всегда мечтала о полноценном отдыхе на море! Если мне и суждено будет прожить еще так немного, то пусть это будет там, где я хочу и так, как я пожелаю! Куда я хочу отправиться, я уже знала: моей мечтой всегда был отдых на о. Тенерифе. Сколько раз я просматривала рекламные проспекты с этим сказочным местом и мечтала: когда-нибудь я обязательно туда попаду.

Читая этот абзац я вспомнила смешную и до боли грустную последнюю поездку к морю Руди и Марти (Достучаться до небес). Думаю здесь нас ожидает тоже много печали,разбавленной веселым рвением к жизни.


 
Дата: Вторник, 14.12.2010, 16:50 | Сообщение # 36

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Moonshade)
Читая этот абзац я вспомнила смешную и до боли грустную последнюю поездку к морю Руди и Марти (Достучаться до небес). Думаю здесь нас ожидает тоже много печали,разбавленной веселым рвением к жизни.

Moonshade, если честно, я совсем не думала о том фильме, он мне даже на ум не приходил. А это последнее желание я спроецировала с себя: я сама уже 4 года мечтаю побывать там. И если бы попала в такую ситуацию, то постаралась бы осуществить свою последнюю мечту.



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Вторник, 14.12.2010, 17:00 | Сообщение # 37

Лучик света в Темном Царстве
Группа: VIP
Сообщений: 4297
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Miledy)
я сама уже 4 года мечтаю побывать там

Ну вот,а сама в Краснодарский край не хочешь ехать! wink

Quote (Miledy)
И если бы попала в такую ситуацию, то постаралась бы осуществить свою последнюю мечту.

Думаю,что это самое сильное и правильное решение в такой ситуации.

5 глава вечером будет?


 
Дата: Вторник, 14.12.2010, 17:03 | Сообщение # 38

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Moonshade)
5 глава вечером будет?

Moonshade, даже не знаю. В принципе, она уже готова, осталось немного отредить. Но после нее станет, блин, ясна почти вся сюжетная линия. И никто дальше читать не захочет, и так все станет понятно. sad Может все сразу потом выложить?



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Вторник, 14.12.2010, 17:10 | Сообщение # 39

Лучик света в Темном Царстве
Группа: VIP
Сообщений: 4297
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Miledy)
В принципе, она уже готова, осталось немного отредить. Но после нее станет, блин, ясна почти вся сюжетная линия. И никто дальше читать не захочет, и так все станет понятно. sad Может все сразу потом выложить?

Она встретит мужчину мечты и он ей поможет прожить незабываемые 3 месяца?

Даже если и будет понятно,главное ,насколько душевно и красиво ты это опишешь,я так думаю. Так-что выкладывай!


 
Дата: Вторник, 14.12.2010, 17:15 | Сообщение # 40

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Moonshade)
главное ,насколько душевно и красиво ты это опишешь,я так думаю. Так-что выкладывай!

Moonshade, вот в том-то и дело, что я не мастер описывать отношения dontknow whine поэтому и боялась выкладывать. Я постараюсь. И, хорошо, скоро выложу 5 главу. Надеюсь, потом помидорами не закидаете. happy



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Авторский Уголок » Насмешка судьбы
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

Les

(23.04.2024)

YunaLian

(20.04.2024)

kurama-sama

(19.04.2024)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)

Elaila

(10.04.2024)

Rapira_1990

(05.04.2024)

coshmanova-jus

(04.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх