Главная » 2013 » Февраль » 17


Лорел выложила эту видеозапись у себя на Фейсбуке.
Метеорит в России. Наши соболезнования всем, кто был ранен.
Просмотров: 1139 | Добавил: БЕЛЛА | Дата: 17.02.2013

1. Еще 8 страниц сегодня - и я завершила одну из глав "Страдания". Похоже на то, что я напишу как минимум 60 глав для этой книги. Было то еще волнение, когда я случайно забыла изменить шрифт внутри своего текста и упустила 30 страниц. Да, вы правильно прочитали - 30 страниц,
не меньше! Я испугалась и попросила Джона помочь мне выяснить что случилось. Просто новый шрифт заставлял воспринимать компьютер, что я много напечатала. Это одна из причин, почему я не выставляю в нижней строчке нумерацию листов, ведь если я назову Х-количество страниц рукописи, то другие люди не поймут, что их число отличается от размера обычных листов книги. В зависимости от шрифта, разметки страницы и т. д. ... оно может идти постранично - или же сокращать количество страниц в два раза в печатном виде. У меня были оба случая и все остальное, когда я печатала эту самую нумерацию.

2. Писатель должен заставлять себя творить вне своей зоны комфорта. Мой же уровень дискомфорта - признак того, что я нахожусь не в своей тарелке, поэтому я напористо работала до тех пор, пока не стала довольна результатом этой сцены. Надежное произведение - когда уже выдрессирован процесс творчества, а потом это уже наводит на меня скуку, как на читателя, так и на писателя.

  ... Читать дальше »
Просмотров: 1162 | Добавил: БЕЛЛА | Дата: 17.02.2013

Вверх