Рецепты фирменных блюд - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Natti  
Форум » ХОЗЯЮШКЕ В ПОМОЩЬ » Кулинария » Рецепты фирменных блюд (делимся семейными традициями...)
Рецепты фирменных блюд
Дата: Четверг, 13.11.2014, 19:08 | Сообщение # 61

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
загрузка наград ...
Статус:
Очень люблю на НГ делать салат один, вот уже 6 лет делаю. Правда он на любителя. 

1 слой - 100 гр распаренного чернослива (нарезать кусочками)
2 слой - 300 гр вареной курицы
3 слой - 300 гр грибов (я жарю свежие шампиньоны) спассеровать с луком
4 слой - 3 яйца порубить
5 слой - свежий огурец на крупной терке
Каждый слой намазать майонезом.

Вообще ооочень вкусный, но не все любят чернослив, а именно он придает такой интересный вкус.
 
Дата: Пятница, 14.11.2014, 22:22 | Сообщение # 62

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
загрузка наград ...
Статус:
marischkam2008, люблю чернослив, попробую твой салатик. Ну и свой рецептик оставлю. Очччень быстрый салат. Итак:
- капусту пекинку шинкуем (можно и не очень мелко)
- копченую куриную грудинку или окорочёк нарезаем соломкой (тоже не очень мелко)
- ананасы консервированные кубиками отправляем в миску к салату
- добавляем семечки (лущенные)
- заправляем майонезом и кушаем.

Добавлено (14.11.2014, 22:22)
---------------------------------------------
И еще один салат, правда он на любителя, некоторые не любят печень. Беру куриную печень, желудочки, и немного мяса, отвариваю, даю остыть, нарезаю соломкой. Из 2-3 яиц, стакана молока и ложки муки делаю блинное тесто, и выпекаю 5-6 блинов (сколько получится). Их тоже нарезаю соломкой. Морковку тру на терке для корейской моркови (ну что бы была длинненькая и тонкая) и обжариваю с луком (тоже соломкой). Перемешиваю все это дело в миске, добавляю кукурузку и заправляю майонезом. У меня дома все печенку любят, так что салат уплетаю на ура.

 
Дата: Суббота, 15.11.2014, 08:59 | Сообщение # 63

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
загрузка наград ...
Статус:
И у меня есть рецепт вкусного салата. Жареные кружочками баклажаны, жареные шампиньоны, отварная куриная грудка, майонез и чеснок. Кажется, что просто, но получается очень-очень вкусно!

А вообще я - большой фанат азиатской кухни. Готовить умею очень многое. Кому-то интересно про это послушать?
 
Дата: Суббота, 15.11.2014, 15:27 | Сообщение # 64

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Lana_nkh ()
А вообще я - большой фанат азиатской кухни. Готовить умею очень многое. Кому-то интересно про это послушать?

Нам все интересно! Делись!


 
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 16:21 | Сообщение # 65

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
загрузка наград ...
Статус:
Азиатская кухня - кухня бедняков, блюда получаются очень дешевые, готовятся быстро и просто, испортить их практически невозможно. Самое главное - мелочи, а именно - кунжутное масло, имбирь, чеснок, соевый соус и перец Чили. Ааааа, еще рисовый уксус забыла. Кажется, что эти ингредиенты экзотичны, но это только кажется, а хватает их на долго. Если добавить в горячую воду все названное и сахар, уже получится очень вкусный бульон, который используют как в холодном, так и в горячем виде для приготовления куксу - корейской национальной лапши. Вообще, азиатские супы -фантастика, как мне кажется, это самое вкусное.

Добавлено (16.11.2014, 16:21)
---------------------------------------------
Свинина в кисло-сладком соусе. То, что называется кобожо, гоборо, в разных местах озвучивают по-разному. Лично у меня это далеко не самое любимое блюдо, но оно стороженные хит всех китайских кафе.
Слово "свинина" в названии - это условность. Мясо может быть совершенно любым, вот прям совсем любым, китайская кухня крайне неприхотлива в этом вопросе. Мясо режем тонко, легче это сделать, когда оно чуть-чуть подморожено. Пластинки буквально по 2 мм. Дальше кляр. В пропорции 1:1 берем пшеничную муку и крахмал. Если мяса граммов 300 (это мнооооого), то муки брать по 2 столовые ложки. К муке добавить разрыхлитель и воду, смесь должна быть как жидкая сметана.
В кляр кладем мясо, все сразу, размешиваем. Жарим во фритюре. Китайцы не кладут соль, но если вам совсем никак, то кляр немножко можно посолить. Все, главное сделали.
Теперь соус. Знаменитый китайский кисло-сладкий соус, это, по сути, томатный кисел с сахаром и уксусом. И готовится именно так, как кисель. В паре ложен холодной воды растворяем ложку крахмала, граммов 100 сахара, добавляем 50 мл уксуса. Все это закипятили - и готово. Традиционно сольне кладут, но я добавляю соевый соус. Так же можно добавить обжаренный лук, морковь, сладки и горький перец, чеснок и прочее, но это уже варианты. А базовый рецепт проще простого, блюдо готовится от силы 15 минут.
 
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 21:38 | Сообщение # 66

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
загрузка наград ...
Статус:
У меня тоже есть парочка любимых рецептов азиатской кухни.

Рыба в апельсиновом соусе
Продукты:
Минтай (хек, пангасиус) - 0,5 кг
Яйца - 2 шт.
Мука - 3 ст. ложки
Крахмал (картофельный) - 3 ст. ложки
Соль
Острый красный перец
Кунжутное масло (если его нет, то в обыкновенное масло можно добавить 1 чайную ложку семян кунжута)
Для соуса:
Апельсин - 1 шт.
Лимон - 0,5 шт.
Сахар - 1 чайная ложка
Крахмал - 1 ст. ложка
Вода - 100 мл

Приготовление:
Рыбу порезать на кусочки не шире 2 см. Не сильно взбить яйца, посолить их и поперчить. Рыбу выложить в яйца и оставить на 5 минут. Каждый кусочек рыбы обмакнуть в смешанную муку с крахмалом и выложить на сковороду в сильно разогретое масло.
Масла должно быть достаточно. Обжарить рыбу до золотистого цвета.

Соус для рыбы.
Выдавить сок из апельсина и лимона. Вылить в сотейник и нагреть до полного растворения сахара. Добавить воду с разведенным крахмалом. Все время мешать, пока не загустеет.
Полить рыбу соусом.
В холодном виде мне рыба под соусом нравится больше!

А еще люблю закуску "Жареные огурцы"
Продукты:
Огурцы свежие – 2 шт.
Красный острый перец – 1/5 части от одной штуки
Чеснок – 1-2 зубчика
Растительное масло – для жарки
Соевый соус – 1 ст.л.
Соус васаби – 0,5 ч.л.
Уксус – 0,5 ч.л.
Соль – по вкусу
Паприка – 0,5 ч.л.
Семена кунжута - 1 ч.л.

Приготовление:
Огурцы помыть и порезать длинненькой соломкой.
Чеснок очистить, помыть и измельчить.
Острый перец вымыть, отрезать необходимую часть и также мелко порезать.
Отправить огурцы, чеснок и красный перец жариться в сковороду на растительном масле.
Приправить их солью, соусом васаби, уксусом и паприкой.
Добавить соевый соус, перемешать и прожарить огурцы до золотистости.
Добавить семена кунжута, снова перемешать и прожарить около 3 минут.
"Жареные огурцы" можно добавлять в разные салаты или же кушать как закуску!


 
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 08:59 | Сообщение # 67

Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
загрузка наград ...
Статус:
Ryna, подтверждаю, рыба по этому рецепту получается отличная... Но тут есть тонкость. Все, что жарится в кляре или панировке, у азиатов подается прямо сейчас. Если это блюдо хранить хоть сколько-нибудь, хоть час, оно теряет кондицию. Панировка размокает, становится склизкой и отваливается. Если хотите этого избежать, держите соус отдельно, в рыбу добавляйте непосредственно перед подачей
 
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 11:20 | Сообщение # 68

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
загрузка наград ...
Статус:
Lana_nkh, спасибо за совет! Обязательно буду ему следовать)))

 
Дата: Вторник, 18.11.2014, 23:15 | Сообщение # 69

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
загрузка наград ...
Статус:
Фирменные десерт моей семьи: Печенье "Мазурка"
1 стакан сахара (лучше пудры)
2-3 яйца взбить миксером. Добавить 1 стакан грецких орехов и 1 стакан изюма. Добавить соду + уксус. В массу добавить 1 стакан муки , хорошо перемешать. Выложить на противень и поставить в разогретую духовку.
Внимание: печенье разрезать нужно горячим!
 
Дата: Вторник, 25.11.2014, 19:00 | Сообщение # 70

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Тортик мужу на день рождения сделала:




Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Среда, 26.11.2014, 00:12 | Сообщение # 71

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, и как муж, потискать тортик не пытался? Прикольный получился. А я  с мастикой ничего не умею....
 
Дата: Среда, 26.11.2014, 12:35 | Сообщение # 72

യЧародейка Весельяയ
Группа: VIP
Сообщений: 1359
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, ты такая умничка)))) Мне очень понравилось, как живые happy у меня просто нет слов... очень оригинальный подарок и муж наверняка получил удовольствие от созерцания wink и съедания eating этого творения biggrin

 
Дата: Среда, 26.11.2014, 20:31 | Сообщение # 73

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Miledy ()
Тортик мужу на день рождения сделала:

Miledy, солнце, а рецептик?! Поделись, пожалуйста, таким шедевром! biggrin
 
Дата: Пятница, 28.11.2014, 14:51 | Сообщение # 74

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
загрузка наград ...
Статус:
А вот такой я делала маме на День Рождения торт -мороженное. С ним нужно повозится,но получается очень вкусно.Фотки мои,рецепт выкладываю без изменений автора.
Бисквит
яйца - 2 шт;
сахар - 60 г;
мука - 70 г;
разрыхлитель - 1 ч. л.

Итальянская меренга (305 г)
белки - 4 шт;
сахар - 260 г;
кипяток - 80 мл;

Основа крема тирамису (350 г)
желтки - 5 шт;
сахар - 250 г;

Кофейный крем:
сливки (от 33%) - 550 г;
крепкое кофе с сахаром - 100 мл;
растворимый кофе - 20 г.

Сливочный крем:
сливки (от 33%) - 400 г;
маскарпоне (можно вместо него использовать Крем-Бонжур, Альметте)я использовала именно маскарпоне - 335 г.

Шоколадная прослойка:
Шоколад черный — 200 г
несколько ложек сливок 33%

Кроме того:
Тертый шоколад для украшения.
Формы для выпечки (разъемные. Одна большая, другая меньшая по диаметру. У меня-24 см. и 21 см. );
Бумага для выпечки;
Много места в холодильнике и в морозилке.
Приготовление торта можно разделить на два этапа. Начинаем с бисквита.
2 яйца взбиваем с 60 г сахара до получения густой кремообразной массы (около 10 минут, может потребуется больше).
В отдельной посуде смешиваем муку и 1 ч.л. разрыхлителя. Затем постепенно сухую смесь смешиваем с яичной, и перемешиваем до получения однородной массы ложкой. Аккуратно, снизу вверх.
В форму диаметром 24 см кладем бумагу для выпечки, затем выкладываем тесто.
И выпекаем в нагретой до 180С духовке около 30 минут. Готовность проверяем деревянной лучиной(спичкой или зубочисткой). Затем бисквит охлаждаем.
Теперь займемся приготовлением шоколадных дисков. Для этого приготовим пять листов бумаги для выпечки, на каждом из которых нарисуем окружность диаметром 21 см ( то есть таким диаметром какой у вашей меньшей формы) 200 г шоколада растопим на водяной бане с несколькими ложками сливок 33%, выкладываем на бумагу (по 40 г на каждый диск), и широким ножом или лопаткой распределим шоколад по всей окружности.
Теперь берем разделочную доску, аккуратно складываем диски друг на друга (именно друг на друга и что бы совпадали по контуру), и последний накрываем бумагой для выпечки.
сверху ставим какой-нибудь груз (только не слишком тяжелый, просто чтобы прижать шоколад) и убираем в холодильник до полного застывания шоколада.
Я использовала кастрюлю в виде груза. Делается это для того, чтобы шоколадные диски получились ровными и тонкими. Можно прижимать каждый диск отдельно, но для этого потребуется слишком много места в холодильнике. Не бойтесь складывать заготовки друг на друга - после застывания шоколада бумага очень хорошо отходит, главное - аккуратно сложить заготовки, чтобы они лежали ровно друг над другом.

Приступаем к итальянской меренге:
4 белка взбиваем до устойчивых пиков. Рекомендую взбивать в кухонном комбайне, если есть, а не миксером. Комбайн обладает большей мощностью и тщательнее взобьет наши белки с сиропом.
260 г сахара заливаем 80 мл кипятка, и хорошенько размешиваем, чтобы большая часть сахара успела раствориться. Ставим кастрюльку с сахаром на средний огонь, и интенсивно мешаем, чтобы сахар растворился. Держим кастрюльку на огне до того момента, пока на дне кастрюльки не начнут появляться пузырьки. Мы только доводим до кипения, но не кипятим!
Полученный сироп снимаем с плиты и сразу же тонкой струйкой вливаем во взбитые белки, при этом взбивая смесь комбайном, или если его нет, то миксером но тогда нужно делать это быстро и тщательно. Продолжаем взбивать в течение еще 15 минут. За это время масса побелеет, станет гладкой и блестящей.
Полученную меренгу накроем пищевой пленкой и уберем в холодильник.
Теперь приготовим крем, который составляет основу знаменитого десерта "Тирамису". Только мы будем использовать не сырые яичные желтки, а желтки, подвергнутые небольшой тепловой обработке. Итак, размешаем в кастрюльке 5 желтков с 250 г сахара, и поставим ее либо на водяную баню, либо на медленный огонь.
Взбиваем желтки венчиком примерно 5 минут, пока масса не побелеет и слегка не увеличится в объеме. Затем крем также накрываем пленкой и убираем в холодильник.
Готовим кофейный крем:
Взбиваем 550 г сливок до устойчивых пиков. 150 г крема Тирамису смешиваем со 100 мл крепкого кофе с сахаром и 20 г растворимого кофе. Затем добавляем 175 г итальянской мереги, и аккуратно перемешиваем венчиком.
В последнюю очередь вводим взбитые сливки и аккуратно
размешиваем до получения однородной массы.
Сейчас произойдет первая часть сборки:
Застилаем пищевой пленкой меньшую форму( 21 см)
Достаем первый шоколадный лист. Вообще, лучше это делать не отходя от холодильника, так как они быстро тают. Снимаем верхний лист бумаги и аккуратно подцепляем шоколадный блин. Кладем его на дно формы.
Сверху выкладываем 1/4 кофейного крема. Накрываем вторым шоколадным листом.
Повторяем процедуру с шоколадными листами и кремом, пока все не используем. Верхний шоколадный диск остается без крема.
Убираем нашу заготовку в морозилку часа на три минимум.
По поводу морозилки. У меня три отделения в морозилке забитые мясом, ягодами и прочими вкусностями. Я на время освободила 2 полки, вытащила из них все и сложила в ведро и поставила на балкон.
Сливочный крем с маскарпоне:
Для этого взбиваем 400 г сливок. Затем смешиваем остаток крема Тирамису - (200 г) с 335 г маскарпоне.
Добавляем в крем оставшиеся 130 г итальянской меренги
и перемешиваем.
В последнюю очередь аккуратно вводим взбитые сливки.
Вторая часть сборки десерта:
На дно формы 24 см выкладываем бисквит и пропитываем его 100 мл кофе
Ставим бортики из бумаги для выпечки. На бисквит выкладываем примерно 1/4 часть сливочного крема, заполняя пространство между ним и формой,
и убираем форму в морозилку минимум на три часа, чтобы крем хорошенько застыл. Остаток крема храним в холодильнике.
На этом первый день у меня закончился. На следующий день:
По прошествии указанного времени заканчиваем собирать наш чудо торт.
Вынимаем из морозилки обе заготовки. Аккуратно вынимаем содержимое меньшей формы (с шоколадными дисками) и кладем его в центр большей формы (с бисквитом).Оставшимся сливочным кремом заполняем форму. Аккуратно ножиком проходимся вдоль бортика, что бы крем стек, как можно ниже.
Убираем торт в морозилку часов на 12 (у меня стояла всю ночь, и весь день), чтобы десерт полностью застыл.
Данное время обязательно нужно выдержать, иначе семифреддо (мороженое, или, парфе) плохо застынет.
Вот уже одна полочка морозилки освободилась и осталась занятая нашим десертом только одна. Я благополучно умудрилась засунуть все мясо и ягоды с балкона в освободившуюся полку)
Достаем торт из морозилки, снимаем бортики, верх покрываем шоколадом натертым и подаем!
Все были в восторге!
Прикрепления: 9262282.jpg (48.3 Kb) · 4688670.jpg (23.7 Kb)


Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет.
 
Дата: Пятница, 28.11.2014, 14:52 | Сообщение # 75

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
загрузка наград ...
Статус:
Может,я не по теме , но может кому пригодится к новому году украшение салатов
Прикрепления: 0779487.jpg (36.8 Kb)


Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет.
 
Дата: Пятница, 28.11.2014, 14:56 | Сообщение # 76

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
загрузка наград ...
Статус:
По чему то все фотки сразу не смогла загрузить, вот мои работки по украшению салатов к новому году-вдруг пригодится.Я открыла фото к тортику и увидела фотки нарядные-решила поделится.Если так нельзя прошу модераторов удалить
Прикрепления: 8881708.jpg (43.6 Kb) · 3215596.jpg (33.0 Kb) · 2924674.jpg (42.5 Kb) · 8100522.jpg (19.8 Kb)


Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет.
 
Дата: Четверг, 04.12.2014, 16:25 | Сообщение # 77

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Natti ()
Miledy, солнце, а рецептик?! Поделись, пожалуйста, таким шедевром!
Тесто:

200 гр. сметаны 

0,5 банки сгущёнки

1ч.л. соды погаш. уксусом

1 стакан сахара

1,5 стакана муки

2 яйца

Сметанный крем:

1 стакана сахара (я перемалываю в пудру)

0,5 л. сметаны (20-25% жирности)

на вкус: вишня, консервированные персики , ананасы, груши и т.д. (я брала вишню+грецкие орехи)

Масляный крем:

100 г сливочного масла

70 г сгущённого молока.

Приготовление

Взбить яйца с сахаром, без фанатизма, минуты 3-4, затем добавляем сметану и сгущёнку. Тщательно перемешиваем и добавляем муку и соду. Тесто должно получиться как на оладьи. На противень кладу бумагу для выпечки и выливаю тесто целиком.
Выпекаем при 180 градусах где-то 20-25 мин.Готовность проверяем спичкой (должна быть сухой без прилипшего теста). Готовый прямоугольный корж снимаем с противня.
Разрезаем пополам (для удобства) и начинаем резать на маленькие квадратики. 
Берем две одинаковые полукруглые чашки с круглым дном, оборачиваем их пищевой пленкой.
В это время делаем крем,взбивая сахарную пудру со сметаной как можно дольше.Крем должен быть густым.Режем вишню и смешиваем с нарезанными кубиками и нарубленным грецким орехом. Добавляем сметанный крем, перемешиваем, наполняем чашки и в морозилку на пару часиков.
Вынимаем, выкладываем на подготовленный поднос (беру картонку по размеру, оборачиваю фольгой и скрепляю степлером, получается красиво). Благодаря использованию пленки вынимается отлично. Готовим масляный крем, для этого просто взбиваем масло со сгущеным молоком.

Груди обмазать кремом, лучше в два захода: обмазали, поставили в холодильник, а лучше в морозилку на 30 мин,достали и еще раз обмазали, снова на 30 мин в морозилку.
Чтобы ровно нанести мастику, нужно хорошенько выровнять грудь, для этого я в кипяток окунаю силиконовую лопатку, быстренько высушиваю салфеткой и еще горячим провожу по тортику, можно обычным ножом или даже шпателем (приспособить его для своих кулинарных нужд))), от горячего крем плавится и грудь становится гладкой-гладкой.
Ну и покрываем мастикой так, как подсказывает вам ваша фантазия и просторы инета))) Этот рецепт я тоже из инета взяла, пробовала первый раз))) все получилось вроде)))



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Четверг, 04.12.2014, 16:26 | Сообщение # 78

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
ontavla, очень оригинально украшены салатики! Супер!)))


Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Четверг, 04.12.2014, 20:04 | Сообщение # 79

Фейри
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
загрузка наград ...
Статус:
ontavla, красивые у тебя салатики, теперь делись еще и рецептиками!
 
Дата: Вторник, 16.12.2014, 20:17 | Сообщение # 80

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
загрузка наград ...
Статус:
Очень легко и быстро=)
Понадобится: копченая колбаса, пекинская капуста, красный и желтый перчик, сухарики
Режем все соломкой, направляем майонезом, сверху посыпаем сухариками.
Приятного аппетита!!!
 
Форум » ХОЗЯЮШКЕ В ПОМОЩЬ » Кулинария » Рецепты фирменных блюд (делимся семейными традициями...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)

Elaila

(10.04.2024)

Rapira_1990

(05.04.2024)

coshmanova-jus

(04.04.2024)

alinahello

(03.04.2024)

wellnemo

(03.04.2024)

borannas

(02.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх