Насмешка судьбы - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Авторский Уголок » Насмешка судьбы
Насмешка судьбы
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 18:40 | Сообщение # 1

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:

Название: Насмешка судьбы
Автор: Miledy
Герои: Рина Джейн, Джеймс, Алисия Джейн, Мр. Краус, Эллис, Др. Стоун, Келли и др.
Рейтинг: R.
Статус: закончено
Описание: В наше высокоскоростное время как часто мы останавливаемся и делаем что-то для нашего собственного удовольствия, не спеша? Жизнь Рины Джейн в 27 лет резко меняется. В один ужасный день она понимает, что торопиться нет больше необходимости…
От автора: Это мое первое произведение, которое я решила выложить на суд читателей. Надеюсь, вам будет интересно. Жду вашу ваши комментарии и обоснованную критику.

глава 1
глава 2
глава 3
глава 4
глава 5
глава 6
глава 7
глава 8
глава 9
глава 10
глава 11

 
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 18:40 | Сообщение # 2

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Глава 1

-Вооот чееерт!!!
Я вскочила, как ужаленная, глядя на свой будильник. Боже мой, как же я опаздываю!!!
Понеслась в ванную, ударяясь об каждый угол на своем пути. Умываясь, я глянула в зеркало. Вот она, полюбуйтесь: Рина Джейн, особа 27 лет, с красными глазами и опухшим лицом. Нет, я не алкоголичка. Просто я проплакала полночи из-за этого придурка Боба, который, как оказалось, безумно любил не только меня. Но и свою соседку Марго, к которой и бегал каждый раз, когда я не могла с ним встретиться. Банально, знаю. А самое обидное то, что мне уже 27, а я все еще такая наивная дурочка. А еще я разговариваю с собственным отражением. Наверное, схожу с ума. А еще я ОПАЗДЫВАЮ!!!
Вспомнив самое главное, я побежала обратно в спальню, чтобы одеться. Открыв свой гардероб, вытащила заранее приготовленную одежду для выхода на работу. Моя любимая белоснежная блузка, легкий деловой костюм… В нем я чувствую себя элегантно и профессионально. Снова вспомнив, что опаздываю, я быстро оделась, зачесала назад волосы, кое-как заколов их, и побежала на кухню.
На завтрак, конечно, времени уже не было, но уйти на работу без кофе я не могла. Кофе – это моя слабость. Причем не та растворимая, мутная, противная жижа, которую некоторые называют «кофе». Я всегда молола зерна непосредственно перед варкой, и готовлю его в турке. Быстренько сготовив мой любимый напиток, я вылила его в чашку, и снова задумалась.
Почему я так сильно расстроилась, когда узнала о проделках Боба? Любила ли я его так сильно? Нет. Просто стало обидно. Я почувствовала себя неудачницей. Мне 27 лет. Личная жизнь не сложилась. Бобби для меня был проходной вариант, я никогда не обманывалась на этот счет. Я чувствовала себя одинокой. Подруга, Келли, уехала с новым бойфрендом на целый месяц на Гоа. Работа… я пахала, как лошадь, вела половину дел всей фирмы, и этим бессовестно пользовался мой шеф.
Так. Стоп. Хватит уныния. Я – высококвалифицированный специалист, ценный сотрудник, клиенты меня уважают. Благодаря тому, что я так много работала, буквально месяц назад я выплатила последний взнос за мою (теперь уже мою) квартиру. Я довольно симпатичная, у меня хорошая фигура. А личная жизнь… Что ж, и она наладится. Когда-нибудь.
С этими мыслями я отхлебнула большой глоток кофе… На глаза выступили слезы… Какой горячий!!! Кофе фонтаном полился обратно, забрызгав мою блузку и костюм. Мдааа… День с утра не задался!!! Оставив тщетные попытки что-то очистить, я побрела в спальню переодеваться. Т. к. такого поворота событий я не ожидала, у меня не было приготовлено что-то еще. Ругая себя за то, что гладить нужно вовремя, я искала ту одежду, которая глажки не требовала, потому что у меня уже не было на это времени. Надев водолазку и другой костюм, я оглядела себя. Элегантностью уже и не пахло. Вздохнув, я одела свои любимые туфли и вышла на улицу. Спускаясь с крыльца, я подвернула ногу, и, конечно, сломала каблук. На глаза навернулись слезы от досады.
Со мной уже такое происходило. Где-то раз в три-четыре месяца у меня бывали дни, когда мне фатально не везло. Я называла такие дни «катастрофами всемирного масштаба». Быстро переобувшись, я все-таки благополучно добралась до метро, зная, что с моей удачей такси я сегодня не поймаю. Посмотрев на часы, я поняла, что опаздываю почти на час. Ну что ж. Я ценный сотрудник, максимум, что мне грозит – это небольшой денежный штраф и выговор от начальства.

 
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 18:40 | Сообщение # 3

Лучик света в Темном Царстве
Группа: VIP
Сообщений: 4297
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Miledy)
Это мое первое произведение, которое я решила выложить на суд читателей.

И правильно сделала!

Quote (Miledy)
Надеюсь, вам будет интересно.

Интересно,загадочно(пока) с юмором и с долей печали!

Quote (Miledy)
Жду вашу ваши комментарии и обоснованную критику.

Пока не за что критиковать ,начало отличное,думаю и продолжение такое же будет,ну а если что,берегись ! biggrin


 
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 18:41 | Сообщение # 4

Скоро Жена
Группа: VIP
Сообщений: 2217
загрузка наград ...
Статус:
Урааа!!! Выложила наконец-таки))) С Moonshade 100% соглашусь! Начало отличное! Давай еще!

п.с. как бы ее все таки не уволили... а может и к лучшему, что ее уволят biggrin все время пахать тоже не дело)))


 
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 18:41 | Сообщение # 5

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Девочки, спасибо за поддержку! wink Сегодня после обеда выложу вторую главу, она уже готова, как, впрочем, и третья. Но вот дальше... пока мучаюсь, что-то вроде выходит, но очень медленно. wacko


Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 18:41 | Сообщение # 6

Эротическая шутница
Группа: VIP
Сообщений: 981
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, Мне нравится такое легкое начало))) Толика юмора ни когда не помешает))) Так что продолжай в том же духе!

Можно я возьму на себя ответственность указать на те недочеты которые смутили, лично меня, при прочтении...не в обиду автору!

Quote (Miledy)
Открыв свой гардероб, вытащила одежду, которую заранее приготовила, чтобы одеть на работу.

Повторение однокоренных слов одежду-одеть бросается в глаза. Можно написать что-то типа: Открыв свой гардероб, вытащила заранее приготовленную одежду для работы.

Quote (Miledy)
Я – высококвалифицированный специалист, меня ценят, клиенты меня уважают.

Что-то не сочетается меня ценят-меня уважают. Мой вариант: Я – высококвалифицированный специалист, ценный сотрудник, клиенты меня уважают.

Но это мое скромное видение, я не профессионал)))

 
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 18:41 | Сообщение # 7

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Mada, спасибо за подробный коммент.
Quote (Mada)
не в обиду автору!

конечно, не в обиду!!! Наоборот, я рада, что ты так внимательно читала и не поленилась мне указать на мои недочеты. Я все учту. wink Буду ждать твоих дальнейших комментариев. smile



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 18:41 | Сообщение # 8

Эротическая шутница
Группа: VIP
Сообщений: 981
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Miledy)
Наоборот, я рада, что ты так внимательно читала и не поленилась мне указать на мои недочеты.

Даже сама не знаю что на меня нашло, обычно я просто проглатываю, а не читаю))) Наверно потому что глава только одна, пришлось вчитываться основательнее)))
 
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 18:41 | Сообщение # 9

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Mada, буду вам выкладывать исключительно по одной главе! Причем, буду делать их поменьше! biggrin biggrin biggrin


Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 18:42 | Сообщение # 10

Эротическая шутница
Группа: VIP
Сообщений: 981
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, нет не надо!!! Не люблю копаться и анализировать чужие мысли! Для меня лучше быстро все прочесть, а потом переваривать общую картину, а не детали. Терпения просто маловато))))
 
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 18:42 | Сообщение # 11

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Mada, после 16.00 выложу вторую главу wink


Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 18:42 | Сообщение # 12

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Глава 2

Добравшись до офиса, я встретила своего шефа в коридоре. Мистер Краус, был лысеющим низкорослым сорокатрехлетним мужчиной с непредсказуемым характером. Увидев меня, он многозначительно глянул на часы и нахмурился.
- Рина, зайди ко мне в кабинет.
Мой желудок предательски сжался. Поняв, что без выговора не обойдется, я поплелась вслед за своим начальником.
- Мистер Краус, я прошу прощение за это опоздание… Больше такого не повторится.
- Рина дело не только в опоздании. В последнее время ты перекладываешь большую часть своих обязанностей на плечи помощницы. Эллис стала выполнять почти всю работу с твоими клиентами.Ты перестала серьезно относиться к должности и это опоздание – тому подтверждение.. Понимаешь, такое отношение в моей компании неприемлемо! Ты уволена.
Я стояла, вытаращив глаза и не зная, что сказать. Эллис делала мою работу? Эллис – эта размалеванная, глупая двадцатилетняя курица? Да она кроме своего маникюра и макияжа больше ничего на работе не делала!!! Единственное, что она всегда делала с охотой – это бегала подписывать документы к шефу… Боже мой, какая я дура!
- Мистер Краус, это какая-то ошибка… - смогла выдавить я. – Дело в том…
- Хватит, Рина. Я все тебе сказал, и свои решения я не меняю.
- Но мистер Краус, я же работаю с большинством ваших клиентов! Вы не можете меня так просто уволить! Вы же знаете, что завтра об этом пожалеете!!!
- Рина. Разговор окончен.
Мой, теперь уже бывший, начальник вздернул подбородок и посмотрел с вызовом. Я поняла, что переубеждать его бесполезно. Закусив губу от обиды, я пошла в свой (бывший уже) кабинет собирать вещи.
Зайдя в свой кабинет, я обнаружила там Эллис.
- Какого черта ты здесь делаешь?
- Эй, полегче, Рина! – Эллис засмеялась, скрестив свои руки на груди. – Теперь это мой кабинет. И я хочу, чтобы ты его освободила от своих вещей.
- Я поняла, что это твоих рук дело. Но о чем ты думала? Ты же не справишься с той работой, которую делала я.
- Ну вот еще! Я же справилась с такой задачкой, как свалить тебя и устроиться на твое место, убедив шефа в том, что отчеты, которые я ему приношу на подпись, делаю я. Как, впрочем, и всю остальную работу. Значит, я смогу справится и с кучкой клиентов тоже. Ладно, я даю тебе пятнадцать минут на то, чтобы ты собрала свои вещички и свалила отсюда. Если я вернусь, а ты будешь еще здесь, я вызову охрану и тебя отсюда вытащат силой. Сделай одолжение, доставь мне такое удовольствие.
Эллис развернулась, крутанув задницей, и вышла. Я постояла еще полминуты и стала собирать вещи. Я не расплачусь. Не расплачусь.

 
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 18:42 | Сообщение # 13

Лучик света в Темном Царстве
Группа: VIP
Сообщений: 4297
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Miledy)
Рина дело не только в твоем опоздании. В последнее время ты перекладываешь большую часть твоей работы на плечи твоей помощницы. Ты перестала серьезно относиться к своим обязанностям, и это опоздание – это лишь подтверждение. Эллис стала выполнять почти всю работу с твоими клиентами. Ты понимаешь, что такое отношение в моей компании неприемлемо. Ты уволена.

Рина дело не только в опоздании. В последнее время ты перекладываешь большую часть своих обязанностей на плечи помощницы. Эллис стала выполнять почти всю работу с твоими клиентами.Ты перестала серьезно относиться к должности и это опоздание – тому подтверждение.. Понимаешь, такое отношение в моей компании неприемлемо! Ты уволена.

Может так лучше будет. И еще,очень много повторов "мой" и "Твой"

Блин,Бесеныш ,ты была права,ее поперли с работы! Это явноне предзнаменование к новой жизни!


 
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 18:42 | Сообщение # 14

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Moonshade, спасибо!
Знаете, я тут думала о Бете, но, похоже, она мне не нужна будет! biggrin
И, да, ツБесенышツ была права. biggrin
Еще предположения будут? wink



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 18:42 | Сообщение # 15

Скоро Жена
Группа: VIP
Сообщений: 2217
загрузка наград ...
Статус:
УУУ... всегда какая нибудь сволочь на работе есть... убила бы эту Эллис... а начальник сам себя уже наказал... потеряет всех клиентов.... так что мне его больше жаль, чем главную героиню....

Quote (Miledy)
Еще предположения будут?

предположений море... смотря в каком ты жанре будешь писать... если просто история, то возможно новая работа, смена стиля, внешности... любовь))) если мистическое, то вплоть до того что она станет вампиром, демоном, суккубом, ангелом, огром <_< или что то в этом духе... все моя фантазия набирает обороты....
Miledy, так что в каком жанре будет рассказ?


 
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 18:43 | Сообщение # 16

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
ツБесенышツ, это не мистика.
Мистику я уже начала писать, но все настолько сыро, что выкладывать пока не буду. Может, ближе к НГ.
А это, типа, реальный мир. Ближе к шести выложу 3 главу. wink



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 18:43 | Сообщение # 17

Скоро Жена
Группа: VIP
Сообщений: 2217
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Miledy)
это не мистика.

ага, ясно))) здорово!

Quote (Miledy)
Ближе к шести выложу 3 главу

biggrin biggrin biggrin Ураа!!

Quote (Miledy)
Мистику я уже начала писать, но все настолько сыро, что выкладывать пока не буду. Может, ближе к НГ.

ты почему так долго молчала о своих талантах?


 
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 18:43 | Сообщение # 18

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Quote (ツБесенышツ)
ты почему так долго молчала о своих талантах?

ツБесенышツ, ой, не смеши меня!!! biggrin biggrin biggrin Какие таланты!!! surprised



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 18:43 | Сообщение # 19

Скоро Жена
Группа: VIP
Сообщений: 2217
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, ты этого... того... не спорь со мной!!! dwarf Сказано талант, значит талант!.. я лично 2 слова связать не могу))) wink

 
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 18:43 | Сообщение # 20

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
ツБесенышツ, happy точно засяду за мистику! Дохвалишь! biggrin
Кстати, ща третью главку выложу wink Но после нее у меня творческий отпуск дня на два-три... biggrin



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Авторский Уголок » Насмешка судьбы
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

kurama-sama

(19.04.2024)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)

Elaila

(10.04.2024)

Rapira_1990

(05.04.2024)

coshmanova-jus

(04.04.2024)

alinahello

(03.04.2024)

wellnemo

(03.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх