Цитаты из книги - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Серия Анита Блейк » Пляска смерти » Цитаты из книги
Цитаты из книги
Дата: Среда, 21.07.2010, 13:47 | Сообщение # 1

Ангел
загрузка наград ...
Статус:

Дата: Понедельник, 27.02.2012, 02:29 | Сообщение # 2

Человек-слуга Мастера
загрузка наград ...
Статус:
«Я полагаю, что мы все душевно больны; те из нас, кто не попал в психлечебницу, только лучше маскируются — и, может быть, это еще хуже.»

Мы убиваем добротой - это наша стратегия.

Дата: Среда, 18.07.2012, 14:50 | Сообщение # 3

Человек
загрузка наград ...
Статус:
Я почувствовала возникновение очередной мысли и попыталась закрыться от Ричарда, но слишком бушевали эмоции, и я не успела. А мысль была такая: «Даже если я беременна, все равно ничего такого не получилось бы».
Вот теперь потрясение отразилось на лице Ричарда. У него отвисла челюсть, и он прошептал:
— Беременна…
Я сказала единственное, что пришло в тот момент на ум:
— Бли-ин…

Дата: Суббота, 09.03.2013, 17:58 | Сообщение # 4

Фейри
загрузка наград ...
Статус:
...приходиться из двух зол выбирать меньшее. И все же хорошо было бы хоть раз для разнообразия не иметь выбора из двух зол. Хотя бы раз-нельзя ли выбирать меньшее добро?

Добавлено (09.03.2013, 17:58)
---------------------------------------------
Люди, отдают все, чем владеют, все, что представляют собой, только чтобы о них думали, заботились, чтобы избавились от страдания. Тем и заманивают секты: обещание доброй семья, тем, как люди представляют себе любовь. Но любовь - не отсутствие страданий, любовь - это рука, которая тебя поддерживает, когда ты проходишь через них.

Добавлено (09.03.2013, 17:58)
---------------------------------------------
Чувства не бывают глупыми, они только иногда заставляют нас чувствовать себя глупцами.

Дата: Вторник, 27.08.2013, 14:25 | Сообщение # 5

~Magic Star~
загрузка наград ...
Статус:
Сейчас Ричард перевел взгляд, и я знала, что он глядит на мужчину за моим плечом.
– У тебя волосы почти такие же кудрявые, как у Аниты.
Это замечание заставило меня обернуться и посмотреть на него. Ричард был прав, у Жан-Клода волосы стали массой черных кудрей. Не крупных локонов, как у него обычно бывало, а мелких, действительно похожих на мои. ...
– Я никогда не видела, как у тебя естественно лежат волосы? – спросила я, разглядывая эти колечки.
Он улыбнулся, и будь это кто другой, я бы сказала, что смутился, но к Жан-Клоду это слово как-то слабо подходило.
– Наверное, нет.
Ричард переложил руку с моих волос на волосы Жан-Клода, потер кудри в пальцах, потом взялся за мои, сравнивая.
– У тебя волосы все равно мягче, чем у Аниты, или у меня, кстати. – Он встал на колени, взял по горсти наших волос в обе руки, будто взвешивая на ладони. – Обычно они у тебя и выглядят шелковистее, но сейчас только на ощупь можно различить, где твои волосы, а где Аниты.
Жан-Клод рядом со мной застыл неподвижно. Кажется, он даже перестал дышать, и сердце, которое билось до сих пор, как у любого человека, замедлило ритм. Я знала, отчего он застыл: Ричард трогал его добровольно, и Жан-Клод не хотел спугнуть его. Но, наверное, он еще и просто не знал, что делать. Мужчина, который был великим любовником в течение четырехсот лет, не знал, что делать, когда кто-то играет его волосами.

Дата: Суббота, 21.12.2013, 16:43 | Сообщение # 6

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
Боишься? Секс уменьшит страх.
Злишься? Секс тебя успокоит.
Печальна? Развеешься от секса.
Я подсела на секс, как на иглу? Может быть.

Дата: Суббота, 08.02.2014, 02:19 | Сообщение # 7

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
В голосе моем звучал тот же холод, что ощущали глаза. Слишком много злости и слишком сильная обида, чтобы осталось что-то, кроме холода. Горячая злость — иногда приятное ощущение, но холодная защищает лучше.

Он обещает, что все будет хорошо, но некоторые обещания сдержать невозможно — как ни пытайся.Ощущение тяжести сдавило мне горло, выступило на глазах. Я заревела и не могла остановиться. Натэниел обнял меня, прижал к себе, и почти тут же сзади придвинулся Мика. Так они и держали меня вдвоем, пока я выплакивала страх, смятение и гнев на себя — «злость» слишком слабое было бы слово.
Если женщина от тебя беременеет, ты на ней женишься, Анита. Это называется нести ответственность за свои действия.

— О Господи, Ричард! Ты все еще пытаешься отобрать у меня мою жизнь, отобрать все, что делает меня той, кто я есть. Ты любишь меня, а то, чем я являюсь, — не любишь. Ты любишь ту, которой ты хочешь, чтобы я была.— А это разве не то, чего ты хочешь от меня? — спросил он. — Чтобы я тоже весь переменился?Я было начала отрицать — но остановилась. Подумала. Прошу ли я его перемениться настолько же, насколько он просит меня?— Я хочу, чтобы ты принял ту жизнь, которая у тебя есть сейчас, и был ею доволен, Ричард. Ты же хочешь, чтобы я полностью переменила свою жизнь, вставить меня в картинку с рамой из белого штакетника, которая ни к твоей жизни не подходит, ни к моей.

Дата: Среда, 17.12.2014, 12:01 | Сообщение # 8

Экстрасенс
загрузка наград ...
Статус:
— Я тебя люблю, — сказал он.
— И я тебя люблю, — ответила я совершенно искренне.
— Я тебя ненавижу, Анита, — сказал он, почти не изменив интонацию.
— И я тебя ненавижу, Ричард, — ответила я совершенно искренне.

Форум » Серия Анита Блейк » Пляска смерти » Цитаты из книги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Обсуждение книги (422)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5102)
Обсуждаем «Багровую смерть» (148)
В погоне за наградой (6241)
Везунчик! (4894)
Продолжи слово (2539)
Ассоциации (4037)
Слова (4898)
Четыре стихии (266)
Киномания (422)
Блондинки VS. Брюнетки (6893)
В погоне за наградой (6241)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5102)
Слова (4898)
Везунчик! (4894)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4037)

Natti

(10479)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6832)

HITR