Любимые/нелюбимые моменты в книге - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Серия Анита Блейк » Смертельный танец » Любимые/нелюбимые моменты в книге
Любимые/нелюбимые моменты в книге
Дата: Суббота, 17.07.2010, 01:42 | Сообщение # 1

Ангел
загрузка наград ...
Статус:

Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:33 | Сообщение # 2

No Angel
загрузка наград ...
Статус:
Его руки стиснули мне бицепсы. Я откинулась назад, упираясь ногами в землю, и попыталась освободиться. Он свалился на меня, слишком сильный, чтобы бороться, слишком поддавшийся изменению, чтобы сопротивляться ему. Его сила ревела надо мной и во мне. Я ничего не видела, кроме сияния силы под собственными веками. Если бы я могла дышать, я бы закричала опять, но в мире не осталось ничего, кроме мощи этой силы, и она кругами расходилась от Ричарда, как от камня в воде. Волны ее коснулись стаи, и там, где плескала эта волна, вырастал мех. Ричард перекидывался и увлекал с собой всех. Всех. Я чувствовала, как сопротивляется Райна. Я ощущала ее борьбу, но и она в конце концов взвизгнула, упала и перекинулась.
Я держала Ричарда за руки, и мех перетекал у меня под пальцами, вздувались и опадали мышцы, ломались и срастались кости. Нижняя часть моего туловища оказалась прижата к земле, и из тела Ричарда хлынула прозрачная жидкость, обжигая почти кипятком. Я закричала, попыталась выбраться из под него, но сила гнула меня вниз, наполняла меня, и мне казалось, что кожа сейчас лопнет, не выдержит ее, не может выдержать.
Он поднялся с меня, не волк, но человеко волк, покрытый шерстью цвета корицы и золота. Большие полновесные гениталии висели у него внизу. Он поглядел на меня желтыми глазами и протянул когтистую руку, стоя на чуть согнутых ногах.
Я не взяла руку и отползла назад, встала на неверные ноги, не сводя с него глаз. В волчьем образе он был выше, футов семь, мускулистый и чудовищный. От Ричарда не осталось ничего, но я знала, как это приятно – выпустить своего зверя на свободу. Я ощутила, как зверь поднимается из него как второй разум, вторая душа, поднимается вверх, наружу, заполняет его и выплескивается из его оболочки.
И тело еще пощипывало там, где коснулся этот зверь. Сенсорная память густой мягкости его меха под пальцами будет преследовать меня отныне.
Очень похожее на человеческое, тело Маркуса лежало у ног Ричарда. Аромат свежей крови пронзил всех, и даже у меня пробежала по телу дрожь. Я глядела на мертвеца, и мне хотелось пасть на колени и жрать. Мозг не отпускало видение разрываемой плоти, теплых внутренностей. Это была память. И она заставила меня шагнуть назад.
Глядя на человеко волка, на Ричарда, я затрясла головой:
– Я не могу жрать. Не буду.

Бе-ее! Противная сцена! Как представлю, аж воротит!

Дата: Понедельник, 22.08.2011, 12:13 | Сообщение # 3

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
загрузка наград ...
Статус:
HITR, согласна, очень противно было. Какой же он идиот! Не мог как-то покрасивее все это проделать, чтобы Анитку так не выворачивало! Просто ему самому от себя тошно было, вот он и захотел, что и ей так же от него стало! И своего добился! А потом еще и обижался на это! Я бы этого придурка и близко к себе потом не подпустила, но Анитка же всепрощающая... в плане Рича.

Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.

Дата: Понедельник, 22.08.2011, 18:23 | Сообщение # 4

No Angel
загрузка наград ...
Статус:
Quote (Miledy)
Я бы этого придурка и близко к себе потом не подпустила, но Анитка же всепрощающая... в плане Рича.

Да кстати это похоже на клин с её стороны. Другого она бы за меньшее по стене размазала и даже приближаться запретила бы. А тут... люблю и всё прощаю.

Дата: Понедельник, 03.10.2011, 14:30 | Сообщение # 5

Мастер-вампир
загрузка наград ...
Статус:
Я не смогла сдержаться: подошла и обняла его. Быть женщиной – в этом есть свои преимущества. Хотя до того, как в моей жизни появился Ричард, я бы могла подавить такой порыв. Ричард оживил во мне женственную сторону.

Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 02:09 | Сообщение # 6

Человек-слуга Мастера
загрузка наград ...
Статус:
Мой любимый момент, когда Анита пришла к ЖК и рыдала на его плече, а он ее обнимал) очень трогательно smile

Мы убиваем добротой - это наша стратегия.

Дата: Вторник, 21.02.2012, 16:19 | Сообщение # 7

No Angel
загрузка наград ...
Статус:
Quote (atevs279)
Ричард оживил во мне женственную сторону.

Вот это точно, она стала размазней в некотором смысле. А вот женственней её сделал ЖК!!!

Дата: Суббота, 09.03.2013, 18:37 | Сообщение # 8

Фейри
загрузка наград ...
Статус:
Один из самых серьёзных недостатков - он не любит пить кофе. А я не могу доверять мужчине, который кофе не пьёт.

Дата: Пятница, 23.08.2013, 09:27 | Сообщение # 9

~Magic Star~
загрузка наград ...
Статус:
... Может быть, если бы я отпустила его руку, удалось бы избежать остального, но я допустила классическую ошибку. Я решила, что Ричард не буде на меня нападать.
   Он схватил руку, которой я его держала, и запустил меня через всю комнату. Лежа на спине, он не имел достаточного размаха, и только это меня и спасло. Пролетев секунду по воздуху, я покатилась по ковру. Мир еще вращался, когда моя рука дернулась за ножом. Я еще ничего не слышала от шума крови в голове, но я знала, знала, что он идет ко мне.
    Он взял меня за руку, перевернул на спину и я приставила серебряное лезвие к его шее....
 (Первый раз, наверное, когда Анита осознала, что Ричард на самом деле монстр.
Кого другого на месте бы порвала, а ему все сходит с рук. Не самая приятная сцена.)

Дата: Суббота, 08.02.2014, 15:57 | Сообщение # 10

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Долгожданный первый секс в серии, еще и с Жан-Клодом, особенно понравилмся следующий момент:
"Я ощущала его жажду, и это не был всего лишь секс, но впервые я поняла, что это и не просто жажда крови. Он хотел меня всю. Он хотел согреть себя в моем теле, как протягивают руки к огню, собрать в себя тепло и жизнь от меня. Я ощущала бездвижье, бездну покоя, которую ничто живое не могло тронуть, как озеро мертвой воды во мраке. И в миг кристальной ясности я ощутила, что для меня это часть того, чем он меня привлекает: мне хотелось сунуть руки в это бездвижье, в смертный покой. Я хотела обнять его, вызвать, завоевать. Заполнить огненным потоком жизни, и в этот миг я знала, что могу так сделать, но для того мне надо будет выпить этой бездвижной темной воды."

Дата: Вторник, 18.02.2014, 21:11 | Сообщение # 11

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Не люблю момент когда Ричард перекинулся на Аните, ну как можна быть таким придурком!!! И  вобщем очень противная сцена, не зря Анита сразу попала в руки Жан-Клода!

Дата: Четверг, 13.11.2014, 20:42 | Сообщение # 12

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
меня в книге раздражали два персонажа - Ричард и Анита.Первый - вечно страдающий и слезливый с тряпочным характером, вторая, что на это
все велась еще и сама попадала из-за этого в неприятности.

Дата: Пятница, 21.11.2014, 15:29 | Сообщение # 13

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Цитата
Жан-Клод глядел на меня.
- Ричард жив. Маркус мертв. Верно?
Я кивнула.
- Тогда отчего же слезы, ma petite? Я никогда не видел, чтобы вы плакали.
- Я не плачу.
Он чуть коснулся моей щеки и отнял руку. На кончике пальца висела слезинка. Жан-Клод поднес её к губам, чуть лизнул.
- Вкус такой, будто ваше сердце разбито, ma petite.

Дата: Среда, 03.12.2014, 08:25 | Сообщение # 14

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Цитата atevs279 ()
Я не смогла сдержаться: подошла и обняла его. Быть женщиной – в этом есть свои преимущества.

Очень трогательный момент, Анита и Зебровски, а ведь на дух его не переносила...
Гадкий момент
Цитата Natti ()
Он схватил руку, которой я его держала, и запустил меня через всю комнату. Лежа на спине, он не имел достаточного размаха, и только это меня и спасло. Пролетев секунду по воздуху, я покатилась по ковру. Мир еще вращался, когда моя рука дернулась за ножом. Я еще ничего не слышала от шума крови в голове, но я знала, знала, что он идет ко мне.

и ведь простила же сразу...
Нравится очень как ЖК утешал ее, как обычный рядовой парнишка, а не вампир со стажем...

Дата: Пятница, 19.12.2014, 20:55 | Сообщение # 15

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Это моя самая любимая книга, наконец Анита и ЖК будут вместе, и начнется БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ!!!

Дата: Пятница, 23.10.2015, 20:25 | Сообщение # 16

Человек
загрузка наград ...
Статус:
И у меня именно эта книга одна из самых-самых любимых книг про Аниту и Жан-Клода (ЛЮБОВЬ с большой буквы). Столько трогательных моментов! А теперь и "Страдание" с предложением руки и сердца.

**************************************************************~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ "Ур-ра! Я хочу играть с обоими... Я , что сказала это вслух? "

Форум » Серия Анита Блейк » Смертельный танец » Любимые/нелюбимые моменты в книге
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Обсуждение книги (428)
Запрещённый приём (10)
Киномания (424)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6243)
Вопрос? (453)
Обсуждаем «Багровую смерть» (150)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1089)
Комната позитива :) (612)
Слова (4899)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6243)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5103)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10482)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6832)

HITR