Книжные червячки - Страница 12 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Miledy  
Форум » Народные игрища » Игры » Книжные червячки
Книжные червячки
Дата: Четверг, 19.01.2012, 11:32 | Сообщение # 221

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
Cheetah, Так как тебя давно нет, я взяла на себя право продолжить игру.ЗАГАДЫВАЮ

— Интересно, для чего предназначался орган?

— Ни для чего хорошего, — ответила я. — Он черно-красный и очень враждебный. Думаю, он высасывает энергию из всего, что к нему приближается.

— Но вряд ли он начал давно. Кто-то бы заметил.

— Я заметила, — пробормотала Мара.

— Ты ничего не говорила.

Она с несчастным видом пожала плечами. Бен удрученно сморщился.

— Я позвоню кое-кому, узнаю, заметили они что-нибудь или нет.

Я покачала головой.

— Нет времени, Бен. У меня дела идут не очень, мой бывший клиент опасен, а проблема Камерона может и не решиться. С моей помощью. Орган становится все кошмарнее. Он тянул энергию из-под музея десять месяцев. И я не уверена, но, по-моему, события набирают оборот.

— Великий боже! Если это действительно батарея, она зарядилась. Любой, кто сумеет ее контролировать, может спустить из Мглы всех собак.

— Ты меня пугаешь, Бен. А я и так достаточно напугана.

— Я сам себя пугаю! — У него округлились глаза. — Ты что-нибудь знаешь о самом привидении? Какие-нибудь догадки?

— Сведений мало. Последние три владельца органа умерли — все внезапно! — подозреваю, что они не единственные жертвы. Я попросила одного человека раскопать историю органа, но… — Я беспомощно взмахнула руками. — Не знаю.
 
Дата: Четверг, 19.01.2012, 11:36 | Сообщение # 222

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
я в пролёте, точно не читала... smile

 
Дата: Четверг, 19.01.2012, 12:00 | Сообщение # 223

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
Таля, достаточно популярная книга, подумай.

Вот еще кусочек из этой книги

Интересно, сколько еще хозяев органа встретили неожиданный конец? И что происходило с инструментом, когда он был утерян? Уилл нарушил мое молчание.

— Харпер? Ты тут?

— Да. Задумалась. Спасибо, Уилл, ты очень помог.

Уилл ответил мрачно:

— Хорошо, потому что теперь я хочу попросить тебя об одолжении.

Я заволновалась.

— Конечно. Что надо сделать?

— Фальшивая справка навела меня на мысль о некоторых подозрительных моментах в моей работе, ну я их и проверил. Теперь мне надо поговорить с полицией.

— Что за моменты?

— Давай пока не будем об этом. Но у меня такое впечатление, что ты знаешь, к кому бы я мог обратиться. Верно?

Мне не пришлось долго раздумывать. Я дала ему номер детектива из департамента полиции Сиэтла — самого честного копа из всех мне знакомых.

— Спасибо.

— Перезвонишь мне потом?

— Конечно.

Он повесил трубку, думая о своем.

Я гадала, что же так расстроило Уилла, но плотнее заняться вопросом времени не было. Я собрала вещи и отправилась к Дэнзигерам — мне хотелось поговорить с Марой до встречи с Карлосом.
 
Дата: Четверг, 19.01.2012, 12:07 | Сообщение # 224

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
HITR, смеюсь сижу, прочитала первый отрывок "орган" какой такой орган dry (ударение на о) biggrin
что думаю за фигня...
после второго отрывка стало ясно, где протупила...
что то крутится в голове...если и не читала, то слышала...подумаю


 
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:35 | Сообщение # 225

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
Вот еще кусочек, если никто не угадает, то поменяю задание

Я не была уверена, что поступаю мудро, но последовала за Марой на кухню, где она взялась за ужин. Когда Мара говорила, Альберт скользил у нее за плечом.

— Между нашим и загробным миром есть некое пространство. Бен называет его Мглой.

Зашел Бен Дэнзигер, неся черноволосого малыша, который грыз большую русскую матрешку.

— Готовы к разговору о Мгле? — спросил он.

— Мы уже начали, — ответила Мара.

— Ага! У меня есть наглядное пособие. Если сумею отобрать его у Брайана.

Бен посадил ребенка и выманил у него матрешку.

— Так. Для начала обзорные сведения. Материя, какой мы ее знаем, является лишь состоянием энергии. Физика элементарных частиц и так далее. Просто энергетические состояния и их взаимодействие. Если забыть про красивые термины, многие философские и религиозные постулаты сводятся к одному и тому же: бытие, жизнь и сознание — это в основе своей энергетические состояния.

Он сел на пол рядом с тяжелым дубовым столом и раскрыл матрешку, показывая вторую внутри.

— Дальше, если мы воспринимаем одно состояние энергии, следовательно, может быть и такое, которое мы не воспринимаем, потому что существуем в другом. Кроме «нормального» мира — нашего обычного энергетического состояния, — есть параллельный или «паранормальный», где доминируют другие энергетические состояния, и переходная зона, где миры накладываются друг на друга. Как матрешка — одна в другой. Переходная зона — Мгла, у нее свои обитатели, всевозможные проявления паранормального и нормального. Призраки, вампиры, духи стихий и прочие. Они не принадлежат ни к тому миру, ни к этому. Обладают неким физическим телом, которое слишком материально для паранормальной сферы бытия — или могут его обрести, — но одновременно и способны на более быстрое, легкое преобразование энергии, которая…

Малыш выхватил матрешку, и Бен поднял на меня взгляд.
 
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:29 | Сообщение # 226

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
HITR, это Входящая во мглу

 
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 13:16 | Сообщение # 227

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
Таля, Правильно, загадывай!
 
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 13:18 | Сообщение # 228

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
Дампир — дитя, рождённое от союза вампира и человека. Нет существа более одинокого и ненавидимого. Обычно дампиры мало чем отличаются от людей и относительно свободно чувствуют себя при свете дня. Однако стоит им разозлиться, свободу обретает нечестивая вампирская энергия, убивающая и калечащая направо и налево. Но самое отвратительное — потребности вампиров, унаследованные дампирами от одного из своих родителей.

Благодаря врождённому знанию сильных и слабых сторон вампиров, многие дампиры становятся охотниками, чтобы жить среди людей. Да, их способности на две головы выше возможностей простых людей, занимающихся тем же ремеслом, только вот в том, что не касается охоты, общество предаёт их остракизму и держит на расстоянии. Ведь иногда природа вампира пробуждается так мощно, что они не в силах подавить её, и тогда дампиры проливают кровь тех, кто им доверился.

Как только дампир заканчивает работу, люди, с трудом терпевшие чужака, пока в нём существовала необходимость, тут же изгоняют бастарда, швыряют в него камни, а взгляды их полны ненависти и презрения. Обладающего одновременно как безжалостной аристократической, так и жестокой плебейской кровью дампира мучит двойственное предначертание; тёмная сторона клеймит его предателем, светлая обзывает дьяволом. Поистине дампиры подобны «Летучему Голландцу», обречённому вечно бороздить просторы семи морей, ведя самое незавидное существование.


 
Дата: Четверг, 09.02.2012, 21:36 | Сообщение # 229

Ликантроп
Группа: Переводчик
Сообщений: 419
загрузка наград ...
Статус:
Это, по-моему, "Охотник на вампиров", автора не помню, японское имя... Ди... Нет, Ди - это в книге было...

Ante victoriam ne canas triumphum!
 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 12:26 | Сообщение # 230

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
Cheetah, ну почти... biggrin номер книги хоть скажи, а то их много biggrin

 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 15:04 | Сообщение # 231

Ликантроп
Группа: Переводчик
Сообщений: 419
загрузка наград ...
Статус:
Первая, по-моему... Хотя, ХЗ.

Ante victoriam ne canas triumphum!
 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 15:10 | Сообщение # 232

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
Cheetah, ХЗ так ХЗ biggrin первая, да

 
Дата: Вторник, 14.02.2012, 16:37 | Сообщение # 233

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
Таля, Загадывай, раз Cheetah, нет.
 
Дата: Вторник, 14.02.2012, 17:04 | Сообщение # 234

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
HITR, ок,


– Черт!
Его нога полностью провалилась сквозь тонкий лед, обнажив небольшую полынью, диаметром с крышку канализационного люка. Изрыгая ругательства, он откатился в сторону и схватился руками за промокшую насквозь штанину:
– Ну просто напасть какая‑то, черт побери! Я постоянно проваливаюсь в эти хреновы лужи!
Несмотря на браваду, в глазах его виднелся страх. Дженни и Том помогли ему подняться на ноги.
– Продолжай двигаться, – посоветовала Дженни, – а не то нога заледенеет.
Он с недовольным видом вырвался из их рук.
– Где там эта чертова вентиляционная шахта?
– Уже недалеко!
Том возглавил группу. Рядом с ним трусцой бежал Бейн, а Ковальски теперь плелся сзади, ворча себе под нос. Дженни, по‑прежнему следовавшая за моряком, услышала странное хлюпанье за спиной и быстро обернулась. Потревоженные обломки льда колыхались на поверхности полыньи, в которую недавно провалился Ковальски. «Наверное, подводные течения», – подумала она и поспешила за остальными


 
Дата: Пятница, 24.02.2012, 21:28 | Сообщение # 235

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
вот блин, тишина... dry
сейчас практически ответ скажу...эту книгу я недавно на сайт наш выкладывала biggrin


 
Дата: Пятница, 24.02.2012, 22:56 | Сообщение # 236

Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 932
загрузка наград ...
Статус:
Айсберг - Джеймс Роллинс - если я не ошибаюсь...
 
Дата: Пятница, 24.02.2012, 22:57 | Сообщение # 237

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
Abby, ну конечно! biggrin

 
Дата: Суббота, 25.02.2012, 14:07 | Сообщение # 238

Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 932
загрузка наград ...
Статус:
Таля, А мне теперь и загадывать мона тоже?

Добавлено (25.02.2012, 14:07)
---------------------------------------------
Вот - загадываю!)))

«Беги!»
И тут насекомоподобные люди набрасываются на него и терзают, колотят руками, бьют оружием, рвут пастями, словно огромные мрачные стервятники, и больше я не вижу его.
*
Я бегу. Не знаю, как долго. Может, часы. Может, дни.
Алекс велел мне бежать. И я бегу.
Вы должны понять – я никакая не особенная. Обыкновенная девчонка, пяти футов и двух дюймов росту, ничем не выдающаяся.
Но у меня есть тайна. Вы можете построить стены до небес – я найду способ перелететь их. Вы можете пригвоздить меня к земле сотнями тысяч рук – я найду способ высвободиться. И нас там, на воле, много – больше, чем вы думаете. Людей, которые продолжают верить. Людей, которые отказываются спуститься на землю. Людей, которые живут и любят в мире, где нет стен. Людей, которые любят, даже если нет надежды, любят до ненависти, до смерти – и без страха.
Я люблю тебя. Помни. Этого они никогда не смогут отобрать.

 
Дата: Суббота, 25.02.2012, 15:16 | Сообщение # 239

Вечнозудящаяведьма
Группа: VIP
Сообщений: 6276
загрузка наград ...
Статус:
Abby, я точно не читала, 100% wink

 
Дата: Суббота, 25.02.2012, 16:30 | Сообщение # 240

No Angel
Группа: VIP
Сообщений: 6399
загрузка наград ...
Статус:
Делириум.

И я сразу загадаю

И в какой-то момент я резко остановилась, наткнувшись на преграду. Она была мягкой, теплой и больше всего походила на… Я подняла голову. Передо мной стоял высокий человек. Позади него еще несколько. Они держали зажженные факелы. Первым делом я подумала, что меня нашли те всадники, но рука мужчины ободряюще легла на мое плечо, и я поняла, что он не враг мне. К тому же, я слишком устала, чтобы продолжать бояться.
– Кто ты, дитя? – голос мужчины был мягок и спокоен.
– Мирослава, милорд, – воспитание тут же дало о себе знать, и я присела в почти настоящем придворном реверансе.
– Дочь виконта Килби?
Я неуверенно кивнула.
Мужчина ласково взял меня за подбородок, и я впервые заглянула в его глаза. Они отражали пламя факелов. Всполохи на черном, как сама ночь, фоне. Волосы его были так же темны и убраны в воинский пучок. А может, я просто не разобрала в ночной темноте. На нем была легкая кольчуга и длинный плащ с откинутым капюшоном. Штаны из мягкой тонкой кожи заправлены в высокие сапоги со шпорами. Рыцарь. Если бы не его мрачное лицо со старым неровным шрамом, наискось пересекавшим левый висок и скулу, я бы приняла его за того самого, который в моих мечтах должен встать на одно колено и незамедлительно предложить мне свою руку вместе с сердцем.
Из-за шрама облик мужчины был пугающ и грозен. От него исходила уверенность и сила человека, который привык приказывать. Но я его совершенно не боялась. Все победил добрый и внимательный взгляд рыцаря и обычное детское любопытство.
– А я – Князь, – он улыбнулся почти по-отечески и начал осторожно ощупывать мою руку.
– Просто Князь? Это же титул, милорд… Ваша светлость.
 
Форум » Народные игрища » Игры » Книжные червячки
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

Darstgems

(17.05.2024)

TanMakl

(16.05.2024)

littlequeen

(15.05.2024)

nikakaia

(13.05.2024)

ke4edjiann

(11.05.2024)

kisa88881

(10.05.2024)

Dagnarus

(10.05.2024)

Дария8675

(09.05.2024)

maidenautumn

(08.05.2024)

Ташка2335

(06.05.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх