Обсуждение книги - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Серия Анита Блейк » Голубая луна » Обсуждение книги
Обсуждение книги
Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 18:31 | Сообщение # 1

Ангел
загрузка наград ...
Статус:
Голубая луна

Слишком много стало врагов у Аниты Блейк и ее верного спутника вервольфа Ричарда. Чужая стая вервольфов…
Клан могущественных вампиров…
Новая сила Темных в городе — прайд оборотней-леопардов. У каждого — свои мотивы для похищения матери и брата Ричарда…
Но кто сделал это?!
Анита должна найти похитителей и спасти заложников, пока не поздно…

ПРОЧИТАТЬ И СКАЧАТЬ КНИГУ МОЖНО ЗДЕСЬ

Дата: Среда, 08.01.2014, 23:32 | Сообщение # 61

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Одна из любимых мною книг. Меня поразила преданность Аниты Ричарду, жажда помочь всем и каждому, какая бы она не была стервочка, но она наша любимая стервочка и каким бы кабелем тут не был Ричард, я вск еще его люблю(

Дата: Суббота, 22.02.2014, 00:47 | Сообщение # 62

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Насыщенный сюжет  в этой книге, но Анита как всегда на высоте,по первому зову бросилась спасать то что ей дорого, и каким бы кобелем не был Ричард, а ей он нужен, хоть и разочаровывает ее постоянно!

Дата: Четверг, 13.03.2014, 01:13 | Сообщение # 63

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Дааа! Анита тут показывает свою преданность очень сильно. Непроизвольно начинаю то любить, то ненавидеть Ричарда!

Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:20 | Сообщение # 64

~ПЕРФЕКЦИОНИСТКА~
загрузка наград ...
Статус:
Как всегда, сюжет очень насыщенный. Так много разных событий, что я даже теряюсь с чего начать комментарий... Попытаюсь высказаться по порядку, хотя в голове мысль на мысль наскакивает! Сначала в общем - в этой книге опять вернулся юмор Аниты, хотя и маловато будет, в прошлых нескольких книгах мне его не хватало. У Аниты в этой книге раскрытие ее возможностей просто зашкаливает. Мунин - это, конечно, нечто! А Мунин Райны... Это вообще без слов. То, что Анита переспала с Ричардом для меня полнейшее разочарование. Единственно, что успокаивает, что это произошло под влиянием мунина. В другой ситуации этого бы не произошло. А вот дальнейшие мои мысли расходятся с большинством. При всей моей, мягко скажем, нелюбви к Ричарду, его поведение после проведенной ночи мне понятно. И даже более того, я его поддерживаю. Анита была так удивлена и обрадована, что он не просит ее бросить Жан-Клода... и при этом неприятно поразилась, что и он не будет моногамен. Ну, дорогая, это уже верх наглости. Очень удобно устроиться хотела - она значит с обоими, а они ей верность оба хранят. Жан-Клоду и так венец ангела впору вешать. Прям посмеялась я, читая их диалог с Ричардом. Вот красавчик! happy А то, что он до этого с каждой встречной спал, так это тоже мне понятно. В конце концов, он мужчина, причем с уязвленным самолюбием. Надо ж было как-то поднимать самооценку biggrin Да в такой ситуации и женщина так могла начать себя вести, не говоря уж про мужика! Не подумайте, не по собственному опыту говорю))) Но это, конечно, единственный момент, где я Ричарда одобряю. То, как он смотрел на Аниту, когда она устроила массовое сожжение вампиров это ж глупость прям какая-то. А что ей оставалось делать?! Ручки сложить и сесть на пенек? Давайте, мочите нас всех? Фу-фу-фу, Ричард! И в лупанарий-то иди Аниточка без меня, я догоню. И с родственниками его когда беда случилась, опять он шлялся где-то, без него всю грязную работу сделали! Ну, и уж лифчик с нее снимать было совсем не обязательно! Прям уж он так сильно кожу ее закрывал! И сразу Лупу он себе передумал искать, как увидел ее возможности, которые еще и не до конца раскрылись. Дальше Дамиан и Ашер. Ашер мне уже давно начал нравиться, в этой книге симпатия лишь усилилась. Я бы даже, похоже, поняла ее, если бы она с ним переспала. В шоке сама от себя)) А Дамиан только сейчас начинает набирать очки в моих глазах. Он очень милый, как ни странно мне писать про него таким словом)) Джейсон также хорош, как всегда. Создает впечатление более взрослого человека, чем ему на самом деле лет. И вся его дурашливость, такое впечатление, напускная и скрывает глубокую натуру, которую он далеко не всем хочет демонстрировать. Натэниел.... Вечная жертва. Такое впечатление, что он своей любовью к боли, притягивает к себе всяческие неприятности. Но некое теплое чувство у меня к нему есть, хотя очень уж оно похоже на жалость. К пыткам, которые устроила Анита, у меня, как ни странно, спокойное отношение. Может мне тоже, как и Аните, стоит задуматься о своем моральном облике?))) Может автор это как-то мягко описала, что это не вызвало у меня шока. Хотя, конечно, это уже за некоторой позволительной чертой. Ну и напоследок Жан-Клод. Хоть физически его в книге и не было, но его действия "за кадром" нельзя упустить. То, что он скрыл от Аниты последствия секса с Ричардом, вызывает во мне смешанные эмоции. Но все же мысли, что он не подозревал ничего плохого в ее адрес, перевешивают. Мне кажется, что он не хотел, чтобы этот фактор играл какую-то роль в ее решении заниматься ли сексом с Ричардом. Я была права в том, что он всепрощающ. Он подозревал, что это может случиться, и, видимо, знал, что категорически к этому относиться нельзя, так как к ничему хорошему это не приведет. И за то, что Анита (лично у меня такое сложилось впечатление) больше любит все-таки Ричарда, прям по голове ей хочется настучать!!! А теперь и не доверят Жан-Клоду еще больше, чем раньше! Мозги ей явно надо вправить!
Очень много положительного слышала о следующей книге - Обсидиановая бабочка - с нетерпением начинаю читать!

Дата: Понедельник, 17.03.2014, 12:17 | Сообщение # 65

~Magic Star~
загрузка наград ...
Статус:
Leony, твой комментарий - это настоящая рецензия! Я всегда с интересом жду твоего очередного шедевра - так точно ты можешь формулировать свои мысли, как мало у кого получается! Настолько точно и тонко все подмечено - что я готова подписаться под твоими словами!
Заметила, как меняются некоторые персонажи? Как привлекательно стали выглядеть Джейсон, Ашер, Дамиан! А Натаниэль тебя ещё очень удивит! После "Арлекина" он стал моим любимчиком!

Цитата Leony ()
Ашер мне уже давно начал нравиться, в этой книге симпатия лишь усилилась. Я бы даже, похоже, поняла ее, если бы она с ним переспала. В шоке сама от себя

вот - вот! Посмотри, как меняется твое мнение! Насколько все интересно: меняются не только персонажи, но и наше отношение ко многим вещам, которые мы раньше считали неприемлемыми! Лично я, пока читала эту серию, на многое изменила свое мнение. И считаю, что причиной тому - талант Гамильтон!

Дата: Понедельник, 17.03.2014, 15:21 | Сообщение # 66

~ПЕРФЕКЦИОНИСТКА~
загрузка наград ...
Статус:
Natti, невероятно приятно слышать твои слова. Спасибо большое, моя дорогая! hug В этот раз вообще за руки себя хватала, чтобы остановиться. Такое множество мыслей было))

Цитата Natti ()
Как привлекательно стали выглядеть Джейсон, Ашер, Дамиан!

Джейсон, в принципе, мне всегда нравился.

Дамиан и правда удивил меня в этой книге, не думала я, что изменю про него мнение. Даже не предполагала, что он станет значимым персонажем.
А к Ашеру, мне кажется, у меня именно такое отношение потому, что... через призму Жан-Клода что ли смотрю на него. Ну, прям очень он мне в этой книге понравился!

Цитата Natti ()
А Натаниэль тебя ещё очень удивит! После "Арлекина" он стал моим любимчиком!

Мне почему-то так и казалось, что он себя еще проявит. Ну не может он быть вечно "мальчиком для битья" с такими-то глазами)

Так мне хочется, чтобы Анита больше не спала с Ричардом! cry Но чувствую, так быстро это не кончится....

Дата: Понедельник, 17.03.2014, 17:37 | Сообщение # 67

~Magic Star~
загрузка наград ...
Статус:
Leony, насчет Джейсона ты права.

Цитата Leony ()
Даже не предполагала, что он станет значимым персонажем

даже представить себе не можешь - насколько значимым!

Цитата Leony ()
Ну не может он быть вечно "мальчиком для битья" с такими-то глазами

Под влиянием Аниты он очень изменится. Все это будет так постепенно происходить и очень интересно за ним наблюдать!...

Цитата Leony ()
Так мне хочется, чтобы Анита больше не спала с Ричардом! Но чувствую, так быстро это не кончится....

Тут ты права. А ещё права в том, что она любит Ричарда больше, чем Жан-Клода. У меня тоже было такое ощущение - потому то Аните так больно и давались эти отношения с Ричардом.

Кстати, "Обсидиановая бабочка" для меня стоит особняком от всей серии. Но нравится мне невероятно! Прямо завидую, что ты её сейчас будешь читать!

Дата: Понедельник, 17.03.2014, 18:13 | Сообщение # 68

~ПЕРФЕКЦИОНИСТКА~
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Natti ()
даже представить себе не можешь - насколько значимым!

Никак без спойлеров не обойтись))

Дата: Понедельник, 17.03.2014, 21:18 | Сообщение # 69

~Magic Star~
загрузка наград ...
Статус:
Цитата Leony ()
Ждешь, когда Страдание до конца переведут

Точно! Я с ума сойду от нетерпения, если не буду знать, что есть конец. А так, не начинаю - и вроде бы поспокойнее - терплю...

Читай! Интересно будет твое мнение узнать!

Дата: Вторник, 18.03.2014, 23:31 | Сообщение # 70

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Оооо, эта книга нечто по многим вещам! После рецензии Leony мне просто добавить нечего!)) 
Все четко и метко подмечено. Соглашусь со всем, у меня были такие же эмоции.
Одно скажу, после того, как она сама того козла пытала, чтобы освободить родных Ричарда, я ее вообще зауважала и очень испугалась за ее душевное спокойствие. Знаете, вечно ей приходится копаться в дерьме, а все вокруг такие с чистенькими ручками выходят. Она всех спасает, а потом такие как Ричард плюются в ее сторону, мол, Анита, да как ты могла! А потому что больше некому, кроме нашей Аниты :(( а если бы родные Рича умерли, пришлось бы три страницы читать, как убивается Ричард! Короче, бесит он меня, так и хочется под зад ему дать. 
Ну и Анита тоже не всегда радует))))
Я вот не помню, что за всю серию мне так хотелось попинать ЖК, он просто идеальный мужчина, они всего его не достойны)))))))

Дата: Среда, 02.07.2014, 22:18 | Сообщение # 71

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Книга понравилась. Сюжет очень динамичный, все время что-то происходит. Главная героиня явно страдает повышенным либидо, а судя по количеству кандидатов на ее сердце... и за каждого она готова жизнь отдать...

Дата: Понедельник, 28.07.2014, 14:09 | Сообщение # 72

Человек
загрузка наград ...
Статус:
Книга очень захватывает, сюжет напряженный, как всегда! Анита неизменно крута, Ричард скотинится помаленьку, а новые персонажи расцветают все ярче. Нравится Дамиан - хоть и не самый сильный вампир, не лидер, но честный, преданный. Натаниэль здесь еще такое хрупкое дитя, его беззащитность даже раздражала поначалу. Ашер - выше всяких похвал! Момент, когда он при смерти, заставил едва ли не прослезиться...

Дата: Понедельник, 10.11.2014, 00:54 | Сообщение # 73

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
С этой книги я начинаю все больше и больше ненавидеть Ричарда. Альфа-самец,блин.

Скука - это боль, растянутая во времени.

Дата: Пятница, 21.11.2014, 15:42 | Сообщение # 74

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Книга захватывающая, новое место действия, другая стая, новые герои, родственники Ричарда - все супер.

Дата: Четверг, 11.12.2014, 06:19 | Сообщение # 75

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Leony, Отзыв просто превосходный, а главное я рассуждала о том же))) Ашер тоже привлек мое внимание, слишком человечный он что-ли, и ДАМИАН раскрылся с другой стороны. А ЖК своим счастьем по поводу силы и того что Анита с Ртчардом малость напряг, ждала, что он будет собственником!!! Джейсон- оказывается вполне толковым парнем, ну Натаниель просто убивает своим подчинением, хорошо Габриэль его обработал... И монент отрубания пальцев Томпсона-Анита реально МОНСТР... Это ж надо быть такой твердой...
Книга понравилась, очень насыщена сменяющими одно другое событие... После "вялого" (на мой вкус) "Всесожжения" просто супер!!!
Цитата Inaga ()
С этой книги я начинаю все больше и больше ненавидеть Ричарда.
А я вот ничего заслуживающего ненависти с его стороны не заметила... Сколько людей-столько и мнений!!!

Добавлено (11.12.2014, 06:19)
---------------------------------------------

Цитата adellina ()
героиня явно страдает повышенным либидо, а судя по количеству кандидатов на ее сердце... и за каждого она готова жизнь отдать...

Действительно)))) Я сначала думала она за стаю так родеет, так сказать, в роль лупы вжилась, а она и Вампов ценой своей жизни спасает)))

Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 00:43 | Сообщение # 76

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Читая "Луну", дошла до момента где ГГ идет спасать мать Ричарда. Она прям супер-вумен: всех спасет и защитит. Рич мне кажется парнем, который свое получил, и теперь все время куда-то девается и таскает за собой своих бывших, как выездной гарем. Очень разочаровал момент, когда стал плакать о девушке, с которой был 5 мин. Какая-то излишне чувствительная реакция у него была. Лучше бы врезал Фрэнку.

Дата: Четверг, 11.06.2015, 22:49 | Сообщение # 77

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Книга очень понравилась. Как и всегда, события стремительно развиваются. Колин, конечно, сволочь та еще. Но трудно его осуждать, ведь мир вампиров жесток и безжалостен.  Анита открывает новые возможности своей силы. Страх охватывает ее, но ее нужно научиться контролировать. Как она сама заметила, сила не исчезнет и сама найдет себе выход. Очень переживала за Натиниэля, Ашера и Дамиана, когда они подверглись действию яда. РАДА, что все живы. Триумвиат подразумевает особые отношения. Жаль, что у всех заморочки ро этому поводу. Раз пошли на слияние, идите на компромисы. Интересную игру затеял мунин Райны.  Лучше переспать с Ричардом,  чем с кем то неизвестным, не питая к нему чувств. Анита восхищает свом чувством справедливости и способностью рисковать жизнью для спасения дорогих ей людей и монстров.

Дата: Вторник, 16.06.2015, 12:32 | Сообщение # 78

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Ну, вот я уже прочла 8 книгу. Эмоций море. Желание читать еще больше! 
Так а теперь обо всем подробней! 
Анита - я уже говорила, что она мне нравиться? Да, она мне еще нравиться, но уже немного бесит. В этой книги она уже буквально со всеми пососалась, не более, но все же... Но ладно спишем на то что ей овладела Райна! 
Но вот, то что она переспала с Ричардом? Это для меня предательство. И что хуже всего она даже не парилась по поводу этого. Что я скажу Жан-Клоду? Какая я аморальная!!! А то что эти два мужика чувствую? А это пофиг! Тфу ты! Что мне в ней попрежнему импонирует это холодная решительность. Вот это да, это хорошо. Но не нравиться, что круче нее только яйца. Она все сильнее и сильней. 
Жан-Клод - мне с самого начала он нравился больше Ричарда. Сексуальный, такой какой есть. Не врет ни себе, ни о Аните о том кто он есть. И принимает ее такую какая она есть. А это как мне кажеться не просто она от понятия ангел ой как далека!!! 
Ричард - меня жудко раздражает, что он то играет из себя мачо и самаца, то праведника безгрешного!!!!  Хватит ныть! Буть ты уже мужиком!!!!

Форум » Серия Анита Блейк » Голубая луна » Обсуждение книги
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Везунчик! (4894)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5096)
Продолжи слово (2539)
Ассоциации (4037)
В погоне за наградой (6240)
Слова (4898)
Четыре стихии (266)
Киномания (422)
Города (1724)
Споем? (772)
Блондинки VS. Брюнетки (6893)
В погоне за наградой (6240)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5096)
Слова (4898)
Везунчик! (4894)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4037)

Natti

(10475)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6832)

HITR