Танец со смертью - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Авторский Уголок » Танец со смертью (серия "Антуанетта" - книга 1)
Танец со смертью
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:28 | Сообщение # 1

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:

Название: Танец со смертью
Автор: Miledy
Герои: Ант, Кармен, Антуан, Тревор, Лив и др.
Разрешение на копирование: только с моего разрешения.
Рейтинг: R
Статус: закончен
От автора: Моя третья книга, которая не будет так насыщена событиями, как вторая, но, надеюсь, вам понравится. Буду рада обоснованной критике и вашим отзывам.

Пролог
глава 1
глава 2
глава 3
глава 4
глава 5
глава 6
глава 7
глава 8
глава 9
глава 10
глава 11
глава 12
глава 13
глава 14
глава 14 (продолжение)
глава 15
Эпилог

 
Дата: Среда, 09.02.2011, 15:29 | Сообщение # 81

Эротическая шутница
Группа: VIP
Сообщений: 981
загрузка наград ...
Статус:
Я так и знала, что Ант окажется истребительницей!!!! yahoo
Quote (Ekamix)
А Антуан оказывается козел

А я вот не удивляюсь его реакции!!!
Quote (Ekamix)
Но, надеюсь, он еще одумается

Уверенна, они будут вместе. Ведь Miledy не будет жестокой и не разлучит любящие сердца))))
 
Дата: Среда, 09.02.2011, 15:31 | Сообщение # 82

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Mada)
Я так и знала, что Ант окажется истребительницей!!!!

Mada, а говорила, что нет предположений! biggrin

Quote (Mada)
А я вот не удивляюсь его реакции!!!

Почему? surprised

Quote (Mada)
Уверенна, они будут вместе. Ведь Miledy не будет жестокой и не разлучит любящие сердца))))

Mada, я ооочень плохая! biggrin



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Среда, 09.02.2011, 15:38 | Сообщение # 83

Эротическая шутница
Группа: VIP
Сообщений: 981
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Miledy)
а говорила, что нет предположений!

Эта моя догадка еще с самго начала книги, так что она не считается happy

Quote (Miledy)
Почему?

Вампиры и истребители кровные враги. И Антуан просто не предполагал, что его нежная и скромная Ант будет его "смертью"!!! Какая еще может быть первая реакция??? Антуану все нужно обдумать...

Quote (Miledy)
я ооочень плохая!

Вот только не надо этого!!! или получится как в Ночной охотнице, когда 1 или 2 книга (позор на мою седую голову) уже я не помню, закончилась тем что Кэт и Кости расстались dry
 
Дата: Среда, 09.02.2011, 15:43 | Сообщение # 84

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Mada)
Вот только не надо этого!!!

biggrin biggrin biggrin

Quote (Mada)
Эта моя догадка еще с самго начала книги, так что она не считается

Mada, да я вообще в шоке была! Выложила первые две главы, а ты мне сказала, чем книга закончится!!! surprised wacko

Quote (Mada)

Вампиры и истребители кровные враги. И Антуан просто не предполагал, что его нежная и скромная Ант будет его "смертью"!!! Какая еще может быть первая реакция??? Антуану все нужно обдумать...

Ну, согласна... А зачем тогда обижался, что Ант относится к вампам предвзято? Вампы же тоже людей убивали раньше. И, если вампир захочет, может убить человека, как не фиг делать...



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Четверг, 10.02.2011, 09:18 | Сообщение # 85

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Продолжение главы 14

Из очередного провала беспамятства меня вырвал звонок в дверь. Я не хотела открывать. Пусть уходят, не хочу никого видеть. Но они все звонили и звонили, не собираясь сдаваться. Вскоре кто-то начал барабанить дверь. Осознав, что они не уйдут, я собрала остатки сил, чтобы спуститься, открыть дверь и послать всех к черту.

Укутавшись в простыню, я сползла вниз по лестнице и с трудом открыла свою чертову дверь. На крыльце стояли трое. Я ослепла от солнечного света, и мне нужно было сначала хорошо проморгаться, чтобы понять, кто это. Кармен, Дамиан и Лив. Причем двое последних в солнцезащитных очках.

- Что, пришла похоронная процессия? – съязвила я. – Какого черта вам здесь нужно?

Кармен решительно подошла и протолкнула меня внутрь.

- Совсем очумела? Посмотри, на кого ты похожа! Что здесь творится, вашу мать?

Я так опешила от ее наглости, что даже забыла о сопротивлении. Вслед за ней зашли вампиры.

А Кармен, не смотря на них, схватила меня за руку и потащила наверх, в ванную, крикнув по дороге Лив, чтобы она приготовила кофе. Зайдя в ванную она первым делом подтащила меня к зеркалу.

- Погляди на себя!

Я смотрела и не узнавала. На меня смотрела девушка со смертельно бледным, исхудавшим лицом. Под глазами пролегли почти черные тени, волосы спутаны настолько, что страшно смотреть. Глаза потускнели. Теперь я понимала значение выражения «Страшная, как смерть».

- Ну и что? – спросила я безразличным тоном. – Ты знаешь, Кармен, он бросил меня. А раз так, то какой мне смысл ухаживать за собой? И так сойдет. Мне все равно.

- А что, если я тебе скажу, что он тебя не бросал? – спросила подруга.

- О чем ты говоришь? – смысл ее слов еще не дошел окончательно до моего замутненного разума.

- Он не бросал тебя, идиотка! И хватит тут сопли жевать! Приводи себя в порядок и спускайся вниз.

Она уже собралась уходить, но я схватила ее за руку.

- Кармен! Расскажи мне! О чем ты говоришь?!

- Сначала приведи себя в порядок и оденься нормально – твердым голосом сказала она. – Пока ты этого не сделаешь, я ничего не расскажу тебе. И о, ради бога, скажи, чем это у тебя здесь так воняет?

Оглядевшись, она увидела мою «униформу», которая была вся в крови. Она наверное достаточно долго здесь провалялась, потому что несло от нее так, что даже глаза резало. Взяв пакет, она собрала весь этот ужас и унесла с собой, бросив напоследок:

- Ант, прими душ. Я буду ждать тебя внизу.

Она ушла, а я лихорадочно пыталась сообразить, что она имела в виду, говоря, что Антуан меня не бросал? Тогда где же он? Быстро приняв душ, и помыв волосы в шампунем и кондиционером, я наконец, смогла расчесать их. Высушив их феном, собрала в высокий хвост. Натянула на себя черную футболку и черные джинсы и спустилась вниз.

Лив смотрела на меня во все глаза.

- Ну надо же, ты действительно Истребительница! Надеюсь, мы продолжаем быть… ну… типа, подругами?

- Не смешно – мой голос все еще был хриплым, не восстановившись до конца.

- Где Антуан? – спросила я требовательно.

Лив потупила глаза, Кармен отвернулась. Здесь явно что-то было не так.

- Я что, не ясно спросила? – от тревоги я начала выходить из себя, с моими расшатанными нервами сделать это было нетрудно.

- Ант, - мягко сказала Кармен – выпей сначала кофе. – А мы пока соберемся мыслями и все тебе расскажем.

Предчувствуя беду, я схватила чашку и стала большими глотками пить, не обращая внимания на то, что горячий напиток обжигает мне рот. Выпив все до капли, я вопросительно посмотрела на Кармен. Но ответила мне Лив.

- Ант, дело в том, что наш Мастер узнал о том, что ты стала Истребительницей.

- Мастер Города? – уточнила я.

- Да – подтвердила Лив.

- И что?

- Он потребовал от Антуана, чтобы он убил тебя.

- Но он же не сможет, я сильнее его! – возразила я. Оценка сил противника у меня теперь была на подсознательном уровне, например, сейчас я точно знала, что единственной реальной угрозой сейчас в комнате для меня является только Дамиан, да и то я была уверена на восемьдесят процентов, что смогу его победить. Приблизительно на том же уровне находился и Антуан.

- Да, ты сильнее его физически – подтвердила Лив. – Но ты доверяешь ему. Он мог бы убить тебя во сне, например.

Я похолодела.

- Но он отказался – поспешила продолжить Лив. – Тогда Мастер рассвирепел и утащил его к себе, сказав, что научит его послушанию.

Лив замолчала. В ее глазах читался страх.

- Где Берт? – мой голос был ледяным. Неужели он не помог Антуану?

- Берт пытался остановить Мастера. Сейчас он серьезно ранен, он не может двигаться. – голос Лив дрогнул. – В тот день я ушла сразу после закрытия, только это меня и спасло. А Антуан после нападения на вас вернулся в клуб, Берт решил подождать его. Мы не знали, куда делся Антуан, пока Берт сегодня не очнулся и не рассказал нам. Вся остальная охрана перебита.

- Как давно это произошло?

- Пять дней назад – прошептала Лив.

- Какое сегодня число? – я давно потерялась во времени.

- Семнадцатое.

Получалось, что Мастер схватил Антуана сразу, как только он вернулся от меня. А я пять дней тупо лежала в кровати, как бревно.

- Ант – мягко сказала Лив. – Он хотел вернуться к тебе и просить прощения. Он тебя не бросал. Я не могу просить тебя ни о чем, тем более, что я уже не уверена, жив ли он вообще…

Она замолчала. Но я поняла, о чем она говорит.

Мысль о том, что Антуан не бросал меня, вспышкой осветила меня.

- Где его держат?

Я была полна решимости пойти за ним.

- Ант, ты уверена – спросил вдруг Дамиан. – Ты, конечно, Истребительница, и, судя по тому, что я чувствую, сильнее многих других истребителей, но еще ни одному истребителю не удавалось победить Мастера Города. А ведь даже неизвестно, жив ли Антуан.

Я посмотрела на него так, что Дамиан поежился и потупил взгляд.

- Если Антуан жив, я вытащу его оттуда. А если мертв – ваш Мастер горько пожалеет об этом прежде, чем умереть.

Ну, а если у меня не получится убить его – умру сама. Какой смысл в такой жизни, если Антуана не будет рядом?

- Так, Лив, расскажи мне, где держат Антуана, сколько приблизительно там охраны, какие еще подробности ты знаешь и еще… - я немного смутилась – кажется, я есть хочу.

Кармен, ворча, занялась моим обедом, а о месторасположении дома Мастера и охране начал рассказывать Дамиан, как оказалось, он был лучше об этом информирован.

- Мастер держит его в своем доме. Дом находиться за городом. Охраны немного, Мастер очень самоуверен.

- Дай-ка угадаю – перебила я.

Я описала тот дом, к которому мы подъезжали с Антуаном, когда отгоняли Бугатти. Как оказалось, я была права, это был дом Мастера.

- Хорошо, как туда доехать я знаю. Где могут держать Антуана?

- Ну… - замялся Дамиан – все зависит от того, насколько Мастер заинтересован им.

- Заинтересован?

- Дело в том, что Мастер обожает пытки своих подчиненных. И обычно сам этим занимается. Практически весь дом подходит для этого. Почти в каждая комната – пыточная. Если ему не особо интересна жертва, то ее держат где-нибудь в подвале и Мастер занимается ей время от времени, три-четыре раза в неделю. А вот если он заинтересовался, то может держать своего пленника прямо в главной зале и пытать постоянно, иногда даже целыми сутками.

Такие известия повергли меня в шок.

Я резко встала и вышла из дома, мне нужно было подушат свежим воздухом. Кармен хотела пойти за мной, но Лив поймала ее за руку, покачав головой.
Солнце ярко светило, нежный теплый ветерок ласкал кожу. Слезы застилали мне глаза. Антуана пытают уже пять дней, а я стою тут и наслаждаюсь солнышком. Чувство вины наполнило меня. Я вытащу его оттуда. Решительность и ярость подстегнули меня к действию. О том, что Антуан мог быть уже мертв, я старалась не думать. А сейчас мне нужно поесть, чтобы набраться сил, меня ветром сносит. Моя новая сущность диктовала мне практические решения вопросов.

Вернувшись, я решительно села за стол. Кармен уже приготовила хорошо прожаренные стейки, которые я съела быстро, буквально проглотив.

- Мне нужно оружие.

Кармен удивленно посмотрела на меня:

- Оружие? Ты его хоть раз в руках держала?

Я посмотрела на нее:

- Я Истребительница. Ты забыла?

- Да, действительно забыла. Я еще не привыкла к этому – ответила Кармен тихо.

- Какое оружие тебе нужно? – Дамиан имел ко всему более деловой подход.

- Я… я еще не знаю. Есть возможность подержать в руках? Если я возьму оружие в руки, пойму, смогу ли я им работать.

- Хорошо, собирайся.

- И еще… мне нужна машина.

- Можешь взять мою – вызвалась Лив.

Нам нужно было ехать на склад, где Дамиан мог показать мне оружие. Я сразу взяла машину Лив, чтобы опробовать, это был небольшой, но мощный джип, Дамиан сел со мной, девочек мы решили не брать.

- Зачем ты помогаешь мне, Дамиан? – спросила я прямо.

- Ну, во-первых, ты подруга Кармен. А я готов сделать все, лишь бы она была счастлива.

Ну, допустим, об этой причине я догадывалась.

- А во-вторых, - продолжил Дамиан - просто вы мне нравитесь. Ты и Антуан. Вы прекрасная пара, и, как мне кажется, мы могли бы стать друзьями.

- Даже несмотря на то, что я – Истребительница? – с усмешкой спросила я.

- Ну, ты смогла встречаться с вампиром, будучи просто человеком? Это всего лишь предрассудки. Ты же не станешь меня убивать только потому, что я вампир?

- Ну… наверное, нет.

- Наверное? Рад это слышать. В общем, не парься, если мы сможем стать друзьями – буду рад, если нет – значит, не судьба.

Приехав на склад, я удивилась тому обилию оружия, которое там было.

- Спрашивать, откуда оно у тебя, думаю, бессмысленно?

- Это не мой склад. Одного моего хорошего друга. Я бизнесмен, Ант. Но иногда и у меня бывают проблемы.

Перепробовав несколько видов оружия, я поняла, что в принципе могу сражаться с любым оружием в руках, но предпочтения все же были. Например, с мечом мне было удобнее работать, чем с катаной, и браунинг сидел в моей руке лучше, чем кольт.

Еще оказалось, что я прекрасно умела метать ножи и драться на них.
Вооружившись, я решила сразу отправиться к своей цели.

Сев в джип Лив, я поехала знакомой дорогой. Только сегодня я не смотрела по сторонам, любуясь пейзажем. Я смотрела прямо, думая о спасении своего любимого, взращивая ненависть, которая поднималась во мне. Я знала, что ярость и ненависть помогут мне на поле боя.

По данным Дамиана охраны было немного, но информация, что еще ни одному истребителю не удавалось победить Мастера Города не успокаивала. Чтобы стать Мастером Города, нужно было быть по-настоящему сильным вампиром. Как физически, так и по ментально. У истребителей была защита от ментального воздействия, но если вампир был сильным, он мог ее пробить.

Подъехав к дому, я быстро выскочила из машины и влетела внутрь, выбив дверь. Чем неожиданнее и быстрее зайдешь, тем меньше охраны соберешь вместе. А справиться с вампирами поодиночке гораздо легче, чем со всеми одновременно. Откуда я это знала? Эта информация всплывала сама собой из моего подсознания. А также моя новая сущность в моменты опасности блокировала нежелательные эмоции, а именно: паника, неуверенность, растерянность и прочее. Всего несколько дней назад я паниковала, просто узнав, что меня хотят убить, а сегодня сама шла сражаться с Мастером Города.

Боже, куда катится мир?

А тем временем, войдя внутрь, я натолкнулась на довольно слабое сопротивление. Из охраны мне встретились всего четыре вампира, с которыми я быстро расправилась. Я шла по дому, обходя комнаты. Наткнувшись на двустворчатые двери, которые оказались заперты, я их выбила и оказалась в главной зале дома.

- А вот и наша красавица!

Вампир, стоявший в центре комнаты с мечом в руках, смотрел прямо на меня. Я поняла, что он и есть Мастер Города. Он излучал силу. Высокий, статный мужчина, он был по-своему красив. Но холодные серные глаза смотрели на весь мир с цинизмом и пренебрежением. От него веяло жестокостью.

- Где Антуан? – ярость накрыла меня, уже знакомая красная пелена застилала глаза.

- Ах, Антуан! – с издевкой переспросил он. – Какая из его частей тебя интересует?

Я похолодела. Эта тварь не могла убить моего любимого.

- Где он? – с яростью закричала я.

- Успокойся, солнышко – язвительно ответил он – вот твой вампирчик.

Он сбросил покрывало с какой-то непонятной конструкции, и я замерла.

На ней привязанный за руки и за ноги висел Антуан. Каждый видимый мне кусочек его тела был изрезан, вместо кожи было открытое мясо. Под ним лужей растеклась кровь, она с него уже почти не стекала, ее уже просто не осталось в нем. Зрелище было ужасное, в горле застрял ком, мне хотелось сразу броситься к нему, но я понимала, что именно этого и ждет Мастер.

- Он еще жив – словно прочитав мои мысли, ответил вампир. – Но это ненадолго. Я чувствую, как жизнь уходит из него, он умирает. Я весело провел время. Тебе нравится, как я поработал?

Ярость затмила мой разум. Вытащив свой меч, я бросилась на него, но он успел отскочить, легко отбив мой удар, нападая сам. Отбивая удары друг друга, мы кружили по комнате, движения были такими быстрыми, что казались размытыми, от ударов мечей сыпались искры, но никто из нас не уступал.

Я понимала, что если я хочу спасти Антуана, нужно покончить с этим боем как можно скорее, но ничего не могла сделать. Удары летели на меня один за другим, я отбивала, нападала сама, но безрезультатно. Наконец, я смогла пробить его защиту, вспоров ему живот. Он был серьезно ранен, но не собирался сдаваться.

Я почувствовала на себе его воздействие. Он давил на меня так сильно, что голова, казалось, сейчас взорвется, стало нечем дышать. Ноги ослабли, колени сгибались, он требовал, чтобы я подчинилась ему. Судороги сводили все тело, и, не выдержав, я все-таки упала на колени, опустив голову вниз.

- Вот видишь, как все просто – торжествующе произнес Мастер, обходя меня по кругу. – Никто не может противостоять мне. Хотя дерешься ты, надо признать, неплохо. А сейчас, куколка, пришло время умереть.

Он поднял надо мной свой меч, чтобы обезглавить, но я, собрав последние силы, сделала резкий выпад и снесла ему голову. Сразу же давление прекратилось, мне стало намного лучше. Поняв, что наконец-таки все кончено, я бросилась к Антуану. Расстегнув ремни, которые удерживали его руки и ноги, я взяла его на руки и аккуратно положила на пол. На нем не было живого места, но когда он открыл глаза, они были такими же прекрасными, изумрудно-зелеными. Правда было видно, что жизнь в них угасает.

Слезы текли по моим щекам, я не могла поверить, что теряю его.

- Антуанетта, – прошептал он – прости меня за то, что сомневался тогда. Я люблю тебя. Всегда любил и люблю сейчас. Прощай, любимая моя.

Он закрыл глаза, но я не собиралась его отпускать. Я поняла, как смогу спасти его. Резко резанув ножом по запястью, я подставила руку к его рту так, чтобы кровь стекала на его губы, попадая в рот. Сначала она просто собиралась во рту, но вскоре он сглотнул. Он начал глотать текущую в него кровь, а потом обхватил руками мое запястье и присосался, вонзив в меня зубы. От боли я стиснула зубы, но не произнесла ни единого звука. Он пил и пил, не останавливаясь, вскоре у меня начала кружиться голова, и как только я поняла, что его жизни сейчас более-менее ничего не угрожает, я попыталась отобрать свою руку, потому что мне нужно было еще суметь отвезти нас из этого проклятого места.

Но Антуан, похоже, уже не понимал, что он делает и вцепился в меня еще сильнее. Моя новая сущность восстала против такого обращения, и я почувствовала, что мое подсознание стало мне нашептывать, чтобы я убила вампира, сосущего мою кровь. Мне приходилось бороться с двумя: с инстинктом хищника Антуана и моей собственной новой сущностью. Просто выдернуть руку означало, что он клыками сильно повредит ее. И тогда, возможно, до дома я доехать не смогу.

- Антуан – простонала я – Антуан, очнись! Слышишь? Это я, Ант! Вспомни меня! Отпусти, пожалуйста!

Он резко открыл глаза. Тень узнавания промелькнула в его прекрасных глазах. И он выпустил мою руку.

Подхватив его на руки, я бегом потащила его к машине. Чувствуя, что потеряла много крови и скоро отключусь, я неслась, как сумасшедшая. Я влетела в дом с Антуаном на руках. Там меня ждали Кармен и Лив.
Лив тут же подлетела, принимая из моих рук мою драгоценную ношу.

- Ему нужна кровь! – успела крикнуть я перед тем, как отключиться.

 
Дата: Четверг, 10.02.2011, 14:50 | Сообщение # 86

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Miledy)
Немедленно скажи мне, что любишь меня, пока я случайно не убил кого-нибудь

ну точно, все мужики - дети! biggrin

Quote (Miledy)
Она в шоке, что с нее взять – пожала плечами я.

наииивный! happy

Quote (Miledy)
Тоже мне, воины-призраки, блин.

lol lol lol

Quote (Miledy)
- Конечно, взрослая – усмехнулся Антуан. – Ты младше меня на несколько сотен лет, а выстроила, как умудренная опытом женщина.

молодец Ант, так держать! biggrin

Quote (Miledy)
- Как ты могла? Почему? Почему ты ничего мне не сказала? Ты что, просто использовала меня? За что ты так со мной?

Бедный Антуан, мне его так жааалко!!! sad

Quote (Miledy)
- Что, пришла похоронная процессия? – съязвила я. – Какого черта вам здесь нужно?

Ант превращается из неоперившегося птенчика в гордую птичку! Не удивлюсь, если она скоро станет крутой штучкой! wink

Добавлено (10.02.2011, 14:50)
---------------------------------------------
так, читаю дальше, позже отпишусь... wink

 
Дата: Четверг, 10.02.2011, 15:13 | Сообщение # 87

Эротическая шутница
Группа: VIP
Сообщений: 981
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, мне нравится такой поворот сюжета))))
Ты без злодея-садиста не можешь)))))
осталась последняя глава?
 
Дата: Четверг, 10.02.2011, 15:16 | Сообщение # 88

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Mada)
Ты без злодея-садиста не можешь)))))

ага! biggrin

Quote (Mada)
осталась последняя глава?

Mada, думаю, да. Ну, там еще маленькое послесловие будет wink
Наверное, завтра выложу, там мне кое-что подкорректировать нужно будет.

Quote (Mada)
Miledy, мне нравится такой поворот сюжета))))

Я рада! biggrin



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Четверг, 10.02.2011, 15:19 | Сообщение # 89

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Nadin)
Ант превращается из неоперившегося птенчика в гордую птичку! Не удивлюсь, если она скоро станет крутой штучкой! wink

Правильно мыслишь! biggrin
Nadin, спасибо за отзывы, ты так внимательно читаешь, что даже цитаты выделила! biggrin



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Четверг, 10.02.2011, 19:00 | Сообщение # 90

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, я опять не дождалась и пришла за новой порцией сюда)))
Глава очень порадовала)) Как его Ант сделала death ))))))))
Quote (Mada)
осталась последняя глава

Quote (Miledy)
Наверное, завтра выложу

Уже? последняя? афигеть..))
 
Дата: Четверг, 10.02.2011, 19:06 | Сообщение # 91

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Ekamix, я там уже тоже выложила, но с навигатора модер еще не переместила.

Quote (Ekamix)
Уже? последняя? афигеть..))

Да, последняя, и послесловие. Сразу уже выложу.

А потом буду вторую книгу продумывать... wink



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Четверг, 10.02.2011, 19:06 | Сообщение # 92

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Miledy)
ты так внимательно читаешь, что даже цитаты выделила!

А я не в силах вглядываться... проглатываю все целиком biggrin
 
Дата: Четверг, 10.02.2011, 19:07 | Сообщение # 93

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Ekamix)
А я не в силах вглядываться... проглатываю все целиком

я обычно так же читаю! biggrin



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Четверг, 10.02.2011, 19:09 | Сообщение # 94

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Miledy)
я там уже тоже выложила, но с навигатора модер еще не переместила.

да-да, видела) но я оч нетерпеливая в отношении проды твойх творений, вот и поскакала сюды)))
Quote (Miledy)
Да, последняя, и послесловие. Сразу уже выложу

Чтоб читатели не замучили выпрашиванием? biggrin
Quote (Miledy)
А потом буду вторую книгу продумывать...

Мммм.. уже не терпится енто почитать))))
 
Дата: Четверг, 10.02.2011, 19:14 | Сообщение # 95

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Ekamix)
Мммм.. уже не терпится енто почитать))))

lol lol lol я еще даже сюжет не продумала, как же мне писать-то начинать?

Где-то неделю-дней десять точно ничего от меня не ждите! biggrin biggrin biggrin dry
Тем более, у меня сейчас на работе аврал! wacko biggrin



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Четверг, 10.02.2011, 19:19 | Сообщение # 96

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Miledy)
Где-то неделю-дней десять точно ничего от меня не ждите!

biggrin biggrin ну, ждать-то буду... tongue
Quote (Miledy)
я еще даже сюжет не продумала, как же мне писать-то начинать?

happy я просто чувствую, что это будет не менее замечательно, чем твои прдыдущие творения, вот и говорю, что не терпится почитать wink
 
Дата: Четверг, 10.02.2011, 19:27 | Сообщение # 97

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Ekamix, возлагаешь на меня такой груз ответственности! dry А вдруг не справлюсь! surprised


Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Четверг, 10.02.2011, 19:31 | Сообщение # 98

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, я в тебе не сомневаюсь)))
Quote (Miledy)
А вдруг не справлюсь!

Не, если не будешь так думать, то обязательно справишься, даже более того wink
 
Дата: Четверг, 10.02.2011, 20:28 | Сообщение # 99

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Ekamix)
Не, если не будешь так думать, то обязательно справишься, даже более того

Ekamix, если бы я так думала, и начинать бы не стала! biggrin Меня с первым рассказом на аркане вытаскивали, чтобы я его выложила. А я его уже наполовину написала и сюжет продумала
А сейчас остановить никто не может! Как понеслась вскачь! biggrin
Графомания - это болезнь! biggrin



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Пятница, 11.02.2011, 09:52 | Сообщение # 100

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Глава 15

Когда я открыла глаза, обнаружив себя на диване в гостиной, и первой, кого я увидела, была Лив.

- Как ты себя чувствуешь? – спросила она с заботой в голосе.

- Да вроде нормально.

Голова у меня еще кружилась, и я чувствовала слабость, но, в общем, я была в порядке.

- Как Антуан?

- С ним все будет в порядке. Кармен поставила ему капельницу, сейчас он получает кровь внутривенно. Подожди, не вставай пока.

Она выбежала из комнаты и вошла буквально через минуту, неся в руках кружку с мясным бульоном.

- Вот, выпей. Тебе станет лучше.

Я потихоньку выпила его.

- Ант, скажи, Мастер мертв? Ты убила его?

- Да, конечно.

Лив выдохнула с облегчением.

Но посмотрев повнимательнее на нее, я поняла, что ее что-то тревожит.

- Что случилось, Лив?

- Нет, ничего. Знаешь, сколько крови ты дала Антуану? Простой человек от потери такого количества уже умер бы. А ты так быстро восстановилась, просто удивительно. И кровь у тебя очень сильная. От простой крови Антуан выздоравливал бы несколько месяцев, а сейчас ему будет недели достаточно.

Я чувствовала, что она что-то недоговаривала. И тут меня осенило:

- Лив, а как там Берт?

Она подняла на меня глаза, полные слез.

- Плохо, Ант. Я не знаю, сможет ли он выкарабкаться.

- И ты хочешь сказать, что если бы я дала ему своей крови, он бы мог пойти на поправку?

- Ант, я понимаю, ты вовсе не обязана это делать. Но я умоляю тебя, помоги ему! Проси все, что захочешь! Я готова пойти на все, только спаси его!

Она разрыдалась, закрыв лицо руками.

- Боже, как вы мне надоели! То он клянется сделать все, что угодно, за то, что я спасла тебя от Тревора, то ты готова на все, чтобы я спасла его… Ребята, а вы просто попросить не можете? Ведь есть же на свете такие понятия, как дружба, взаимовыручка… Тем более, Берт пострадал, пытаясь помочь моему любимому, неужели я откажу ему в такой малости?

- Кровь – это не малость – удивленно ответила Лив – это самое драгоценное для любого вампира, это его жизнь.

- Ладно, тащи шприц. Думаю, не принципиально, выпьет он ее из бутылки или непосредственно из меня?

- Не принципиально – шмыгнула носом Лив.

- Тащи иглу – повторила я. Вскрывать себе снова вены я не хотела.

Рука была забинтована и, если честно, мне не хотелось знать, как она выглядит. Вместо Лив пришла Кармен. Она в свое время от безделья окончила курсы медсестры и умела делать внутривенные уколы и ставить капельницы, в отличие от меня.

- Ант, ты уверена в том, что тебе нужно дать кровь именно сейчас? Ты еще слаба.

- Ничего подобного – ответила я – прекрасно себя чувствую.

После бульона даже головокружение прошло.

Все еще ворча, Кармен стала забирать у меня кровь. Так как мой дом не был предназначен как станция переливания крови, Кармен попросту воткнула мне иглу в вену и подставила бутылочку, в которую тут же стала собираться моя кровь.

Собрав полбутылочки, Кармен решительно вытащила иглу.
- Ну все, хватит на сегодня.

Подняв голову, я увидела Лив, стоящую на пороге. Схватив бутылочку, переданную ей Кармен, она осторожно, словно большую ценность прижала ее к себе.

- Спасибо – прошептала Лив, глядя мне в глаза. – Я поеду к Берту, но скоро вернусь.

- Можешь не торопиться обратно – усмехнулась я.

Встав, я поняла, что все еще прекрасно себя чувствую. Интересно, сколько же я дала крови Антуану, если от потери полбутылочки крови нет никаких последствий?

Антуан лежал в моей спальне, Кармен уже убрала капельницу, сказав, что следующую нужно будет ставить через сорок минут.

- Ты бы отдохнула – посоветовала я подруге. – Выглядишь неважно. Меня твой Дамиан прибьет, если увидит тебя в таком состоянии.

- Тебя Мастер Города прибить не смог, куда уж там Дамиану – усмехнулась Кармен. – Ты хоть представляешь, как я волновалась?

- Успокойся, милая. Со мной все в порядке. Иди, отдохни, я сама поставлю капельницу.

- А ты умеешь? – удивилась она.

- Ну, ты же катетер оставила? Остальное дело техники. Я смогу.

Кармен взяла покрывало и подушку и ушла в гостиную поспать. А я набрала в ванной таз теплой воды и подошла к Антуану. Его раны уже полностью закрылись, оставляя лишь ярко-красные рубцы, которые должны были пройти в течение недели, но нужно было смыть спекшуюся кровь с его кожи. Взяв мягкую ткань, я аккуратно стала протирать его. Воду пришлось менять несколько раз. Но в итоге его кожа стала чистой, чего я и добивалась. Конечно, ужасные рубцы уродовали его, но мне было все равно, для меня он был все таким же прекрасным и любимым.

Его волосы я оставила напоследок. Аккуратно вытирая их полотенцем, я добилась того, что они снова начали блестеть.

Когда я закончила, спину ломило, но это были мелочи. Поставив ему капельницу, я присела рядом. Шло время, занялся рассвет, убрав капельницу, я прикрыла глаза, сидя в кресле.

- Антуанетта – услышала я шепот. Так мог меня называть только один человек.

Подойдя к постели, я увидела, что Антуан очнулся и ищет меня взглядом. Наконец, увидев меня, он улыбнулся.

- Я думал, ты привиделась мне. Что я просто бредил. Ты ведь не сон, правда?
- Правда – ответила я хриплым от слез голосом – Я здесь, рядом с тобой.
- Ант, любимая, умоляю, прости меня. Я вел себя, как последний дурак.

- Я не сержусь на тебя. Мы вместе, и это главное.

- Как тебе удалось вытащить меня оттуда? Я был уверен, что умру там. Как ты убедила Мастера отпустить меня?

- О, у нее были замечательные аргументы! – перебила его Лив. – Она его просто замочила! Извините, что перебиваю, ребята, но у нас проблемы.

То, что Лив вернулась от Берта так рано, означало, что проблемы у нас нешуточные.

- Ну, что на этот раз? – устало спросила я.

- Тревор хочет видеть вас двоих до заката, в семь часов вечера.

- Что за бред? Я не собираюсь встречаться с ним, и Антуан еще слишком слаб, чтобы куда-либо идти.

- Он предвидел такой ответ, и сказал, что если вы не придете к нему сами, то он придет к вам, но тогда беседа станет уже не такой дружеской. Что же касается Антуана, он сообщил, что ему все равно, хоть на каталке его привези.

Я взорвалась.

- Да как он смеет диктовать мне, что я должна делать?

- Ант, не кипятись – предостерегла Лив. – Тревор был вторым по влиянию в городе, после Мастера. Думаю, не стоит тебе с ним ссориться.

- Что ему нужно от меня? – прошипела я сквозь зубы.

- Ты убила прежнего Мастера. Как ты думаешь, кто теперь должен стать новым?

- Ну… не знаю.

- Тот, кто убил старого! Но ты – не вампир! И единственный вампир, который тогда был с тобой – это Антуан.

- О, нет – простонал он. – Ты действительно его убила? Вот черт! Я не хочу быть Мастером. Меня убьют сегодня же, как только это станет известно.

- Но почему? – я ничего не понимала, голова шла кругом.

- Ты что, не понимаешь – удивилась Лив. – Антуан слишком слаб, чтобы быть Мастером. Он не удержит своих подданных, и кто-то более сильный захочет убить его, чтобы встать на его место.

- И что же нужно Тревору? Чтобы я привезла ему Антуана на блюдечке с голубой каемочкой?

- Если бы он хотел убить его, он бы не стал звать тебя. Он ведь понимает, что без боя ты ему Антуана не отдашь. Возможно, у него есть какое-то предложение. Нужно его выслушать.

- А Тревор был бы достаточно сильным вампиром, чтобы удержать власть?

Лив кивнула.

- Безусловно.

Я вздохнула. Ну почему мне все время приходится иметь дело с этим нахальным, самоуверенным вампиром?

- Что ты об этом думаешь? – спросила я Антуана.

- Не знаю. Думаю, у нас нет другого выхода. Придется идти.

- Отлично – проворчала я. – Тебе кофе принести?

Антуан покачал головой.

- Лучше крови. Я еще слишком слаб. Но планирую пойди на встречу на своих ногах.

Я поставила ему очередную капельницу, принесла пару бутылочек крови и пошла варить себе кофе. Конечно, на запах слетелись Лив и проснувшаяся Кармен и мне пришлось варить вторую турку.

- В чем ты собираешься идти на встречу с этим Тревором?

Кармен, как всегда, была в своем репертуаре. Она уже выспросила все подробности у бедной Лив, и подошла к ситуации практично.

- Пойми, ты не можешь появиться у него, как замухрышка.

- Прекрасно! И что ты предлагаешь? Пройтись по магазинам? – я едва сдерживалась, чтобы не нагрубить подруге.

- Нужно покопаться в твоем гардеробе, уверена, мы что-нибудь подберем.

- Я бы не была так уверена на твоем месте – усмехнулась я.

И все же она подобрала для меня черные обтягивающие капри, облегающую белую майку со стразами и легкий черный пиджачок. Одев все это, я поняла, что выгляжу неплохо. Развернулась целая баталия по поводу туфлей на девятисантиметровом каблуке, но она убедила меня, что в случае опасности я всегда смогу их снять и я все-таки сдалась.

Антуан все-таки успел перевезти ко мне несколько своих вещей, и мы подобрали ему черные джинсы и шелковую рубашку изумрудного цвета.
Он настоял на том, что пойдет на встречу сам, на своих ногах, несмотря на то, что был слишком слаб, и каждое движение отдавалось болью.

Машина Антуана, помятая и поцарапанная после той ночи, когда на меня покушались, так и стояла у клуба. Поэтому нам пришлось снова воспользоваться машиной Лив. Кармен, взяв с меня слово, что я ей перезвоню сразу после встречи, поехала домой, по дороге собираясь отвезти Лив к Берту.

Подъехав к офису Тревора, мы вышли из машины. Антуан не мог идти быстро, каждый шаг причинял ему невыносимую боль, от усилий его лоб покрылся испариной. Войдя в приемную Тревора, мы натолкнулись на два препятствия: охранника и секретаршу. Охранник твердил, что не пропустит меня с мечом, а секретарша утверждала, что мистер Тревор сейчас занят и нам придется его подождать.

- Так! – мой голос был четким и громким – Мы пройдем к Тревору немедленно и с мечом. Если его это не устраивает, значит, мы уходим.

На этот шум из кабинета вышел сам Тревор.

- Знаете, чем вы меня всегда удивляете, Ант? Своей непокорностью. Она просто очаровывает меня. Если вы помните, в прошлый раз я вас заставил подчиниться моей воле. На этот раз я уступлю вам, в знак моего расположения к вам.

Я уже хотела было возразить, что он вовсе не заставлял меня подчиниться, и это была сделка, по моей собственной воле, но Антуан вовремя сжал мою руку, давая понять, что сейчас не время спорить. Если честно, я не рассчитывала, что меня пропустят с мечом, ну что же, мне лучше.

- Итак, думаю, вы уже понимаете, в какую историю вы попали.

Тревор обращался непосредственно ко мне, игнорируя Антуана.

- Не сомневаюсь, что у вас есть взаимовыгодное решение нашего вопроса? – язвительно ответила я.

- Совершенно верно – Тревор выглядел очень довольным, видя, что разговор идет так, как он бы хотел.

- И что же вы предлагаете?

- Как вы понимаете, Антуан не в состоянии быть Мастером и удерживать власть над городом. Я предлагаю ему добровольно отказаться от этого звания в пользу меня.

Я усмехнулась.

- И что взамен?

- Взамен? – удивился Тревор. – Взамен его жизни ничего не будет угрожать.

- Ну, отказаться он может в пользу любого вампира в городе. Если уж именно вы хотите встать на его место, заинтересуйте нас.

- Послушайте – прошипел Тревор, выходя из себя – я ведь мог бы попросту убить его.

- Если с его головы хоть волосок слетит по вашей вине – прошипела я, не уступая в злости Тревору – я убью вас, искрошив на мелкие кусочки так, что от вас даже косточки не найдут! И вы прекрасно знаете это! Именно поэтому вы сейчас вступили с нами в переговоры, вместо открытого нападения.

Тревор замолчал на несколько минут, обдумывая ситуацию. Наконец, он решился.

- Хорошо, какие ваши условия?

Вот это уже другой разговор. Я не обдумывала заранее, какие условия выставлять, потому что не была уверена в том, что Тревор вообще согласится это обсуждать. Я блефовала, у нас действительно не было выбора, и если бы Тревор дожал, мы бы согласились без всяких условий. Ведь помимо Тревора в городе были другие вампы, которые могли не знать о моем существовании и попытки убить Антуана рано или поздно могли увенчаться успехом. Теперь мне нужно было срочно решать, что я могла попросить, чтобы мне не отказали. Прежде всего, мне нужны были деньги. Ведь теперь у меня не было работы, а жить на что-то было надо.

- Я требую триста тысяч долларов на мой личный счет.

- Принято.

- Передать в собственность Антуана клуб, в котором сейчас он работает управляющим. Плюс перечислить на счет клуба пятьдесят тысяч в счет погрома, устроенного прежним Мастером.

- Принято.

Я задумалась.

- Освободить от подчинения вам Антуана и вампиров, работающих на него.
Тревор замолчал.

- Я не собираюсь ждать, когда вы проиграете в карты кого-либо из моих друзей! – я не собиралась сдаваться, вспомнив, как Лив чуть не погибла из-за чьей-то прихоти.

- Хорошо. Я согласен – с натяжкой ответил Тревор.

- И еще, - продолжила я – Несмотря на то, что они не будут вам подчиняться, вы оставите над ними свою защиту.

- Ну, это уже ни в какие ворота! – взорвался Тревор. – Да меня засмеют, если узнают об этом!

- И все же это наше условие.

- Нет. Лив вообще принадлежит вам, так что ее защита – ваша забота. И остальные, если они не будут моими подданными не получат моей защиты. Единственное, что я могу вам обещать – это то, что я не намерен лично убивать их. Это все. Большего вы не добьетесь от меня по этому вопросу. Что еще?

Я посмотрела на Антуана. Ему было плохо, он уже еле сидел, но за ходом нашей беседы следил очень внимательно. Я ждала, что он скажет что-то еще, но он покачал головой.

- Думаю, все.

- Знаете, Ант. А вы умеете вести переговоры. Я восхищен. Жаль, что вы не в моей команде. Если когда-нибудь передумаете, приму на любых условиях.

- Не дождетесь – беззлобно ответила я. – Кстати, ведь вы знали, что я Истребительница, не так ли? И знали, почему меня хотят убить. Именно поэтому вы и были так любезен со мной?

В ответ Тревор улыбнулся, показав кончики клыков.

- Лучше подумайте моя дорогая Ант, почему они опоздали? Кто мог сообщить им, что ваш день рождения на неделю позже, чем на самом деле?

Я похолодела. Если бы мои убийцы пришли на неделю раньше, я была бы уже мертва.

- Зачем вам это было нужно?

- Ну, я преследовал свои цели. К тому же, я говорил вам, что вы мне нравитесь.

- Вы предвидели реакцию Мастера. И ждали в сторонке, смогу ли я его победить, или он убьет меня. В любом случае, вы ничего не теряли!

Тревор снова улыбнулся, пожав плечами.

Вот сукин сын!

Нам пришлось подождать еще около двадцати минут, чтобы адвокаты Тревора подготовили все необходимые документы с учетом наших запросов.
Антуан подписал бумаги и мы, наконец, вышли на свежий воздух. Мой любимый совсем обессилел, и мне пришлось помочь ему сесть в машину. Откинувшись, он расслабился.

- Откуда в тебе эта деловая хватка? – улыбнулся он. – Раньше ты сама себе обед организовать не могла.

- Не знаю. От страха, наверное.

 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Авторский Уголок » Танец со смертью (серия "Антуанетта" - книга 1)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

delena

(27.03.2024)

shashlovamariah

(26.03.2024)

sonia

(25.03.2024)

muravevakata

(24.03.2024)

Tatiana3765

(19.03.2024)

Аня6338

(17.03.2024)

AnutaGritsenko

(17.03.2024)

Default

(15.03.2024)

varyalanamaya

(10.03.2024)

Iv

(07.03.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх