Цитаты из книги - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Серия Анита Блейк » Нарцисс в цепях » Цитаты из книги
Цитаты из книги
Дата: Среда, 21.07.2010, 13:45 | Сообщение # 1

Ангел
загрузка наград ...
Статус:

Дата: Пятница, 05.08.2011, 22:27 | Сообщение # 2

Вампир
загрузка наград ...
Статус:
— Почему всегда левая рука? Ей у тебя больше достается.

— Наверное, потому, что я правша. Пока мне жуют левую руку, я вынимаю правой пистолет и прекращаю это занятие.

Истинный путь к сердцу мужчины — шесть дюймов металла между ребрами.

Дата: Четверг, 23.02.2012, 02:00 | Сообщение # 3

Человек-слуга Мастера
загрузка наград ...
Статус:
Понятно, парни. Вы чуть не убили друг друга и потому вы теперь лучшие друзья.

Мне в этом году уже стукнуло двадцать шесть, и, если учесть, как всё идёт, мне не придётся волноваться насчёт тридцати. Смерть вылечивает все болезни. Или почти все.

Мы убиваем добротой - это наша стратегия.

Дата: Пятница, 23.08.2013, 22:56 | Сообщение # 4

~Magic Star~
загрузка наград ...
Статус:
Жан-Клод посмотрел поверх меня на Мику, и что-то отразилось на его лице — уважение, кажется.
— Если бы кто-то сделал мне то, что я сделал ему, у меня не было бы выбора, кроме как ответить... — Он поискал слово и выбрал его: — Недвусмысленно.
— Недвусмысленно? Он тебе чуть-чуть горло не перерезал.
— После того, как я попытался сделать это ему.
Я замотала головой:
— Нет, нет, я бы...
— Ma petite,ты действительно хочешь сказать, что если бы кто-то попытался вырвать тебе горло, покушался бы на твою жизнь, ты бы его не застрелила?
Я открыла рот, чтобы возразить, — закрыла его, начала снова — и остановилась. Посмотрела на Мику, на Жан-Клода, снова на Мику.
— Ну... да, черт побери.
— Нимир-Радж ответил так, как должен был. Он готов приспосабливаться до определенного рубежа — рубежа, за которым компромисс невозможен.
Мика кивнул — неуклюжее движение для мохнатого тела:
— Да.
— У тебя такое же правило, ma petite,как и у меня. Мы только проводим черту на разных уровнях. Но черта есть у каждого из нас.
— Как вы можете об этом так хладнокровно рассуждать? Вы же, черт вас побери, чуть друг друга не убили!
Они переглянулись, и было в этом взгляде что-то мужское, непостижимое, будто сам факт, что я женщина, исключает понимание, и объяснить этого они не могут. Что мне все и объяснило.
— Понятно, парни. Вы чуть не убили друг друга, и потому вы теперь лучшие друзья.
Жан-Клод совершенно по-галльски пожал плечами — лицо его все еще было покрыто кровью Мики.
— Скажем лучше, что мы пришли к пониманию.
Мика согласился.
— Боже ты мой! Только мужчины могут из такой стычки выйти друзьями.
— Вы с мсье Эдуардом — друзья. Разве вы не начали с того, что пытались убить друг друга? — спросил Жан-Клод.

Дата: Суббота, 21.12.2013, 11:19 | Сообщение # 5

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Я решила поверить, что правда — это хорошо, но начала понимать, что на самом деле это не хорошо и не плохо. Правда — это просто правда. Куда проще была жизнь, когда я верила в черно‑белые абсолюты.

Дата: Среда, 08.01.2014, 23:49 | Сообщение # 6

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Наступает момент, когда просто любишь, не за то, что он там хороший или плохой, или еще какой. Просто любишь. Это не значит, что вы всегда будите вместе. Не значит, что не будите делать друг другу больно. Значить только то, что любишь. Иногда вопреки тому кто он такой, иногда благодоря. И знаешь, что он тебя тоже любит, иногда благодоря тому кто ты такая, а иногда вопреки.

Дата: Суббота, 08.02.2014, 00:09 | Сообщение # 7

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
— Ричард, я пыталась спасти людские жизни. Ты — переделать политическую систему. Идеология — прекрасная вещь для обсуждения в аудиториях, но считаться надо с плотью и кровью. Мы сейчас говорим о жизни и смерти, а не об устаревших идеалах, которые у тебя в голове насчет того, как устроить мир для своей стаи.— Если идеалы ничего не значат, то мы просто животные, Анита.
Я действовала, двигалась вперед, решала проблемы по одной, но будто сама земля, по которой я шла, воздух, которым я дышала, стали ненадежными и незнакомыми. Будто изменилось все, потому что изменилась я.Но я знала, что это не так. Я знала, что как бы тебе ни было плохо, какие бы страшные вещи с тобой ни случились, мир продолжает вертеться вокруг своей оси. Остальной мир даже понятия не имеет, какие чудовища грызут тебе сердце. Когда-то, давным-давно, меня поражало, как это так: такое смятение, такая боль, а миру глубоко на все наплевать. Мир, творение в целом, создан так, чтобы продолжать жить, жить дальше без любого из нас. Ощущение полного пренебрежения, и, собственно, справедливое. Но опять-таки: если бы земля переставала вертеться только потому, что у кого-то из нас случился неудачный день, мы бы уже летали в космосе.
— Сначала мне пришлось осознать факт, что ты мягкосердечная, а теперь тот факт, что ты проницательная. Я знал, что ты сильная, беспощадная и красивая, но к тому, что у тебя еще есть сердце и ум, я не сразу смогу привыкнуть.— Разве не все думают, что я просто социопат, одаренный магическими способностями?— Это все, что ты позволяла людям видеть, — сказал он, — до этой минуты.

Дата: Пятница, 21.11.2014, 15:59 | Сообщение # 8

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
В дверь постучали, и вошел Зебровски, не ожидая приглашения, пока я все
еще запихивала груди в лифчик. У него глаза полезли на лоб:
— Я помешал?
— Мы уже кончили.
— Ну и ну! Я думал, что у Дольфа больше сил.
Мы оба на него вызверились. Он осклабился:
— Граф Дракула оформлен и готов к отъезду.
— Его зовут Жан-Клод!
— Тебе виднее.
Мне пришлось наклониться и пошевелить груди, чтобы лифчик сел правильно. Они оба на меня глазели, а я из упрямства не стала
отворачиваться. Зебровски глазел, потому что он жизнерадостный козел, а
Дольф — потому что злился.

Дата: Среда, 21.01.2015, 14:31 | Сообщение # 9

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
"Я не могла быть той, которой хотел Ричард, чтобы я была , а он не мог перестать этого хотеть. Ричард был загадкой без ответа, а я устала играть в игру, где нельзя выиграть."
От этих ее мыслей мне аж не по себе стало... Стандартная проблема многих пар,когда люди пытаются изменить друг друга или требуют от человека того,чего он не может дать. Ну у меня например такая фигня была с девственностью. Как ни крути целкой я для него никогда не смогу стать,чтобы я ни делала.

.
.
.

Дата: Четверг, 22.01.2015, 10:45 | Сообщение # 10

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
***разговор был более чем ординарный. Секс, мужчины, тридцать лет, вампиры, вервольфы. Обычные такие темы.

***Может быть, они знают, как и я, что истинный путь к сердцу мужчины — шесть дюймов металла между ребрами. Иногда хватает четырех, но я люблю, чтобы их было шесть, для гарантии. Забавно, что фаллоподобные предметы тем полезнее, чем больше. Если кто-то скажет, что размер не имеет значения — значит, та, кто говорит, слишком много видела маленьких ножиков.

***вселенная, она же божество, любит меня и хочет, чтобы я радовалась. Так почему же каждый раз, когда мне выпадает немножко радости, тут же начинается черт-те что? Указание вселенной, она же божество, казалось очень ясным, и о любви в нем речь не шла.

***Те же ошибки я повторять не буду. Может, придумаю новые.

Дата: Четверг, 22.01.2015, 10:47 | Сообщение # 11

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Цитата kristalic ()
Я решила поверить, что правда — это хорошо, но начала понимать, что на самом деле это не хорошо и не плохо. Правда — это просто правда. Куда проще была жизнь, когда я верила в черно‑белые абсолюты.

тоже отметила...

Форум » Серия Анита Блейк » Нарцисс в цепях » Цитаты из книги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Обсуждение книги (422)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5102)
Обсуждаем «Багровую смерть» (148)
В погоне за наградой (6241)
Везунчик! (4894)
Продолжи слово (2539)
Ассоциации (4037)
Слова (4898)
Четыре стихии (266)
Киномания (422)
Блондинки VS. Брюнетки (6893)
В погоне за наградой (6241)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5102)
Слова (4898)
Везунчик! (4894)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4037)

Natti

(10479)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6832)

HITR