Цитаты из книги - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Серия Анита Блейк » Лазоревый грех » Цитаты из книги
Цитаты из книги
Дата: Среда, 21.07.2010, 13:46 | Сообщение # 1

Ангел
загрузка наград ...
Статус:

Дата: Четверг, 26.08.2010, 16:50 | Сообщение # 2

Ангел
загрузка наград ...
Статус:
- Лучше быть грубой, но живой , чем вежливой, но мёртвой.

- Говорят , что любовь преодолевает всё. Так вот врут.

Дата: Пятница, 24.02.2012, 04:47 | Сообщение # 3

Человек-слуга Мастера
загрузка наград ...
Статус:
— Как я устала от всей этой дряни.
— Какой именно?
— Всей вообще!

Я глядела на Жан-Клода. Не красота его заставляла меня его любить, а просто – он. Это была любовь, созданная из тысяч прикосновений, миллиона разговоров, триллиона обменов взглядами. Любовь, созданная из совместно пережитых опасностей, побежденных врагов, решимости любой ценой защитить тех, кто зависит от нас, и полной уверенности, что ни один из нас не стал бы менять другого, даже если бы мог. Я любила Жан-Клода, всего целиком, потому что если отнять от него маккиавелистские интриги, лабиринт мысли, он станет меньше, станет кем-то иным.

Блондин ответил "да", а его напарник - "как, блин, стёклышко, на фиг". Определённо американец: только у нас такая поэтичная речь.

- А за каким чёртом ты таскаешь с собой наручники? - и тут же я подняла руку: - Не надо, не рассказывай.

Мы убиваем добротой - это наша стратегия.

Дата: Пятница, 18.01.2013, 20:04 | Сообщение # 4

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Цитата (Roma_Maffia)
А за каким чёртом ты таскаешь с собой наручники? - и тут же я подняла руку: - Не надо, не рассказывай.
О да  happy

Дата: Суббота, 24.08.2013, 02:13 | Сообщение # 5

~Magic Star~
загрузка наград ...
Статус:
Я распахнула рот, чтобы назвать ее сволочной стервой, но сказала совсем иное.
— Неужели ты думаешь, что дары, достойные такой красоты, можно подготовить в спешке? Неужели ты взяла бы какую-то жалкую замену вместо того великолепия, что мы подготовили?
Я замолчала. Все мужчины смотрели на меня, кроме Дамиана, который просто меня обнял.
— Чревовещание, — произнес Джейсон, стоящий по другую сторону Жан-Клода. — Другого объяснения у меня нет.
— Действительно, чудо, — кивнул Жан-Клод.

Она уже повернулась всадить нож третий раз, когда я оказалась в пределах досягаемости. Не знаю, каких действий она от меня ожидала, но была захвачена полностью врасплох, когда я схватила ее за руку. Может быть, она ожидала, что я буду драться как девчонка — что бы это в ее понимании ни значило.
Я толкнула ее плечом, и она пошатнулась на своих каблуках. Я сделала ей подсечку, и она упала, потому что я ей помогла. Навалившись сверху, я прижала ее к земле, повернула нож в ее руке, и когда она хлопнулась, я всадила нож. Прислонясь коленом к нашим сплетенным рукам, я ощутила, как клинок выходит из спины.
— Не серебро, заживет, — шепнула я.

Дата: Суббота, 21.12.2013, 11:24 | Сообщение # 6

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Нельзя выкопать человека из дерьма, если он не согласен сам взять лопату и тебе помочь.

Дата: Суббота, 08.02.2014, 00:42 | Сообщение # 7

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Внешний вид его говорил столь мало, что это само по себе было интересно и вызывало неопределенное беспокойство.

Тебе даже и представиться не могло, что быть крестьянином, никому ничего не должным, — это порождает чувство освобождения.

— Мюзетт преступила границы, положенные гостю в моих землях. Ты бы ни от кого из своих такого поведения не потерпела. Я хорошо усвоил уроки, которые ты мне преподала, Белль Морт.— Какой урок ты имеешь в виду?— Не прощать ничего. Ни даже намека на ослушание. Ни дыхания революции. Даже тень оскорбления нельзя снести. Оскорбить тебя, даже косвенно — это должно быть немыслимо, — но я более не твое создание. Я теперь Мастер города. Я создал себя сам, и Ашер принадлежит мне. Я буду таким, каким ты породила меня быть, Белль, — истинным твоим дитятей. Я позволю ma petite быть беспощадной, насколько ей захочется, и Мюзетт придется либо усвоить манеры получше, либо никогда не вернуться к тебе.
Ты прекраснее всех живых и мертвых, которых я видел на своем веку. Я ничто перед твоей силой, я благоговею перед твоим владением политическими маневрами, который получаются у тебя так легко и без усилий. Но я давно уже живу далеко от тебя, и мне пришлось узнать, что красота — не всегда то, чем кажется, что похоть не всегда лучше, чем любовь, и что одной только силой не наполнить ни сердце, ни постель, а для политики у меня нет твоего терпения.Она вытянула к нему изящную руку:— Я показала тебе такую любовь, на которую не способен никто из смертных.— Ты показала мне похоть, госпожа, половой голод.— Non, amour, — произнесла она таким страстным голосом, что плечи у меня покрылись гусиной кожей.— Non. Похоть, но не любовь.

Дата: Пятница, 07.03.2014, 10:33 | Сообщение # 8

Ликантроп
загрузка наград ...
Статус:
– Тогда помоги мне стащить эти мокрые джинсы, а поэзию оставим до другого раза. 
Он взял мое лицо в ладони: 
– У нас это всегда поэзия, ma petite. 
Вдруг у меня пересохло во рту, и пульс забился так, что глотать стало трудно. Я с придыханием сказала: 
– Да, только иногда это бывают похабные лимерики.

Я все жду, когда наконец выпустят водонипроницаемые книги, чтобы можно было читать в душе.

Дата: Среда, 19.11.2014, 17:49 | Сообщение # 9

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
«Легенды гласят, что амазонки отрубали себе грудь, чтобы лучше стрелять из лука. Я не верю. Я думаю, это еще один пример мужских предрассудков — что женщина не может быть великим воином, если не отрежет от себя свою женскую суть — символически или еще как. Мы можем быть воинами, только надо снаряжение закреплять чуток по-другому.»

Дата: Среда, 17.12.2014, 11:22 | Сообщение # 10

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Блондин ответил "да", а его напарник - "как, блин, стёклышко, на фиг".
Определённо американец: только у нас такая поэтичная речь.

Дата: Суббота, 07.02.2015, 09:56 | Сообщение # 11

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Цитата kristalic ()
Нельзя выкопать человека из дерьма, если он не согласен сам взять лопату и тебе помочь

Тоже отметила, цитата так точна!!!
Иногда приходится иметь дело с дьяволом не потому, что хочешь, а потому что иначе он найдет себе другого.
Я не стала питаться от Натэниела, а он — мой pomme de sang. Пусть еще походит до того, как его будут жевать дальше.
Тебе даже и представиться не могло, что быть крестьянином, никому ничего не должным, — это порождает чувство освобождения.

Форум » Серия Анита Блейк » Лазоревый грех » Цитаты из книги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Комната позитива :) (611)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1088)
Слова (4899)
Киномания (423)
Вопрос? (452)
Города (1725)
Споем? (773)
В погоне за наградой (6242)
Везунчик! (4895)
Продолжи слово (2540)
Блондинки VS. Брюнетки (6893)
В погоне за наградой (6242)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5103)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10479)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6832)

HITR