Угадай, откуда? - Страница 48 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Miledy  
Форум » Народные игрища » Игры » Угадай, откуда? (Тренируем память)
Угадай, откуда?
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 16:59 | Сообщение # 1

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Правила игры:
Участник загадывает одну цитату из серий:
1. Анита Блейк
2. Мередит Джентри
3. Лихорадка

Следующий пытается угадать, кому она принадлежит и в какой книге эта цитата была.
Когда правильный ответ будет найден, тот, кто загадывал ставит + в репутацию того, кто отгадал и отгадавший ставит новую цитату.

Итак, я загадываю:

Случалось ли вам думать, каково было бы ощутить мое дыхание у себя на коже? Губы мои, скользящие вдоль вашей шеи. Жесткое прикосновение зубов. Сладкую, острую боль укола клыков. Сердце ваше бьется у моей груди. Кровь ваша течет в мои жилы. Вы делитесь собой. Даете мне жизнь. И знаете, что я буквально не могу жить без вас — всего вашего существа.
 
Дата: Вторник, 02.07.2013, 17:53 | Сообщение # 941

Мастер-вампир
Группа: VIP
Сообщений: 6347
загрузка наград ...
Статус:
Он лежал на животе в разливах черного шелка и черного меха. Кожа у него была не просто белая, и даже не лунно-белая, как у меня, а настолько бледная, что казалась прозрачной, как будто хрустальной. Только этот хрусталь на ногах и руках был покрыт длинными алыми порезами. Спину и ягодицы Андаис оставила нетронутыми - так что скорее всего это было «вразумление», а не пытка. Когда королеве хотелось причинять боль ради боли, она чаще бралась за торс.
         Кровь блестела на свету - ярко, будто драгоценные камни, я никогда не видела крови такого цвета. Волосы расстелились сбоку, отражая свет, словно сотни маленьких призм. Тело было так неподвижно, что я решила - где-то должна быть страшная рана, нам ее просто не видно. Но тут я заметила, как поднимается и опадает его грудь. Он был жив. Ранен, но жив.
         Я прошептала его имя:
         - Кристалл!
         Он медленно, явно через боль повернулся, лег щекой на мех постели и посмотрел на нас ничего не выражающими глазами, глазами без надежды. У меня от его взгляда защемило сердце.
         Кристалл никогда не был моим любовником, но он дрался на нашей стороне. Он помог спасти Галена, когда тому грозила гибель. Королева объявила, что любой из стражей, кто пожелает, может отправиться в ссылку следом за мной, но отправиться пожелали слишком многие и она отменила свое слишком щедрое предложение. Те, кто успел уйти, были в безопасности рядом со мной. Те, кто не попал в первую партию, которую доставил в Лос-Анджелес Шолто, Повелитель Всего, Что Проходит Между, оказались в ловушке - остались в распоряжении королевы. В распоряжении женщины, которая не любит, когда ею пренебрегают - после того, как открыто предпочли ей другую. И теперь я видела, что думает на этот счет та самая женщина, моя тетка.
        Я протянула руку к зеркалу, словно могла дотронуться до Кристалла, только это было не в моих силах. Я не способна на то, что с такой легкостью проделал сегодня Таранис.
         - Принцесса, - прошептал Кристалл сорванным, хриплым голосом. Мне понятно было, почему у него такой голос. От крика. Понятно, потому что я не однажды испытала королевское милосердие на себе. Милосердие королевы вошло у Неблагих в поговорку. «Лучше я отдамся на милость королевы» - так говорили о том, чего не хотели делать ни за что.
         Андаис считала, что ссылка из волшебной страны ужасней любой пытки, какую она могла выдумать, и не понимала, почему фейри порой все же предпочитали изгнание. Точно так же она не поняла, почему мой отец принц Эссус забрал меня и своих домочадцев и поселился среди людей после того, как Андаис попыталась меня утопить - мне тогда было шесть лет. Она считала, что если я настолько человек, что смогу утонуть, то я не настолько сидхе, чтобы оставить меня жить. Примерно так топят принесенного породистой сукой щенка, когда станет ясно, что отцом его оказался не высокопородный, нарочно подобранный кобель, а никому неведомый дворняга, пролезший в дыру под изгородью.


 
Дата: Вторник, 02.07.2013, 18:02 | Сообщение # 942

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2717
загрузка наград ...
Статус:
Привет!Кажется это "Дыхание холода"-6-я книга?Хотя не уверена...
 
Дата: Вторник, 02.07.2013, 18:06 | Сообщение # 943

Мастер-вампир
Группа: VIP
Сообщений: 6347
загрузка наград ...
Статус:
Мышонок, верно! Загадывай happy

 
Дата: Вторник, 02.07.2013, 18:17 | Сообщение # 944

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2717
загрузка наград ...
Статус:
Отец Галена был пикси, который совратил придворную даму королевы. Гален выпрямился, сверкая зелеными глазами, переливающимися от его обычного богатого зеленого цвета до бледного оттенка, обрамленного белым. Побледневшие глаза были не очень хорошим признаком. Это значит, что ему действительно досталось, и он все еще не пришел в себя. Я видела его глаза бледными всего несколько раз.

Он отодвинул руку Холода прочь, и тот позволил ему это, хотя выражение лица Холода ясно говорило, что тот не уверен, что это была хорошая идея.

- Я сидхе, как и ты, Баринтус, - сказал Гален.

- Никогда не пытайся снова использовать свою хитрость пикси на мне, Зеленый человек, или в следующий раз я выкину тебя в окно.

И тогда я поняла, что Рис был прав. Баринтус взял на себя роль короля, потому что только король может быть настолько смелым с отцом моего ребенка. И этого допустить я не могла. Не могла и все.

- Это не часть пикси в нем позволила ему почти что околдовать великого Мэннэн Мак Лира, - сказала я.

Рука Шолто сжала мою руку, как будто пытаясь сказать мне, что лучше бы я этого не делала. Наверное так и было, но я знала, что должна была сказать что-то. Если бы я не сделала этого, то могла бы прямо сейчас уступить свою "корону" Баринтусу.

Баринтус повернул сердитые глаза на меня.

- И что это должно означать?

- Это означает, что Гален получил усиление своей магии как один из моих возлюбленных, и как один из моих королей. Он никогда прежде не был так близко к тому, чтобы затуманить твое сознание.

Баринтус слегка поклонился.

- Да его сила выросла. У всех у них.

- У всех моих возлюбленные, - сказала я.

Он кивнул молча.
 
Дата: Вторник, 02.07.2013, 19:50 | Сообщение # 945

Мастер-вампир
Группа: VIP
Сообщений: 6343
загрузка наград ...
Статус:
Мышонок,  Мэрри 8 Божественные проступки))



 
Дата: Вторник, 02.07.2013, 21:10 | Сообщение # 946

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2717
загрузка наград ...
Статус:
atevs279  Да!Да!Да!Загадывай)))
 
Дата: Вторник, 02.07.2013, 21:47 | Сообщение # 947

Мастер-вампир
Группа: VIP
Сообщений: 6343
загрузка наград ...
Статус:
Жетон на шейном шнурке провел нас мимо почти всех копов. Те немногие, что задавали вопросы, либо узнавали мое имя, либо работали со мной раньше. Всегда хорошо, когда тебя знают. Вопросы были по поводу присутствия Джейсона. Наконец я сообщила, что взяла его в помощники маршала.
Здоровенный тип из полиции штата, который был в ширину больше любого из нас в длину, сказал так:
– Теперь это называется помощник?
Я повернулась к нему – медленно, поскольку не могла быстро, и сама эта медленность помогла мне выглядеть зловеще. Смотреть зловещим взглядом на кого-то, кому ты до пояса, не очень легко, но я давно это отрабатываю.
Наверное, Джейсон испугался того, что я сейчас скажу, потому что опередил меня:
– Вы мне просто завидуете.
Верзила качнул головой в шляпе с медведем Смоки.
– Насчет женщин – я предпочитаю побольше.
– Забавно, – сказала я. – Именно так твоя жена и говорит.
Целую минуту до него доходило, а потом он опустил мясистые руки и шагнул вперед.
– Да как...
– Рядовой Кеннеди! – послышался голос позади нас. – Вы тут прохлаждаетесь, а там, на шоссе, кто хочет, скорость превышает?
Я повернулась к подходящему сзади Зебровски. Он был одет как всегда – чертовски неряшливо, будто спал в своем коричневом костюме, желтой рубашке, у которой загнулся вверх угол воротника, в наполовину развязанном галстуке, уже чем-то заляпанном, хотя вряд ли Зебровски успел позавтракать. Его жена, Кэти, всегда аккуратна безупречно. Никак не могу понять, каким образом она позволяет ему так выглядеть.
– Я здесь нахожусь в свое личное время, детектив, – ответил рядовой Кеннеди.
– А я здесь веду расследование, рядовой. И не думаю, что вы мне здесь нужны.
– Она говорит, что взяла его в помощники.
– Она федеральный маршал, Кеннеди. У нее есть на это право.
Верзила несколько смутился.
– Я ничего плохого не хотел этим сказать, сэр.
– Уверен, что не хотели, Кеннеди. И маршал Блейк тоже ничего плохого не имела в виду. Правда ведь, Анита?
– Так как я незнакома с его женой, то, соответственно, нет. Я просто пошутила, сотрудник Кеннеди, за что прошу прощения.




 
Дата: Вторник, 02.07.2013, 22:48 | Сообщение # 948

Мастер-вампир
Группа: VIP
Сообщений: 6347
загрузка наград ...
Статус:
Лазоревый грех Анита Блейк – 11

 
Дата: Среда, 03.07.2013, 19:06 | Сообщение # 949

Мастер-вампир
Группа: VIP
Сообщений: 6343
загрузка наград ...
Статус:
heart, точно!!!



 
Дата: Четверг, 04.07.2013, 12:12 | Сообщение # 950

Мастер-вампир
Группа: VIP
Сообщений: 6347
загрузка наград ...
Статус:
Тигр был не один, что добавился к бледно-золотому. Казалось, что их трое. Цвета полос и то, как они были расчерчены, напоминало тень от других, настолько темных, что больше подходили тому штамму, который нашли у меня в крови. Радуга тигров продолжала приближаться к моему лицу. Одну вещь я знала наверняка: я не хотела, чтобы они достигли цели. Как можно остановить что-то, что не твердое и даже настоящее? Я лежала на кровати, но тигр мог пройти сквозь нее, впрочем, как и сквозь что угодно. Он надвигался на меня, будто призрак, способный пройти сквозь меня и кровать. Он не был реальным, но это не значило, что он не мог причинить боль.
         Я начала двигаться назад по кровати, перебирая руками, медленно, будто это был настоящий тигр, и я старалась не привлекать его внимания. Когти рвану сквозь мое тело наружу.
         - Джейсон! - закричала я.
         Он был на кровати возле меня, отгородив меня от призрачного тигра. Хотя тигр, казалось, был в состоянии пройти сквозь что угодно, тело Джейсона было для него препятствием. Джейсон обернул руки вокруг меня. Я спрятала лицо в изгибах его груди и шеи, глубоко вдыхая его аромат.
         Сладкий мускус волка был там, под одеколоном на его коже. Он был реальным под этой цивилизованной оболочкой. Он был Джейсоном, но мне нужно было то, что лежало глубже. Мне нужна была его дикая сущность.


 
Дата: Четверг, 04.07.2013, 12:54 | Сообщение # 951

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2717
загрузка наград ...
Статус:
heart  Анита Блейк - 16,"Черная кровь "  happy
 
Дата: Пятница, 05.07.2013, 08:02 | Сообщение # 952

Мастер-вампир
Группа: VIP
Сообщений: 6347
загрузка наград ...
Статус:
Мышонок, правильно! Давай,загадывай!

 
Дата: Пятница, 05.07.2013, 12:59 | Сообщение # 953

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2717
загрузка наград ...
Статус:
А выражение его лица! Он выглядел как человек, только что совершивший нечто, доставившее ему если не удовольствие, то, по крайней мере, некоторое удовлетворение. На его лице читалось нечто вроде… мрачной радости.
Иерихон Бэрронс – это человек, которого совсем не трудно идеализировать (если не обращать внимания на милые детали вроде растерзанных трупов, которые он носит на руках). Фиона, женщина, работавшая в магазине до моего прихода, была так в него влюблена, что попыталась убить меня, чтобы убрать с дороги. Бэрронс был могущественным, невероятно красивым, возмутительно богатым и пугающе умным. А еще он обладал великолепным вкусом, не говоря уже о мускулистом теле, которое излучало какую-то непонятную, но непрерывную энергию. Подводим итог: он обладал всеми качествами героя.
Или маньяка-убийцы.
Если я чему и научилась в Дублине, так это тому, что между двумя упомянутыми выше понятиями порой слабо прослеживается разница.
Я не собиралась идеализировать Бэрронса. Я знала, что он беспощаден. Знала с первой нашей встречи, с того момента, когда в этом же магазине он впервые посмотрел на меня своими холодными глазами. Бэрронс делает исключительно то, что служит его интересам. Точка. Спасение моей жизни служит интересам Бэрронса. Точка. Но однажды это может измениться. Восклицательный знак!
 
Дата: Пятница, 05.07.2013, 15:17 | Сообщение # 954

Мастер-вампир
Группа: VIP
Сообщений: 6343
загрузка наград ...
Статус:
Мышонок, это Лихорадка 3, кажеться название "эльфийская лихорадка"..



 
Дата: Пятница, 05.07.2013, 16:59 | Сообщение # 955

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2717
загрузка наград ...
Статус:
atevs279  Все верно)))
 
Дата: Суббота, 06.07.2013, 15:56 | Сообщение # 956

Мастер-вампир
Группа: VIP
Сообщений: 6343
загрузка наград ...
Статус:
Я посветила на истоптанный снег. Ползаю на коленях, рассматривая следы. Шерлок этакий Холмс. Если эта тварь напала сзади, должны быть следы на снегу. Пусть не целый след, но хоть что-то. Пока что каждая нога, оставившая след, оказывалась обутой. Даже учитывая стадо протопавших копов, должны остаться отпечатки когтей или звериных лап. Но я ничего не нашла. Может быть, криминалистам больше повезет. Дай Бог.
Если следов нет, не могла ли эта тварь прилететь? Может, горгулья? Единственный из больших крылатых хищников, который может напасть на человека. Если не считать драконов, но они в этих краях не водятся, и грязи было бы куда больше. Или куда меньше — дракон просто проглотил бы человека целиком.
Горгульи нападают на людей, и со смертельным исходом, но очень редко. К тому же ближайшая их стая живет в Келли, штат Кентукки. Келлийские горгульи — небольшой подвид, который нападает на человека, но никогда не убивает. Они питаются в основном падалью. Во Франции есть три вида горгулий размером с человека или больше. Эти могут сожрать. Но в Америке таких больших никогда не водилось.
Что ещё это может быть? Есть несколько малых восточных троллей в горах Озарка, но не так близко к Сент-Луису. К тому же я видела снимки нападений троллей, и это было не то. Когти слишком кривые, слишком длинные. Живот, похоже, выеден длинной пастью. Тролли же до ужаса похожи на людей, и неудивительно — они приматы.
Малый тролль на человека не нападет, если у него есть выбор. Большой горный тролль мог бы, но они вымерли уже лет двадцать как. К тому же у них была привычка обламывать деревья и забивать человека до смерти, а потом пожирать.




 
Дата: Суббота, 06.07.2013, 21:22 | Сообщение # 957

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2717
загрузка наград ...
Статус:
Это "Кафе лунатиков "-4 книга,Серия: Анита Блейк
 
Дата: Суббота, 06.07.2013, 22:08 | Сообщение # 958

Мастер-вампир
Группа: VIP
Сообщений: 6343
загрузка наград ...
Статус:
Мышонокbeer точно!!!



 
Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 00:19 | Сообщение # 959

Человек-слуга Мастера
Группа: VIP
Сообщений: 2717
загрузка наград ...
Статус:
– Как ты посмел закрыть мне дорогу, Дойл, как ты посмел?!

– Это я просила Дойла перекрыть обзор из зеркала, – подала я голос из-за мужских спин.

– Я слышу нашу маленькую принцессу, но не вижу ее. Если уж ссориться, то лицом к лицу. – Гнев переливался в ее голосе, как перехлестывает кипящая жидкость через края переполненной чаши.

Мужчины расступились, и я предстала перед королевой как была – на коленях в постели, в ворохе простыней и подушек. Андаис тоже возникла в поле моего зрения. Она стояла посреди Зала Смертности, как я и догадывалась. Зеркало в комнате пыток было установлено так, что ни одно из приспособлений в обзор не попадало, но Андаис как следует постаралась, чтобы ужас наводил сам ее облик.

Она была покрыта кровью, будто кто-то окатил ее этой жидкостью из ведра. К лицу присохли кусочки плоти, и волосы сбоку запеклись от крови и чего-то более плотного. Я таращилась на нее почти целую минуту, пока поняла, что на ней ничего, кроме крови, и не было. Она была настолько покрыта кровью и ошметками мяса, что поначалу было и не разглядеть, что она голая.

Дойл заполнил паузу, пока я медленно вдыхала через нос и выдыхала через рот.

– Было слишком много вызовов, моя королева. Принцесса устала от застававших нас врасплох визитеров.

– Кто еще вызывал тебя, племянница?

Я с трудом сглотнула, выдохнула воздух, который бессознательно задерживала, и заговорила совершенно чистым голосом, без всякой дрожи. Молодец я.
 
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 23:50 | Сообщение # 960

Мастер-вампир
Группа: VIP
Сообщений: 6343
загрузка наград ...
Статус:
Мышонок, это Мери 2 "Ласка сумрака"



 
Форум » Народные игрища » Игры » Угадай, откуда? (Тренируем память)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

Vulpes

(26.04.2024)

ritaoleynikova90

(25.04.2024)

AnatoTo

(24.04.2024)

Les

(23.04.2024)

YunaLian

(20.04.2024)

kurama-sama

(19.04.2024)

ЛираЭль

(14.04.2024)

Alyonkaoleshko

(13.04.2024)

Vikkiiru

(12.04.2024)

nasta2995

(10.04.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх