Любимые/нелюбимые моменты в книге - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Серия Анита Блейк » Жертва всесожжения » Любимые/нелюбимые моменты в книге
Любимые/нелюбимые моменты в книге
Дата: Суббота, 17.07.2010, 01:44 | Сообщение # 1

Ангел
загрузка наград ...
Статус:

Дата: Вторник, 31.05.2011, 20:37 | Сообщение # 2

No Angel
загрузка наград ...
Статус:
Мой самый любимый момент:
Я шагнула ближе, прижимая к нему вместе с ладонью все предплечье. Кожа была упругой, неровной, как замерзшая густая вода. С расстояния в пару дюймов я посмотрела ему в лицо и тихо сказала:
– Жан-Клод этого не делал. Это сделали люди, которых давно нет среди живых, – и, поднявшись на цыпочки, я поцеловала его в обезображенную щеку.
Он закрыл глаза, и я вдруг увидела, что по неровной коже бежит всего одна слезинка. Я поймала ее губами, и, когда он открыл глаза, оказалось, что он безумно близко ко мне. В его глазах я увидела страх, одиночество и всесокрушающую потребность, которая изъела его сердце так же, как святая вода – его кожу.
И мне смертельно захотелось прогнать эту боль из его глаз. Я хотела держать его в объятьях так долго, сколько потребуется, чтобы боль ослабла. В этот момент я поняла, что это была не я. Это был Жан-Клод. Он хотел избавить Ашера от его боли. Он хотел заполнить эту ужасающую пустоту. Я посмотрела на Ашера сквозь эту завесу чувств, которых он у меня никогда не вызывал, паутину ностальгии по прекрасным ночам, через любовь, радость и тепло тел в ледяной тьме.
Я стала целовать его щеку, опускаясь все ниже, выбирая только шрамы, не касаясь чистой кожи так же, как раньше я не касалась ран. Удивительно, но кожа на шее была целой, нетронутой. Я поцеловала его в ямочку над ключицей, где был белый холмик шрамов. Он чуть расслабил руки, но не отпустил меня. Я выскользнула из его рук, опускаясь по его телу, даря один нежный поцелуй за другим.
Я пробежалась языком по талии, вдоль ремня брюк, и он задрожал. Я сместилась чуть в сторону и продолжила ласкать открытую часть бедра. Когда шрамы закончились, остановилась и я. Я встала, и он смотрел на меня почти испугано. Он почти боялся того, что я сделаю в следующий момент.

Дата: Понедельник, 03.10.2011, 16:07 | Сообщение # 3

Мастер-вампир
загрузка наград ...
Статус:
Мне так нравится, когда Анита дразнит плохих парней ...

Я отвела пистолет от головы Фернандо на два дюйма. Выстрел загрохотал под сводами эхом. Пуля ударила в камень. Все застыли.
– Следующая пуля – ему в череп, – предупредила я.
– Ты не посмеешь, – заявил Падма.
– Ты это уже говорил. Для ясности, Зверский Мастер:
Фернандо не изнасилует Ханну. Я его раньше убью.
– Тогда я убью тебя.
– Отлично, но это не вернет к жизни твоего сына. – Я медленно выдохнула, чувствуя, как мной овладевает спокойствие. – Решай, Зверский Мастер.
– Я – Мастер Зверей.
– Хоть Санта Клаус. Он ее отпустит, или он покойник.

Дата: Вторник, 04.10.2011, 10:00 | Сообщение # 4

No Angel
загрузка наград ...
Статус:
Quote (atevs279)
– Решай, Зверский Мастер. – Я – Мастер Зверей. – Хоть Санта Клаус. Он ее отпустит, или он покойник.

Классно сказано! И что самое интересное, она бы так и сделала. Грохнула бы его и Усё, а потом будь что будет.

Дата: Понедельник, 20.02.2012, 02:05 | Сообщение # 5

Человек-слуга Мастера
загрузка наград ...
Статус:
Мои любимые моменты, когда Анита " разговаривала" с Мастерами, которых все так боялись )))

Мы убиваем добротой - это наша стратегия.

Дата: Пятница, 02.08.2013, 12:09 | Сообщение # 6

Фейри
загрузка наград ...
Статус:
Мой самый любимый и запоминающийся момент в книге:
Ашер приблизил ко мне лицо, почти соприкасаясь носами.– Смотри на меня, девица, смотри! До этого ты незахочешь дотронуться.Поразительная голубизна его глаз, почти белесых, вобрамлении золотых ресниц, была прекрасна. Я не отрывала от них взгляда.– Распусти волосы, – попросила я.Он оттолкнул меня, да так, что я чуть не упала. Я егоразозлила, лишила мести. Нельзя изнасиловать желающую.Я подошла к нему, обошла кругом, наполовину жалея, что ненадела туфли, предложенные Жан‑Клодом. Спина у него была чиста и нетронута.
Только несколько мелких шрамов от капелек святой воды на боку. Я погладила эту
безупречную кожу, и он дернулся, как от укуса.Резко обернувшись, он схватил меня за руки, не давая ксебе прикоснуться. Почти лихорадочно его глаза рассматривали мое лицо. Не знаю,
что он там увидел, но это ему не понравилось. Ашер перехватил меня за запястья,
положил мои руки на покрытую шрамами грудь.– Легко закрыть глаза и притвориться. Легко тронутьто, что не искорежено. – Он прижал мою ладонь к шероховатым узлам своей
груди. – А на самом деле оно вот как. Вот с чем я живу каждую ночь, с чем
я буду жить целую вечность. Вот что он мне сделал.Я шагнула вплотную, прижавшись к шрамам всей рукой, откисти до плеча. Кожа была шершавой, изрытой, как замерзшая рябь на воде.
Поглядев ему прямо в лицо, я тихо сказала:– Не Жан‑Клод с тобой это сделал. Сделали люди,давным‑давно мертвые.Встав на цыпочки, я поцеловала изрытую шрамами щеку.Он закрыл глаза, и единственная слеза вытекла из глаза нарытвины. Поцелуем я сняла и эту слезу, и когда он открыл глаза, они вдруг
оказались совсем рядом. И там я увидели страх, одиночество, нужду такую
всепоглощающую, что она изгрызла его сердце не хуже, чем святая вода – его
кожу.И я хотела унять боль, о чем умоляли его глаза. Хотелавзять Ашера в объятия и утешить. В этот момент я поняла, что хочу этого не я, а
Жан‑Клод. Он хотел исцелить раны Ашера. Он хотел убрать эту жгучую пустоту. Я смотрела
на Ашера сквозь пелену чувств, которых у меня к нему никогда не было, сквозь
пелену ностальгии по лучшим ночам, по любви, радости и теплым телам в холодной
тьме.Я стада целовать его щеку, не отводя губы от шрамов, нетрогая чистую кожу, как раньше старалась не замечать шрамы. Странно, но шея у
него осталась целой и прекрасной. Я целовала ключицу с грядами рубцов. Руки его
чуть ослабли, но не отпустили меня. Я высвободилась из его хватки, опускаясь по
телу, покрывая его тихими поцелуями.Языком я прошлась по шрамам живота, там, где они уходилипод брюки, Ашер задрожал. Перейдя к открытой коже бедра, я продолжала
спускаться вниз. Шрамы остановились у середины бедра, и я вместе с ними. Я
встала, и он поднял на меня взгляд, будто почти боялся того, что я сейчас
сделаю.Мне пришлось встать на цыпочки, чтобы залезть руками емупод волосы. Сзади это было бы легче сделать, но Ашер воспринял бы это как
отталкивание. Я не могла отвернуться от шрамов, хотя они никак не относились к
тому, чем я была занята.Я распустила его заплетенные в косу волосы, разобралапряди, потом мне пришлось к нему прильнуть для устойчивости, расчесывая
пальцами золотые нити. В прикосновении к волосам в определенных ситуациях есть
что‑то очень личное. Я не торопилась, наслаждаясь ощущением мягких волос, их
необычайным цветом, их густотой. Они упали, рассыпались по его плечам, и я
прекратила стоять на цыпочках – икры свело.И в глазах у меня отразилось то, что я видела: он красив.Ашер поцеловал меня в лоб, легко и нежно, придержал возлесебя секунду и шагнул назад.– Я не могу подчинить себе твои глаза. Без этого илибез припадка страсти будет просто боль. Покормиться я могу на ком угодно, но
того, что я увидел в твоих глазах, мне не даст никто.

Дата: Пятница, 23.08.2013, 14:03 | Сообщение # 7

~Magic Star~
загрузка наград ...
Статус:
Конечно же, самая любимая сцена это покорение Ашера, ну а кроме того момент, когда Анита выручала своих леопардов от Фернандо и они с Ричардом усмиряли его Зверя, а также интересна сцена спасения вампиров вместе с пожарными из подвала.

Дата: Суббота, 22.02.2014, 00:38 | Сообщение # 8

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Ну какая все таки Анитка крутая, как она поставила на место страшых по их мнению мастеров, обожаю этот момент!

Дата: Пятница, 21.11.2014, 15:34 | Сообщение # 9

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Цитата
Если бы Земля переставала вертеться только потому что у кого-то из нас
случился несчастный день, мы бы уже летали в космосе. Мир, творение в
целом, создан так чтобы продолжать жить, жить дальше без любого из нас.

Дата: Суббота, 06.12.2014, 19:16 | Сообщение # 10

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Цитата HITR ()
Он закрыл глаза, и я вдруг увидела, что по неровной коже бежит всего одна слезинка. Я поймала ее губами, и, когда он открыл глаза, оказалось, что он безумно близко ко мне. В его глазах я увидела страх, одиночество и всесокрушающую потребность, которая изъела его сердце так же, как святая вода – его кожу.

Для меня это не просто любимый момент, а душещепательный...Перечитала его дважды!!!
Не нравится мне момент с Фернандо, когда он с Вивиан:
" Вивиан подняла голову. Рот ее был заклеен лентой, один глаз заплыл так, что его не было видно. Фернандо пихнул ее снова лицом в пол, дернув за связанные за спиной руки – показывая, что он с ней делает. Он вытащил себя из нее, мокрый, только что кончив. Похлопал ее по голому заду, шлепнул слегка.
– Отлично было."
гадкий момент...

Форум » Серия Анита Блейк » Жертва всесожжения » Любимые/нелюбимые моменты в книге
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Обсуждение книги (422)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5102)
Обсуждаем «Багровую смерть» (148)
В погоне за наградой (6241)
Везунчик! (4894)
Продолжи слово (2539)
Ассоциации (4037)
Слова (4898)
Четыре стихии (266)
Киномания (422)
Блондинки VS. Брюнетки (6893)
В погоне за наградой (6241)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5102)
Слова (4898)
Везунчик! (4894)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4037)

Natti

(10479)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6832)

HITR