Цитаты из книги - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Серия Анита Блейк » Сны инкуба » Цитаты из книги
Цитаты из книги
Дата: Среда, 21.07.2010, 13:46 | Сообщение # 1

Ангел
загрузка наград ...
Статус:

Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:41 | Сообщение # 2

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
загрузка наград ...
Статус:
Наступает момент, когда просто любишь, не за то, что он там хороший или плохой, или еще какой. Просто любишь. Это не значит, что вы всегда будете вместе. Не значит, что не будете друг другу делать больно. Значит только, что любишь. Иногда вопреки тому, кто он такой, иногда – благодаря. И знаешь, что он тебя тоже любит, иногда благодаря тому, кто ты такая, а иногда – вопреки.

Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.

Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:00 | Сообщение # 3

Эротическая шутница
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, согласна с каждым словом. Написано красиво и со смыслом!!!

Дата: Суббота, 06.08.2011, 17:02 | Сообщение # 4

Вампир
загрузка наград ...
Статус:
"Иногда ты борешься с тем, какой ты есть, а иногда сдаешься. А иногда, когда устаешь бороться с собой, начинаешь бороться с кем-нибудь другим."

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

Дата: Среда, 24.08.2011, 23:15 | Сообщение # 5

Вампир
загрузка наград ...
Статус:
— А мы охренительно уникальны во всем этом траханном Сент-Луисе, — объяснила я.
— Уникальны, — сказал Реквием, вместе с Грэхемом перевязывая мне руку. — Да, так это тоже можно назвать.
— А как ты назвал бы — страшны? — спросила я.
Он посмотрел на меня синими-синими глазами с намёком на зелень от рубашки возле лица.
— О да, — сказал он. — Страшны — это самое то.
Да. Это самое то.

Истинный путь к сердцу мужчины — шесть дюймов металла между ребрами.

Дата: Четверг, 25.08.2011, 01:09 | Сообщение # 6

Вампир
загрузка наград ...
Статус:
Зебровски сверкнул значком, я сверкнула своим.
— Сержант Зебровски из Региональной Группы Расследования Противоестественных Событий.
— Федеральный маршал Анита Блейк.
Джек Бенчли заморгал сильнее, будто пытался проснуться.
— Блин, а с чего это ко мне завалились Команда Призраков вместе с Истребительницей, едва солнышко зашло?

Истинный путь к сердцу мужчины — шесть дюймов металла между ребрами.

Дата: Пятница, 17.02.2012, 22:53 | Сообщение # 7

Эротическая шутница
загрузка наград ...
Статус:
Я валялась голая после публичного секса с мужчиной – или с двумя, это как считать, – и ощущала себя вдруг такой высоконравственной! Жуть какая-то.

На работе не трахаются. Это как минимум не комильфо. Блин.

Дата: Суббота, 25.02.2012, 03:43 | Сообщение # 8

Человек-слуга Мастера
загрузка наград ...
Статус:
Он поднял нераспечатанную пачку марлевых салфеток, улыбнулся мне совершенно безобидно, как-то даже не по ситуации.
— А теперь покажем дяде Байрону, какое у нас на ручке бо-бо.
Я тоже посмотрела на него не слишком дружелюбно:
— У меня потеря крови, а не повреждение мозга. Так что можешь не сюсюкать.
Он пожал плечами:
— Как скажешь, цыпочка.

Когда разговор подходил к завершению, я сказала Дамиану, что хочу поговорить с Жан-Клодом, пока он не повесил трубку. Вскоре Дамиан передал мне трубку, и я смогла сказать:
— Эй, ich kann Deutsch sprechen. — На том конце провода наступило долгое молчание. — Если ты хотел, чтобы я не поняла, надо было держаться французского.
— Дамиан по-французски не говорит, — тщательно контролируемым голосом ответил Жан-Клод.
— Тогда тебе не попёрло, — заметила я.
— Ma petite…
— Ты мне не маптиткай, а правду говори. Каких ещё вампирских сил я могу от себя ожидать?

Когда слушаешь страшные воспоминания, главное — не ужасаться. Эмоции разрешены только тому, кто рассказывает, а слушатель обязан сохранять хладнокровие.

- ... Моя жизнь вполне подходит для меня, но не подошла бы для ребёнка.
- Почему? Потому что ты не замужем?
- Нет, потому что меня почти регулярно пытаются убить.

Мы убиваем добротой - это наша стратегия.

Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:36 | Сообщение # 9

Эротическая шутница
загрузка наград ...
Статус:
– Гарантии даются на бытовую технику, а не на убийства.

Но гормоны – жуткие сволочи. Им наплевать, разбито у тебя сердце или нет, им важно, что в комнате – красивый мужчина. Гадство.

Это я такая тупая, или с людьми вообще трудно?

Я всю жизнь жила по принципу: правила? Какие правила?

Quote (Roma_Maffia)
Когда разговор подходил к завершению, я сказала Дамиану, что хочу поговорить с Жан-Клодом, пока он не повесил трубку. Вскоре Дамиан передал мне трубку, и я смогла сказать:
— Эй, ich kann Deutsch sprechen. — На том конце провода наступило долгое молчание. — Если ты хотел, чтобы я не поняла, надо было держаться французского.
— Дамиан по-французски не говорит, — тщательно контролируемым голосом ответил Жан-Клод.
— Тогда тебе не попёрло, — заметила я.
— Ma petite…
— Ты мне не маптиткай, а правду говори. Каких ещё вампирских сил я могу от себя ожидать?

Мне тоже нравится этот момент))) ЖК влип))) А это Анитино "не маптиткоай" вообще шикарно)))

Дата: Понедельник, 12.11.2012, 09:28 | Сообщение # 10

Человек
загрузка наград ...
Статус:
Он поднял нераспечатанную пачку марлевых салфеток, улыбнулся мне совершенно безобидно, как-то даже не по ситуации.
Он пожал плечами:
— Как скажешь, цыпочка.

Дата: Суббота, 09.03.2013, 18:19 | Сообщение # 11

Фейри
загрузка наград ...
Статус:
Я не знала, что на это сказать, а Грэхем нашёл слова.
— Теперь я знаю, почему тебя назвали Реквием. Ты поэтичен, но охренительно мрачен.

Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 07:32 | Сообщение # 12

~Magic Star~
загрузка наград ...
Статус:
— Ты меня спросила, почему, если с Клер у меня секс, я не смотрю на неё так, как ты на Натэниела.— Прости, у меня не было права спрашивать, тем более в её присутствии.
— Я первый начал. Но ответ простой: я не чувствую к ней того, что ты к Натэниелу.
Я покачала головой:
— Почему все так уверены, что мы с ним пара?
Он улыбнулся, и улыбка вышла грустной, задумчивой и горькой одновременно. Как Мика улыбался, когда впервые ко мне пришёл.
— Потому что сейчас вы больше пара без секса, чем бывал я с кем-нибудь, с кем спал.
Я не добавила «включая Клер», потому что это не моё дело, и это было бы злобно. Быть злобной я не хочу.
— Секс не объединяет в пару, Ричард, объединяет любовь.
Не успело слово сорваться с языка, я уже о нем пожалела. И застыла, боясь глядеть на что-нибудь, кроме лица Ричарда, потому что не знала, как выглядит моё, и не хотела показывать своё потрясение Натэниелу, а что ещё могу показать — тоже не знала. Я не собиралась этого говорить.
— Ты всегда так, — сказал Ричард.
— Как — так? — спросила я довольно жалобно, что совсем не в моем стиле.
— Сопротивляешься, не поддаёшься.
— Чему сопротивляюсь?
— Любви, Анита. Тебе очень не нравится, когда ты кого-то любишь. Не знаю, почему, но это так.

Дата: Среда, 23.10.2013, 20:31 | Сообщение # 13

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Я не была напугана или растеряна. Я вообще ничего не чувствовала, внутри у меня была огромная, всепоглощающая пустота, будто тишина, что расползается в моей голове, когда нажимаешь нас спусковой крючок.

Дата: Суббота, 21.12.2013, 11:28 | Сообщение # 14

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
С друзьями, бывает, иногда нужно лезть в душу, а иногда убраться на фиг и не приставать…

Дата: Суббота, 08.02.2014, 02:01 | Сообщение # 15

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Я все ещё почти ничего о нем не знала, честно. Хоть мы и живём вместе. На метафизическом уровне мы были связаны теснее, чем может связать любой обряд или бумажка, а в повседневной жизни я не знала, что с ним делать. Он — мой идеальный партнёр, моя вторая половина, недостающий элемент. Он дополняет меня почти во всем. И когда он стоял так близко, это казалось очень правильным. Дайте мне чуть отодвинуться, и я сразу начну гадать, когда прилетит второй сапог и чудо кончится. Никогда в моей жизни не было мужчины, который бы её чем-нибудь да не испортил. Так почему же с Микой должно быть по-другому?

Я заставила себя двинуться вперёд. Заставила себя увидеть то, что надо было увидеть, а тревоги о собственной моральной деградации отложить до следующего раза. Дело прежде всего.

— Я раньше думала, будто понимаю, что хорошо и что плохо, кто в этой жизни хороший и кто плохой. А потом мир стал серый-серый, и я долго вообще ничего не понимала.Он смотрел на меня молча, скрываясь за неподвижной маской лица, скрываясь от меня, потому что уверен был, к чему я клоню, не сомневался, что сейчас услышит.— Бывают дни, — черт побери, целые недели, — когда я опять ничего не понимаю. Меня так далеко выбросило от понимания добра и зла, что иногда я не знаю, как вернуться обратно. Во имя справедливости, того, что я понимаю под справедливостью, я делала такие вещи, о которых не хочу никому рассказывать. Я могу убить человека, глядя ему прямо в глаза, и ничего не испытывать. Ничего, Жан-Клод, совсем ничего. А нельзя быть таким, чтобы убивать и не расстраиваться даже по этому поводу.

Дата: Среда, 12.03.2014, 23:56 | Сообщение # 16

Ликантроп
загрузка наград ...
Статус:
все лучшие цитаты уже озвучили, но вот про кофе:
Запах свеже смолотого кофе помог заманить меня в эту дверь. Не допущу я, чтобы мой бывший жених встал между мной и моим утренним кофе. Вот так. Иначе никакого самоуважения у меня не останется.

и еще одна:
"Должно быть" - это для детей. Взрослые знают, что будет все так, как ты сам сделаешь...

Я все жду, когда наконец выпустят водонипроницаемые книги, чтобы можно было читать в душе.

Дата: Среда, 17.12.2014, 11:25 | Сообщение # 17

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:

Форум » Серия Анита Блейк » Сны инкуба » Цитаты из книги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Комната позитива :) (611)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1088)
Слова (4899)
Киномания (423)
Вопрос? (452)
Города (1725)
Споем? (773)
В погоне за наградой (6242)
Везунчик! (4895)
Продолжи слово (2540)
Блондинки VS. Брюнетки (6893)
В погоне за наградой (6242)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5103)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10479)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6832)

HITR