Кровавая охота - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Авторский Уголок » Кровавая охота (Антуанетта-3)
Кровавая охота
Дата: Вторник, 26.06.2012, 18:51 | Сообщение # 1

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Кровавая охота




Название: Кровавая охота
Автор: Miledy
Герои: Антуанетта, Александр, Кармен, Старк и др.
Разрешение на копирование:только с моего разрешения.
Рейтинг: NC-17
Статус:в процессе
Описание: Антуанетта - одна из самых сильных Истребителей вампиров. С одной стороны, это уже не раз спасало жизнь. А с другой - мешает отношениям с любимым. Кроме того, у сильных людей, как правило, больше врагов, что также не способствует спокойной жизни.
От автора: Третья книги серии "Антуанетта" пишется с большим интервалом. Надеюсь, она понравится вам не меньше предыдущих. Критика приветствуется, ведь благодаря ей мои рассказы корректировались и менялись в лучшую сторону)))

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Сон Лили
Глава 11
Глава 12
Глава 13
 
Дата: Вторник, 26.06.2012, 19:24 | Сообщение # 2

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Глава 1


Я придирчиво осмотрела себя в зеркале. Черные, блестящие волосы волнами ниспадали на плечи. Обтягивающее черное атласное платье было до колен, его вырез выгодно подчеркивал мою пышную грудь. Вечерние туфли на высоченном каблуке зрительно удлиняли мои ноги и добавляли так недостающего мне роста. Макияж подчеркивал глаза. Нанеся блеск на пухлые губки и еще раз окинув себя взглядом, я осталась довольна.
Нервно взглянула на изящные часики на руке – подарок от Алекса – я уже немного опаздывала. Алекс пригласил меня на какой-то очень важный для него вечер к девяти и просил прийти вовремя. Придется немного превысить скорость, благо мою машинку знали все полицейские в городе и не останавливали. Быстро схватив клатч и накинув на себя пальто, я побежала к машине, захлопнув дверь.
Едва сев за руль я услышала, как звонит телефон. Черт! Звонил мой шеф. Пересилив соблазн не брать трубку, я раздраженно ответила:
- Капитан Блейк, если вы забыли, у меня выходной, и я сегодня занята.
- Ант, срочно требуется твое присутствие.
- Что случилось?
- У нас какой-то придурок захватил заложников в студенческом кафе.
- Он вампир?
- Нам это неизвестно, но если он вампир, ты же понимаешь, нам с ним не справится.
Черт! Черт! Черт! Чертова работа! С вампиром мог совладать только Истребитель, и так уж получилось, что я была единственным Истребителем в этом районе.
- Сейчас приеду, диктуйте адрес – выдавила я из себя.
Мне не нравилась моя работа, но работу Истребителя не выбирают. Им рождаются. И так уж вышло, что о своем предназначении я узнала совсем недавно, в день своего двадцатилетия, и до сих пор еще не привыкла. Истребители не уступали вампирам по силе и скорости, у них был иммунитет к самым простым ментальным давлениям, которые могли оказывать вампы на людей. Но если вампир был сильным, то даже Истребителям приходилось нелегко…
Я должна была ехать на работу, ничего иного не оставалось. Собрав всю свою силу воли в кулак, дрожащими пальцами я набрала номер Алекса. К моему облегчению включился автоответчик и я торопливо объяснила, что случилось. Я рассчитывала задержаться максимум на час, но благодаря вечерним пробкам только до места преступления мне пришлось ехать 40 минут!
Я только еще вышла из машины, оглядываясь, а Купер уже увидев меня, подскочил, громко смеясь:
- Ух ты, не знал, что у Истребителей новый дресс-код, Ант! Интересно, от чего тебя оторвали? Или от кого? Надеюсь, тебя это не очень расстроило?
- Иди к черту, Стив! Ты-то надеюсь успел снять свою пижамку с мишками, или прям на нее джинсы натянул?
- Я знал, что ты за мной подглядываешь по ночам! – крикнул мне во след Купер, но я уже увидела высоченную фигуру Блейка неподалеку.
Скрипя зубами от злости, подлетела, насколько позволяли каблуки, к шефу.
- Ну что, какие новости?
- Захватчик оказался не вампиром, Ант. Но в кафе полно народу и ты могла бы нам помочь?
- Я работаю с вампирами, капитан. Если вампов там нет, то это вообще работа не нашего отдела. Вызовите группу захвата, а я умываю руки.
- Ант, спецназ приедет только через 20 минут. Они были на другом задании… Захватчик настроен агрессивно… Я рассчитываю на твою помощь…
- Вы же знаете, что я не могу делать лишних движений, пока в городе ЭТИ – процедила я, указывая на фэбээровцев во главе с агентом Старком. Мы закрыли дело о «Ночных охотниках» две недели назад, но они почему-то все еще не уезжали. Это напрягало всех, не только меня.
- Они-то как раз и предложили подключить тебя к этой операции – ответил Блейк.
Это было неожиданно. В обязанности Истребителя это точно не входило. Чего они хотели? Посмотреть, какова я в деле? Меня бесило, когда на меня таращились, как на фрика в цирке.
- Ладно – прошипела я – сейчас переоденусь и приду.
В машине у меня всегда была рабочая одежда на случай, если я испачкаюсь на месте происшествия. Хотя, честно признаюсь, с тех пор, как Алекс стал Мастером Города, преступлений, совершенных вампирами, стало намного меньше, но все же случалось, что к нам наведывались бродяги, которые были непрочь побеспредельничать, и очень быстро они об этом жалели.
Вытащив из багажника куртку, кроссовки, джинсы и футболку, я быстро переоделась в машине и поспешила к кафе.
Я не знала расположение комнат, но это мне было и не нужно. Если захватчик не вампир, он и оглянуться не успеет, как я его вырублю.
Кафе было новым, двухэтажным. Конечно, дверь с черного входа была заперта. Прямиком врываться через парадный вход я не хотела, не настолько я была самоуверенна. Тогда я решилась сделать то, чего еще не делала. Посмотрев на открытое окно второго этажа, прикинула, что вампир смог бы допрыгнуть до него. А раз смог бы вампир, смогу и я. Немного разбежавшись, оттолкнулась от земли и прямиком влетела в окно…
И налетела прям на человека с оружием. Он только начал поворачиваться ко мне, а я уже выбила оружие из его руки и свалила на пол. Резко оглядевшись и убедившись, что у него нет напарника, я скомандовала заложникам покинуть помещение. Второй раз просить не пришлось, все кинулись к выходу. И тут я заметила за одним из столиков вампира. Он внимательно смотрел на меня, взгляд был напряженным.
- Я могу идти? – робко спросил он.
- Почему ты не вырубил его? Тебе было бы несложно это сделать! – я была очень раздражена.
- Ну да, сначала бы я вырубил его, а потом ты бы убила меня за нападение на человека! Зачем? Мне все равно опасность не грозила.
- Вали отсюда! – я была раздражена и боялась, что прибью этого урода.
Посмотрев вниз и оглядев захватчика, я чертыхнулась. Он был еще подростком, от него разило спиртным и попахивало травкой. В общем, опасности он особо не представлял и с трудом вообще понимал, что происходит. И я тут была не нужна. Передав его подошедшим полицейским, я поспешила к машине.
- Ты куда? – окрикнул меня шеф.
- Вы забыли? У меня сегодня выходной! – рявкнула я, еле сдерживаясь.
- Нет, это ты забыла! У нас тут фэбээровцы гостят, так что сначала нужно все документально оформить, потом поедешь.
Глянула на часы. Одиннадцать. Я опаздывала уже на два часа. Черт! Наши отношения с Алексом были только на начальном этапе, их и отношениями было еще трудно назвать, но они уже немного буксовали. Его статус Мастера Города и моя работа ужасно мешали нам. Меня постоянно выдергивали в самые неподходящие моменты на происшествия, и я уже несколько раз динамила его со свиданиями. Он не привык к такому отношению, и его ужасно злила эта ситуация. Хоть он и обещал не давить на меня, его терпение тоже было не безгранично. И вот сейчас, когда он так просил приехать вовремя, я опаздывала уже на два часа!
Из невеселых размышлений меня вернул голос Старка:
- Честно говоря, я поражен вашими способностями, Ант.
Сжав руки в кулаки, я считала до десяти. Мне ужасно хотелось сейчас кому-нибудь врезать, и улыбающийся Старк очень даже подходил для этого. Улыбочка быстро сползла с его лица, стоило ему заглянуть в мои глаза.
- Вас вроде отвлекли от какого-то важного дела? – робко спросил он.
- Да, так есть.
- Тогда вам наверное лучше ехать, а бумажную работу можно доделать завтра. Я бы хотел поговорить с вами. Завтра с утра вас устроит?
Меня не обманула его видимая любезность.
- О чем вы хотите поговорить? – хмуро спросила я.
- Это разговор не на пять минут, а вы спешите – быстро отмахнулся Старк – увидимся завтра.
Я не знала, радоваться мне, что можно уже наконец-то ехать к Алексу или расстраиваться тем, что ФБР от меня никак не отвяжется.
Быстро переодевшись в машине, я оглядела себя. Прическа немного помята, блеск на губах нужно обновить, но в целом я выглядела неплохо. Быстро подправив макияж, вдавила педаль газа в пол и полетела на этот чертов вечер. Я чувствовала себя очень виноватой, в голове всплыли слова Алекса:
- Новый Мастер Города после того, как обоснуется на своей территории, приглашает влиятельных вампиров других регионов к себе на раут. Таким образом он показывает, что теперь он тут хозяин, по этому рауту судят, насколько он влиятелен и в дальнейшем уже на основании своих суждений строят деловые отношения с этим Мастером.
- А я там зачем – мой вопрос прозвучал робко тогда.
- Во-первых, на вечер обычно приглашают и Истребителя этого района, показывая, что отношения с ним налажены и стабильны. А во-вторых, Мастер Города по протоколу обязательно должен быть со спутницей, нарушение протокола портит ему репутацию… Я стараюсь не торопить тебя, Ант, но все же очень хотел бы, чтобы моей спутницей на этом вечере была ты!
Вот черт! Я очень сильно подвела Алекса! Из раздумий меня вырвал сигнал проезжающей навстречу машины, оказывается, я летела по встречной полосе, ничего не замечая вокруг. Нужно вести авто внимательнее, ведь в отличие от вампиров я еще не бессмертна!
Пока я добралась до его загородного дома, прошел еще час. Быстро входя в залу, где проходило торжество, я мысленно подбирала слова для извинений, как вдруг остановилась, как вкопанная. Алекс стоял в центре залы и общался с кучкой вампиров. Как всегда, он был великолепен. Его слегка волнистые каштановые волосы были до плеч, костюм сидел на нем как влитой, ярко-синие глаза блестели. А рядом с ним, положив руку на его плечо, почти в обнимку стояла какая-то девушка и мило улыбалась. Следовало признать, что она была хороша собой: среднего роста, стройная шатенка с короткими слегка вьющимися волосами, она стояла в элегантном платье цвета металлик, ее движения были плавными, как и у всех вампиров, она смеялась, слегка склонив голову набок, смех был мелодичным и заразительным.
Но только не для меня!
Гнев застилал мне глаза. Задержавшись лишь на секунду, думая кого из них прибить первым – Алекса или девицу, я почувствовала, как ко мне кто-то прикоснулся. Реакция была мгновенной – схватив за запястье, сильно сжала чью-то руку так, что она захрустела. Резко развернувшись, я увидела Криса.
- Какого черта тебе надо, Крис?
- Ант, пожалуйста, давай отойдем на минутку. Прошу, не привлекай внимания, иначе он с меня шкуру спустит. И еще, отпусти руку-то, больно же!
Только сейчас я поняла, что все еще сжимаю его запястье и с трудом расцепила пальцы. Когда мы вышли из залы и отошли на достаточное расстояние, чтобы не привлекать внимания, прошипела:
- Какого черта здесь происходит? Кто эта девушка???
- Ант, ты сама виновата! Ты опоздала, а он не мог выйти к гостям один!
- КТО ОНА? – мой голос был ледяным.
- Она всего лишь одна из его помощниц, Ант. Ничего такого. Я прошу тебя, будь благоразумна. Этот вечер важен для нас. Скандал будет совсем некстати. Понимаешь?
Я молча кивнула и направилась к выходу. Я была взбешена тем, что меня так легко заменили, неважно, что я сама была частично виновата.
- Ну и куда ты собралась?
Этот голос всегда выводил меня из равновесия. Обычно он мягким бархатом ласкал кожу, и я забывала обо всем. Но в этот раз он звучал разгневанно. Тут же я почувствовала всплеск энергии, кожу покалывало, дышать стало труднее. Я повернулась. Его глаза пылали гневом, и мне стало не по себе, что еще больше взбесило.
- Как куда? – к счастью голос звучал довольно ровно – Похоже, я тут сегодня не нужна? Роль твоей девушки прекрасно играет другая.
- Прекрати. Она действительно ИГРАЕТ РОЛЬ, отдуваясь за тебя, между прочим –усмехнулся Алекс. – Кроме того, исполнить роль Истребительницы ей никак не удастся. Выяснять отношения будем позже, разговора не избежать, а сейчас будь любезна, стань послушной девочкой и проведи остаток вечера рядом со мной. Осталось всего-то пара часов.
Он резко развернулся и вошел в залу. Я не хотела послушно плестись за ним, поэтому упрямо подождала еще десять минут и уверенной походкой вошла к этим чертовым вампам.
Вечер проходил мучительно долго, наконец, гости стали расходиться. И чем ближе было время разговора, тем меньше мне вообще хотелось говорить сегодня с Алексом. Ведь понятно было, что мирной наша беседа не будет. Осталась всего парочка вампиров, я улучила момент, когда Алекс отвлечется, чтобы простится с ними и выскочила из дома.
- Куда-то спешишь, красавица? – насмешливый голос Криса заставил меня вздрогнуть.
- Где моя машина, Крис?
- Алекс велел отогнать ее, видимо предчувствовал твой побег – засмеялся вампир.
- А где твой байк? – я подошла к нему, усмехаясь.
Улыбка сразу сползла с лица Криса.
- Алекс мне голову оторвет.
- Да ну? Серьезно? Тогда скажи ему, что я отняла у тебя ключи.
- Ну уж нет! Я лучше сам тебя отвезу, еще не хватало, чтоб ты разбилась на моем байке, тогда мне точно несдобровать.
- Давай быстрее!
Он сел на мотоцикл и завел его. Краем глаза я увидела, как Алекс выходит из дома, но уже вскочила позади Криса и мы рванули с места, оставляя позади дом Мастера Города и тяжелый разговор.
Может мне показалось, но вослед я услышала знакомый смех.
 
Дата: Среда, 27.06.2012, 00:34 | Сообщение # 3

Генератор Идей
Группа: VIP
Сообщений: 865
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, мне очень понравилось, начало книги, но впрочем как и всегда, серия Антуанетты просто супер. Мне кажется, что Алекс это именно, то что ее нужно))) Он такой рассудительный и взрослый, хотя и сердиться, но все равно понимает ее и никому не отдаст))) Я ведь права??? Он на нее не обидится и они не поссорятся в пух и прах??? dry wacko



За комплект спасибо Dusiashka )))
 
Дата: Среда, 27.06.2012, 10:44 | Сообщение # 4

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
StrangeAngel, не буду раскрывать всей интриги, но там все непросто... Очень рада, что тебе прнравилось начало, я очень переживаю, потому что давно уже не писала... Пишется трудно, но надеюсь, что сейчас раскочегарюсь :);)


Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Среда, 27.06.2012, 19:25 | Сообщение # 5

Эротическая шутница
Группа: VIP
Сообщений: 981
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, начало...пока ни как не могу сопоставить 2 происшествия - стычку в клубе и этот великосветский раут, но думаю связь какая то будет.
Miledy, как я тебе писала уже в ЛС, ни чего из предыдущих книг не помню, и 1 глава мне не помогла в этом, но думаю дальше что-нибудь вспомниться. если нет, то перечитаю заново happy
 
Дата: Среда, 27.06.2012, 21:53 | Сообщение # 6

Генератор Идей
Группа: VIP
Сообщений: 865
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, не переживай все отлично, дальше начнешь писать оно само-собой вспомниться))) И еще раз спасибо, что начала писать продолжение, мне очень понравилась серия, надеюсь на хэппи энд))) biggrin dry happy
 
Дата: Четверг, 28.06.2012, 07:11 | Сообщение # 7

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Mada, зай, я намеренно не стала пересказывать события предыдущих двух книг, потому что сама часто бесилась, когда, например, в той же Аните пересказывают полкниги то что было раньше. Если совсем ничего не помнишь - лучше пробегись глазками по предыдущим wink если честно, то я сама тоже сначала перечитала, потом писать начала))) сама какие-то детали забыла)))


Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Четверг, 28.06.2012, 20:04 | Сообщение # 8

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Глава 2


Уснуть мне удалось лишь к трем часам ночи, а в семь я уже была на ногах. В последнее время я катастрофически не высыпалась и сейчас сидела у себя в кабинете, попивая гадкий напиток, называемый здесь «кофе».
Наутро у меня была запланирована встреча с агентом Старком. Я понимала, что, возможно, сегодня он расскажет, что удерживало его в нашем городе и, скорее всего, мне это совершенно не понравится. Каким-то десятым чувством я знала, что ему что-то нужно от меня. Но гадать не было смыла. Встреча должна была состояться уже с минуты на минуту.
Раздался телефонный звонок.
- Алло
- Надеюсь, ты понимаешь, милая, что своим вчерашним побегом ты лишь оттянула наш разговор до сегодняшнего вечера? Ты задолжала мне уже три свидания, и я очень рассчитываю увидеть тебя сегодня. Нам нужно поговорить, удели мне хотя бы час, полчаса своего драгоценного времени.
Голос Алекса был насмешлив, но в нем слышалось что-то еще: горечь, грусть и обида. Я действительно обидела его. Мне было ужасно жаль, и я даже не пыталась скрыть сейчас, как расстроена:
- Алекс, я не собираюсь от тебя скрываться, просто вчера я устала и не была настроена на разговор. Я понимаю, что, видимо, не являюсь для тебя идеальной парой. Ты давал мне время, ничего не требовал и ждал. Но нам все время что-то мешает, и, видимо, твое терпение уже закончилось. Как я поняла, ты решил попробовать с другой девушкой. Я все понимаю и не имею права предъявлять тебе какие-либо претензии. Прости меня…
- Я больше не намерен слушать этот бред! – похоже, я снова взбесила его. Что ж, мне всегда легко это удавалось. – Значит так, я жду тебя в моем офисе в четыре. И если хоть что-то или кто-то попробует помешать тебе приехать, я сам лично прибью его!
Не дождавшись моего ответа, он бросил трубку. Я едва сдерживала слезы. Похоже, в этот раз наши отношения испортила я сама. Алекс делал все возможное, чтобы мы были вместе. А я… Сначала я не знала, какие чувства к нему испытываю. Но когда я поняла, что влюбилась, мне стало очень страшно. Я все сомневалась в его искренности, боялась, что мое сердце снова будет разбито. Боялась снова окунуться с головой в любовь, постоянно сдерживала себя. И постоянно испытывала его терпение. Хотела бы я сейчас все вернуть назад, но, похоже, я все испортила и потеряла его.
Стук в дверь вырвал меня из грустных мыслей. Вот и Старк.
- Доброе утро, Ант.
- Ничего доброго в этом утре я не вижу – огрызнулась я, но тут же поправилась – вы хотели со мной поговорить? Присаживайтесь, я вас внимательно слушаю.
- Начну без предисловий, Ант. Мы наблюдали за вашей работой несколько недель. Скажу честно, ваши способности потрясли нас. Вы, пожалуй, один из самых сильных Истребителей, с которым нам доводилось встретиться.
- Вы вроде обещали без предисловий.
- Да. Итак, мы бы хотели, чтобы вы поехали с нами, Ант.
- Куда? – я заметно напряглась.
- В одном из штатов сейчас орудуют очень сильные вампиры. Убийства происходят одно за другим. И нам нужна ваша помощь.
- В том штате разве нет своего Истребителя?
- Есть, но та женщина уже немолода и она не справляется.
- Я могу подумать?
- Если честно – нет. Время сейчас работает против нас, сама понимаешь.
С одной стороны, мне совершенно не хотелось в это ввязываться. А с другой, это был прекрасный способ увильнуть от Алекса и подумать вдали от него. Кроме того, это была моя работа.
- Когда вылетаем?
- Самолет на восемь вечера.
В глубине души я надеялась, что смогу улизнуть из города до четырех, но, похоже, встреча с Алексом была неизбежна.
Попрощавшись с агентом Старком, я быстро закончила дела на работе и хотела уже поехать домой, собирать чемодан, как зазвонил мобильный. Это была Кармен.
- Ант, дорогая, ты можешь пообедать со мной?
- С удовольствием - я и сама хотела поговорить с ней.
Мы договорились встретиться в кафе недалеко от моего дома. Подъехав к парковке, я не увидела ее машины. Видимо, задерживается. Но Кармен уже ждала меня в кафе. Как оказалось, она купила себе новую машину и минут пятнадцать рассказывала о достоинствах нового авто. Когда поток ее красноречия иссяк, она серьезно посмотрела на меня.
- Ант, ты, наверное, поняла, что я вовсе не о машине хотела поговорить с тобой. Дело в том, что мы с Дамианом любим друг друга… - было видно, что ей трудно говорить – и мы решили… я решила…
- Кармен, ну говори же! – я теряла терпение.
- В общем, я хочу обратиться! – выпалила она.
Я застыла, не веря своим ушам.
- Кармен, ты уверена? Ты хочешь стать вампиром? Ты понимаешь, что это навсегда? Обратного пути уже не будет!
- Я понимаю, Ант. Я долго думала и решила. Хочу быть с Дамианом навсегда. Хочу быть бессмертной.
Зная подругу, я понимала, что не смогу переубедить ее сейчас.
- Ты можешь хотя бы немного подождать? – в моем голосе была усталость.
- Сколько ждать?
- Я уезжаю сегодня вечером на неопределенный срок. Обещай, что когда я вернусь, ты еще будешь человеком?
Кармен вздохнула.
- Куда ты уезжаешь? Зачем? Что значит на неопределенный срок? Надеюсь, это не на десять лет? Ты случайно не от Алекса бежишь?
- Я уезжаю по работе, как только ее закончу, вернусь.
Глаза Кармен округлились.
- Это опасно?
Я усмехнулась.
- Не думаю, что меня бы стали тащить в другой штат из-за каких-то пустяков.
- А ехать обязательно?
- Это моя работа, Кармен. Там гибнут люди и я ДОЛЖНА поехать туда.
На самом деле, я имела право отказаться. Пока в том округе есть свой Истребитель, другие могут помочь только добровольно. Но отступать было не в моих правилах.
- Пожалуйста, будь осторожна – было видно, как она переживает за меня.
Попрощавшись с Кармен и взяв с нее обещание, что она сначала дождется моего возвращения, а потом уже окончательно решит вопрос с обращением в вампира, я поехала домой. Быстро собрав вещи и оружие, оглядела дом. Не помню, чтобы надолго уезжала отсюда. Вернусь ли я обратно? Хотелось бы верить, что да. Но нужно смотреть правде в глаза – я понимала, что еду на смертельно опасное дело. В первый раз, когда я попала в передрягу, со мной был Антуан. Во второй раз меня спас Алекс. В этот раз рядом не будет никого.
На часах было полчетвертого, когда я выехала на встречу к Алексу. У меня не было никакого желания выяснять с ним отношения. Войдя в приемную, я увидела ту самую девушку, которая была на вчерашнем вечере. Сжав кулаки, я думала, прибить ее или уйти, но она улыбнулась:
- Добрый день, Ант. Алекс ждет вас. Проходите, пожалуйста.
Скрепя сердцем я вошла в кабинет. Алекс сидел за своим столом. Он грустно посмотрел на меня и улыбнулся:
- Ты все-таки пришла.
Я стояла у двери, не смея пройти дальше. Как всегда, он выглядел великолепно. Слегка волнистые каштановые волосы, мягкие, чувственные губы, манящие омуты глаз… Захотелось сразу прижаться к нему, прикоснуться к его волосам, поцеловать… Как же долго я не была в его объятиях, только сейчас я поняла, как скучала. Уже почти потянувшись к нему, я с трудом справилась со своим желанием.
Устав ждать, Алекс со вздохом встал и сам подошел ко мне.
- Что с тобой, Ант? Скажи, что происходит? Я обещал не давить на тебя, и старался, как мог. Но всему есть предел. Если ты не хочешь отношений между нами, скажи! Я не буду навязываться тебе. Но я больше не могу так, будто о стену бьюсь, все мои попытки тщетны!
Он нервно провел рукой по своим волосам и продолжил:
- Ты избегаешь меня? Скажи, работа – это лишь отговорка, да? Что на самом деле ты чувствуешь, мне нужно знать! Порой мне кажется, что наши чувства взаимны, а иногда – что ты избегаешь меня. Пора расставить все точки. Я уже несколько столетий не чувствовал себя так неуверенно! Скажи прямо сейчас, какие у тебя ко мне чувства?
Я была в смятении, он стоял так близко, его запах обволакивал меня, дурманя. Он смотрел на меня внимательно, в глазах полыхал ярко-синий огонь. Я чувствовала, что теряю способность думать.
Сейчас, как никогда, я хотела быть с ним. Понимала, что полюбила его так сильно, что все сомнения отпали. Но я уезжала, и неизвестно, вернусь ли обратно живой. И было бы очень нечестно по отношению к Алексу сначала подарить ему надежду, а потом попрощаться. Я не знала что же мне делать… Но вдруг пришла мысль, что если я сейчас все испорчу, то, возможно, уже не смогу исправить! А это было бы нечестно по отношению ко мне самой.
- Ты говоришь ерунду – наконец улыбнулась я. – Я вовсе не избегаю тебя. Но кое-что мне не понравилось!
Я решила, что лучше уж разговаривать начистоту, пока обиды и недомолвки не разрушили наши отношения окончательно.
- Кто твоя вчерашняя спутница?
Алекс раздраженно вздохнул.
- Ты же знаешь, она моя помощница. Между нами ничего нет, не было и никогда не будет.
- Вчера вы производили совсем другое впечатление – я честно не хотела ругаться, но меня мучила ревность, может и неоправданная, я ничего не могла с собой поделать. Вспоминая, как вчера эта пигалица крутилась около Алекса, меня буквально накрывало. – Кроме того, насчет Ирэн ты тоже говорил, что все кончено… А потом я получила удар в спину! Откуда мне знать, чего мне ждать от твоей новой «помощницы»? Судя по ее вчерашнему поведению, она вовсе не против сблизится с тобой! Может, и она подумает, что я мешаю вашему счастью!
Я чувствовала, что меня понесло. Я так устала, мне было страшно ехать неизвестно куда и воевать непонятно с кем, решение Кармен стать вампом тоже выбило меня из колеи. Не нужно было ехать на этот разговор, у меня просто не было сил на него, и я была уже просто не в состоянии думать адекватно сейчас. Последние слова я уже кричала, по щекам бежали слезы, я и сама не знала, как вчера зацепило меня то, что меня заменили на другую, пусть всего лишь на один вечер… Алекс обнял меня, я уткнулась к нему в плечо и зарыдала. В его объятиях было так тепло, уютно, спокойно, что мне хотелось остаться там навсегда. Он гладил меня по голове, тихо бормоча слова утешения.
- Тише, милая, тише… Не плачь, моя любимая… Ничего в этом мире не стоит твоих слез… Все будет хорошо, все наладится…
- Ничего уже не наладится – всхлипывая, прошептала я – я навсегда останусь Истребительницей и ничего не изменится. У меня всегда будут срочные вызовы, я так и буду срывать свидания и твои планы.
- Я постараюсь пережить это – я слышала, как он улыбался – лишь бы ты больше не плакала, солнышко.
- Алекс, мне придется уехать из города на время – наконец, решилась рассказать ему о своем отъезде.
Все еще находясь в его объятиях, я почувствовала, как он напрягся.
- И куда ты собралась? – глухо спросил Алекс.
- Это по работе. Я еду в другой штат.
- Почему ты? Там нет своего Истребителя?
Я промолчала. И он все понял.
- Ант, я прошу тебя, не уезжай никуда. Я не смогу без тебя. Пусть ты не будешь со мной, но я буду знать, что ты есть, что где-то рядом, дышишь одним воздухом со мной. Мне это очень важно.
- Выезд сегодня вечером. Я должна – ответ был тихим.
- Я не могу поехать вместе с тобой, понимаешь? – в его голосе было столько страдания, что на мои глаза снова навернулись слезы.
- Алекс, я не требую этого от тебя. Все будет хорошо, я вернусь! – хоть голос и звучал убедительно, сама я не была так уверена.
- В какой штат ты едешь?
- В Огайо.
Алекс усиленно думал. Я видела, как он в чем-то сомневался, но потом все-таки решился.
- Ну что же… Тогда я бы хотел, чтобы кое-кто поехал с тобой.
- Не нужно Алекс. Крис нужен тебе здесь.
- Это не Крис.
Я не понимала. Близнецов сейчас не было в городе, они должны были вернуться только через две недели. Мысленно перебрав всех его людей, я сдалась.
- А кто?
Он подошел к двери и позвал вчерашнюю красотку, сидящую у него в приемной.
- Ант, познакомься, это Лили. Я бы хотел, чтобы она сопровождала тебя в твоей поездке.
Похоже, для девушки это также было неожиданностью, потому что мы обе посмотрели друг на друга с вытаращенными глазами.
- Алекс, это не смешно – начала я, но он оборвал меня:
- Я прошу тебя, Ант. Я же не оспариваю твое решение ехать. Прими и ты то, что я предлагаю.
- Алекс, ты уверен, что именно я должна ехать с ней? – похоже, эта идея и Лили совершенно не понравилась.
Ей было достаточно его взгляда, чтобы замолчать. Но на меня это никогда не действовало.
- Это неприемлемо, Алекс. Она со мной не поедет!
- Не спорь, я уже все решил!
- А мое мнение не считается?
Я выходила из себя. Похоже, Кармен была права, мы слишком сильные личности, чтобы быть вместе.
- Поговорим после моего возвращения – бросила я и вышла из его кабинета.
Выйдя на улицу, я поежилась. Было уже довольно холодно, небо затянуло. Вдыхая свежий воздух, я пыталась успокоиться.
Нервы были на взводе, но я почувствовала приближение вампира.
- Ант, прости меня. Пойми, милая, я просто хочу, чтобы с тобой было все в порядке. Лили хорошо знает этот штат и сможет помочь в нужную минуту.
- Ты же знаешь, что она мне не нравится! Я справлюсь сама, не нужна мне ее помощь.
- Давай не будем ругаться перед твоим отъездом, солнышко. У меня есть еще пара часов, может, проведем их вместе? Давай прогуляемся?
Я облегченно вздохнула. Значит, мне удалось переубедить его.
Мы поехали на то самое место, где проходило наше первое свидание.
Сейчас тут все выглядело по-другому. Последняя листва уже слетела, кое-где лежал снег. Озеро от последних лучей заходящего солнца блестело расплавленным серебром. Тут по-прежнему было красиво и очень спокойно. Я расслабилась, и мне удалось привести в порядок расшатанные нервы. Мы прогуливались по тропинке, под ногами хрустел снег и замерзшая листва, Алекс обнимал меня, и не хотелось ни о чем говорить, нам итак было хорошо.
Но время отлета приближалось, нужно было поспешить.
- Антуанетта, любимая, прошу тебя, будь осторожна – тихо сказал Алекс, умоляюще смотря мне в глаза.
- Я постараюсь – горло сдавило, но я сдержала слезы. Именно сейчас мне так не хотелось уезжать.
Он наклонился, чтобы поцеловать меня. Мы целовались медленно, нежно, наслаждаясь друг другом, навсегда запоминая это мгновение. Еле оторвавшись друг от друга, сели в машину.
Мы подъехали к дому, я забрала уже собранные вещи и Алекс отвез меня в аэропорт. Ключи от моей машины я отдала ему, чтобы ее отогнали со стоянки у его офиса ко мне домой.
Я уже опаздывала, поэтому поцелуй на прощание был торопливым, подхватив свои вещи, я рванула к стойке регистрации, махнув Алексу на прощание рукой.
У трапа самолета меня ожидал сюрприз.
Старк стоял довольный, буквально сияя, как медный таз. А РЯДОМ С НИМ СТОЯЛА ЛИЛИ!!!
Я думала, что мы с Алексом поняли друг друга, но, похоже, он решил по-своему!
- Какого черта здесь происходит, Старк? – я была вне себя.
Похоже, агент не понимал, что конкретно меня так взбесило, и я уточнила:
- Что ОНА здесь делает???
- Ээээ… Мне звонил Мастер Города, он заверил меня, что вы в курсе. Он был так любезен, что обещал присмотреть за порядком в своем округе и можно не вызывать сюда другого Истребителя до вашего возвращения, Ант. А также выделил в помощь своего человека, думаю, нам помощь не помешает.
- Я не полечу с ней!
- Ант! – Старк повысил голос – Я больше не собираюсь препираться с вами, нужно садиться в самолет. Я решил, что Лили нужна нам и вам следует подчиниться! У вас нет другого выбора!
- Вообще-то у меня есть выбор! Я могу остаться здесь, а вы разбирайтесь там без меня!
- Уже нет, Ант. – грустно ответил агент ФБР – Сегодня была убита Истребительница того округа. И если раньше вы имели право отказаться, то сейчас уже нет, Антуанетта. По закону вы обязаны поехать с нами.
От такой новости я застыла, а Старк развернулся и стал подниматься по трапу. Лили пожал плечами:
- Я также не в восторге от идеи лететь с вами. Буду откровенна: вы мне совершенно не нравитесь! Но мне приказал мой Мастер и я подчиняюсь. К сожалению.
С этими словами она быстро поднялась в самолет, и мне не оставалось ничего другого, как пойти вслед за ними, осыпая ругательствами самоуверенного Алекса.
 
Дата: Четверг, 28.06.2012, 22:15 | Сообщение # 9

Генератор Идей
Группа: VIP
Сообщений: 865
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, спасибо за проду))) flowers flowers flowers
Ну-с картина начинает вырисовываться. Я так и знала кинет она его считай на всю книгу((( cry Но утешает, то что намечается новое зло, которое по круче всех предыдущих))) И охота действительно обещает быть кровавой)))
А на счет этой Лили, тут не все чисто чует мое сердце, точно она положила глаз на нашего Алекса angry angry angry
 
Дата: Пятница, 29.06.2012, 12:05 | Сообщение # 10

Эротическая шутница
Группа: VIP
Сообщений: 981
загрузка наград ...
Статус:
Quote (StrangeAngel)
А на счет этой Лили, тут не все чисто чует мое сердце, точно она положила глаз на нашего Алекса

думаешь она подставит Ант? думаешь Лили будет строить козни, что бы Ант не вернулась к Алексу? а я вот думаю они подружатся)))
Miledy, и ни какой любви и секса в этой книги не будет, раз Ант от своего любимого далеко укатила?
Спасибо за главу flowers
 
Дата: Пятница, 29.06.2012, 19:41 | Сообщение # 11

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Mada, StrangeAngel, ну как это без любви и секса???))) обязательно будет, но не в начале))) а насчет Лили я пока промолчу wink


Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Четверг, 12.07.2012, 15:04 | Сообщение # 12

Генератор Идей
Группа: VIP
Сообщений: 865
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, а можно наглый вопрос))) А когда будет прода??? smile
 
Дата: Пятница, 13.07.2012, 16:40 | Сообщение # 13

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
StrangeAngel, пардон, выкладываю wink


Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Пятница, 13.07.2012, 17:44 | Сообщение # 14

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Глава 3


- Огайо – семнадцатый штат США, берет свое название от реки Огайо, которая не просто протекает по территории штата, но и образует его южную, юго-восточную и часть восточной границы. Любопытно, что ширина и длина штата одинаковая – 355 км. Западные области штата расположены на Центральной равнине. Местами здесь можно увидеть гряды невысоких холмов, которые сходят на нет в прилегающем к озеру Эри районе. Давным-давно здесь были озера, которые, отступив, обнажили ровное дно. Климат континентальный, торнадо здесь бывают очень редко, зато землетрясения довольно часто. Население штата Огайо составляет около 11 млн. 540 тыс. человек. В штате 6 крупных городов. В их число входят: Коламбус, Кливленд, Цинциннати, Толедо, Акрон, Дейтон. – В самолете Старк начал кратко рассказывать о штате, в который мы летели. Я чувствовала себя неуютно на такой высоте и его рассказ немного отвлекал. Лили похоже знала об Огайо побольше Старка и демонстративно уткнулась в журнал, делая вид, что не слушает нас.
- Нас в данный момент интересует Кливленд – приступил к делу Старк. - Именно там совершено большинство убийств. Убивали жертв с особой жестокостью, еще живым ломали кости, отрывали конечности, выпивали кровь. Они буквально наслаждаются пытками, помимо прочего, большинство их жертв было изнасилованы, и женщины, и мужчины.
Агент Старк открыл передо мной папку с протоколами, заключениями патологоанатомов, результатами анализов и фотографиями. От фотографий жертв меня замутило еще больше. Но пересилив себя, все-таки начала изучать характер повреждений. Сомнений не было – увечья нанесены с нечеловеческой силой, но что-то мне не нравилось…
Видя, как я приглядываюсь к некоторым фото, Старк спросил:
- Увидели что-то полезное для нас?
- Пока не уверена. Тела жертв еще можно будет осмотреть?
- Да, они все находятся в городском морге.
- Еще мне нужно будет осмотреть все места преступлений. Сколько их было всего?
- Было семь. Если считать сегодняшнее убийство Истребительницы – уже восемь.
Я задумалась.
- Никаких зацепок нет?
- Если честно, думаю, что нет. По крайней мере, мне ничего неизвестно об этом.
- А кто Мастер Города в Кливленде?
- Вот тут я пока тоже ничего сказать не могу. Сегодня днем там сменилась власть. Насколько я знаю, бывший Мастер сдал город мирным путем и исчез. А новый Мастер Города примет присягу от новых подданных завтра вечером. Пока мы просто не знаем кто это. Истребительница бы знала, если б ее не убили до этого. Всю остальную имеющуюся информацию вы можете узнать по прилету у местных, в городском вампирском отделе по расследованию убийств.
До прилета оставалось всего полчаса, и я решила немного отдохнуть.
В аэропорту нас уже ждала машина. Мы решили прямиком ехать в полицию. Несмотря на уже позднее время, в отделе было достаточно оживленно. Начальник отдела города Кливленда, капитан Рэймонд возвышался надо мной как гора. Я итак была невысокого роста, поэтому он просто казался великаном рядом со мной. Меня это не впечатлило, многие были выше меня. В другой ситуации я бы, наверное, обратила внимание на то, как он хорош собой. Светловолосый, голубоглазый, на вид около тридцати, рост около двух метров, крепкого телосложения, умеренно накачанный, он был в прекрасной форме. И в ужасном расположении духа.
- Вы и есть новая Истребительница? – судя по тому, как он на меня посмотрел, он не верил в мои способности. – Еще бы школьницу прислали! У нас тут черти что твориться, а ФБР не воспринимает ситуацию всерьез, присылая девчонку!
- Капитан Рэймонд, вы не видели ее в деле, так что не надо судить по первому впечатлению – заступился за меня Старк.
Лили лишь фыркнула, похоже ее эта ситуация забавляла, что меня разозлило еще больше.
- У меня есть несколько вопросов капитан, ответьте на них и я больше не буду сегодня раздражать вас своим присутствием – я не смогла скрыть злость в голосе.
- На все мои вопросы может ответить мой помощник – бросил Рэймонд, отворачиваясь и собираясь уходить.
- Прекрасно! – взорвалась я – Теперь понятно, почему вашу Истребительницу убили! Вам абсолютно наплевать на раскрытие преступления! Интересно, она также не получала от вас никакой помощи и ей приходилось все делать самой?
- Ты понятия не имеешь, о чем говоришь! – заорал капитан. Похоже, он тоже был на грани. – Следи за своим языком!
Он набрал воздуха в легкие, чтобы проорать что-то еще, но остановился. Замерев на пару секунд, он вылетел из отдела пулей. Видимо, боялся прибить меня.
- Замечательно, - проворчала я – И кто тут помощник этого психа?
Ко мне подошел один из парней, стоявший неподалеку.
- Зря вы так – заступился он за своего шефа – Просто капитан сейчас очень расстроен, они были хорошими друзьями с Келли, с Истребительницей.
- Как так получилось, что ее убили? – тихо спросила я.
- Ну, они расследовали серию убийств и она что-то заподозрила… Но что не хотела говорить, не проверив. Сегодня днем она куда-то пропала, а около полвосьмого вечера, когда уже смеркалось, мы ее нашли убитой. Шеф был вне себя. Она никого не предупредила, что пойдет на охоту.
- Где это произошло? Я бы хотела осмотреть это место.
- Хорошо, я отвезу вас, вам выдадут машину на время расследования, обратно оттуда доберетесь сами.
Я согласно кивнула, и мы вышли из здания полиции. На улице было темно, но я увидела капитана, он прислонился к одному из деревьев и стоял не двигаясь. Видимо, ждал, когда я уеду. Ветер был ледяной и, вздрогнув, я поспешила к машине.
Помощник капитана, лейтенант Джон Грей протянул мне ключи от огромного черного джипа. Такие большие машины я еще не водила, но осмотревшись что к чему уверенно завела двигатель и быстро поехала вслед за лейтенантом.
Старк сидел на переднем сидении рядом со мной, Лили устроилась сзади. Через минут двадцать мы уже практически выехали из города, дома встречались все реже, а потом и совсем исчезли. И тут мне вдруг ужасно захотелось СПАТЬ. Глаза закрывались сами собой, движения становились вялыми, голову клонило вниз, хотелось остановить машину и вздремнуть хоть немного. Старк уже спал, оглянувшись назад, я увидела, что Лили также пытается бороться со сном. Что-то определенно было не так, но сонный разум уже не хотел думать. Машина ехала все медленнее, и тут я увидела на обочине автомобиль Грея. Остановившись рядом с ним, я увидела, что он также спит, прямо за рулем.
- Ант – простонала Лили – Ант, это ловушка!
Я уже и сама знала. Но не могла оставить Грея на растерзание. Быстро, насколько могла, я выскочила и подлетела к машине лейтенанта. Он просто спал, видимых повреждений у него не было, резко, как тряпичную куклу, я выдернула его из его тачки и потащила к нашему джипу. Лили открыла заднюю дверцу и затащила Грея к себе, я уже открыла свою дверь, чтобы сесть за руль, но давление стало таким сильным, что ноги подкосились, и я упала на колени. Подняв глаза, увидела, что Лили уже вырубилась. Черт, насколько же сильными были эти вампиры, если они даже ее подчинили!!! Из последних сил буквально вползла за руль, заблокировала все двери. Я чувствовала, что давление все растет, они приближались, и нужно было срочно что-то сделать. Вытащив нож, резким движением я полосонула себя по руке. Обжигающая боль сразу привела в чувство, и машина рванула к городу, мне нужно было отвезти людей обратно. Теперь я поняла, почему Келли пошла на охоту одна. Даже супервооруженный спецназ не смог бы хоть как-то помочь ей. Мне также нужно было отвезти в безопасное место людей, а потом уже разбираться с этими маньяками. И что-то подсказывало мне, что шансов у меня было не так уж и много.
 
Дата: Пятница, 13.07.2012, 19:11 | Сообщение # 15

Эротическая шутница
Группа: VIP
Сообщений: 981
загрузка наград ...
Статус:
Понравилась глава. Вот и завязка самого интересного)
И еще мне само исполнение этой главы понравилось. Не побоюсь даже сравнить с профессиональным языком. Читала и радовалась.
Miledy, ты хорошо потрудилась над этой главой. спасибо тебе.

P.S. Не могу пройти мимо ошибок happy
Лили похоже знала об Огайо побольше Старка и демонстративно уткнулась журнал, делая вид, что не слушает нас.
 
Дата: Пятница, 13.07.2012, 22:27 | Сообщение # 16

Генератор Идей
Группа: VIP
Сообщений: 865
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, спасибо за проду))) flowers flowers flowers Ант молодец не дает себя в обиду))) Надеюсь она успеет и довезет людей в город??? Еще раз спасибо, мне Антуанетта, идеей напоминает Аниту, но до ее зоопарка))) чему я кстати очень рада, ничего не имею против ее мальчиков, но я за моногамию, и Ант этим мне больше нравиться, надеюсь у них с Алексом все будет в порядке))) dry
 
Дата: Суббота, 14.07.2012, 08:00 | Сообщение # 17

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Mada, спасибо большое, мне очень приятно))))) также спасибо за поправку, я сейчас с телефона, как с компа выйду обязательно исправлю))) вроде вычитку делала, но все равно пропустила...
StrangeAngel, спасибки)) конечно, идея Антуанетты в какой-то мере мне навеяна Анитой, с первой книги я это не скрывала)))) но все же это по большей части моя больная фантазия)))
Кстати, следующая глава уже готова, как только отредактирую сразу выложу вам wink



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Суббота, 14.07.2012, 13:25 | Сообщение # 18

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
Глава 4


- О чем ты только думала, идиотка??? – орал капитан Реймонд, пока медсестра перевязывала мою руку. – Ты хоть понимаешь, что подвергла всех смертельной опасности??? Я думал, вы уезжаете в отель, но у вас не хватило на это ума!!! Вы решили, что вам просто необходимо выехать из города в ночь!!!
В чем-то он был прав, с наступлением ночи вампиры становились намного сильнее, и если бы я об этом подумала раньше, возможно, не стала бы рисковать и выехала утром.
Вслух же я ничего не сказала, и как только с перевязкой было покончено, направилась к выходу. Выйдя на улицу, вдохнула морозного воздуха и поежилась. Я не любила холод.
Его приближение я почувствовала, хотя он и не был вампиром.
- Ант… - Реймонд неуверенно подошел ближе – я хотел поблагодарить вас за то, что не бросили моего человека там, на обочине.
- Не стоит благодарности – процедила я сквозь зубы и направилась к машине. Лили так и сидела на заднем сидении, Старк уже выходил из здания.
- И что будем делать? – мрачно просил агент Старк. – Как я понимаю, даже тебе с ними не справится?
- Сейчас мы поедем в отель и выспимся – тихо ответила я – А завтра уже посмотрим.
Нас расселили по номерам на одном этаже. Рядом с моим был номер Лили, через один – номер Старка. Обстановка в комнате была спартанская. Кровать, шкаф и тумбочка рядом с кроватью.
Быстро приняв душ, я собиралась уже ложиться спать, но зазвонил телефон.
- Привет! Ничего не хочешь мне рассказать? – голос Алекса был мягким, но меня не обманул – он был вне себя от злости.
- Привет! Ну, вообще-то я собиралась лечь спать, а что ты хотел услышать? Спасибо? За то, что приставил ко мне эту вертихвостку? – я уже поняла, что Лили ему все доложила.
- Ант, я прошу тебя, уезжай оттуда! Ты очень сильно рискуешь!
- Алекс, я Истребительница! У меня работа такая! Тебе придется с этим смириться!
- Тогда я пришлю еще кого-нибудь к тебе на помощь! Кстати, ты знаешь, кто там Мастер Города? Наверняка то, что там творится ему не на руку! Может, и он предоставил бы тебе несколько вампиров?
- Алекс, я понятия не имею, кто тут Мастер Города, завтра узнаю. Помощь пока не требуется, никого не присылай. Я ужасно хочу спать. Спокойной ночи и не волнуйся за меня!
- Спокойной ночи – прошептал мой любимый и отключил телефон.
Несмотря на усталость, спала я ужасно. Во-первых, рука болела, а во-вторых, покоя не давали разные мысли.
Проснулась я поздним утром разбитой и поспешила на поиски кофе. В фойе гостиницы я столкнулась с Лили. Она сидела хмурая и, похоже, поджидала меня.
- Мне было приказано не отходить от тебя ни на шаг – буркнула она. – Скажи мне, как тебе удалось вчера справиться с их воздействием? Даже я вырубилась, а ведь я достаточно сильна! Почему ты не уснула?
- В самолете выспалась – съязвила я, оглядываясь в поисках Старка.
Он спускался по лестнице, направляясь в нашу сторону.
- Ну как ты себя чувствуешь? Как рука?
- Все уже зажило – я протянула ему руку. От глубокого пореза не осталось и следа. – Давайте позавтракаем и поедем в морг.
- Знаешь, ты умеешь испортить аппетит – хмыкнул Старк.
Найдя подходящее кафе, мы принялись за завтрак, когда Старку позвонили. После короткого разговора, он сообщил:
- Капитан уже ждет нас в морге.
- Замечательно! – мне почему-то это совсем не прибавило хорошего настроения. – Пока я не позавтракаю, никуда не поеду!
Лили, казалось, думала о чем-то своем, не замечая нас, потихоньку потягивая кровь из бокала. Я намеренно медленно поглощала еду, не чувствуя ее вкус. Старк весь извелся, и когда я, наконец, проглотила последнюю каплю живительного кофе, он не выдержал, вскочил со стула и быстро вышел к машине. К моргу мы подъехали уже в два часа дня.
Капитан Рэймонд был само спокойствие. Мы прошли к трупам, и я начала внимательно осматривать их. Мои догадки подтвердились, что мне совсем не нравилось. Рэймонд внимательно наблюдал за мной, и то, что я нахмурилась, не ускользнуло от его цепкого взгляда.
- Что вы увидели, Ант?
- Их убили не только вампиры, капитан.
- В смысле?
- Посмотрите сюда. Вот здесь укусы вампиров. Здесь тоже повреждения, которые оставили вампиры: переломы, удары, порезы клыками… А теперь посмотрите сюда. Видите, здесь нет ноги?
- И что? Вампиры запросто могут оторвать любую часть тела.
- Нет! Эта нога не оторвана, она откушена!
- Что? Этого не может быть, вампиры не откусывают ноги!
- А это и не вампиры. Судя по следам, это оборотни, похоже на вервольфов. И судя по всему, их двое.
- Но вампиры никогда не вступали в союзы с вервольфами! – подала голос Лили. Оказывается, эта красотка внимательно слушала нас. – Наоборот, у нас с ними, мягко скажем, взаимная неприязнь!
- Видимо, ЭТИ вампиры – исключение.
- Так, что вы знаете об оборотнях – перебил меня капитан.
- Ну, обращаются они только ночью, днем они обычные люди, может немного сильнее, но сверхспособностей у них нет в человеческом обличье.
- Значит, днем они практически безопасны?
- Нууу… большинство из них хорошо владеют боевыми искусствами и холодным оружием, так что совсем уж расслабляться не стоит.
- Понятно. Пока не стемнело, предлагаю вам доехать до места, где убили Истребительницу. И еще, сегодня вечером вы приглашены к новому Мастеру Города. Так как сейчас вы единственная Истребительница в округе, вам придется принять его приглашение. И я пойду с вами в качестве сопровождения.
- Мне не нужно ваше сопровождение!
- Подумайте, Ант! Лили не сможет пойти с вами, если конечно не захочет присягнуть в верности этому Мастеру Города.
- Вот еще! – фыркнула девушка.
- Не спорьте, Ант, я все равно пойду с вами. Надеюсь, у вас есть вечернее платье?
Когда я собирала чемодан, я предполагала, что оно мне понадобится, как оказалось, не зря.
- Есть – проворчала я. Ну что же, пусть сопровождает, раз ему так хочется.
Когда мы доехали до старого заброшенного дома, где убили Келли, Рэймонд сильно занервничал.
- На осмотр у вас есть полчаса. Нам нужно добраться до города засветло.
Труп Истребительницы уже убрали, но вокруг было столько крови… Странно, обычно вампы считают кровь Истребителей самой вкусной и смакуют каждую каплю… С чего такое расточительство?
Взглянув на одну из стен, я замерла. На ней кровью были начертаны какие-то знаки. Приглядевшись, я узнала древний вампирский язык. А когда прочитала его, мне стало холодно. Большими кровавыми буквами там было написано лишь одно слово:
АНТУАНЕТТА
Что бы это значило? Оглянувшись, я увидела, что Лили тоже читает это. Она подошла ко мне поближе и тихо спросила:
- Во что же ты вляпалась, девочка?
- Понятия не имею – также тихо ответила я.
Рэймонд не оставил нас без внимания.
- О чем это вы там шепчетесь?
- Капитан, эта надпись здесь уже была, когда вы нашли Келли?
- Да. Здесь все так и было. А что она означает?
- Ничего особенного – поспешно заверила я. – Просто проклятия и все такое…
Капитан итак был нервный после потери своей Истребительницы, я не хотела, чтобы он психовал еще больше. А еще я сама не была готова принять новость, что эти маньяки охотятся именно за мной. Лили благоразумно промолчала и отошла в сторонку.
Всю обратную дорогу я размышляла, что им от меня надо и как вообще они узнали, что именно я приеду сюда? В этих мыслях я пару раз чуть не проехала нужные повороты, и Старк подозрительно посмотрел на меня:
- Ант, с тобой все в порядке?
- Да, просто задумалась.
- Мне кажется, ты что-то не договариваешь. Что происходит?
Я замолчала. Мне совершенно не хотелось думать, что все совершенные здесь убийства были из-за меня. И уж тем более не хотелось, чтобы так думали окружающие. И я решила соврать.
- Просто проблемы на личном фронте.
Отчасти это было правдой, но Лили фыркнула и отвернулась к окну.
- Ант, бюро отзывает меня на пару дней отсюда. Но если нужно я останусь.
Старк смотрел мне в глаза так преданно, что я отвернулась, делая вид, что внимательно слежу за дорогой. Мне было неловко, и я поспешила его заверить, что все порядке, и он может ехать со спокойной душой, вряд ли что-то случится за эти два дня.
У меня оставался час, чтобы собраться с мыслями и привести себя в порядок перед встречей с Мастером Города. Надеюсь, он достаточно адекватен и проблем с ним не возникнет.
Быстро приняв душ, я высушила и уложила волосы, нанесла макияж и одела платье. Длинное элегантное платье из нежной струящейся ткани цвета индиго, с открытой спиной смотрелось на мне великолепно. Классические туфли на высоком каблуке дополняли его. Быстро накинув пальто, убедившись, что мое оружие надежно спрятано и нигде не выпирает, я спустилась в фойе гостиницы, где меня уже ждал Рэймонд.
Выглядел он потрясающе. Светлые волосы аккуратно уложены, смокинг великолепно сидел на его внушительной фигуре, дорогое кашемировое пальто, похоже, было сшито на заказ. Судя по взгляду его голубых глаз, я выглядела не хуже. Мы уже собирались выйти из гостиницы, когда нас догнала Лили.
- Ант, будь любезна, вернись целой и невредимой сегодня – Сказала она язвительно. – Не хотелось бы, чтобы из-за какой-то малявки с меня шкуру спустили!
- Я сделаю все возможное, чтобы твоя шкура сегодня не пострадала – мой ответ звучал не менее язвительно, очень уж мы друг друга «полюбили».
- Не беспокойтесь, Лили, я не дам в обиду нашу Истребительницу – вмешался капитан.
- Ну да! – ухмыльнулась вампирша – И что же вы сможете сделать один против кучи вампиров, хотелось бы мне знать???
Рассерженная, Лили развернулась и направилась в бар при гостинице.
К Мастеру Города мы решили ехать каждый на своей машине, и так как я не знала, где будет проходить вечеринка, пришлось послушно ехать за Рэймондом.
Мы подъехали к большому дому с колоннами, нас встретил молоденький вампирчик и проводил в большой холл. Там стояло несколько охранников внушительного вида.
- Сдайте, пожалуйста, ваше оружие – попросил один их низким, рычащим голосом.
- Не уверена, что хотела бы это делать.
- Оставьте в покое эту юную особу. Ей я абсолютно доверяю. Добрый вечер, Антуанетта! – голос был таким знакомым, что я не поверила своим ушам!
- Добрый вечер Тревор! Так это вы новый Мастер Города?
- Да, и я очень рад нашей неожиданной встрече! Не думал, что именно вы почтите нас своим присутствием!
Да уж, я тоже совершенно не ожидала увидеть его здесь. Он неплохо выглядел и был в прекрасном расположении духа. Рэймонда все же заставили сдать его оружие, чем он был крайне недоволен.
- Откуда вы знаете его? – спросил он, когда Тревор отошел на минутку.
- Он был Мастером нашего Города еще совсем недавно.
- И почему он так расположен к вам, Ант? Какие у вас были отношения?
На секунду мне показалось, что я услышала нотки ревности в голосе Рэймонда.
- Я договорилась, чтобы город был сдан мирным путем, вот и все.
- Значит, он обязан вам жизнью?
- Ну, наверное, это громко сказано.
К нам снова подошел Тревор.
- Я думаю, вы пришли ко мне по делу, Ант? Пока гости еще не собрались, давайте поговорим в моем кабинете. Но потом обещайте мне, что задержитесь на празднике хотя бы еще на час, и обязательно потанцуете со мной? Вы так великолепно танцуете!
Опять вампирские сделки, как же я от них устала! Рэймонд многозначительно посмотрел на меня, но я не собиралась оправдываться. Задрав подбородок, я направилась за Тревором, а капитан пошел вслед за мной. Похоже, это будет длинный и тяжелый вечер.
 
Дата: Суббота, 14.07.2012, 22:44 | Сообщение # 19

Генератор Идей
Группа: VIP
Сообщений: 865
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, спасибо за проду!!!))) flowers flowers flowers
Алекс... Заботливый Алекс... Ах... Он такой лапочка, но правда мне кажется слишком легко здался, когда она начала говорить, что устала и мог настоять на своем!!! Тревор??? Какой неожиданный поворот событий, мне кажется не все так чисто с этим вампиром. Как-то слишком быстро он стал Мастером в другом городе. cool
 
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 08:16 | Сообщение # 20

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
StrangeAngel, но ведь Тревор уже был Мастером Города, он достаточно сильный, просто Алекс оказался сильнее. wink а то, что маньяки именно Ант ждали, тебя не насторожило?:)


Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Форум » Изба Читальня (чтение в режиме он-лайн) » Авторский Уголок » Кровавая охота (Антуанетта-3)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

delena

(27.03.2024)

shashlovamariah

(26.03.2024)

sonia

(25.03.2024)

muravevakata

(24.03.2024)

Tatiana3765

(19.03.2024)

Аня6338

(17.03.2024)

AnutaGritsenko

(17.03.2024)

Default

(15.03.2024)

varyalanamaya

(10.03.2024)

Iv

(07.03.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх