Возрождённый любовник - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гильдия переводчиков » Переводы сайта » Возрождённый любовник (Дж. Р. Уорд - серия "Братство черного кинжала" - 10 книга)
Возрождённый любовник
Дата: Среда, 08.01.2014, 21:38 | Сообщение # 81

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Глава 38


Переводчики: Stinky, Lover_mine, Айлайлесс, _Irusik_, lorielle, Amelia
Вычитка: lorielle, Светуська


В полдень зазвонил сотовый Кора, тихим сигналом выводя его из полудремы. Неуклюже тыркая пальцами, он, наконец, нажал на зеленую клавишу и прижал телефон к уху.
Как же он ненавидел проклятую штуковину. Но с практической точки зрения это было невероятно выгодное приспособление, и он задался вопросом, почему так долго сопротивлялся этому приобретению.
— Айе, — требовательно произнес он. Когда ему ответил надменный голос, он оскалился в тусклом свете подвала. — Приветствую вас, высокородный. Все ли, Элан, благополучно у вас в этот день?
— Что… что…, — задыхался аристократ, — что это вы мне прислали?
У его источника в Совете изначально был довольно высокий голос, но, по-видимому, только что вскрытая посылка, заставила тон мужчины подняться до высот стратосферы.
— Доказательство нашей работы. — Когда Кор заговорил, с коек начали подниматься головы — Банда Ублюдков просыпалась, навострив уши. — Не хочу, чтобы вы думали, будто мы переоцениваем эффективность нашей работы… или, да хранит нас Дева-Летописеца, проявляем ложное уважение к нашей деятельности.
— Я… я… что мне с… этим делать?
Кор закатил глаза.
— Возможно, несколько ваших слуг могли бы разложить это по сверткам и отправить вашим коллегам из члена Совета. А после, думается мне, ваш ковер придется почистить.
Внутри отправленной им картонной коробки три на три фута, Кор упаковал несколько «сувениров» с рейдов своей Банды — отборные кусочки лессеров: руки, ладони, хребет, голову, часть ног. Он сохранил все это, готовясь в один прекрасный момент одновременно шокировать Совет… и доказать, что работа выполняется.
Вся соль в том, что причудливый характер его «гостинца» повлечет за собой неприятные последствия, и на Кора с его Бандой будут смотреть, как на дикарей. Зато положительная сторона в том, что их будут считать эффективными.
Элан прочистил горло:
— И право, вы времени… зря не теряли.
— Понимаю, что это ужасно, но война — ужасное дело, в котором вам полагается быть просто получателем выгоды, а не участником. Мы делам все возможное, чтобы уберечь вас…, — пока вы полезны, — …от такой неприятности. Однако, хочу отметить, что это лишь малая часть того количества произведенных нами ликвидаций.
— В самом деле?
Немного страха доставило ему удовольствие.
— Айе. Можете быть уверенны, мы каждую ночь боремся ради расы, и надо сказать, успешно.
— Да, очевидно, так и есть… и хотелось бы удостовериться, что я больше не получу подобные «доказательства». Хотя скажу, что, в любом случае, собирался вам позвонить позже днем. Встреча с королем запланирована окончательно.
— О?
— Я обзвонил членов Совета, так как назначил на этот вечер собрание… неформальное, конечно, поэтому нет необходимости приглашать Ривенджа. Эссэйл сообщил, что присутствовать на нем не сможет. Очевидно, он должен появиться на аудиенции с королем… или прибудет ко мне домой.
— Очевидно, — протянул Кор. Или скорее, очевидно, нет. Учитывая разросшиеся с лета ночные занятия Эссейла, он будет довольно занят. — И спасибо за информацию.
— Когда прибудут остальные, я покажу им… посылку, — проблеял аристократ.
— Да, так и сделайте. И передайте им, что я в любое время готов с ними встретиться. Просто позвоните мне — я буду вам весьма признателен за эту услугу. На самом деле, — Кор сделал паузу для пущего эффекта, — это честь — действовать с ними сообща по вашей рекомендации. И вместе — вы и я — мы сможем гарантировать, что они поймут, в каком уязвимом положении находятся при правлении Слепого Короля, и оценить ту безопасность, которую можем им обеспечить мы с вами.
— О, да, конечно… несомненно. — Джентльмен оживился после этих слов, которые собственно только для этого и были использованы. — И я очень ценю вашу откровенность.
Было бы удивительно, если бы этот ход оказался ошибочным.
— Я поддержу вас, Элан. — Завершив звонок, Кор осмотрел своих солдат и сосредоточился на Тро. — После заката мы снова соберемся у владений Эссейла. Может, в этот раз нам повезет.
Когда остальные, ворча, сообщили о своей готовности, Кор, молча, поднял свой телефон… и склонил голову к своему заместителю.
 
Дата: Среда, 08.01.2014, 21:41 | Сообщение # 82

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
* * * * *


— Господин, мы на месте. Ворота закроются сразу же за нашей машиной.
Когда в переговорном устройстве фургона послышался голос Фритца, для Тора его доклад не стал новостью, хотя он и не мог ничего видеть, находясь в задней части автомобиля.
— Спасибо, приятель.
Барабаня пальцами по поверхности Дуралайнера, он по-прежнему гудел от всего выпитого с Лэсситером коллекционного пива, и его желудок немного мутило благодаря марафону из сэндвичей со сливочным маслом и молочных батончиков.
Но, скорее всего, тошнота возобновилась из-за того, где они находились.
— Сэр, уже можете выходить.
Тор медленно подошел к двойным дверям и задумался, какого черта он с собой это делает. После того, как он с Лэсситером посвятил день Джону МакКлейну, ангел свалил проветриться, а Тору… без всяких видимых на то причин, в голову пришла эта замечательная идея.
Открыв двери… он оказался в темном пространстве своего гаража, и захлопнул их за собой.
Фритц опустил оконное стекло.
— Господин, возможно, мне следует подождать вас здесь.
— Нет, уезжай. Я собираюсь зависнуть здесь до заката.
— Вы уверены, что в доме закрыты все шторы?
— Ага. Это входит в обязанности, и я доверяю своим додженам.
— Может, я просто войду и все еще раз проверю?
— Правда, в этом нет необходимости…
— Прошу, господин. Не отправляйте меня домой навстречу королю и вашим Братьям, пока я не удостоверюсь, что вы в безопасности.
С этим сложно поспорить.
— Я подожду здесь.
Доджен вытряхнул свои старые кости из-за руля и с завидной скоростью направился в дом… вероятно, потому что опасался, что Тор передумает.
Когда дворецкий проскользнул внутрь, Тор осмотрелся вокруг, отмечая свою старую технику для стрижки газона, грабли и соль для подъездной дорожки. Кабриолет «Стингрей» перекочевал в гараж особняка… в ту ночь, когда Тор привез Хекс платье Велси.
Он не хотел возвращать сюда платье после того, как его почистили и погладили.
И вообще не уверен, что действительно хочет сейчас находиться здесь.
— Все в порядке, сэр.
Тор отвел взгляд от пустого места, где был припаркован «корвет».
— Спасибо, дружище.
Не было необходимости ждать, когда дворецкий уедет. По ту сторону гаражных ворот было слишком много солнечного света. Поэтому, махнув на прощанье, он собрался с силами… и вошел в коридор черного хода.
Когда за ним захлопнулась дверь, первое, что увидел в прихожей Тор — их зимние пальто. Чертовы парки — его, Велси и Джона — по-прежнему висели на крючках.
Куртка Джона была крошечной, потому что на тот момент он все еще был претрансом.
Такое ощущение, что эти проклятые вещи только и ждали, когда они все вернутся домой.
— Удачи с этим, — пробормотал он.
Собравшись с силами, он двинулся дальше и вошел в кухню — воплощенную мечту Велси.
Фритц предусмотрительно оставил включенным свет, и шок от первого лицезрения со дня смерти Велси этой обстановки, заставил задуматься, а не лучше ли было бы это сделать в темноте. Столешницы, что они выбирали вместе, и этот холодильник, который ей очень нравился, и этот стол, приобретенный ими на онлайн-распродаже на сайте 1stdibs.com, множество прибитых им под ее кулинарные книги полок — все это было в поле его зрения, чистое и сверкающее, как и в тот день, когда было заказано/доставлено/собрано.
Дерьмо, тут ничего не изменилось. Все осталось именно так, как в ночь убийства Велси. Его доджены лишь вытирали пыль — и на этом все.
Подойдя к встроенному столу, он вынудил себя поднять записку, написанную ее рукой.

«Вторник: Хэйверс — обследование, 23:30»
Он уронил клочок бумаги и отвернулся, серьезно засомневавшись в своей вменяемости. На кой он сюда приперся? Не разумнее ли свалить из этого места?
Тор побрел, не разбирая дороги, прошелся через гостиную, библиотеку и столовую, сделав круг по общим помещениям первого этажа… пока не почувствовал, что не может дышать, не усилился в ушах шум, и невыносимо обострились слух, зрение и нюх. Какого он…
Тор моргнул, обнаружив себя перед дверью.
Он сделал полный круг, вернувшись в кухню.
И остановился перед входом в подвал.
Вот дерьмо. Только не это… он еще не готов.
По правде говоря, Лэсситер со своими дурацкими фильмами принес больше вреда, чем пользы. Все те парочки на экране… хоть и придуманные элементы сюжета, но все же, некоторым из них удалось-таки просочиться в его мозг, побудив ко всей этой фигне.
Ничего из того не относилось к Велси.
Вместо этого, он думал лишь о проведенных днях с Но'Уан. Их тела разделяли одеяла, но они оба были напряжены — она смотрела на него так, словно желала гораздо большего, чем он ей давал. Но он сдерживался из уважения к своей покойной… или, скорей всего, потому, что, в сущности, был гребаным трусом.
Возможно, по обеим причинам в равной степени.
Приняв во внимание вдолбленное все это в его голову, он вынужден был приехать сюда. Тор нуждался в воспоминаниях о своей возлюбленной, образах Велси, которые, возможно, затерялись в мощном взрыве прошлого, способного конкурировать лишь с ощущением предательства, испытываемого им в настоящем.
Словно со стороны он наблюдал, как его рука потянулась к двери и схватилась за ручку. Повернув ее вправо, он широко распахнул тяжелую, крашенную, стальную панель. Когда Тор вошел, движение активировало датчики, зажигая свет, и он поразился большому количеству кремового: шаги утопали в пушистом, кремового цвета ковре, стены были окрашены в такой же цвет — все было спокойным и безмятежным.
Это было их убежище.
Первый шаг был подобен прыжку с обрыва Гранд Каньона, да и второй оказался не лучше.
Тор по-прежнему чувствовал себя так, словно достиг самого дна, и дальше двигаться уже просто некуда.
В подвальном помещении дома повторялась планировка первого этажа, хотя всего лишь две трети пространства занимали спальня, спортзал, прачечная и мини-кухня. Оставшаяся часть была отведена под складское помещение.
Тор понятия не имел, как долго стоял там.
В конце концов, он все же двинулся вперед, к закрытой двери…
Аналогия, что он открывает черную дыру, казалась как нельзя подходящей…
Пизде-е-ец, там по-прежнему пахло ею. Ее парфюмом. Ее ароматом.
Войдя внутрь, Тор закрыл за собой дверь, и, собравшись с силами, щелкнул настенным выключателем, зажигая верхний свет.
Кровать была заправлена.
Скорее всего, ею самой. Хотя у них и был персонал, Велси была из того типа женщин, которые предпочитали делать подобное самостоятельно — готовить, убирать, заниматься прачечными делами.
Заправлять их постель в конце каждого дня.
На поверхностях ни пылинки: ни на комодах — его и ее… ни на ночных прикроватных тумбочках: его — с будильником и ее — с телефоном… ни на общем компьютерном столе.
Проклятие, он задыхался.
Чтобы передохнуть от этого тяжкого испытания, Тор направился в ванную с мыслью сделать, так необходимый его телу глоток кислорода.
Ему как следует следовало подумать, прежде, чем это делать. Она и в кафельном пространстве была повсюду, как и во всем доме.
Открыв один из шкафчиков, он взял бутылочку ее лосьона для рук и — спереди и сзади — прочитал этикетку, чего никогда не делал при ее жизни. То же самое Тор сделал с ее запасом флаконов шампуня, и баночкой соли для ванны, которая… ага, пахла так, как он и запомнил — лимонной вербеной.
Он вернулся обратно, в спальню.
Подошел к гардеробу…
Тор не был уверен, когда именно все изменилось. Возможно, это произошло, когда он перебирал сложенные в стопки ее свитера. Возможно, когда всматривался в ее аккуратно расставленную обувь на наклонных полках. Возможно, когда пробежался по ее блузкам на вешалках, или нет, по ее слаксам… или может быть по юбкам или платьям…
Но, в конце концов, в тишине, с его ноющим одиночеством, с его постоянным горем… его осенило, что это всего лишь на всего вещи.
Ее одежда, косметика, туалетные принадлежности… застеленная ею кровать, кухня, где она любила готовить, сделанный ею их семейным гнездышком дом.
Это были всего лишь на всего вещи.
Она никогда больше не наденет свое платье для церемонии соединения, никогда не вернется сюда, чтобы претендовать на них. Все это было ее, она носила это, использовала, и нуждалась в этом — но это больше не она.
Скажи это — скажи, что она мертва.
Не могу.
Ты — проблема.
Ничего из сделанного им в дни своего траура не вернуло ее. Ни агония воспоминаний, ни бессмысленное пьянство, ни бесполезные слезы слабости или отсутствие влечения к другой женщине… ни избегание этого дома или часы просиживания в одиночестве с пустой дырой в груди.
Ее больше нет.
А значит, все это — всего лишь вещи в пустом доме.
Боже… не это он ожидал почувствовать. Он пришел сюда, чтобы выкинуть из головы Но'Уан. А вместо этого? Все, что он нашел — это набор — утративших силу помочь ему перенестись туда, где он жил, и не способных самостоятельно ни ходить, ни говорить — неодушевленных предметов.
К тому же, учитывая, где сейчас была Велси, мысль о том, что он искал способ оборвать связь с Но’Уан, была сумасшествием. Он должен радоваться тому, что думает о другой.
Вместо этого, он все еще чувствовал, будто над ним висело проклятье.
 
Дата: Среда, 08.01.2014, 21:43 | Сообщение # 83

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Глава 39


Переводчики: Stinky, _Irusik_, lorielle , Lover_mine
Вычитка: lorielle, Светуська


В особняке Братства, Но'Уан сидела на постели, которую делила с Тором. Ее одеяние лежало на одеяле подле нее, и лишь сорочка прикрывала ее тело.
Тихо. Как же в этой комнате без него было тихо.
«Где же он?»
Когда она вернулась сюда после работы внизу в учебном центре, она ожидала застать его — ждущего ее, теплого и, возможно, спящего под пуховым одеялом. Вместо этого кровать была застелена, подушки выстроены у изголовья, одеяло, которым он укрывался, по-прежнему было аккуратно свернуто в ногах на матрасе.
Его не было ни в тренажерном зале, ни в бассейне, ни в спортзале. Ни в кухне, где она ненадолго остановилась, чтобы перекусить. А также его не было ни в бильярдной, ни в библиотеке.
И он не появился на Первой Трапезе.
От повернувшейся дверной ручки, Но'Уан подскочила, а потом сделала глубокий вдох облегчения. Ее кровь в теле воина объявила о его появлении прежде, чем запах Тора донесся до ее носа или его тело заполнило дверной проем.
На нем не было рубашки и обуви.
А его взгляд был пустым и темным, как коридоры самого Дхунда.
— Где ты был, — прошептала она.
Проигнорировав ее взгляд, и вопрос, он направился прямиком в ванную комнату.
— Я опаздываю. Роф созвал собрание.
Как только включился душ, она схватила свое одеяние и натянула его на плечи, зная, что ему было некомфортно с ней, хоть немного раздетой, в кровати. Но не это послужило причиной его настроения; он уже был таким еще прежде, чем взглянул в ее сторону.
«Его возлюбленная, — подумала она. — Должно быть, это имеет какое-то отношение к Велси».
И, наверное, ей следовало бы оставить его в покое.
Но она не сделает этого.
Когда с обернутым вокруг бедер полотенцем он вышел из ванной, и направился к шкафу, он не пересекался с ней взглядом. Положив ладонь на дверной косяк, Тор распахнул шкаф и наклонился. На имя, вырезанное на его плечах, падал свет потолочных светильников.
Вот только одежду он так никакую и не достал. Вместо этого он опустил голову и замер.
— Сегодня я ездил домой, — внезапно произнес он.
— Сегодня? То есть… в дневные часы?
— Меня возил Фритц.
Ее сердце забилось сильнее от мысли, что он мог попасть под воздействие солнечных лучей… секунду, разве Тор и Велси не жили здесь?
— У нас был собственный дом, — сказал он. — Мы не оставались здесь со всеми.
Значит, это была не его супружеская комната. И не его супружеское ложе.
Когда он не продолжил, она спросила:
— И что ты… нашел там?
— Ничего. Абсолютно, мать его, ничего.
— Там больше нет ваших вещей?
— Нет, я оставил все так, как было в ночь, когда она умерла. Вплоть до тарелок, которые были в посудомоечной машине, почты на стойке, туши, которой она пользовалась перед последним своим выходом.
«Ох, какая для него должно быть это пытка», подумала она.
— Я вернулся туда в поисках Велси, а все, что встретил — это выставка прошлого.
— Но ты никогда не был от нее далек… твоя Веллесандра всегда с тобой. Она дышит в твоем сердце.
Тормент обернулся, его глаза напряженно сощурились.
— Уже не так, как она делала это раньше.
Внезапно, Но'Уан напряглась под его взглядом, нервно теребя в руках край своего одеяния. Скрестила ноги. Распрямила их.
— От чего ты так на меня смотришь?
— Я хочу переспать с тобой. Вот почему я возвращался домой.
 
Дата: Среда, 08.01.2014, 21:45 | Сообщение # 84

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
* * * * *


Когда на лице Но'Уан отразился очевидный шок, Тор не позаботился о том, чтобы смягчить правду красивыми речами или извинениями, или прочей херней. Он слишком завяз во всем этом: сопротивляясь своему телу, споря с судьбой, враждуя с неизбежностью — которым он слишком долго отказывался поддаваться.
Стоя перед ней, он был абсолютно обнажен, и это не имело ничего общего с отсутствием одежды. Обнаженный и уставший… и жаждущий ее…
— Тогда ты можешь получить меня, — тихо прошептала она.
Когда она произнесла эти слова, Тор ощутил, как побледнел.
— Ты понимаешь, что я сказал?
— Ты был предельно ясен.
— Ты должна была послать меня ко всем чертям.
Последовала короткая пауза.
— Что ж, мы не всегда делаем то, что должны.
Ни злости. Ни мольбы. Ни разочарования — ничего, ни в ней самой, ни в том, как она держалась.
«Откуда в ней столько... добра?» поразился он.
— Я не хочу причинить тебе боль, — замялся он, чувствуя, что должен вернуть ей должное.
— Ты этого и не сделаешь. Я знаю, ты по-прежнему любишь свою половинку, и не виню тебя за это. То, что у тебя было с ней — это любовь одна и на всю жизнь.
— Что насчет тебя?
— У меня нет нужды или желания занимать ее место. И я принимаю тебя таким, какой ты есть, независимо от причин, по которым ты решил ко мне прийти. Или не приходить, если это тот путь, который должен быть пройден.
Тор выругался, когда часть его боли внезапно ослабла.
— Это несправедливо по отношению к тебе.
— Нет, это не так. Я счастлива от одного того, что просто провожу с тобой время. Этого достаточно… и более того, что я рассчитывала получить от своей судьбы. Эти несколько месяцев были наполнены удовольствием, которое я никогда доселе не испытывала. И если этому пришел конец, что ж — по крайней мере, все это у меня было. А если у нас с тобой все продолжится — я счастливее, чем заслуживаю. И… если это принесет тебе хоть немного покоя — я сослужила своей единственной цели.
Она умолкла со спокойным достоинством, и эти ее слова, и то, что она действительно думала так, просто убивало его. Ощущая нереальность происходящего, он подошел к ней, наклонился и заключил ее лицо в ладони.
Погладив ее щеку большим пальцем, он уставился в ее глаза.
— Ты… — Его голос дрогнул. — Ты такая достойная женщина.
Но'Уан положила свои руки на его мощные запястья, ее прикосновение было мягким и легким.
— Внемли моим словам и поверь им. Не тревожься обо мне. Позаботься в первую очередь о своем сердце и своей душе — вот что превыше всего.
Опустившись перед ней на колени, он вдвинулся между ее ногами, заполняя своим телом образовавшееся пространство. Как всегда с этой женщиной, он одновременно чувствовал себя и неуклюжим, и смущенным ее близостью.
Он пробежался взглядом по ее лицу, этому красивому, доброму лицу. А потом сконцентрировался на ее губах.
Двигаясь медленно, он наклонился, не будучи действительно уверенным в том что, черт возьми, делает. Он никогда еще ее не целовал. Ни разу. Из всего, что он знал о ее теле, он ничего не знал о ее рте, и когда ее глаза вспыхнули, было очевидно, что она никогда не ожидала подобной близости.
Наклоняя голову в сторону, он опустил веки… и сокращал расстояние, пока не встретился с океаном бархата.
Мягко, невинно, прижавшись к нему, затем он отстранился.
Недостаточно.
Снова прильнув к ее рту, он задержался, потираясь о ее губы, исследуя их. А затем резко разорвал контакт, поднимаясь на ноги. Если он сейчас же не прекратит, то уже не сможет остановиться, а он и так уже опаздывал на встречу с Рофом и Братьями. Кроме того, «перепих по-быстрому» здесь не уместен.
И это было важнее всего.
— Я должен одеться, — выдавил он. — Мне нужно идти.
— А я, если пожелаешь, буду здесь, когда ты вернешься.
— Пожелаю.
Отвернувшись, он, не теряя времени, оделся и вооружился, и, схватив свою кожанку, имел твердое намерение отправиться прямо к двери. Вместо этого, Тор остановился и взглянул на Но'Уан. Она сидела, прикоснувшись кончиками пальцев к губам. Ее глаза были широко распахнуты и полны удивления… словно она даже и близко не испытывала того, что только что произошло.
Он подошел к кровати.
— Это был твой первый поцелуй?
Ее озарил самый прекрасный румянец, а взгляд застенчиво опустился на ковер.
— Да.
В это мгновение все, что мог сделать Тор — лишь покачать головой, вспомнив все, что ей пришлось пережить.
Затем он наклонился:
— Позволишь мне еще раз поцеловать тебя?
— Да, пожалуйста…, — выдохнула она.
В этот раз он удлинил поцелуй, задержавшись на ее нижней губе, и даже нежно прихватывая ее клыками. От этого контакта между ними разлилось тепло, особенно, когда он подтянул ее к своему телу, удерживая так крепко, как только мог, учитывая все то оружие, которое на нем было навешано.
Прежде, чем он взял бы ее стоя, Тор вынудил себя опустить Но'Уан на кровать.
— Благодарю тебя, — прошептал он.
— За что?
Все, что он смог сделать, это пожать плечами, потому что объяснить все, за что он был благодарен, было достаточно сложно.
— Думаю, за то, что не пытаешься изменить меня.
— Не за что, — ответила она. — Береги себя.
— Обязательно.
Выйдя в коридор, он тихо закрыл за собой дверь и сделал глубокий вдох…
— Ты в порядке, Брат мой?
Он встряхнулся и посмотрел на Зи. Мужчина точно так же был одет для боя, но по коридору шел в противоположном от его покоев направлении.
— А, да, конечно. Как сам?
— Меня отправили за тобой.
Ну да. Конечно. И Тор был рад, что это Зи. Несомненно, парень был отлично осведомлен о его дерьмовом настроении, но в отличие от остальных…
В отличие от Рейджа с его якобы равнодушным покашливанием — он никогда не станет совать в это нос.
Пройдя по коридору, они вошли в кабинет короля именно тогда, когда Ви произнес:
— Не нравится мне все это. Как гром среди ясного неба вдруг на нас сваливается выносивший нам последние несколько месяцев мозг вампир, и заявляет, что готов с нами встретиться?
«Эссэйл», подумал Тор, занимая место у книжных полок.
Когда в комнате послышалось бормотание его Братьев о различных вариациях не-слишком-горячей темы, прикинув, Тор, полностью с этим согласился. Уж слишком много совпадений…
За массивным столом Роф сидел с таким каменно-холодным выражением лица, что один взгляд на него заставил комнату погрузиться в мертвую тишину. Он собирался пойти на эту встречу, с ними или без них.
 
Дата: Среда, 08.01.2014, 21:47 | Сообщение # 85

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
— Гребаный ад, — выразил свое мнение Рэйдж. — Ты же не серьезно.
Выругавшись себе под нос, Тор понял, что полностью разделяет вышесказанный комментарий: но учитывая упрямо сжатую челюсть Рофа, Братья потерпели бы неудачу в борьбе за свободу воли.
— Ты наденешь бронежилет, — сказал он королю.
Роф оскалил клыки.
— Когда я этого не делал.
— Просто хотел убедиться. Во сколько планируется выход?
— Сейчас.
Вишес прикурил самокрутку и выдохнул клуб дыма.
— И правда, гребаный ад.
Роф поднялся, схватил Джорджа за поводок и пошел прочь от трона.
— Я хочу стандартную команду из четырех бойцов. Явимся туда вооруженными до зубов, и будет казаться, что мы нервничаем. Тор, Ви, Джон и Куин идут со мной.
Вполне разумно. Рэйдж со своей зверушкой был слишком диким козырным тузом. Зи и Фьюри технически сегодня вечером были вне очереди. Бутчу нужно было быть наготове с «эскалейдом». А Рива на этом собрании не было, что означало — его дневная работа короля симпатов снова увлекла парня в северные колонии.
О, а Пэйн? Ее вид подвергнул бы мозг Эссэйла серьезной обработке, превратив его в, неспособного связно говорить слюнявого идиота. Как и ее близнец, она производила огромное впечатление на представителей противоположного пола.
Никто не возразил в ответ, однако, Роф был прав. Они оказались по самые уши в дерьме, и вся эта ситуация еще как выглядела подозрительно.
Когда все вышли и затопали по парадной лестнице, каких только ворчаний себе под нос не послышалось. Оказавшись внизу, все перепроверили свое оружие и потуже затянули пояса с кобурами.
Тор взглянул в сторону Джона. Куин прикрывал задницу парня лучше, чем пара штанов, и это хорошо, потому что, очевидно, на личном фронте Джона было не все еще гладко: он пах связующим ароматом, но выглядел, как покойник.
Король наклонился и коротко пробормотал что-то Джорджу. Затем притянул к себе свою королеву и крепко поцеловал ее.
— Я буду дома прежде, чем ты это узнаешь,
лилан.
Когда Роф прошел мимо толпы и исчез во внутреннем дворике без своей поддержки, Тор подошел к Бет и сжал ее руку.
— Не беспокойся по пустякам. Как только все закончиться я собираюсь вернуть его целого и невредимого.
— Спасибо тебе, Боже, спасибо. — Она обвила вокруг него руки и крепко обняла. — Я знаю, что с тобой он в безопасности.
Когда она опустилась на корточки, чтобы успокоить разволновавшегося ретривера, Тор направился к двери, присоединяясь в вестибюле к толпе Братьев. Стоя в ожидании дальнейших действий, он оглянулся на балкон на втором этаже. На вершине лестницы с опущенным капюшоном стояла Но'Уан.
«Волосы заплетены в косу», подумал Тор. Такие красивые волосы, как у нее, были созданы для того, чтобы ловить блики света и переливаться.
Он поднял руку, махнув ей, и дождавшись ответного «пока», вышел за дверь в прохладную ночь.
Держась близко, но не слишком, к Джону, Тор дождался одобрительного кивка Рофа и дематериализовался с королем и парнями на полуостров на Гудзоне севернее хижины Хекс.
Когда Тор принял форму среди густого подлеска, воздух был бодряще прохладным и пах опавшей листвой и влажными прибрежными зарослями.
Прямо по курсу находился современный особняк Эссейла, возвышаясь настоящим архитектурным шедевром, даже со стороны гаражей. Дворцовое строение состояло из опоясанных террасой двух основных этажей, а полностью остекленный фасад предоставлял максимально обширный обзор на реку.
Самое глупое место для проживания вампира. А как же все это стекло в дневные часы?
С другой стороны, чего еще можно было ожидать от члена глимеры.
Дом был предварительно изучен, как и любое другое место для проведения встреч, поэтому они были знакомы с внешней стороной — а благодаря Ви, который взломал систему, они знали и о внутренней обстановке. Когда он отчитался: ничего особенного нет, и очевидно, ничего не изменилось. В льющемся с потолка свете, кроме мебели ничего видно не было.
Словно Эссэйл жил, как на витрине.
И тем не менее, очевидно, парень сделал пару умных вещей. Согласно отчету Ви, все эти стеклянные панели были пронизаны тонкой стальной проволокой, на манер автомобильной системы обогрева стекол, тем самым отсекая возможность дематериализоваться внутрь или наружу. Так же вокруг особняка Эссэйл расчистил пространство, и кто бы ни подошел, он становится легкой добычей.
Оказавшись на месте, Тор отпустил свои инстинкты и ощущения на свободу… и наткнулся, в общей сложности, на голяк. Ничего, чему не положено бы, не двигалось: лишь ветви и листья деревьев колыхались на ветру, на расстоянии в триста ярдов паслись олени, а позади него самого стоял Брат с ребятами.
По крайней мере, до тех пор, пока на узкой, вымощенной дороге не появилась машина.
«Ягуар», опознал Тор по реву движка.
Ага, он оказался прав. Черный Ягуар XKR. С тонированными стеклами.
Подъехав к дому, длинномордый кабриолет остановился у ворот ближайшего к особняку гаража, а затем скользнул внутрь, когда поднялись панели. Эссэйл, или кто бы там ни сидел за рулем, не заглушил двигатель и не спешил выходить из машины, дожидаясь, когда позади него опустятся ворота, и когда те вернулись на место, Тор отметил, что на штуковине не окна. Панель также была как тень, такой легкой, что лишь слегка отличалась от остальной отделки дома. То же самое было и с пятью другими дверями.
«Он добавил эти двери, въезжая сюда», подумал Тор.
Возможно, этот сукин сын не совсем уж и идиот.
— Так, я к входной двери. — Бриллиантовые глаза Ви вспыхнули. — Я подам вам сигнал… ну, или услышите девчачий визг. В любом случае, вы знаете, что делать.
И-и-и-и, он исчез, дематериализуясь за угол дома. Было бы лучше иметь его в поле зрения, но Роф был в приоритете, а единственным их прикрытием служила кромка деревьев, что позади.
Ожидая, Тор вытащил пистолет. То же самое сделали Джон и Куин. У короля были пистолеты сорокового калибра, но его наборы остались на месте. Он и так был хорошо защищен, чтобы стоять еще и с оружием в руках.
Но личная охрана? Часть гребаных должностных обязанностей.
Оставаясь в режиме повышенной опасности, ему снова захотелось иметь возможность оставить на это время короля дома, но Роф отверг эту идею еще несколько месяцев назад. Понятное дело, это слишком уязвляло его гордость, учитывая, что в отличие от своего отца, Роф был бойцом до того, как взошел на престол — и это были еще те гребаный-ад моменты, подстегивающие вас желать не упасть в грязь лицом.
Три минуты спустя на мобильник Тора пришло сообщение:
«Кухонная дверь у гаража».
— Он хочет, чтобы мы подошли к заднему входу, — объявил Тор, заталкивая вещицу обратно в карман. — Это в пятидесяти ярдах по прямой, Роф.
— Понял.
Дематериализовавшись все вчетвером, они приняли форму на заднем крыльце, окружив короля со всех флангов, обеспечивая максимально возможную защиту для Рофа: Тор стоял перед ним, Джон был справа, Куин — слева, а Ви прикрывал тылы.
И в этот момент Эссэйл распахнул дверь.
 
Дата: Среда, 08.01.2014, 21:49 | Сообщение # 86

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Глава 40


Переводчики: Stinky, Lover_mine
Вычитка: Amelia, Светуська


Первое впечатление Тора о хозяине дома свидетельствовало о том, что Эссэйл ни капли не изменился. Он по-прежнему был все так же огромен, как Брат, и с настолько темными волосами, что на его фоне Ви казался блондином. Одежда Эссейла, как обычно, была официальной и безупречной. Он, как всегда, был осмотрительным, его взгляд проницательным и таинственным… слишком много видящим, слишком много знающим.
Еще одно прекрасное дополнение к сдержанности.
Или же нет.
Аристократ улыбнулся, но улыбка не коснулась его глаз.
— Полагаю, что где-то в центре всех этих тел находится Роф?
— Прояви хоть каплю гребаного уважения, — рявкнул Ви.
— Хоть комплименты и украшают речь, — Эссэйл развернулся, позволяя им войти внутрь, — они лишь помеха…
Роф дематериализовался прямо у парня на пути, двигаясь так стремительно, что они столкнулись грудь к груди.
Обнажив длинные, как кинжалы, клыки, король низко зарычал:
— Следи за своим языком, сынок. Или я позабочусь о том, чтобы подобная хрень больше не доносилась из твоего рта.
Эссэйл отступил и прищурился, словно оценивая объем груди, талии и бедер Рофа.
— А ты не похож на своего отца.
— Как и ты. К сожалению.
Когда Ви закрыл дверь, Эссэйл полез во внутренний карман и тут же четыре дула пистолета уже смотрели ему в голову. Он замер, переводя взгляд с одного оружия на другое.
— Я собирался достать сигару.
— На твоем месте я бы делал это очень медленно, — посоветовал Роф. — Мои парни не задумываясь уложат тебя на месте.
— Хорошо, что мы не в моей гостиной. Мне нравится там ковер, — Эссэйл оглянулся на Ви. — Уверен, что хочешь сделать это в прихожей?
— Да, сучонок, уверен, — прорычал Вишес.
— Боязнь окон?
— А ты собираешься позагорать, — начал Роф, — или вспыхнуть, как факел? Как насчет того, чтобы сначала разобраться с насущной проблемой, а затем уже поговорить о твоем выборе дома.
— Мне нравится вид.
— Который может заставить меня стоять над твоей могилой, — заявил Ви, кивнув в направлении исчезнувшей руки парня.
Вздернув бровь, Эссэйл достал длинную кубинскую сигару, и показал ее всем. Затем сунул руку в боковой карман, вытащил золотую зажигалку и поднял ее, также демонстрируя до зубов вооруженной братии.
— Кто-нибудь присоединится ко мне? Нет? — Он отсек кончик сигары и прикурил ее, держась настолько непринужденно, словно его жбан не находился под прицелом.
Сделав пару затяжек, он произнес:
— Итак, я хотел бы кое-что знать.
— Избавь меня от подобного открытия, — прорычал Ви.
— Ты поэтому мне, наконец, позвонил? — спросил Роф.
— Именно. — Вампир покатал сигару между большим и указательным пальцами. — У вас есть намерение изменить законы, касающиеся торговых отношений с людьми?
Отстранившись, Тор быстро просканировал обстановку, осмотрев остальную часть дома, которая оказалась не такой уж, кстати, и большой: современная кухня, намек на столовую, гостиная в дальней части. Не обнаружив никакого движения в пустых комнатах, он перевел взгляд и сосредоточился на короле.
— Нет, — ответил Роф. — При условии, что бизнес остается под контролем, ты можешь делать то, что сочтешь нужным. О каком виде торговли идет речь?
— Розничная торговля.
— Чем?
— Не важно.
— Если не ответишь, я предположу, что речь идет о наркотиках или женщинах. — Роф нахмурился, когда не последовало ответа. — Значит, что-то из этого.
— С женщинами слишком много мороки.
— Это дерьмо с наркотикой сложно держать под контролем.
— Меня это мало волнует.
— Значит, это из-за тебя посредники осадили улицы, — заговорил Ви.
— Без комментариев.
Роф нахмурился:
— Почему ты сообщаешь об этом сейчас?
— Скажем так, я столкнулся со слишком большим количеством заинтересованных сторон.
— Нельзя ли конкретнее.
— Что ж, одна из них около шести футов роста. Темные, коротко стриженые волосы. Имя рифмуется со словом «секс», да и тело ее как раз создано для него.
«О, нет, только не это», подумал Тор.
Шипение, которое издал Джон, заставило всех повернуть голову. И что вы думаете? Взгляд парня так впился в Эссэйла, словно, по крайней мере, в своей голове, Джон уже вырывал мужчине глотку.
— Приношу свои извинения, — протянул Эссэйл. — Не знал, что ты как-то с ней связан.
Тор зарычал, поддерживая своего сына, не смотря на то, что на данный момент у них натянутые отношения.
— Твою мать, он не просто знаком с ней. Поэтому можешь засунуть свои игры себе в задницу… и пока замешан в этом деле, держись от нее подальше.
— Это она пришла ко мне.
За-а-а-амечательно. Ситуация превращалась в полный отстой…
Прежде чем обстановка вышла из-под контроля, Роф поднял ладонь.
— Мне похуй, чем ты занимаешься там с людьми… пока не оставляешь после себя мусор. Но если на тебя падет подозрение, я буду действовать по своему усмотрению.
— Что насчет вмешательства в мою торговлю нашего вида?
Роф улыбнулся, но на его жестоком лице не проявилось и капли веселья.
— Что, уже проблемы с отстаиванием территории? Понимаю. Нельзя заполучить то, что не в силах удержать.
Эссэйл наклонил голову.
— Логично...
Позади них послышался звук разбивающегося стекла, обрывая все разговоры и замедляя время. Стрельба.
 
Дата: Среда, 08.01.2014, 21:50 | Сообщение # 87

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
В мощном прыжке Тор взмыл в воздух. Его тело пролетело над испанской плиткой к своей цели — Рофу.
Когда ливень пуль с сопровождающим их звуком тра-та-та-та-та ударил по задней части дома, Тор повалил короля на пол, стараясь как можно больше закрыть его своим телом. Все остальные, в том числе и Эссэйл, рухнули вниз и поползли в поисках укрытия к стенам.
— Мой господин, ты ранен? — прошипел Тор Рофу на ухо, попутно отправляя сообщение об экстренной ситуации.
— Возможно, в шею, — послышался ответ, который больше походил на стон.
— Не двигайся.
— Да ты лежишь на мне. Куда я по-твоему денусь?
Тор осмотрелся, отмечая, расположение остальных. Ви был с Эссэйлом, вцепившись рукой в горло парня и приставив дуло ствола к его виску. Куин и Джон оказались по обе стороны от входа, прикрывая его и вход в кухню.
Проникающий в помещение из разбитого стекла дверной панели прохладный ветерок, не принес с собой никакого конкретного запаха, подсказав, кто был снаружи. Учитывая, что и направление ветра и выстрела шли с севера, вонь убийц не добралась до особняка.
Это был Кор со своей Бандой Ублюдков.
Да ладно, как будто они этого уже не знали. Этот единственный удачный выстрел был сделан из винтовки, из которой через гребаные стеклянные панели двери целились прямо в Рофа. К тому же, давненько уже Общество Лессенинг не отличалось тонкостью в стратегии своих нападений.
— Ты должен был сохранить эту встречу в тайне, — проревел Ви смертельно опасным тоном.
— Никто не знает, что вы здесь.
— Тогда, будем считать, что ты в одиночку заказал убийство.
Тор подумал, что Ви собирается пристрелить этого чертового уебка. Прямо там и прямо сейчас.
Эссэйл держался спокойно, приготовившись к борьбе с Братом, дуло пистолета, которого теперь упиралось в центр его лба.
— Иди на хер… поэтому я и хотел перейти в гостиную. Там пуленепробиваемые окна, засранец. И постскриптум — я спас тебя, придурок.
Парень поднял руку и показал кровоточащую правую ладонь, в которой держал сигару.
— Так может твои дружки — никудышные стрелки.
— Они не плохие стрелки. Я тоже оказался мишенью…
Еще больший град из пуль обрушился на заднюю части дома, проникая через прореху в двери. Термостойкая панель остекления отлично справлялась с нью-йоркскими зимами, но основательно проигрывала «ремингтону» .
— Как ты? — прошептал Тор Рофу на ухо, проверяя телефон в ожидании ответа от остальных Братьев.
— Нормально. Как ты? — Вот только король закашлялся… и, черт, из его легких послышались хрипы.
В его дыхательном тракте была брешь…
В мгновение ока Эссэйл выскользнул из хватки Ви и пополз в заднюю часть прихожей, в сторону двери, которая должна была вести в гараж.
— Не стреляйте! В гараже машина, которую вы можете взять! Я вырублю все освещение в доме.
Когда все погрузилось во тьму, Вишес дематериализовался, принимая форму верхом на парне, повалив его на пол и придавив лицом к плитке.
— Я убью тебя…
— Нет, — послышался приказ Рофа. — До тех пор, пока мы не узнаем, что происходит.
В темноте Ви стиснул зубы и уставился на короля. Но, по крайней мере, он не прикончил свою мишень. Вместо этого, он наклонился к уху хозяина дома и прорычал:
— В следующий раз дважды подумай, прежде чем выкинуть какой-нибудь фокус по освобождению.
— Тогда делай это сам, — только прозвучало это, как «Догда делай это шам».
Вишес оглянулся на Тора. Они пересеклись взглядами, и когда Тор сделал еле заметный кивок, брат выругался… затем протянул руку и распахнул гаражную дверь. Внутри по-прежнему горел свет, еще с момента приезда Эссэйла, и Тору открылся вид на четыре машины: Ягуар, Спайкер , черный Мерс и черный фургон без боковых окон.
— Берите «мерс», — буркнул Эссэйл. — Ключи в замке зажигания. На нем пуленепробиваемые стекла.
Когда снаружи все погрузилось в тишину, Джон и Куин открыли ответную стрельбу через разбитое стекло, соблюдая равномерный, поочередный ритм, чтобы просто убедиться, что никто не попытается дематериализоваться внутрь.
Черт, их боеприпасов надолго не хватит.
Тор выругался, понимая, что другого выхода нет, а ответ от Братства так и не пришел…
— Мы прикроем, — сказал Куин, не отрывая взгляд от двери. — Но нам нужно, чтобы остальные Братья появились здесь до того, как вы попытаетесь от сюда убраться.
— Я уже им маякнул, — отозвался Тор. — Они в пути.
По крайней мере, он на это надеялся.
Голос Эссэйла был громким, перекрикивающим стрельбу:
— Берите чертов фургон. Что б вас всех, я не собираюсь вас подставлять.
Тор пригвоздил парня суровым взглядом.
— Если попробуешь это сделать, я живьем сдеру с тебя шкуру.
— Больно-то надо.
Учитывая отсутствие каких-либо гарантий их дальнейшей безопасности, Тор скатился с Рофа и помог королю сесть на корточки. Вот дерьмо, у него на шее была кровь. Много крови.
— Мой Король, держи голову ниже и следуй за мной.
— Мог бы этого и не говорить.
Двигаясь так быстро, как только позволяла ситуация, Тор пересек расстояние до двери, прижимая короля к стене, чтобы тот мог вести по ней ладонью, ориентируясь.
— Стиральная машина, — предупредил Тор, направляя короля, чтобы тот не столкнулся с квадратной штуковиной. — Сушилка. До двери шесть шагов. Четыре. Два. Один.
Когда они проходили мимо Эссэйла, парень наблюдал за ними.
— Иисусе, он и правда слепой.
Роф молниеносным движением обнажил кинжал и направил его прямо в лицо парня.
— Зато с превосходным слухом.
Эссэйл, вероятно, и увернулся бы, но оказавшись зажатым между твердой стеной, дулом пистолета и острым клинком — не особо-то разгуляешься.
— Да. И правда.
— Эта встреча еще не окончена, — сказал Роф.
— Я не намеревался проводить еще одну.
— Зато я намеревался. Осторожнее, сынок. Эта маленькая отговорка доказывает, что ты как-то приложил свои лапы к этому делу, так что твоим следующим домом может оказаться сосновый гроб.
— Я к этому не причастен. Клянусь… я деловой человек, все просто и ясно. Я хочу, чтобы меня оставили в покое.
— Грета-мать-его-Гарбо , — скривился Ви, когда Тор потянул Рофа дальше.
Оказавшись в гараже, Тор с королем проползли по голому бетону мимо других автомобилей. Добравшись до фургона и проверив его, распахнул задние двери и словно какой-то чемодан затолкал внутрь самого могущественного на планете вампира.
Захлопнув двери, он на мгновение задержался, делая глубокий вдох. Затем направился к водительской стороне и запрыгнул внутрь. Свет горел еще секунду, после того, как Тор забрался на сиденье, и да, ключи оказались там же, где и сказал Эссэйл. А с транспортным средством и правда произвели ряд изменений: двойной бак горючего, усиленный стальной каркас, стекло такой толщины, что вероятно и правда было пуленепробиваемым.
Между салоном и кузовом фургона находилась раздвижная перегородка, и Тор сдвинул ее в сторону, чтобы присматривать за королем.
Со своим сверхчувствительным слухом, капающая в фургоне кровь казалась такой же громкой, как и вызвавший ее выстрел.
— Ты серьезно ранен, мой Король.
Ответом ему был только кашель.
Твою мать.
 
Дата: Среда, 08.01.2014, 21:54 | Сообщение # 88

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
* * * * *


Джон готов был убивать.
Стоя слева от проклятой задней двери, мощные мускулы его бедер сжимались и разжимались, а сердце грохотало в груди. Тем не менее, хватка на его пистолете была тверда, как гранит.
Банда Ублюдков перешла к нападению, наступая со стороны, откуда прибыло Братство: с дальней части открытой лужайки, из подлеска за домом.
«Первоклассный выстрел», подумал он. Эта первая пуля, выпущенная из винтовки, пробила стеклянную панель двери и летела прямо в голову Рофа, хотя вокруг и стояло много народа.
Слишком близко. Она оказалась сли-и-и-ишком близко к цели.
Эти парни были настоящими профи, а значит, должны быть готовыми к повторному нападению… и не с так хорошо охраняемой стороны.
Когда Куин плавным движением положил палец на спусковой крючок, Джон откинулся назад и глянул через арочный проход в кухню.
Тихо свистнув, он поймал взгляд Куина и кивнул в том направлении.
— Понял…
— Один ты не пойдешь Джон, — произнес Ви. — Я присматриваю за задней дверью и нашим хозяином дома.
— Что если они ворвутся внутрь? — спросил Куин.
— Перестреляю их один за другим.
Трудно не согласиться с этим парнем. Особенно, когда Брат нацелил свой второй пистолет туда, куда стреляли Куин и Джон.
И это был конец любого дальнейшего разговора.
Джон и Куин заняли позиции на флангах, а затем сошлись вместе. Используя лунный свет, как ориентир, они проскользнули через профессионально обустроенную кухню, дергая по пути ручку каждой двери. Заперта. Заперта. Заперта.
Столовая, гостиная, спальни — оказались одним громадным пространством, размером с футбольное поле, и весь дом был как на ладони. Единственным плюсом были богато украшенные колонны, которые возвышались через равные промежутки, как потолочные опоры. Куин и Джон использовали их для прикрытия в процессе проверки раздвижных стеклянных дверей. Затем вернулись назад.
Все оказалось запертым. Когда они сделали круг по гигантскому помещению, пространство, словно давило на них со всех сторон. И Боже, эти окна…
Остановившись на секунду, Джон навел дуло пистолета на стекло, дважды свистнул, чтобы подать сигнал Ви… и сделал пробный выстрел.
Ничего не разбилось. Даже не треснуло. Панель размером десять на шесть футов просто поймала пулю и удержала в себе, словно была жеваной жвачкой.
Эссэйл не солгал. По крайней мере, в этом.
Из задней части дома до них донесся далекий, но четкий голос хозяина особняка:
— Закройте и заприте дверь у основания лестницы на второй этаж. Быстро.

«Понял».
Джон позволил Куину осматривать ванные комнаты и кабинет, а сам потопал к лестнице из черно-белого мрамора. Конечно же, дверь в стене оказалась из нержавеющей стали, огнеупорная, и когда он потянул ее то, почувствовался запах свежей краски, словно панель установили тут совсем недавно.
На двери было два замка: один, чтобы закрыться наверху, а другой — внизу.
Когда Джон закрыл дверь и запер ее, ему пришлось отдать должное Эссэйлу в соблюдении мер предосторожности.
— Это место — крепость, — прокомментировал Куин, выходя из другой ванной комнаты.

«Подвал?»произнес губами Джон, чтобы не пришлось убирать пистолет в кобуру.
Словно прочитав его мысли, Эссэйл крикнул:
— Дверь подвала заперта. Она в кухне у второго холодильника.
Они устремились обратно, в направлении, с которого начали, проверив еще одну стальную дверь, которая была уже заперта.
Джон взглянул на свой телефон и увидел несколько сообщений от Рэйджа:
«Нехилая заварушка в центре города — будем у вас так скоро, как только сможем».
«Блядь»,
выдохнул он, показав экран телефона Куину.
— Я собираюсь выйти из особняка, — заявил парень, толкнув раздвижную парень. — Закрой за мной дверь…
Джон бросился к бойцу, схватив его.

«Хрена лысого ты выйдешь»,произнес он губами.
Куин стряхнул с себя его железную хватку.
— Мы в безвыходной ситуации и не можем ждать, Рофу нужно в клинику. — Когда Джон беззвучно выругался, Куин покачал головой: — Чувак, раскинь мозгами. Ты будешь прикрытием для Ви с Эссэйлом. Вы с Братом удержите особняк от вторжения. Кроме того, нам нужно выгнать фургон, потому что король истекает кровью. Ты должен отпустить меня, чтобы я смог сделать все возможное для охраны территории… нам больше не на кого положиться.
Джон снова выругался, пытаясь придумать другой вариант.
В конце концов, он обхватил своего друга за шею и на краткое мгновение уперся своим лбом в его. Затем отпустил его и пошел прочь, хотя это едва не убило его.
В конце концов, его первостепенной обязанностью было спасение короля а не своего лучшего друга. Именно Роф здесь был главным козырем, а не Куин.
К тому же, Куин был стремительно быстрым, умело обращающимся с пистолетом и ловко владеющим кинжалом смертоносным сукиным сыном.
Вот этим навыкам и стоит довериться. И ублюдок был прав: они оказались в крайне безвыходной ситуации.
Кивнув напоследок, Куин выскользнул за стеклянную дверь, и Джон задвинул ее, заперев за ним… предоставив парня собственной судьбе.
По крайней мере, Банда Ублюдков будет думать, что все они в доме и там и останутся. Они должны понимать, что прибудет подкрепление, а в большинстве ситуаций, люди готовятся к его прибытию до того, как оно выстроит контратаку.
— Джон! Куин! — рявкнул Ви. — Что, черт возьми, происходит!
Джон устремился обратно в прихожую. К сожалению, не было никакого другого эффективного способа общения без необходимости убрать оружие…
— Вот дерьмо, Куин вышел наружу один.
Эссэйл тихо рассмеялся:
— А я-то думал, что единственный, кто тут желает умереть.
 
Дата: Среда, 08.01.2014, 21:55 | Сообщение # 89

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Глава 41


Переводчики: Stinky, lorielle, Lover_mine, black_girl
Вычитка: guff, lorielle, Светуська


После того, как Сайфон спустил курок своей винтовки дальнего действия, первой мыслью Кора была — парень завалил короля.
Стоя в укрытии подлеска, он был поражен меткостью своего солдата. Пуля пересекла лужайку, вдребезги разнесла стеклянную панель двери… и уложила короля, как мешок с песком.
Или так, или король просто решил укрыться.
И никак не узнать, было ли это исчезновение защитной реакцией или следствием того, что мужик серьезно ранен.
И то, и другое могло оказаться верным.
— Огонь, — рявкнул Кор в новое переговорное устройство, закрепленное на его плече. — Занять вторые позиции.
Точно следуя приказу, его солдаты ринулись в бой, послышались звуки отвлекающей стрельбы, пока все, кроме Кора и Тро, рассыпались в разных направлениях.
С минуты на минуту прибудет Братство, поэтому у них было совсем мало времени занять позиции и приготовиться к столкновению. Хорошо хоть его солдаты были превосходно обучены…
Во всем доме разом погас свет. Умный ход. Это создало для солдат Кора трудность в определении своих целей, и это, учитывая, что все стекла особняка, за исключением того, в задней двери, были пуленепробиваемыми, доказывало, что Эссэйл в тактическом плане был более продвинутым, чем остальные члены глимеры.
Нонсенс.
В наступившем затишье Кор предположил, что если бы король был жив, в целости и сохранности, то дематериализовался через брешь в задней двери, покинув эту территорию, а остальные бы начали наступление. Если король ранен, они затаятся и будут ждать, когда прибудет подкрепление и обеспечит прикрытие отступления. А если Слепой Король все же мертв? Они останутся с телом и будут его защищать до прибытия остальных…
Внутри особняка послышался выстрел, образовав этим вспышку в левой части дома.
«Испытывают стекло, — подумал Кор. — Так что Эссэйл либо мертв, либо они ему не доверяют».
— Кто-то вышел, — произнес рядом Тро.
— Стрелять на поражение, — скомандовал Кор в переговорное устройство.
Брать кого-то в плен, давая тем самым шанс выжить, смысла не было. Все воины Братства обучены переносить пытки, а, следовательно — дерьмовые кандидаты для сбора информации. Более того, эта ситуация была пороховой бочкой, готовой взорваться в любой момент, а сокращение численности врагов было важнейшей целью. Поэтому — никаких пленных.
Раздались выстрелы. Ублюдки Кора пытались убрать того, кто отделился от основной группы Братства внутри дома, но, естественно, тот боец дематериализовался, поэтому вряд ли его могли подстрелить…
Братство прибыло разом. Громадные бойцы заняли позиции по всему внешнему периметру дома, словно заполняя свободные границы.
Последовала ответная стрельба. Кор целился в пару на крыше, а остальные сосредоточились на темных тенях, передвигающихся по террасе вокруг особняка, и тех, кто мог появиться из леса, находящегося позади Банды Ублюдков.
Ему во что бы то ни стало нужно постараться перехватить любое транспортное средство, которое попытается выехать из дома.
— Я проверю гараж, — проговорил он в переговорное устройство. — Держите позиции.
Оглянувшись на Тро, он приказал:
— Прикроешь кузенов с севера.
Когда солдат кивнул и ринулся выполнять задание, Кор пригнулся и сделал то же самое, выбегая из своего укрытия, так как был слишком взвинчен для дематериализации. Если они попытаются вывезти Рофа на машине, потому что он ранен, Кор должен быть тем, кто получит удовольствие от предотвращения побега короля… и завершения необходимой работы. Гараж, на его взгляд, был лучшим местом для свершения мести. Братьям придется воспользоваться одним из автомобилей Эссэйла, так как они прибыли без транспортных средств. Эссэйл предложит им свою помощь. Он ни одной стороне не обещал лояльности — ни Банде Ублюдков, ни Совету, вероятно, даже не присягал верности королю. Но он не захочет расплачиваться за чужую вендетту против Рофа.
Кор устроился за громадным валуном, который стоял на краю асфальтной площадки позади здания. Вытащив маленький, вытянутый и отполированный до блеска кусок металла, он расположил зеркальце на камне, чтобы иметь обзор всего, что происходит позади него, и затаился.
О-е. Наконец-то…
Под продолжающиеся звуки перестрелки поднялись ворота гаража — того, что располагался правее — и то, что оказалось его защитой, начало исчезать панель за панелью.
Выехавший фургон не имел окон в кузове, и Кор готов был побиться об заклад, что его кузов был непробиваем для всего менее мощного, чем зенитная установка.
Вполне возможно, конечно, что это всего лишь уловка.
Но он не собирался упускать случая, если это было не так.
Быстро взглянув назад, он убедился, что за его спиной чисто, потом посмотрел на фургон. Если он выскочит наперерез машине, то сможет выстрелить в блок двигателя через радиаторную решетку…
Нападение, которое последовало сзади, было настолько быстрым, что все, что он почувствовал — обвившую его шею руку, и то, как его тело потащили назад. Мгновенно перейдя в стойку для рукопашного боя, Кор ударом локтя в живот остановил тянущего его за шею парня, а затем, воспользовавшись заминкой, тут же развернулся.
На мгновение его шокировали разноцветные глаза… а затем ринулся в бой.
Парень нападал с большой свирепостью, он как робот безостановочно молотил кулаками. К счастью, Кор обладал выдающейся балансировкой и рефлексами, и, пригнувшись, он схватился парня за бедра и жестко его толкнул. Опустив массивную нижнюю часть на землю, Кор запрыгнул на бойца и начал молотить по его лицу кулаками, пока кровь оказалась не только на его костяшках, но и начала разлетаться в воздухе.
Но продержаться в положении сверху ему удалось ненадолго. Несмотря на то, что солдат не мог четко видеть, каким-то образом ему удалось поймать и удержать одно из запястий Кора. Применив грубую силу, он рванул его на себя, приблизив Кора на расстояние удара, и с такой силой саданул его своей головой, что на мгновение все ослепительно вспыхнуло, словно окружающие деревья выдали фейерверк из веток и листьев.
Резкое изменение в гравитации подсказало Кору, что его перекатили, но это один хрен не остановило его. Он тут же оказал сопротивление, выставив ногу и упершись ботинком в землю. Напрягшись под не малым весом, давящим на его грудь, Кор увидел, как черный фургон, взвизгивая тормозами, вылетел из гаража, как летучая мышь из ада, и устремился по подъездной дороге.
Гнев из-за упущенного шанса добраться до короля придал Кору дополнительных сил, и он так с парнем и поднялся, который, как шаль, висел на его плечах.
Вытащив из ножен свой охотничий нож, он нанес удар во что-то позади него, и знал, что куда-то попал, учитывая сопротивление и ругательства. Но затем хватка вокруг его шеи вернулась, перекрывая дыхательные пути, заставляя усерднее бороться за глоток кислорода.
Большой валун, за которым он ранее прятался, находился всего в метре от них, и Кор направился к нему, с трудом переставляя ботинки по лужайке. Развернувшись, он ударил парня о камень один раз… другой…
На третьем ударе, прямо перед тем, как у него потемнело в глазах, хватка на его шее ослабла. Дезориентированный, он освободился как раз в тот момент, когда мимо его головы просвистела пуля. Она была так близко, что он почувствовал поток тепла у черепа.
Позади него, к траве припал боец, но это лишь ненадолго отвлекло внимание Кора — быстрый взгляд на ведущуюся перестрелку сказал ему, что если он и его ублюдки застрянут здесь еще хоть на мгновение, то потери будут катастрофическими: да, они прихватят с собой кого-то из Братства, но только ценой огромных потерь своего состава.
Его интуиция подсказывала, что Рофа уже здесь нет. И черт его дери, но даже если половина Братства была внутри или вокруг фургона — а если король переместился достаточно далеко, то некоторые из них, несомненно, следили за автомобилем — было все еще слишком много оставленных Братьев, здесь, на излучине реки наносить серьезный ущерб ему и его парням.
Бладлеттер остался бы и продолжил драться.
Однако, Кор, был куда умнее. Если Роф смертельно ранен, или, если это было его тело, Кору нужна была его Банда Ублюдков на втором этапе захвата власти.
— Отступаем, — рявкнул он в переговорное устройство.
Кор поднял ногу в тяжелом ботинке и пнул лежащего на земле уебка с неправильными глазами — чтобы убедиться, что парень останется там, где и был.
Затем закрыл глаза и призвал себя к спокойствию… спокойствию… спокойствию…
От того сможет ли он сейчас как надо настроиться зависела жизнь…
Когда еще одна пуля просвистела мимо его черепа, Кор почувствовал, словно у него появились крылья… и полетел.
 
Дата: Среда, 08.01.2014, 21:57 | Сообщение # 90

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
* * * * *


— Как мы отсюда выберемся? — выкрикнул Тор, отправляя фургон в очередной вираж на повороте. Кусок дерьма накренился, как кофейный столик со сломанными ножками, раскачиваясь из стороны в сторону до тех пор, пока даже он не почувствовал легкую тошноту.
Роф, между тем, изображал шарик-в-банке в задней части колымаги. Король катался туда и обратно, размахивая руками, пытаясь за что-нибудь зацепиться.
— Как-нибудь… — Роф качнулся в другую сторону и закашлялся еще сильнее. — Можно… чуток помедленнее?
Тор посмотрел в зеркало заднего вида. Он держал перегородку открытой, чтобы одним глазом следить за королем, и подсвеченный приборной панелью, Роф был бел, как полотно. За исключением того места, где кровь окрасила кожу горла. Там он был красным, как вишня.
— Не могу… прости.
Если удача на их стороне, Братство удержит Банду Ублюдков у дома, но кто, черт возьми, знает, как все может повернуться. Они с Рофом находились уже на другой стороне Гудзона и теперь придется целых добрых двадцать минут ехать прямо у них под носом.
Без прикрытия.
И Роф… дерьмо, он действительно выглядел неважнецки.
— Как ты? — снова спросил Тор.
Последовала долгая пауза. Слишком долгая.
Стиснув зубы, он триангулировал расстояние до клиники Хэйверса. Дерьмо, оно было практически таким же, а надежда найти здесь кого-нибудь, достаточно компетентного в медицине, чтобы сэкономить время, была ничтожно мала.
Откуда не возьмись на пассажирском сиденье возник Лэсситер — прямо из воздуха.
— Можешь опустить пушку, — сухо произнес ангел.
Дерьмо, он целился в парня.
— Я сяду за руль, — скомандовал Лэсситер. — А ты займись им.
Тор не был пристегнут ремнем безопасности и в мгновение ока уступил место другому водителю, а когда ангел занял его, стало очевидно, что парень основательно вооружен. Приятная неожиданность.
— Спасибо, дружище.
— Без проблем. И позволь-ка мне тебе немного посветить.
Ангел начал светиться, но только со спины. И… будь оно все проклято… когда Тор перебрался за перегородку, в золотом сиянии он увидел, как к королю на всех парусах несется смерть: дыхание Рофа было прерывистым и неглубоким, жилы на его шее напряглись в усилии протолкнуть кислород в легкие.
Выстрел в шею пробил дыхательные пути повыше адамова яблока. Оставалось только надеяться, что это была просто посттравматическая отечность, а не повреждение артерии, от которого он захлебывался собственной кровью.
— Далеко до моста? — рявкнул Тор Лэсситеру.
— Я его уже вижу.
Время Рофа было на исходе.
— Не сбавляй скорость. Ни при каких обстоятельствах.
— Понял.
Тор опустился на колени рядом с королем и сдернул с себя кожаную куртку.
— Посмотрим, смогу ли тебе чем помочь, брат мой…
Король схватил его за руку.
— Не… ссы… в трусы.
— Я их вообще не ношу, мой король. — И он не параноик — им грозило столкнуться с реальной опасностью. Если король немедленно не получит помощь с дыханием, он может умереть раньше, чем они смогут добраться до специалистов.
Резким движением он распахнул плащ короля, открывая перед кевларового бронежилета — и немного успокоился, не найдя никаких повреждений на широченной груди Рофа. Проблему представляла рана на шее, и да, более тщательный осмотр позволил предположить, что где-то в ней застряла пуля. Одному Богу было известно, что там повреждено на самом деле. Но Тор был вполне уверен, что если бы ему удалось открыть доступ кислороду пониже раны, то у них появился бы шанс на спасение.
— Роф, я собираюсь облегчить твое дыхание. И пожалуйста, ради любви к своей шеллан, не борись со мной. Мне нужно, чтобы ты работал со мной заодно, а не против меня.
Король неуверенно провел рукой по лицу и, наконец, нащупав свои очки, оттолкнул их в сторону. И поскольку его невероятно красивые ярко-зеленые глаза уставились прямо на Тора, ему показалось, что они зрячие.
— Тор? Тор… — Беспомощно шаря руками, чтобы дотронуться до Тора, король попытался вздохнуть. — Ты… где?
Тор схватил его дрожащую ладонь и крепко ее сжал.
— Прямо здесь. Ты позволишь мне облегчить тебе дыхание, хорошо? Кивни мне, брат мой.
Когда король кивнул, Тор крикнул Лэсситеру:
— Езжай как можно ровнее, пока я не скажу обратное.
— Мы въезжаем на мост.
По крайней мере, они ехали по прямой.
— Езжай осторожнее, ангел. Понял?
— Понял.
Достав из ножен один из своих кинжалов, он положил его на пол возле головы Рофа. Затем достал пакет с жидкостью и вскрыл его. Из упаковки Тор извлек гибкую трубочку, срезал ее с обеих концов, а затем слил воду.
Он наклонился к Рофу.
— Мне придется проткнуть твое горло.
Дерьмо, дыхание стало еще затрудненнее, с большими перерывами.
Тор не стал дожидаться согласия или даже осознания. Он взял нож, левой рукой ощупывая гладкое плотное пространство между ключицами короля.
— Приготовься, — хрипло произнес он.
Чертовски досадно, но ему негде было стерилизовать нож, хотя даже если бы была возможность прокалить лезвие огнем, то времени ему остыть все равно не было: неровные, судорожные вздохи становились все тише, вместо того, чтобы усиливаться.
Молясь про себя, Тор сделал именно то, чему его учили. Прижал острие лезвия через кожу к жесткой поверхности трахеи. Еще одна короткая молитва… и нанес быстрый, но не очень глубокий прокол. И тут же засунул в горло короля гибкую полую трубку.
Освобождение было моментальным, скопившийся воздух с негромким свистом вышел из легких. И Роф сразу сделал полноценный вдох, затем еще один… и еще.
Опираясь ладонью об пол, Тор сосредоточился на том, чтобы трубка торчала из горла короля именно там, где он ее вставил. Когда кровь начала просачиваться со всех сторон, он немного углубил посадку трубки, сжал вокруг нее кожу, и удерживая ее, максимально возможно надавил. Тонкая пластиковая трубочка стала спасательным кругом, единственным путем к выживанию.
Слепые глаза с утонувшими в радужке булавочными головками зрачков нашли его и в них светилась благодарность за то, что он спас парню жизнь.
Но об этом им еще предстояло позаботиться. Каждый, ощущаемый при торможении фургона малейший толчок, заставлял Тора нервничать, и они все еще были очень далеко от дома.
— Оставайся со мной, — пробормотал Тор. — Оставайся здесь, со мной.
Когда Роф кивнул и закрыл глаза, Тор глянул на бронежилет. Проклятая штуковина предназначалась для защиты жизненно важных органов, но не предоставляла полной гарантии.
К тому же, как, черт возьми, им вообще удалось уехать на этом драндулете? Конечно же, солдаты Кора оккупировали гараж, ведь эти кровожадные ублюдки знали, что это единственный путь спасения раненого короля.
Должно быть, их кто-то прикрыл. Стопудово, один из Братьев появился в самый последний момент.
— Ты можешь ехать быстрее? — потребовал Тор.
— Я утопил педаль до упора. — Ангел оглянулся назад. — И меня нисколько не колышет, что я не смотрю на дорогу, оглядываясь на тебя.
 
Дата: Среда, 08.01.2014, 22:17 | Сообщение # 91

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Глава 42


Переводчики: Stinky
Вычитка: guff, lorielle, Светуська


Внизу в тренировочном центре, Но'Уан толкала полную тележку чистого постельного белья, чтобы перестелить кровати, когда это произошло снова.
В главной смотровой зазвонил телефон, а затем через открытую дверь она услышала, как быстро и четко заговорила док Джейн…, произнеся:
— Тор…
То, что началось как заминка, превратилось в полную остановку. Но'Уан сжала металлический поручень корзины, ее сердце тяжело грохотало, когда мир резко накренился, и перед ней все закружилось…
В дальнем конце коридора распахнулась стеклянная дверь кабинета и показалась королева Бэт.
— Джейн! Джейн!
Целительница выглянула из смотровой:
— Я сейчас разговариваю с Тором. Они везут его.
Бэт рванула по коридору, взметнув своими черными волосами.
— Я готова покормить его.
Потребовалось немного времени, чтобы сделать выводы.
«Не Тор, это не Тор, не Тор… Дражайшая Дева-Летописеца, благодарю тебя…»
Но Роф… только не король!
Время превратилось в резиновую ленту, растягиваясь до бесконечности. Минуты потянулись со скоростью улитки, когда начали прибывать люди из персонала. Но потом, внезапно дошло до предела, и в один миг все стало, как в тумане.
Док Джейн и целитель Мануэль вылетели из смотровой, толкая перед собой каталку. С плеча мужчины свисала черная сумка с красным крестом. Рядом с ним с оборудованием в руках Елена. Замыкала процессию королева.
Но'Уан поковыляла за ними по коридору, семеня в своих кожаных тапочках, ловя ведущую на парковку тяжелую стальную дверь, придержав ее, пока та не закрыть. На обочине с визгом остановился фургон с тонированными стеклами. Из выхлопной трубы валил дым.
Окружающее пространство заполнили голоса — торопливые и глубокие — когда открылась задняя дверь машины и целитель Мануэль запрыгнул внутрь.
Затем из фургона появился Тор.
Но'Уан ахнула. Тор весь был покрыт кровью: руки, грудь, кожаные штаны — все окрасилось в красный. Вот только он, казалось, напротив, был в порядке. Вероятно, это кровь Рофа.
Дражайшая Дева-Летописеца, король…
— Бэт! Сюда, — крикнул Мануэль. — Быстрее.
После того, как Тор помог королеве забраться внутрь, он встал рядом с распахнутыми дверями фургона, положив руки на бедра. Его грудь часто вздымалась, мрачный взгляд следил за подготовкой к оказанию медицинской помощи королю. Тем временем Но'Уан слонялась на периферии, ожидая и вознося молитвы. Ее взгляд метался с наполненного ужасом выражения лица Тора на темное пространство фургона — и обратно. Все, что она видела от короля — это его черные грубые, на толстой подошве ботинки, протектор которых был достаточно мощным, чтобы оставить вдавленный след на цементе — по крайней мере, тогда, когда их надевал такой громадный мужчина, как он.
Если он снова встанет в них на ноги.
Обняв себя, Но'Уан желала быть Избранной, священной женщиной, ведущей свое начало от линии Девы-Летописецы, чтобы обратиться к прародительнице расы за особой милостью. Но она ею не являлась.
Все, что она могла сделать, это стоять в образовавшемся вокруг фургона круге толпы…
Она не знала, сколько они провозились в машине с королем. Часы. Дни. Но, в конце концов, Елена как можно ближе подкатила каталку к фургону, и Тор снова запрыгнул внутрь.
Роф был вынесен из фургона своим верным Братом и опущен на матрас, покрытый белой простынею, которая, как боялась Но'Уан, увидев шею короля, недолго останется белоснежной. Кровь уже просачивалась сквозь наложенную на рану марлю.
Время было существенным признаком, но прежде чем они вкатили его внутрь, громадный мужчина ухватился за рваную футболку Тора и указал на свое горло. Потом внезапно сжал руку в кулак, а после резко разжал ладонь, словно что-то держал.
Тор кивнул и посмотрел на докторов.
— Вы должны попытаться извлечь пулю. Нам нужна эта штуковина… в качестве единственного доказательства, кто за всем этим стоит.
— Что, если это поставит под угрозу его жизнь? — спросил Мануэль.
Роф начал качать головой и показывать все заново, но королева оборвала его действия:
— Тогда вы оставите ее там, где она есть. — Когда ее супруг уставился на нее, она пожала плечами. — Прости, хеллрен мой. Уверена, что твои Братья согласятся с тем…, что в первую — и самую главную — очередь тебе нужно выжить.
— Верно, — прорычал Тор. — Кусок свинца не так важен. Кроме того, нам уже известно, кого обвинить в этом деле.
Роф начал шевелить ртом… вот только из него не донеслось ни звука из-за… трубки, что торчала из его горла?
— Отлично. Рад, что все улажено, — пробормотал Тор. — Займетесь им?
Целители кивнули и покатили короля, с семенящей рядом с каталкой и тихим, настойчивым тоном, разговаривающей с ним королевой. Когда они прошли через двери в тренировочный центр, бледно-зеленые, светящиеся глаза Рофа смотрели на ее лицо, но не были на нем сосредоточены.
«Она помогала сохранять ему жизнь», подумала Но'Уан. Связь между ними двумя поддерживала его с той же силой, как и все выполняемые докторами действия…
Тем временем, Тор также оставался со своим лидером, и, проходя мимо, даже не взглянул в ее сторону.
Но'Уан не винила его за это. Как в такой момент он мог видеть вокруг что-то еще?
Вернувшись в коридор, она задумалась, должна ли попытаться вернуться к работе. Но нет, сейчас было совершенно не до того.
Поэтому просто последовала за группой, пока большинство из нее, включая и Тора, не скрылись в операционной. Не смея им мешать, Но'Уан поспешила к выходу из тренировочного центра.
Прошло совсем немного времени, как она присоединилась к остальной части Братства.
Так печально.
В течение следующего часа, раскрылись все ужасы битвы, угрозы здоровью и жизни, причиненные ранами на вернувшихся с поля боя Братьях.
Это оказалась сумасшедшая перестрелка. По крайней мере, так они поведали своим половинкам, каждая из которых нашла уютное пристанище в объятиях своего хеллрена. Озабоченность в лицах, ужас в глазах, паника в сердцах — все это заставляло их еще крепче прижиматься друг к другу. Хорошая новость в том, что они все вернулись домой. Мужчины и единственная женщина, Пэйн — все вернулись домой и получили медицинскую помощь.
Единственное опасение вызывал только Роф.
Последним прибыл еще один с серьезной травмой, и в какой-то степени, Но'Уан не узнала бы, кто это был. Копна темных волос и тот факт, что его нес Джон Мэтью, сказали ей, что это, скорее всего, Куин, чего невозможно было понять, глядя в его лицо.
Он был жестоко избит.
Когда парня доставили во вторую операционную, она подумала о своей изуродованной ноге и взмолилась, чтобы исцеление для парня — да и вообще, для всех них — прошло успешно и не вышло как у нее.
В конечном счете, наступил рассвет, но она поняла это, только взглянув на настенные часы. Когда открывались и закрывались операционные двери, периодически перед глазами представали виды различных драм, и, в конце концов, после оказания медицинской помощи, пострадавшие были переведены в послеоперационные палаты и остальным уже можно было вернуться в главное здание — вот только никто из них не покинул тренировочный центр. Они, как и она, занимали места у бетонной стены коридора, сидя в ожидании результатов лечения не только короля, но и своих товарищей.
Доджены принесли еду и напитки для тех, кто мог есть, и Но'Уан помогла нести тяжелые подносы с фруктовыми соками, кофе и чаем. Она приносила подушки, чтобы облегчить напряжение в шеях, и одеяла, чтобы смягчить твердость пола, а так же платочки… не то, чтобы кто-то плакал…
Стоический характер этих мужчин и их половинок сам по себе был своего рода силой. Но все же Но'Уан знала, что, несмотря на их выдержку, они были напуганы.
Затем подтянулись остальные домашние: Избранная Лэйла; Сакстон — работающий на короля адвокат; Ривендж, который всегда заставлял Но'Уан нервничать, хотя не относился к ней никак иначе, кроме как с вежливостью; любимый ретривер короля, которого не пустили в операционную, но он утешал всех и вся; а так же сновавший вокруг, потираясь о ботинки, запрыгивая на колени и ластясь ко всем черный кот Бу.
Позднее утро.
День.
Поздний день.
В 16. 07, наконец, появились док Джейн и Мануэль, снимая маски с изможденных лиц.
— Роф хорошо справился, как и ожидалось, — объявила женщина. — Но, учитывая в какую часть тела он ранен, ближайшие двадцать четыре часа придется понаблюдать, не начнется ли заражение.
— Вы же справитесь с этим, — заговорил Брат Рэйдж. — Верно?
— Уж с этой хренью мы справимся, — кивнул Мануэль. — Он восстановится… у этого выносливого ублюдка просто не может быть по-другому.
Внезапно, Братство грянуло боевым кличем — их уважение, восхищение и облегчение были слишком очевидны. А когда Но'Уан сама выдохнула с облегчением, то поняла, что это не касалось короля. Она просто не хотела, чтобы Тор понес еще одну потерю.
Все кончилось… хорошо. Хвала Деве-Летописеце.
 
Дата: Среда, 08.01.2014, 22:48 | Сообщение # 92

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Глава 43


Переводчики: Stinky, lorielle, black_girl, ArrivaVamp
Вычитка: guff, lorielle, Светуська


Поначалу Лэйла все никак не могла понять, на что она смотрит. Да, это лицо. И вроде бы, до боли знакомое. Но его черты были настолько искажены, что она с превеликим трудом узнала в нем так хорошо знакомого ей человека.
— Куин…? — прошептала она, подойдя к больничной постели.
Оно было сплошь в швах. Маленькие стежки черной нити скользили по лбу и щеке, на лице огромный отек, волосы слиплись от подсыхающей крови, дыхание частое.
Взглянув на устройства над кроватью, она не услышала никаких тревожных сигналов, и не увидела ничего мигающего. Это же, вроде как, хорошо, правда?
Ее обеспокоило, что он не отозвался.
— Куин?
Его покоящаяся на кровати рука перевернулась и разжала кулак, открывая широкую, плоскую ладонь.
Лэйла вложила свою ладонь в его, и почувствовала, как он сжал ее.
— Значит ты здесь, — хрипло произнесла она.
Он еще раз сжал ее ладонь.
— Мне нужно тебя покормить, — выдохнула она, чувствуя его боль, как свою. — Прошу… открой рот. Позволь мне тебе помочь…
Когда он выполнил ее просьбу, она услышала хруст, словно была повреждена его челюсть.
Вскрыв свою вену, она поднесла запястье к его синим, приоткрытым губам.
— Пей из меня…
Тут же стало очевидно, что Куину трудно глотать, поэтому она лизнула ранку на своем запястье, чтобы запечатать ее и остановить текущую кровь, и когда он, наконец, сумел проглотить, она снова прокусила свое запястье.
Лэйла кормила Куина столько, сколько он ей позволил, молясь, чтобы отдаваемая ему ее сила начала свое исцеление.
Как это произошло? Кто сотворил с ним такое?
Принимая во внимание то количество марли в коридоре, очевидно, что этой ночью лессеры отправили на улицы Колдвелла не дюжею силу. И, видимо, Куин принял на себя самого трудного и подлого члена вражеских сил. В этом был весь он. Непоколебимый, всегда готовый встать на линию огня… до точки, где, как она беспокоилась, вылезала наружу его мстительность.
Существовало слишком тонкое различие между мужеством и смертельным безрассудством.
Когда он закончил, она запечатала свои ранки и придвинув стул, устроилась рядом с ним, удерживая свою ладонь в его.
Каким же стало облегчением наблюдать чудесное исцеление травм на лице Куина. При таких условиях, в скором времени они превратятся лишь в поверхностные повреждения, которые будут едва заметны уже с наступлением утра.
Какими бы ни были его внутренние повреждения, и они в скором времени исцелятся. Куин обязательно поправится.
Сидя с ним в тишине, Лэйла думала о них и о зародившейся между ними из ее ненужного обожания дружбе. Случись с ним что, она оплакивала бы его, как кровного брата. Нет ничего, что она не сделала бы для него. Кроме того, Лэйла остро чувствовала, что тоже самое исходило и со стороны Куина.
На самом деле, он очень многое для нее сделал. Куин обучил ее вождению и рукопашному бою, стрельбе из пистолета и работе на всякого рода компьютерной технике. Он показал ей фильмы и включал музыку, покупал одежду, отличимую от традиционного одеяния Избранных, выкраивал время, чтобы ответить на все ее вопросы об Этой Стороне и заставлял ее смеяться, когда ей требовалось поднять настроение.
Лэйла очень многое от него узнала, за что безмерно была ему благодарна.
Поэтому казалось… неблагодарным… чувствовать себя излишне неудовлетворенной. Но в последнее время она ощущала странную иронию. Чем больше она вовлекалась во все это, тем более пустой ощущалась ее жизнь. И как бы сильно он не убеждал ее обратить внимание на другие занятия, она по-прежнему смотрела на служение Братству, как на самое наиважнейшее дело, которым могла занять свое время…
Попытавшись поменять положение, Куин выругался от дискомфорта, и Лэйла протянула руку, чтобы успокоить его, поглаживая по слипшимся волосам. Он перевел на нее неповрежденный глаз, светившийся за своей синевой истощенностью и благодарностью.
Ее губы растянулись в улыбку, и она коснулась кончиками пальцев его поврежденной щеки. Как странно, но эта разделенная между мини платоническая близость — была островком, убежищем, и куда ценнее того, когда-то испытываемого к нему тепла.
Также эта возникшая между ними связь позволяла ей осознавать, как сильно страдал Куин, наблюдая за своим возлюбленным, Блэем вместе с Сакстоном.
Боль Куина всегда была с ним. Она покрывала его словно плоть, и тем же способом связывала, определяя его контуры и прямые линии.
Время от времени это заставляло Лэйлу обижаться на Блэя, хотя и не имела права судить. Если и была вещь, которую она уяснила, так это то, что сердца остальных понимали лишь они сами… и Блэй, тот, что в самом сердце Куина, был достойным…
За спиной Лэйлы распахнулась дверь и показался тот, о котором она только что размышляла, словно ее мысли призвали его сюда.
Блэйлок не был ранен, но выглядел не лучше лежащего в постели парня. По крайней мере, внешне. Внутренние ощущения — совсем другой вопрос. Все еще во всеоружии, он выглядел гораздо, гораздо старше своих лет. Особенно, на фоне своего товарища.
Он остановился на пороге.
— Хотел узнать, как у вас… у него… дела.
Лэйла снова сосредоточилась на Куине. Его здоровый глаз сфокусировался на рыжеволосом пареньке и то, что он уделял внимание другому, недолго причиняло ей боль… ну, не в том смысле, что по отношению к себе.
Она желала, чтобы Куин заполучил этого воина. На самом деле желала.
— Входи, — произнесла она. — Пожалуйста… мы уже закончили.
Блэй медлил, приближаясь, его руки нервно шарили по одежде — прикасаясь к его кобуре, к ремню на талии, к кожаным ножнам на верхней части бедра.
Однако внешне его самообладание казалось непоколебимым. По крайней мере, пока он не заговорил. Тогда его голос задрожал:
— Ты тупой сукин сын.
Брови Лэйлы гневно сошлись на переносице, даже притом, что Куин едва ли нуждался в ком-то подобном ей для своей защиты.
— Я требую, чтобы ты извинился.
— Джон утверждает, что он вышел из того дома к Банде Ублюдков. Один.
— Банде Ублюдков?
— Те, кто сегодня пытался убить Рофа. Этот тупой сукин сын отвлек их на себя, кинувшись прямо на них, в гордом одиночестве, возомнив себя чертовым супергероем — просто чудо, что его там не убили.
Она немедленно переключила свою ярость в область кровати. Ну конечно, у Общества Лессенинг было новое подразделение, и мысль о том, что он подверг себя этой выходкой опасности, пробудило в ней желание на него заорать.
— Ты… ты тупой сукин сын.
Куин закашлялся. Потом немного сильнее.
Она в панике подскочила:
— Я позову докторов…
Но Куин смеялся. Не задыхался.
Он рассмеялся вначале немного натянуто, а потом все более заразительно, до тех пор, пока кровать не заходила ходуном от веселья, которое видел только он сам.
— Не вижу в этом ничего смешного, — отрезала она.
— Я тоже, — вмешался Блэй. — Что, с тобой, черт возьми?
Куин продолжал смеяться, радуясь чему-то, известному лишь одной Деве-Летописеце.
Лэйла оглянулась на Блэя:
— Так бы и прибила его прямо сейчас.
— Пускай пока поживет. Подожди, вот оклемается, и тогда уже займись по полной. Я даже не против подержать его для тебя.
— Ага… отличная идея… так и поступим…, — проговорил со стоном Куин.
— Согласна. — Лэйла уперла руки в бедра. — Блэй абсолютно прав — побью тебя позже, кулаками. И, помнится, ты сам же меня и научил, куда нужно бить мужчину.
— Замечательно, — пробормотал Блэй.
После того, как они все замолчали, парни напряженно уставились друг на друга, и это заставило ее вспыхнуть. Возможно, сейчас они могли бы достигнуть согласия?
— Мне нужно проведать других, — быстро проговорила она. — На случай, если кому требуется кормление.
Куин схватил ее за руку.
— Ты как?
— Я в порядке. Ты был более чем достаточно щедр на прошлой неделе. Чувствую себя вполне сильной. — Она наклонилась и поцеловала его в лоб. — Просто отдыхай. Я загляну к тебе попозже.
Проходя мимо Блэя, она тихонько проговорила:
— Говорите спокойно. Я передам всем, чтобы вас не беспокоили.
 
Дата: Среда, 08.01.2014, 22:51 | Сообщение # 93

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
* * * * *


Блэй только и мог, что с недоверием таращиться вслед идеально причесанной головке Избранной.
Войдя в комнату и увидев их вместе, было сродни удару под дых: все эти взгляды, соприкосновение рук, то, как изящно она изогнула в его сторону свое совершенное тело… словно она — и только она одна — поддерживала его.
И все же… казалось, будто ей хотелось, чтобы он остался с Куином наедине.
Это не имело никакого смысла. Если кто и был заинтересован держать их врозь, то это она.
Переключив свое внимание на парня, он подумал, Боже, на вид эти раны были ужасны, даже притом, что уже находились в процессе исцеления.
— Против кого вышел? — резко спросил он. — И не пытайся возражать: я говорил с Джоном, как только вернулся домой. Я знаю, что ты сделал.
Куин поднял опухшую руку и изобразил букву «К».
— Кор…? — Кивнув, парень поморщился, словно от головной боли. — Не отвечай, не стоит напрягаться.
Куин отмахнулся от его озабоченности в своем фирменном стиле забей-срать-на-все:
— Я в норме.
— На кой черт ты сунулся туда, к ним?
— Роф… был ранен… и зная Кора — он должен был поджидать там…, — затрудненное дыхание вырывалось хрипом, — чтобы не дать королю уехать. Ублюдка нужно было… вывести из строя… иначе Рофу так и не удалось бы…
— Выйти оттуда живым. — Блэй потер свой затылок. — Черт возьми — ты спас жизнь короля.
— Нет… это сделали… другие.
Ага, он не был так в этом уверен. Там, в особняке Эссэйла, творился полнейший хаос — у обоих противников все вышло из-под контроля: если бы Банда Ублюдков не отступила, когда прибыло Братство, то с обеих сторон были бы множественные потери.
Глядя на Куина, Блэй задумался, в какой физической форме находился Кор. Не так же ли он сейчас разукрашен? По крайней мере, ублюдку должно было достаться не меньше, а то если не больше.
Блэй встряхнулся, осознав, что, молча, стоит у постели.
— Э-э…
Когда-то давно, целую вечность назад, между ними никогда не возникало молчания. Вот только… тогда они еще были не полностью сформировавшимися в мужчин мальчишками.
«Совсем разные стандарты», предположил Блэй.
— Наверное, мне лучше уйти, — пробормотал Блэй, и остался на месте.
«А ведь все запросто могло пойти по другому сценарию», подумал он. Кор славился своими навыками убийцы. Собственными глазами, Блэй, конечно не видел, но наслышан слухов из Старого Света. Кроме того, да кто вообще в здравом уме стал бы что-то замышлять против Рофа, не говоря уже о том, чтобы в него стрелять?
Только самоубийца или глупец. В данном случае последнее, пожалуй, не в счет.
Куин запросто мог пострадать куда серьезнее, парочке тумаков.
— Тебе что-нибудь принести? — спросил Блэй. Ага, с учетом того что парень не мог есть твердую пищу, и к тому же уже покормился.
Лэйла о нем позаботилась.
Черт, да если быть по жестокому честным с собой — а, казалось, «жесткач» было словом дня — бывали времена, когда его возмущало появление Избранной, хотя это и была лишь колоссальная трата эмоций. Блэй не имел права заводиться, особенно, если учесть их с Сакстоном встречи на регулярной основе. И уж тем более, если учесть, что со стороны Куина все так и осталось неизменным
«Ты едва сегодня не погиб, — хотелось выплюнуть Блэю. — Тупой сукин сын, ты чуть не погиб… и что бы мы тогда делали?»
И это «мы» не относилось к Братству.
Оно не относилось даже к нему и Джону, и больше было похоже на… «я».
Дерьмо, почему с эти парнем он постоянно попадает в тупик?
Как же все это глупо. Особенно сейчас, стоя над парнем, наблюдая, как к его раскуроченному лицу возвращаются краски, дыхание становится менее затрудненным, синяки рассасываются… и все это благодаря Лэйле.
— Я лучше пойду, — повторил он, и снова не двинулся с места.
Этот один глаз, тот, что был голубого цвета, продолжал смотреть на него. С бубенцом, рассеченной бровью над ним, он вообще не должен был быть в состоянии фокусироваться, но все же смотрел.
— Я должен идти, — произнес Блэй.
И не двинулся с места.
Проклятье, Блэй вообще не знал, какого хера творит…
Из глаза Куина выступила слеза. Скользя вдоль нижнего века, влага собралась в уголке глаза, образуя кристальное озерцо, и когда ее скопилось слишком много, чтобы удержаться за ресницы, она скатилась вниз, затерявшись в темных волосах на виске.
Блэю захотелось пнуть себя под зад.
— Дерьмо, я позову дока Джейн. Тебе должно быть больно. Я сейчас.
Куин окликнул его, но Блэй уже скрылся за дверью.
Идиот. Тупорылый кретин. Бедный парень там страдал на больничной койке, выглядя как один из персов сериала «Сыны Анархии» , и последнее, в чем он нуждался — это компания. Больше обезболивающего — вот что ему было нужно.
Устремившись по коридору, он обнаружил дока Джейн, вводящей заметки в медицинские записи в главный компьютер клиники.
— Куину необходимо какое-нибудь обезболивающие. Не могла бы ты к нему заглянуть?
Женщина тут же поднялась, предусмотрительно схватив старомодную докторскую сумку, и отправилась с ним по коридору.
Когда она вошла внутрь, Блэй оставил их наедине, вышагивая взад-вперед перед дверью.
— Как он?
Блэй остановился и повернулся, силясь улыбнуться Сакстону… но не смог этого сделать.
— Решил погеройствовать… и, думаю, ему таки удалось. Но, Боже…
Парень с изяществом двинулся вперед в шитом на заказ костюме, мягких мокасинах от
Кола Хаана, которые были словно слишком изысканными для того, чтобы производить шум при ходьбе — даже по линолеуму.
Он не принадлежал ничему, что касалось войны. Никогда.
Он никогда бы, подобно Куину, не рванул из безопасного места в самую гущу сражения, собираясь голыми руками устранить агрессора и скормить ему на обед его собственные же яйца.
Вероятно, это была одна из причин, почему с Сакстоном было проще вести дело. Никаких крайностей. К тому же, он был умным, изысканным, забавным… обладал хорошими манерами, жил среди всего самого лучшего… всегда хорошо одевался…
И просто фантастичен в постели…
Почему это прозвучало так, словно Блэй пытался себя в чем-то убедить?
Когда он объяснил, что произошло на их вылазке, Сакстон остановился рядом с ним. Аромат его одеколона
«Гуччи» оказывал успокаивающий эффект.
— Мне очень жаль. У тебя, наверное, после всего этого такая каша в голове.
И-и-и-и, к тому же, этот парень был святым. Самоотверженным святым. Который никогда не станет ревновать? Куин был не таким. Он был ревнивцем и чертовым собственником.
— Да, так и есть, — согласился Блэй. — Полный бедлам.
Взяв Блэя за руку, Сакстон, слегка ее сжал, а затем убрал свою теплую, гладкую ладонь.
Куин никогда себя ни в чем не сдерживал. Он был как военный оркестр на параде, коктейль Молотова, слон в посудной лавке, которого не заботило, какой беспорядок оставляет позади себя.
— Братство знает?
Блэй встряхнулся:
— Прости, что?
— Что он сделал? Они знают?
— Ну, если и знают, то не от него. Джон выглядел расстроенным и я спросил его, что случилось. Вот так я и узнал эту историю.
— Ты должен рассказать об этом Рофу… Тору… кому-нибудь. Куин обязан получить по заслугам за свой поступок… хотя и не в его стиле заботиться о такого рода ерунде.
— Ты хорошо его знаешь, — пробормотал Блэй.
— Да. А еще я так же хорошо знаю тебя. — Выражение лица Сакстона стало напряженным, но, тем не менее, он улыбнулся. — Об этом тебе нужно позаботиться лично.
Из комнаты Куина вышла док Джейн и Блэй повернулся.
— Как он?
— Я не уверена в том…, что именно ты посчитал неправильным? Когда я вошла, он спокойно спал.
Блин, дерьмо, он же не собирался рассказывать, что парень плакал. Но дело в том, что Куин никогда выказывал слабость, если только не испытывал серьезную боль.
— Думаю, я просто неправильно его понял.
За плечом Джейн, Блэй случайно заметил, как Сакстон провел рукой по густым светлым волосам, убирая их со своего красивого лба.
Самое странное то…, что хоть Сакс и был кровно связан с Куином, но в этот момент он больше был похож на Блэя.
Хотя, с другой стороны, безответность была все той же, и не важно, чьи черты лица отражали эти эмоции.
Дерьмо.
 
Дата: Среда, 08.01.2014, 22:56 | Сообщение # 94

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Глава 44


Переводчики: Stinky, ArrivaVamp, Svetyska, black_girl
Вычитка: guff, lorielle, Светуська


В комнате дальше по коридору, Тор сидел перед больничной койкой, на которой лежал Роф, и размышлял о том, что, вероятно, пора бы уже и уходить.
Причем давно.
Да ради Бога, даже королева уже уснула рядом со своим супругом.
Думается, хороший знак, что Бет не возражала против его непрошеных нравоучений. С другой стороны, они еще несколько лет назад пришли к консенсусу, доказывая, что марафон фильмов про Годзиллу мог сыграть на отношениях.
Устроившись в углу на огромной круглой собачьей подстилке цвета овсянки, потянулся Джордж и глянул на своего хозяина. Не получив отклика, он опустил голову и тяжело вздохнул.
— С ним все будет в порядке, — пробормотал Тор.
Пес навострил уши и два раза тяжело ударил лохматым хвостом о пол.
— Да, обещаю.
Взяв пример с собаки, Тор сменил положение и потер глаза. Черт, как же он устал. Все, чего ему хотелось, так это, как Джордж, забраться на собачью подстилку и весь день давить массу.
Проблема в том, что, несмотря на окончание драмы, адреналин Тора зашкаливал, стоило ему подумать о той пуле. Два дюйма вправо и она попала бы в яремную вену — и все — для Рофа бы тут же померк свет. По факту, в соответствии с вердиктом дока Джейн и Манелло, свинец по чистой случайности попал в единственное «безопасное» место — и то, выжить после такого можно было, ну скажем, если оказаться с кем-то, кто, сумеет сделать трахеотомию в движущемся фургоне с помощью всего лишь черного кинжала и полой трубочки.
Иисусе… ну и ночка.
И слава Деве-Летописеце за ангела. Что было бы, если бы Лэсситер не управлял машиной? Тор содрогнулся…
— В ожидании Годо ?
Тор метнул взгляд на постель. Веки короля были чуть приоткрыты, а на губах играла едва заметная улыбка.
На него тут же навалились ошеломляющие эмоции, наводнив нейротрансмиттерами, украв его голос.
И Роф, казалось, понял. Он раскрыл ладонь, и даже не имея возможности поднять руку, поманил Тора.
Тор поднялся и на ватных ногах подошел к постели. Оказавшись возле нее, он опустился перед королем на колени, взял его большую ладонь, перевернул… и поцеловал блеснувший на пальце Рофа огромный черный алмаз.
Затем, как котенок, прижался головой к перстню на пальце Брата.
Сегодня ночью все могло быть потеряно. Не выживи Роф… все бы переменилось.
Когда король сжал его руку в ответ, Тор подумал о смерти Велси, и ничего не ощутил, кроме нового страха. Понимание того, что он мог потерять остальных, совершенно не обнадеживало. И привело лишь к тому, что все внутри только сжались.
А он-то думал, что после смерти шеллан, его уже ничто не заставит утонуть в горе.
Скорее он только глубже погружался в мысли о будущем.
— Спасибо, — тихо прохрипел Роф. — За то, что спас мою шкуру.
Тор поднял голову и покачал ею:
— Не только я.
— Но ты сыграл в этом ключевую роль. Я твой должник, брат мой.
— Ты сделал бы то же самое.
Голос, с ноткой присущего только ему аристократического тона, произнес:
— Я. Твой. Должник.
— Значит, как-нибудь проставишься «Сэмом Адамсом», и мы — в расчете.
— Хочешь сказать, что моя жизнь стоит каких-то вшивых шесть баксов?
— Ты сильно недооцениваешь мою любовь к этому пиву… — Большая, светлая голова собаки боднула его в подмышку, и Тор, глянув вниз, произнес: — Видишь? Я же сказал, что с ним все будет в порядке.
Роф рассмеялся, но затем поморщился, словно это причинило ему боль.
— Ну здравствуй, здоровяк…
Тор сдвинулся в сторону, чтобы хозяин и собака смогли друг до друга добраться… затем подхватил девяностофунтового пса с шерстью цвета соломы, поднял и устроил его на кровати рядом с королем.
Роф просто сиял, переводя взгляд со своей спящей шеллан на приготовившуюся стать его сиделкой собаку.
— Хорошо, что это была наша последняя встреча, — выпалил Тор.
— Ага, зато как красиво закончилась…
— Ты же понимаешь, что я больше не позволю тебе совершать подобное дерьмо. — Тор смотрел на предплечья короля, прослеживая взглядом подробно расписывающие его родословную ритуальные татуировки. — Мой господин, по окончании каждой ночи ты должен быть в целости и сохранности. Правила в отношении тебя принимают совсем другой вид.
— Слушай, в меня и раньше стреляли…
— И этого больше не произойдет. Не под моим присмотром.
— И что, мать твою, это должно означать? Собираешься приковать меня в подвале?
— Если потребуется.
Роф насупился. В его голосе появилось больше силы:
— Знаешь, а ты можешь быть настоящим мудаком.
— Это не вопрос личности, а факт, иначе бы ты не ссал в трусы.
— Я их не ношу. — На губах короля снова заиграла улыбка. — Под этой простыней я совершенно голый.
— Благодарю за подробности.
— Знаешь, формально, ты не можешь отдавать мне приказы, что делать.
Роф был прав. Тор не имел права говорить подобное лидеру расы, но когда встретился со слепыми глазами мужчины, он разговаривал с Рофом, не как с их правителем, а как со своим братом.
— Пока Кор не нейтрализован, мы не будем тобой рисковать…
— Я буду выходить на собрания Совета. И точка.
— Их не будет, пока мы этого не захотим, верно? Нигде так не нуждаются в тебе, как здесь.
— Гребаный ад! Я король… — Когда Бет во сне нахмурилась, он понизил голос. — Мы можем поговорить об этом позже?
— На это нет причин. Тема закрыта… и каждый из Братьев поддержит меня в этом.
Тор не отвернулся от взгляда, которым одарил его Роф. И, несмотря на то, что эти глаза были незрячи, взгляд был достаточно сильным, чтобы прожечь дыру в его черепе.
— Роф, — хрипло произнес Тор, — посмотри на ту, что находится подле тебя. Неужели хочешь оставить ее одну? Хочешь, чтобы она тебя оплакивала? В жопу нас всех — но что насчет твоей Бэт?
Подло конечно разыграть в такой игре карту под названием «шеллан», но на войне все средства хороши…
Роф выругался, закрыв глаза.
И Тор понял, что победил, когда мужчина повернул лицо к волосам Бэт и сделал глубокий вдох, словно хотел ощутить аромат ее шампуня.
— Мы достигли согласия, — напирал Тор.
— Да пошел ты, — пробормотал король, не отрываясь от своей возлюбленной.
— Отлично. Рад, что мы все уяснили.
Спустя мгновение Роф снова перевел взгляд на Тора:
— Они извлекли пулю из моей шеи?
— Ага. Все, что нам теперь нужно, это узнать, из какой винтовки она выпущена. — Тор потрепал Джорджа по голове. — И то, что в этом замешана Банда Ублюдков… Кор — единственный, кто способен попытаться вытворить нечто подобное.
— Нам нужно узнать, где их логово.
— Они скрытные, умные. Можно уповать только на чудо.
— Тогда начинай молиться, Брат мой. Начинай молиться.
Тор снова проиграл в голове то нападение. Его наглость была просто вопиющей, а Кор, предположительно, как раз и был способен выкидывать подобные фортеля.
— Я убью его, — прогудел он низким голосом.
— Кора? — Когда Тор кивнул, Роф сказал: — Думаю, тебе придется встать в очередь на выполнение этой работенки… предполагая, что мы сможем связать этого ублюдка со стрелком. Хорошая новость в том, что, являясь главой Банды Ублюдков, он может нести ответственность за действия своих бойцов… поэтому, как только узнаем, что один из его солдат нажал на спусковой крючок винтовки, сможем припереть его к стенке.
Внутренности Тора невыносимо сжались, когда он задумался над этим дерьмом.
— Ты сказал, что за тобой должок. Так вот слушай. Я хочу, чтобы смерть Кора наступила от моих рук, и ничьих больше.
— Тор… — Когда он просто уставился прямо перед собой, Роф пожал плечами. — Я не могу отдать его тебе, пока у нас нет доказательств.
— Но ты можешь пообещать, если докажится причастность Кора в случившемся, то он — мой.
— О'кей. Он весь твой…, если обзаведемся доказательствами.
Тор подумал о выражениях лиц Братьев в коридоре.
— Ты должен сделать об этом официальное заявление.
— Да ладно тебе, если я сказал…
— Ты же знаешь, что они сейчас чувствуют. Любой из них будет искать встречи с этим уебком, чтобы содрать с него три шкуры. У этого чувака сейчас на заднице мишеней больше, чем в любом тире. Кроме того, заявление не займет много времени.
На краткое время Роф прикрыл веки.
— Ладно, ладно… прекращай спор и иди уже за свидетелем.
Тор подошел к двери и высунул голову в коридор. И вот удача, первым, кого он увидел, оказался… Джон Мэтью.
Парень припарковал свой зад на полу напротив послеоперационной палаты, рядом с беспокойным Блэйлоком, прижав руки к голове, словно в черепе звенела пожарная тревога.
Увидев его, Джон убрал руки от головы и показал жестами:

«Роф в порядке?»
— Да. — Тор посмотрел вниз, когда Блэй пробормотал благодарственные молитвы. — С ним все будет в порядке.
«Ищешь кого?»
— Мне нужен свидетель…
«Я буду им».
Тор взметнул брови вверх.
— Хорошо. Спасибо.
Когда Джон Мэтью поднялся на ноги, раздался громкий хруст, словно над его хребтиной в поте лица трудился хиропрактик. И когда парень, хромая, направился к нему, Тор понял, что он ранен.
— Ты показывал это доку Джейн?
Джон наклонился и приподнял штанину больничного костюма, в который был обряжен. Его голень была перебинтована.
— Огнестрельное или ножевое? — спросил Тор.

«Огнестрельное. И — да, доктора меня уже залатали».
— Хорошо. Блэй, а ты как?
— Всего лишь поверхностная рана на руке.
«И только?» подумал Тор, потому что парень выглядел как выжатый лимон… хотя, для всех них это были длинные ночь и день.
— Рад за тебя, сынок. Мы скоро вернемся.
— Я буду здесь.
 
Дата: Среда, 08.01.2014, 23:03 | Сообщение # 95

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Когда Джон подошел к широко распахнутой двери, Тор отступил в сторону, а затем последовал за парнем внутрь.
— Как дела, сынок? — спросил Роф, когда парень подошел к его постели и наклонился, чтобы поцеловать его перстень.
Когда Джон ответил жестами, Тор вслух произнес его ответ для короля:
— Он говорит, что все в порядке. Говорит…, если ты не возражаешь, у них с Блэем кое-что есть, что тебе нужно рассказать.
— Да, конечно. Пусть говорит.
— Он говорит…, что был с… Куином в доме… после того, как тебя подстрелили, а Братство еще не прибыло… Куин один вышел наружу… и Блэй некоторое время назад разговаривал с парнем. Блэй сказал, что… Куин рассказал о своей схватке с… Кором… чтобы… Джон, помедленней. Спасибо… Так, о схватке с Кором… чтобы тебя удалось вывести на том фургоне…
Бэт поерзала, открыла глаза и нахмурилась, словно уловила смысл разговора.
— Ты серьезно? — выпалил король.
— Он ввязался в драку с… Кором… один на один.
«Нифига се», подумал Тор. Он слышал, что парень вышел из дома, но таких подробностей он не знал.
Роф тихо присвистнул.
— Парень, достоин уважения.
— Притормози, Джон, дай уловить смысл. Один на один… и поэтому поджидавший, чтобы напасть на фургон, Кор, оказался нейтрализован… Он, то есть Джон, хочет знать, есть ли какое-нибудь официальное признание, которое… ты можешь предоставить Куину? Что-то, чтобы признать… за оказанное им отличие, какую похвал… услугу? И постскриптум, — произнес Тор уже от себя, — для меня, в частности? Я тоже в этом поучаствовал.
Некоторое время Роф молчал.
— Погодь, дай уяснить. Куин вышел из дома после прибытия братьев, так?
Тор вернулся к озвучиванию жестов парня:
— Джон говорит — нет. Он вышел один, без подкрепления, без оружия, до прибытия Братства. Куин сказал…, что должен был это сделать, чтобы убедиться, что с тобой все будет в порядке.
— Вот ведь глупый паршивец.
— Больше герой, — внезапно вставила Бэт.
— Лилан, ты проснулась. — Роф тут же сфокусировал все внимание на своей паре. — Не хотел тебя тревожить.
— Поверь, просто слышать твой голос — уже рай…, так что можешь будить меня в любое время. — Она запечатлела на его губах нежный поцелуй. — С возвращением.
И Тор и Джон занялись изучением пола под ногами, пока королевская чета обменивалась нежностями.
Затем король вернулся к обсуждаемому вопросу.
— Куин не должен был этого делать.
— Согласен, — пробормотал Тор.
Король сосредоточился на Джоне.
— Да, все в порядке. Что-нибудь придумаем для него. Не знаю что…, но такого рода дерьмо — героическое. Глупое, но героическое.
— Почему бы тебе не посвятить его в Братство, — вмешалась Бэт.
В последовавшей тишине, Роф замер с открытым ртом, и это была «вступаю-в-клуб» реакция, потому что, то же самое произошло с Тором и Джоном.
— Что? — спросила королева. — Разве он этого не заслужил? Разве не он всегда был рядом со всеми? Да, он потерял семью и живет здесь, но временами у меня складывается впечатление, что он не ощущает своей принадлежности к этому месту. Разве есть лучший способ отблагодарить его и сказать, что он является частью нашей семьи? Знаю, что ни у кого нет сомнений по поводу его силы на поле боя.
Роф прочистил горло:
— Ну, в соответствии с Древними Законами…
— В жопу Древние Законы. Ты же король… и можешь делать все, что захочешь.
Наступила еще одна пауза, внезапно стихли даже звуки системы кондиционирования, подающей теплый воздух через вентиляционные отверстия в потолке.
— Тор, что ты насчет этого думаешь? — поинтересовался король.
Когда Тор глянул на Джона, то поразился, насколько сильно ему захотелось, чтобы такую честь оказали парню, который был ему как родной сын. Но сейчас речь шла о Куине.
— Думаю… да, это отличная идея, — услышал он собственные слова. — Куина необходимо этим наградить. Братья уважают его… Дерьмо, сегодняшняя ночь не единственная с его звездным часом. Он великолепный боец, и, более того, в прошлом году он очень остепенился, поэтому, да, думаю теперь он смог бы справиться с возложенными на него обязанностями, чего бы я никогда не сказал по прошлым его временам.
— Хорошо, я над этим подумаю, лилан. Замечательное предложение. — Король посмотрел на Тора. — Кстати, об ответной услуге. Подойди, Брат мой, и преклони колени. Теперь у нас есть два свидетеля, что даже лучше.
Когда Тор выполнил то, что ему велели, и сжал королевскую руку, Роф провозгласил на Древнем Языке:

— Тормент, сын Харма, готов ли ты к тому, чтобы все остальные получили запрет и лишь ты один стал бы погибелью Кора, сына неизвестного отца, кончина которого настанет от твоих и только твоих рук в отместку за оскорбление, причиненное прошлой ночью покушением на мою жизнь, если будет доказана его вина в этом деянии — будь то прямая или косвенная?
Приложив свободную руку к бьющемуся сердцу, Тор торжественно произнес:
— Более чем готов, мой господин.
Роф посмотрел на свою половинку.

— Элизабет, кровная дочь Брата Черного Кинжала Дариуса, связанная со мной, твоим королем, согласишься ли ты засвидетельствовать мое позволение, данное по просьбе этого мужчины, поставить его в обсуждаемом вопросе выше остальных, и чтобы отметить это провозглашение, подкрепишь ли ты это своей печатью на пергаменте?Когда с ее стороны послышался утвердительный ответ, Роф обратился к Джону:Террор, кровный сын Брата Черного Кинжала Дариуса, также известный под именами Джон и Мэтью, согласишься ли ты засвидетельствовать мое позволение, данное по просьбе этого мужчины, поставить его в обсуждаемом вопросе выше остальных, и чтобы отметить это провозглашение, подкрепишь ли ты своею печатью на пергаменте?
Тор озвучил то, что Джон показал на американском языке жестов:
— Да, мой господин, он согласен.

— Тогда властью, бесспорной и справедливой, перешедшей мне от моего отца, здесь и сейчас я повелеваю тебе, Торменту, сыну Харма, выполнить королевскую обязанность возмездия от моего имени — если ситуация будет подкреплена необходимым доказательством — вернувшись в будущем с телом Кора, сына неизвестного отца, ко мне, тем самым оказав услугу своему королю и своей расе. Залогом доверия к тебе станет твоя кровная линия, прошлая, настоящая и будущая.
Тормент еще раз склонился к, передававшемуся поколениями в кровной линии Рофа, перстню.
— Во всем и вся, и исходящих от тебя приказов, мое сердце и тело стремятся подчиниться лишь твоей единственной власти.
Когда он поднял глаза, Роф улыбнулся.
— Я знаю, что ты отправишь этого ублюдка туда, где ему самое место.
— Так и сделаю, мой господин.
— А теперь выметайтесь отсюда. Нам троим требуется немного проклятого сна.
Обменявшись прощаниями, Тор и Джон в неловком молчании вышли в коридор. Блэй заснул у соседней операционной, но отдыхающим совсем не казался: его лицо было нахмуренным, словно он занимался серьезным мыслительным процессом.
Похлопывание по предплечью заставило Тора сфокусироваться на Джоне.

«Спасибо»,показал парень.
— За что?

«За поддержку Куина».
Тор пожал плечами:
— Это имеет смысл. Дерьмо, сколько раз парень бросался в бой с пушками наперевес? Он заслужил это… тем более, номинация «Вступи в Братство» дается не за родословную, а за заслуги.

«Думаешь, Роф примет его в Братство?»
— Не знаю… это сложный вопрос. В истории множество примеров, когда приходилось перефразировать Древние Законы. Уверен, что король что-нибудь придумает для Куина…
Из одной из дверей в коридор вышла Но'Уан, словно ведомая звуком его голоса.
В то же мгновение, как он увидел ее, Тор потерял ход мыслей и полностью сосредоточился на ее укрытой в одеяние фигурке. Гребаный ад… он был слишком грубым, чтобы быть рядом с ней, слишком голодным для жизнеутверждающего контакта, слишком нерасположенным к принятию правильных решений.
Боже, помоги им, но если он сейчас к ней подойдет, то уже точно возьмет.
Краем глаза он увидел, что Джон что-то показывает.
Потребовалась каждая крупица самоконтроля, чтобы заставить себя повернуть голову к парню.

«Она очень беспокоилась за тебя. Она ждала здесь, с нами… и думала, что тебя ранили».
— О… дерьмо.
«Она любит тебя».
Ладно, это же не заставляет его желать наложить в штаны.
— Не-е, она просто… ну, знаешь, очень сострадательная.
Джон прочистил горло, хотя в разговоре участвовали лишь его руки.

«Я не предполагал, что у вас все так серьезно».
Раздумывая над тем, каким расстроенным казался парень, Тор отмахнулся от этих слов:
— Нет, тут ничего серьезного. Честно. Я знаю, кого люблю… и кому принадлежу.
Вот только эта отмазка совсем не ощущалась верной, ни для языка, ни для слуха… ни для местечка в центре его груди.

«Я сожалею… о твоей утрате»,показал жестами Джон.«Просто… Велси была единственной матерью, которая у меня была, и... не знаю. Мысль о том, что ты с кем-то еще, выворачивает меня наизнанку… даже если это и несправедливо по отношению к тебе».
Тор покачал головой и понизил голос:
— Никогда не извиняйся за заботу о нашей женщине. А что касается любви, то скажу это снова. Несмотря на то, как это выглядит со стороны, я буду любить одну и только одну женщину весь остаток своей жизни. И не важно, что я делаю, с кем я или чем все это кажется, ты не должен принимать все близко к сердцу, сынок. Понятно?
Неловкое объятие Джона выносилось с трудом, потому что, если опустить тот факт, что парень сам был убийцей, трудно было за него не беспокоиться.
А еще из-за того, что убеждения Тора были искренними и честными… как и гибель Велси.
Боже, он когда-нибудь найдет способ выбраться из этого бардака?
Когда эта паническая мысль пришла ему в голову, Тор перевел взгляд на маленькую, застывшую фигуру Но'Уан.
А позади нее в коридор вышел Лэсситер и просто уставился на него в ответ. На лице парня читалось явное разочарование, и стало ясно, что он что-то слышал из вышесказанного.
Возможно, все.
 
Дата: Четверг, 09.01.2014, 07:47 | Сообщение # 96

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Глава 45


Переводчики: Stinky, Lover_mine, AlexandraRhage, lorielle, kr71
Вычитка: lorielle, Светуська


Когда Тор направился к Но'Уан, Джон снова усадил свою задницу на линолеум под дверью в палату Куина.
На каком-то уровне ощущений ему не хотелось видеть, как Брат идет по коридору к другой женщине. Это действие казалось в корне неправильным, как если бы один из законов вселенной решил повернуть вспять. Черт, проводя параллель со своей жизнью, мысль о том, что у него когда-нибудь будет другая женщина вместо Хекс, была анафемой. Даже находясь без нее в постоянных мучениях, он по-прежнему так сильно ее любил, что не имел интереса к сексу с другими.
Хотя… она-то была жива.
И невозможно не согласиться, что эти отношения положительно влияли на Тора. Он вернулся в прежнюю форму. Стал таким, каким Джон впервые его повстречал — огромным, жестким, сильным. К тому же, он уже несколько месяцев не предпринимал смертельных вылазок под открытый огонь или попыток прыжков с моста.
Хорошо Куину — он один и у него нет таких слабостей. Угу.
Кроме того, было трудно не одобрить Но'Уан. Пустышкой она не была… а так же тиха. Скромна. И совсем неплоха.
В мире было намного больше худших кандидатур. Авантюристки. Высокомерные члены глимеры. Чокнутые, грудастые хихикалки.
Прислонившись головой к бетонной стене, Джон закрыл глаза, слушая, как разговаривает парочка. Достаточно скоро голоса стихли и он предположил, что они ушли, вероятно, в постель…
Что ж, он уж точно не собирался туда.
Предоставленный самому себе, он прислушался к тихому дыханию Блэя и вытянул конечности, решительно не думая о Хекс.
Забавно, но эта ждать-и-переживать ситуация была прям, как в старые добрые времена… когда они с Блэем постоянно ждали Куина.
Черт, да им повезло, что парень вообще вернулся живым…
К нему вернулись воспоминания о событиях в том особняке на реке. Джон увидел лежащего на полу Рофа, целящегося из пистолета в голову Эссэйла Ви…, как живой щит, прикрывающего короля Ви. Затем их с Куином, обыскивающих дом… спорящих рядом с той стеклянной раздвижной дверью… ссорящихся из-за того, что его лучший друг один и безоружный собирается выйти в ночь.
«Ты должен отпустить меня, чтобы я мог сделать все возможное».
В глазах Куина светилась решительность и абсолютное отсутствие страха, потому что он знал на что способен, знал, что мог выйти под «Аве Мария» и разрулить ситуацию; знал, что — даже имея шанс не вернуться обратно — он был достаточно силен и уверен в своей подготовке, и в том, что сделает все возможное, чтобы уменьшить возникший риск.
И Джон его отпустил. Не смотря на то, что его сердце кричало, в голове звенело, а тело приготовилось к тому, чтобы преградить Куину путь — он его отпустил. Прекрасно осознавая, что снаружи были вовсе не лессеры-новобранцы, а Банда отлично натренированных, весьма опытных и чертовски свирепых Ублюдков. Хотя Куин и был его лучшим другом, парнем, который в этом мире имел для Джона значение, тем, чья потеря выбила бы Джона из колеи на остаток жизни…
Дерьмо.
Джон прижал ладони к своему лицу и хорошенько его потер.
Вот только никакое количество потираний не изменит проснувшееся в нем нежелательное и неоспоримое откровение.
К нему пришло воспоминание о Хекс, когда весной, на собрании Братства она предложила найти убежище Кора. «Я могу взять это на себя… особенно, если нагряну к ним в дневное врем».
В ее глазах читалась жестокость и здравомыслие, уверенность в себе и своих способностях. «Народ, дайте мне сделать то, что я могу».
Когда это коснулось его лучшего друга? Джону не нравилось это решение, но он отступил в сторону и позволил парню сделать то, что он должен был сделать для общего блага, хотя это дело было смертельно-опасным. А если бы с парнем что-то случилось и он бы погиб? Джон был бы раздавлен…, но это был кодекс воинов, кодекс Братства.
Мужской кодекс.
Потеря Хекс, естественно, была бы намного хуже, так как он был связанным с ней мужчиной. Но реальность такова, что в попытке спасти ее от некой жестокой судьбы, он полностью ее потерял. Между ними ничего не осталось: ни страсти, ни разговоров, ни тепла… лишь ничтожный контакт. И все потому, что над Джоном взял верх защитный инстинкт.
И вина за это лежала полностью только на нем.
Он прошел церемонию соединения… а затем испугался, когда риск получения ею ранения превратился из гипотетического в реальный. И Хекс была права — она не хотела, чтобы он умер или попал в лапы врагов, и все же каждую ночь позволяла ему выходить на патрулирование.
Она позволяла ему заниматься тем делом, в котором он мог оказать помощь.
Она не позволяла своим эмоциям захлестнуть ее в попытке остановить его от выполнения своих обязанностей. А если бы Хекс сделала так? Ну, тогда ему пришлось бы спокойно и полюбовно объяснить ей, что он был рожден для битвы, и что будет осторожен и…
Так кто чернее — чайник или котелок?
Кроме того, как бы он себя почувствовал, если бы кто-то рассматривал его немоту, как ограничение для допуска к битве? Как бы он отреагировал, если бы ему сказали, что, несмотря на остальные умения и его навыки, несмотря на его природный талант и инстинкты, из-за неспособности говорить его не допускают на поле боя?
Быть женщиной — не инвалидность в любом смысле этого слова. Но именно так к этому и относился. Он решил, что раз она не мужчина, то, несмотря на все навыки и умения, она не может выходить в патруль.
Как будто наличие грудей превращало это дерьмо во что-то крайне опасное.
Джон снова потер лицо. В голове начало пульсировать от давления. Инстинкты связанного мужчины разрушили его жизнь. Ее бойкот… разрушил его жизнь. Потому что Джон не был уверен, что, независимо от того, что он сделает, он сможет вернуть Хекс.
Однако, в одном он был уверен.
Внезапно он подумал о Торе и его присяге.
И понял, что должен сделать.
 
Дата: Четверг, 09.01.2014, 07:50 | Сообщение # 97

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
* * * * *


Когда Тормент направился к ней, Но'Уан перестала дышать. Его громадное тело слегка раскачивалось в ритме походки, горящие глаза сосредоточились на ней, словно он намеревался поглотить ее каким-то жизненно важным способом.
«Он готов к соитию», подумала она.
Дражайшая Дева-Летописеца, он идет, чтобы взять ее.
«Я хочу переспать с тобой», вспомнилось ей
Она положила руку на пояс своего одеяния, пораженная осознанием, что была готова в этот же момент его развязать. «Не здесь, — сказала она своим пальцам. — А вот, где-нибудь в другом месте…»
Ни единой мысли о том симпате, никакого беспокойства по поводу того, что ей причинят боль, никакого ощущения, что она пожалеет об этом. По ее телу растекалось спокойствие, пульсирующее необходимостью в так желанном ей мужчине. Как же она ждала этого соединения.
Они оба к этому были готовы.
Тормент остановился перед ней. Его грудь быстро поднималась и опадала, руки сжались в кулаки.
— Я дам тебе шанс уйти от меня. Прямо сейчас. Покинь тренировочный центр, и я останусь здесь.
Его голос был таким хриплым, таким низким и глубоким, что она с трудом разбирала слова.
Ее же, напротив, был очень четким:
— Я не отступлюсь от тебя.
— Ты понимаешь о чем я говорю? Если ты не уйдешь… не пройдет и минуты, как я окажусь внутри тебя.
Она вздернула подбородок:
— Я хочу, чтобы ты оказался внутри меня.
Из его груди вырвалось грозное рычание — звук, который при других обстоятельствах привел бы ее в ужас. Но лицом к лицу с этим великолепным, возбужденным мужчиной? Ее тело восхитительно раскрылось в ответ, готовясь его принять.
Он не был нежным, подхватив ее на руки, высоко задрав ее ноги и устроив их на сгибе руки. И Тор не медлил, направившись в сторону бассейна… словно мысль о том, чтобы добраться до нормальной кровати в большом доме просто не рассматривалась ими.
Пока он шагал с ней, держа как приз, Но'Уан смотрела ему в лицо. Его брови были насуплены, рот приоткрыт, обнажая клыки — откровенное выражение нетерпения. Он хотел этого. Нуждался в этом.
И не было пути назад.
Не то, чтобы она его выбрала бы. Ей нравилось, как в этот момент он заставлял ее себя чувствовать.
Хотя она и подумала, что это самообман — принимать за комплимент то отчаяние, с которым он ею овладеет. Он все еще любил свою усопшую пару. Но, в конце концов, он хотел ее — и этого было достаточно. Это, быть может, было всем, что она будет когда-либо иметь, и — как она сама ему и говорила — большим, чем все, о чем она могла когда-либо просить.
По его воле распахнулась стеклянная дверь в бассейн, и когда она плавно закрылась за ними, Но'Уан услышала щелчок замка. А когда они быстро прошли через предбанник и завернули за угол к бассейну, тепло густого, влажного воздуха заставило ее тело томиться еще больше…
Для соответствия обстановке верхний свет потускнел, а голубовато-зеленое свечение бассейна стало более интенсивным, заливая все аквамариновым светом.
— Пути назад нет, — рыкнул Тормент, словно давая ей последний шанс все это прекратить.
Когда Но'Уан едва заметно кивнула, Тор издал рычание и опустил ее на одну из деревянных скамеек, уложив на спину. Тор был верен своему слову. Он не ждал и не колебался. Накрыв ее сверху собой, он захватил ее рот своим, прижимаясь своей грудью к ее, устраивая свои ноги между ее.
Обхватив его за затылок, Но'Уан притянула Тора ближе к себе, когда его рот прижался к ее, с ворвавшемся в него языком. Поцелуй оказался настолько восхитительным и поглощающим, что она не заметила, как он развязал поясок ее одеяния.
А затем его руки легли на ее тело. Его ладони, ласкающие ее грудь через тонкую сорочку, и опускающиеся ниже, воспламеняли ее. Чуть шире разведя свои бедра, она потянула сорочку вверх и добилась желаемого, когда его ладонь накрыла ее лоно, поглаживая массирующими движениями, подводя ее к краю наслаждения… но не уводя за него.
— Я хочу целовать тебя, — прорычал он в ее рот, — но не могу ждать.
А разве она думала, что он вообще ее поцелует?
Прежде чем она смогла хоть что-то ответить, он приподнял ее бедра и потерся грубой тканью передней части своих кожаных штанов.
А затем что-то горячее потерлось… толкнулось… скользнуло по ее лону.
Но'Уан выгнулась в спине, выдохнув его имя… и в этот момент он ей овладел. Когда ее голос эхом отразился от высокого потолка, его тело, толкнувшись внутрь, проделывая свой путь, соединилось с ее — его твердость против ее атласной мягкости.
В момент слияния их тел, голова Тормента опустилась к ее, а затем он замер, что было хорошо. Ощущение растягивания и заполнения его членом граничило с болью… но на это она променяла бы весь белый свет.
Глубоко в горле Тора зародилось рычание. Его тело начало двигаться — сначала медленно, но затем постепенно наращивая темп. Тор раскачивался напротив нее, удерживая Но'Уан за бедра, крепко сжимая руками плоть. Их обоих с головой накрыло огромной волной страсти, каждое ощущение было усиленным, ее разум заполнился настоящим, потрясенный тем, как он, совершенно не причиняя никакой боли, доминировал над ней.
Когда ритм подошел к границе потери контроля, Но'Уан казалось, что она может держать его так всю жизнь. Ее физическая форма парила, хотя она и лежала на скамье, прижатая им. Ее сердце остановилось и в ту же секунду снова пустилось вскачь, когда ее внезапно накрыло наслаждение и вырвалось наружу. От зародившегося в самом ее средоточии оргазма, ее лоно крепко обхватило его плоть, вынуждая замедлить ритм. Ее освобождение в корне отличалось от всех предыдущих. Оно было в разы мощнее и продолжительнее. Подхватив инициативу и чтобы самому оказаться за гранью, растворившись в диких конвульсиях, Тор еще раз толкнулся бедрами и задергался в ней.
Казалось, это длилось вечность, но, как и при любом полете, в конце концов, они вернулись на землю.
Осознание возвращалось постепенным, тревожным бременем.
Тор по-прежнему был одет, как и она. Одеяние Но'Уан все еще держалось на плечах и руках. Скамья врезалась в ее лопатки и затылок, а окружающий воздух был не таким теплым, как страсть.
«Как странно, — подумала она. — Несмотря на все то, что они разделяли раньше, за край их перенесли произошедшие только что моменты».
Она задавалась вопросом, что это заставило почувствовать его.
Тормент поднял голову и устремив на нее взгляд. На его лице не было какого-то конкретного выражения: ни радости, ни печали, ни вины.
Он просто смотрел на нее.
— Ты в порядке? — спросил он.
Голос, казалось, покинул ее, и Но'Уан просто кивнула, несмотря на то, что не была уверена в своих ощущениях. На физическом уровне она прекрасно себя чувствовала. Ощущения его, находящегося все еще внутри нее, действительно были потрясающие. Но пока Но'Уан не узнала о его состоянии, не могла подтвердить что-то еще.
Последней женщиной, с которой он был — это его шеллан. И, естественно, в этот момент напряженного молчания, именно она занимала все его мысли.
 
Дата: Четверг, 09.01.2014, 07:52 | Сообщение # 98

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Глава 46


Переводчики: Stinky, Lover_mine, _Irusik_, zarink, black_girl, ArrivaVamp
Вычитка: Amelia, Светуська


Тор замер, лежа на Но'Уан. Его плоть все еще находилась глубоко в ее теле. Член подрагивал, выказывая нетерпение продолжить движения тогда, как Тор пытался обуздать похоть.
Он ждал, когда завопит его совесть.
Приготовился к подавляющему опустошению за то, что был с другой женщиной.
Он был готов… ко всему, что могло вырваться из его груди: отчаянию, гневу, разочарованию.
Но получил лишь ощущение, будто произошедшее стало началом, а не концом.
Переведя взгляд на лицо Но'Уан, Тор всматривался в ее черты в поисках любого сходства с его шеллан, проверяя свое внутреннее состояние на наличие сигналов тревоги… собравшись с силами для какого-то глобального взрыва.
Но ощутил лишь правильность происходящего.
Протянув руку, он убрал светлую прядь волос с ее лица.
— Уверена, что в порядке?
— А ты?
— Ага. В некотором роде… то есть, я и правда… в порядке. Если это имеет хоть какое-то значение, думаю, я был готов к чему угодно, но только не к этому.
Расцветшая на ее губах улыбка, была ничем иным, как сиянием солнца. Выражение настолько преобразило черты ее лица, что у него перехватило дыхание.
Такая добрая. Сострадательная. Понимающая.
Он просто не смог бы быть с кем-то другим.
— Не возражаешь, если мы повторим? — тихо произнес он.
Ее щеки вспыхнули алым румянцем.
— Пожалуйста…
От звука ее голоса, его член дрогнул внутри нее. Ее влажное, тесное лоно сжимало его в ответ, заставляя едва ли не взреветь и снова начать отчаянно двигаться в ней.
Вот только было бы несправедливо просить ее лежать на твердой скамье.
Обхватив руками ее спину, Тор прижал Но'Уан к своей груди и одним сильным рывком мощных бедер поднял их обоих. Когда они оказались на ногах, Тор снова поцеловал ее, захватывая ее рот своим, опуская ладони на ее ягодицы и начиная движение. Помогая себе руками, он приподнял Но'Уан и снова опустил на свой член, целуя все, до чего мог дотянуться: горло, ключицы, проникая в нее еще глубже, уже под другим углом.
Она была потрясающей. Ее лоно обхватывало его и так крепко удерживало, что от ощущения возникшего трения Тору захотелось ее укусить, только чтобы почувствовать вкус.
Быстрее. Еще быстрее.
Ее одеяние широко распахнулось, и то, как оно свисало, раздражало Но'Уан так же сильно, как и Тора, поэтому она резко потянула вещицу, стягивая ее с плеч, позволив той упасть на кафель. Когда она снова обняла Тора за шею, ее хватка стала крепче… что ему безусловно понравилось.
Сжав пальцы, он все ближе и ближе приближался к разрядке. То же самое происходило и с Но'Уан. Издаваемые ею звуки, ошеломляющие разлетающиеся в воздухе стоны, ее восхитительный аромат, и ударяющаяся о пол коса…
Он резко замедлился, и, подцепив стягивающую ее волосы ленту, разорвал ее, освободив локоны. Расплетая густые волны, он перекинул их на ее и свое плечо, укутываясь в них, как в одеяло.
Что-то в этом действии подтолкнуло его к краю. Еще два мощных толчка и его тело затряслось в оргазме, от поглотившего его с головой высвобождения, и Тор выругался, сбившимся дыханием хватая ртом воздух.
Пробираясь сквозь волны экстаза, он крепче сжал Но'Уан и уткнулся лицом в ее светлые волосы, делая вдох, ощущая изысканный аромат шампуня, которым она пользовалась. Дерьмо, этот аромат еще больше сносил ему крышу, от чего его оргазм резко превратился в жесткий-и-неуправляемый, терзая его тело, выбивая из равновесия и временно ослепляя.
Возможно, то же самое происходило и с ней. Словно издалека, Тор услышал, как она выкрикнула его имя, сжимая ногами его бедра, плотнее соединяя их вместе.
Потрясающе. Просто ошеломляюще. И он наслаждался полученным удовольствием столько, сколько оно длилось… у них обоих. Когда он, наконец, замер, Но'Уан уронила голову ему на плечо, ее тело обмякло на его груди, а нежная плоть была освобождена, как и ее волосы.
Непроизвольно, одна его рука нащупала ее позвоночник и проследовала по нему вверх к основанию шеи. И пока его дыхание приходило в норму, он просто… держал ее.
Даже не осознавая того, он начал потихоньку раскачиваться с ней из стороны в сторону. В его сильных руках она почти ничего не весила, и Тор подумал, что мог бы вот так стоять с ней, вместе… вечно.
В конце концов, она прошептала:
— Я, наверное, тяжелая.
— Вовсе нет.
— Ты очень сильный.
Черт, а это тешило его самолюбие. В реальной действительности, если она еще раз огорошит его чем-то подобным, он почувствует себя так, словно способен отжать городской автобус. С припаркованным на его крыше самолетом.
— Я должен привести тебя в порядок, — сказал он.
— Зачем?
Черт, как же это было сексуально. И пробуждало в нем желание сделать с ней… другие вещи. Всевозможные вещи.
Глянув поверх ее плеча, он увидел бассейн, и мысль об умении на самом деле была прародительницей изобретения.
— Как насчет того, чтобы искупаться?
Но'Уан подняла голову.
— Я могла бы оставаться так…
— Вечно?
— Да. — Ее веки были почти полностью опущены, а глаза горели сине-зеленым огнем. — Вечно.
Глядя на нее, Тор подумал…, что она выглядела очень живой. На ее щечках играл румянец, губы припухли от его поцелуев, пышные волосы в небольшом беспорядке. Она была крайне необходимой, страстной и…
Он начал смеяться.
И, мать его за ногу, он понятия не имел почему. Здесь не было ничего забавного, но внезапно он рассмеялся, как сумасшедший.
— Прости, — выдавил он, — не знаю, что на меня нашло.
— Ничего страшного. — Она улыбнулась, блеснув изящными клыками и белыми зубами. — Это самый прекрасный звук, который я когда-либо слышала.
Подавшись порыву, которого Тор до конца не осознавал, он издал вопль и сделал широкий шаг в сторону бассейна, затем еще один, и еще. Оттолкнувшись от бортика, он отправил их обоих в спокойный источник аквамаринового света.
Они погрузились в теплую воду, как в нежные, невидимые объятия, словно что-то незримое укладывало их на мягкую пелерину подушки, избавив при этом от силы притяжения и жесткой посадки.
Когда голова Тора погрузилась под воду, он отыскал губы Но'Уан и впился в них поцелуем. Затем ощутив дно ногами, он оттолкнулся, выталкивая их обоих на поверхность сделать глоток воздуха.
В процессе, он снова вошел в ее лоно.
Она помогла ему, снова обвив его бедра ногами, вторя его ритму, целуя его в ответ. И это было так хорошо… правильно.
 
Дата: Четверг, 09.01.2014, 07:54 | Сообщение # 99

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
* * * * *


Через некоторое время, Но'Уан обнаружила себя обнаженной и влажной лежащей у бассейна на постели из полотенец, которую Тормент соорудил для нее.
Тор рядом с ней стоял на коленях, мокрая одежда облегала его мускулы, волосы блестели от воды, во взгляде, которым он одарил ее тело, читалось напряжение.
Внезапно ее накрыла волна неуверенности, охлаждая пыл.
Приподнявшись, она стала прикрываться…
Тормент перехватил ее руки и осторожно развел их по бокам.
— Не порть мне обзор.
— Тебе нравится?
— О, да. — Он наклонился и поцеловал ее, скользнув языком в рот, укладывая Но'Уан на спину так, что она снова оказалась под ним. — М-м-м, вот об этом-то я и говорю.
Когда он слегка подался назад, Но'Уан улыбнулась.
— Ты заставляешь меня чувствовать себя…
— Какой? — Он опустил голову и потерся губами о ее горло, ключицу… вершинку груди. — Прекрасной?
— Да.
— Ты именно такая и есть. — Он поцеловал второй ее сосок и втянул его в рот. — Прекрасная. И я думаю, что тебе необходимо избавиться от этого черного балахона.
— А что я буду носить?
— Я дам тебе одежду. Какую пожелаешь. Или вообще можешь обходиться без нее.
— Перед всем остальными… — Рычание, вырвавшееся из его груди, было самым наилучшим комплиментом, который она когда-либо получала. — Нет?
— Нет.
— Тогда, возможно, в твоей комнате.
— Вот на это я согласен.
Он скользнул губами вниз и в сторону, проводя клыками по ее ребрам, а достигнув живота, его поцелуи стали нежнее и более томными. До тех пор, пока он не двинулся ниже, задержавшись на ее бедрах, а затем, потершись щекой очень близко от лона, и она поняла, что он направляется к намеченной цели.
— Разведи ноги в стороны, — попросил он низким голосом. — Позволь мне увидеть самую прекрасную часть тебя. Позволь мне поцеловать тебя там, где мне хочется.
Но'Уан не была абсолютно уверена в том, что он предлагал, но была совершенно не в силах в чем-либо ему отказать, когда он говорил таким голосом. И словно окутанная туманом, она подтянула одно колено вверх, разводя бедра в стороны… и узнала, когда именно он на нее посмотрел, услышав удовлетворенный рык Тора.
Тормент устроился между ее ног, положив ладони на бедра, и разводя их еще шире. А затем его губы оказались на ее жарком, шелковистом и влажном лоне. Ощущение мягкого на мягком подвело ее к еще одному оргазму, и Тор воспользовался этим, вторгаясь в нее своим языком, посасывая, подстраиваясь под ее ритм и все дальше увлекая Но'Уан за грань.
Подаваясь бедрами навстречу, она запустила руки в темные волосы Тора.
Подумав, как ей нравится секс…
Она мало что о нем знала, и он стал для нее очень большим открытием.
Тор был до потери разума внимательным и тщательно кропотливым в своих исследованиях, действовал не спеша, доводя ее до высот наслаждения. А когда он, в конце концов, отнял от ее лона рот, его губы были влажными и покрасневшими. Тор провел по ним языком, глядя на Но'Уан из-под полуприкрытых век.
Затем приподнявшись, он ухватил ее за бедра, разводя их.
Его член был невероятно толстым и длинным, но Но'Уан уже знала, что он идеально ей подходил.
И он снова это сделал.
В этот раз она тщательнее уделила внимание созерцанию его самого, нежели ощущениям. Возвышаясь над ней, он двигался мощными, присущими ему толчками, доставляя им обоим несказанное наслаждение, двигая бедрами вперед и назад, скользя своим членом в нее и обратно.
Его улыбка была порочной. Эротической.
— Нравится наблюдать за мной?
— Да. О, да…
Насколько это было возможно, пока ее не накрыла очередная волна освобождения, захватывая под контроль ее мысли, речь, тело… душу — начисто стирая все.
Когда она, наконец, затихла и смогла снова сосредоточиться, то распознала появившееся напряжение в лице Тормента, сжатую челюсть и пристальный взгляд, частое колыхание его груди. Он еще не достиг оргазма.
— Хочешь посмотреть? — произнес он сквозь сжатые зубы.
— О да…
Выскользнувшая из ее тела плоть была подобна его губам: блестящая и набухшая.
Он обхватил его своей большой ладонью, а другой оперся о пол, удерживая свой вес, чтобы зависнуть над ее слабым, открытым телом. Распрямив плечи, Тор предоставил Но'Уан прекрасный обзор, демонстрируя, как он ласкает себя, скользя ладонью вверх и вниз, как широкая головка его члена появляется и исчезает в его кулаке.
Дыхание Тора, пока он демонстрировал ей то, что с ним происходит, становилось все громче и резче.
И когда пришло время, в ее ушах раздался его крик. Тор откинул голову назад, выдвинув подбородок вперед, обнажил клыки и зашипел. Затем, в ритме с биением пульса, его член выдал порцию спермы, струи которой оросили ее лоно и нижнюю часть живота, заставляя Но'Уан выгнуться, словно испытываемое им наслаждение ощутила и она сама.
Когда он, наконец, затих, она протянула к нему руки.
— Иди сюда.
Без колебаний, он выполнил ее просьбу, прижавшись своей грудью к ее, чуть сдвинувшись на бок, чтобы не придавить ее своим телом.
— Тебе не холодно? — прохрипел он. — У тебя мокрые волосы.
— Меня это не заботит. — Она прижалась к его телу. — Я чувствую себя… идеально.
Из его горла раздался утвердительный рык.
— Ты идеальная… Розалинда.
От звучания своего бывшего имени, она дернулась, но Тор крепко удерживал ее.
— Я не могу продолжать тебя называть Но'Уан . Не после того… что между нами было.
— Мне не нравится это имя.
— Тогда придумаем новое.
Но'Уан посмотрела ему в лицо, четко осознавая, что он не собирается отступать от этой темы, также как и не собирается обращаться к ней по выбранному ей когда-то давным-давно имени… когда оно действительно охарактеризовывало того, кем она себя считала.
Возможно, он прав. Внезапно она поняла, что уже не чувствует себя ни кем.
— Тебе нужно имя.
— Не могу выбрать, — ответила она, чувствуя сильную боль в сердце.
Он устремил свой взгляд в потолок, накручивая себе на палец прядь ее волос. Прищелкнул языком.
— Осень — моя любимая пора года, — сказал он через некоторое время. — Не то, чтобы я тащился от этого или что-то типа того… мне просто нравятся листья, когда они окрашиваются в красный и оранжевый цвета. Они прекрасны в лунном свете, но главное, это — невероятная метаморфоза. Зеленый цвет весны и лета — просто тень истинной сущности деревьев и по мере того, как ночи становятся всё холоднее все эти цвета просто настоящее чудо в это паршивое время. Кажется, что они восполняют потерю тепла своим огнем. Мне нравится… Осень. — Он посмотрел ей в глаза. — Ты похожа на нее. Ты прекрасна, и также ярко пылаешь — и это самое время для тебя проявить себя. Поэтому я предлагаю… Осень.
В наступившей тишине она почувствовала покалывание в уголках глаз.
— Что случилось? — забеспокоился он. — Черт, тебе не нравится? Ну, давай тогда подберем что-нибудь еще. Лилит? Как на счет Сюзанна? Что… Джо? Фред? Чертов Говард?
Она взяла его лицо в колыбель своих рук:
— Мне нравится. Оно идеально. Впредь я буду известна под именем, которое дал мне и поре года, когда пылают листья — Осень.
Приподнявшись, она прижалась губами к его губам.
— Спасибо тебе. Спасибо…
Когда он торжественно кивнул, она обхватила его руками и крепко прижала к себе. Быть названной означает, что на нее предъявили права, а это заставило ее почувствовать себя… словно заново рожденной.
 
Дата: Четверг, 09.01.2014, 07:55 | Сообщение # 100

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Глава 47


Переводчики: Stinky, Lover_mine, black_girl, zarink
Вычитка: Amelia, Светуська


Прошло еще немало времени прежде, чем Тор и Осень, наконец, покинули теплые и влажные чертоги бассейна. Черт, он больше не сможет думать о бассейне, никак иначе кроме, как об «их месте».
Придерживая дверь для Но'Уан, чтобы та прошла в коридор, Тор глубоко и облегченно вдохнул. Осень… действительно прекрасное имя для совершенно прекрасной женщины.
Идя бок обок, они направились в сторону кабинета. Ступни Тора оставляли мокрые следы, потому что с мокрых, обратно натянутых им на себя штанов, все еще капало. Но'Уан же, напротив, не оставляла следов, ведь ее одеяние было сухим.
Эту чертову штуковину она одела в последний раз.
Дерьмо, как же красиво смотрелись ее распущенные волосы свободно спадающие по плечам. Возможно, ему удастся ее уболтать, больше не заплетать косу.
Когда они вошли в туннель, Тор обнял ее одной рукой, притянув к себе. Она идеально подходила ему. Осень была меньше, чем… ну, Велси была намного выше. Осень еле доходила до его грудной клетки, с узкими плечиками и не ровной походкой, когда у шеллан Тора она была гладкой, как шелк.
Но Осень подходила ему. Иными словами, их тела были неоспоримо подогнаны, словно замок и ключ.
Подойдя к ведущей в особняк двери, Тор отступил назад, позволяя Осени первой подняться по ступеням. Наверху лестницы, он встал рядом с ней, набрал код, и открыл дверь в фойе, придерживая для нее тяжелую панель.
Когда она прошла через дверной проем, он спросил:
— Проголодалась?
— Умираю с голоду.
— Тогда поднимайся наверх и позволь мне это исправить.
— О, я могу перекусить что-нибудь на кух…
— Нет. Даже не думай. Я тебя обслужу. — Тор подтолкнул ее к парадной лестнице. — Поднимайся наверх и забирайся в постель. Я чего-нибудь принесу.
Она колебалась, стоя на нижней ступеньке.
— Правда, в этом нет необходимости.
Он покачал головой, подумав обо всех «упражнениях», которыми они только что занимались у бассейна.
— Это крайне необходимо. И ты будешь мне потакать. Снимешь свое одеяние и заберешься обнаженной под одеяло.
Ее улыбка, сначала немного робкая… превратилась в просто ослепительную.
А затем она повернулась к нему спиной.
Наблюдая за ее покачивающимися бедрами, Тор стал твердым. Снова.
Ухватившись рукой за резные перила, ему пришлось перевести взгляд на ковер и перевести дыхание…
Грязное ругательство заставило его повернуть голову.
Плохое слово, хорошо описывающее происходящее…
Шагая по выложенной на полу вестибюля мозаичной цветущей яблоне, Тор направился в бильярдную. Лэсситер сидел на диване, сосредоточено пялясь в широкоэкранный ТВ над камином.
Даже, несмотря на то, что он был полуобнаженным и полумокрым, Тор вошел в комнату и встал между ангелом и теликом.
— Послушай, я…
— Какого хрена! — Лэсситер начал размахивать руками, словно те пылали в огне, а он пытался их потушить. — Свали в сторону!
— Это сработало? — потребовал Тор.
Последовало еще больше ругательств, а затем ангел дернулся в сторону в попытке узреть телевизор.
— Дай мне минутку…
— Она свободна? — прошипел Тор. — Просто скажи мне.
— Ага! — Лэсситер ткнул пальцем в экран. — Вот уебок! Я так знал, что это ты отец!
Тор боролся с желанием как следует врезать этому сукину сыну, чтобы привести в чувства. На карту было поставлено будущее его Велси, а этот тупой засранец беспокоился о тестах на отцовство Маури?
— Ты издеваешься надо мной?
— Неа, я чертовски серьезен. У ублюдка было трое детей от троих сестер… не, ну что за мужик?
Тор заслонил головой обзор ангелу.
— Лэсситер… давай же, дружище…
— Ну, глянь, я же все еще здесь, раз нет, — пробормотал парень, беззвучно вскрикивая и подпрыгивая, пытаясь увидеть события в «Маури». — Пока я все еще здесь, ничего не изменилось.
Тор опустился в кресло. Подперев голову рукой, он стиснул зубы.
— Нихера не понял. Судьба хочет крови, пота и слез… ну, я кормился от нее и мы, можешь быть уверен, все в поту. И всем чертовски хорошо известно, что наплакался я предостаточно.
— Слезы не в счет, — сказал ангел.
— Это еще как?
— Вот так, друг мой.
Здорово. Просто фантастика.
— Сколько потребуется времени, чтобы освободить мою Велси?
— Твои сны — вот на все ответ. А сейчас, думаю, тебе стоит пойти накормить свою женщину. Принимая во внимание твои мокрые штаны, кажется, она сейчас выжата, как лимон.
В горле автоматически застряли слова «Она не моя», но он подавил их в надежде, что если не выскажет этого вслух, то это как-то поможет Велси.
Ангел лишь покачал головой, будто ему было отлично известно то чувство, что осталось невысказанным… и будущее, которое по-прежнему — неизвестным.
— Да будь все проклято, — пробормотал Тор, поднявшись на ноги и направляясь в кухню. — И я в том числе.
 
Форум » Гильдия переводчиков » Переводы сайта » Возрождённый любовник (Дж. Р. Уорд - серия "Братство черного кинжала" - 10 книга)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

Vulpes

(26.04.2024)

ritaoleynikova90

(25.04.2024)

AnatoTo

(24.04.2024)

Les

(23.04.2024)

YunaLian

(20.04.2024)

kurama-sama

(19.04.2024)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх